Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Беличье колесо " и "волчий капкан"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20
"Беличье колесо " и "волчий капкан"

Однажды , имея в запасе три часа свободного времени и страстное желание размять ноги, я шел по центру небольшого немецкого города. В наушниках «флэшки» взрывались фейерверками арабские барабаны , изнывала от страсти и неги Наташа Атлас, грело осеннее солнышко, и мне было очень хорошо просто идти , смотреть через оранжевые стекла очков на людей , пыхтящие авто и чистые фахверковые дома.
Плутая в узких улочках, я зашел в картинную галлерею узкую и длинную как троллейбус , но с совершенно кайфовыми картинками и пластикой какой –то болгарской художницы. Утыканный пирсингом , синеволосый хозяин , оказался тоже болгарином , родным братом художницы . Вообщем ,из разговора я понял , что картины никто не покупает , лишь изредка одна –две уходят через „ebay“.
А картины были обалденные , темпера на картоне. Удивительно, что их не покупают. В Париже , в центре Помпиду было много таких произведений современных авторов ,которые могли бы поучиться у этой художницы силе цвета и баллансу форм . Но их купили когда-то , а этой художнице уже за сорок ,вряд ли ее заметят большие денежные дяди.
Потом я сидел на скамейке около детской площадки и курил, белобрысый карапуз сосредоточенно лепил в песочнице куличи, а другой постарше всё норовил ткнуть совком в его творения. Странно , подумал я тогда , как бессмысленно ! И тут на меня накатило! От чудесного беззаботного настроения не осталось и следа, мне стало физически плохо .
Я осознал как удручающе бессмысленно живу !!! Это же «беличье колесо» в чистом виде! Заработал денег , живешь ,ешь , что-то покупаешь и так изо дня в день , из года в год .И не важно, чем занят и сколько за это платят . Какая разница? И так не задумываясь живут еще миллионы, ходят на работу , смотрят дурной ящик и после потягиваясь ползут спать. Нет . Всё не так как в «Дне сурка», потому-что декорации изменяются постоянно, создавая иллюзию новизны. Я стал смотреть в себя , искать в чем «засада», потому –что в нас все ответы на все вопросы. И я не знаю ответ на этот вопрос . Почему? Я делаю то, что мне делать в кайф, у меня есть всё ,что мне нужно, я не ассоциирую себя ни со своим телом, ни со своей персоной и профессией , ни вообще с чем бы то нибыло. До этого дня я старался жить предельно сконцентрированно на моменте «сейчас» и на своих целях, сейчас ничего не изменилось , но нет чувства ПРАВДЫ , божественного подтверждения что ли...
Еще я хотел бы сказать , что здесь не идет речь о смысле существования , скорее поиск причин боли . Ну вот вроде так.
 
04 10 2005, 05:39 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Может быть не хватает некой духовной составляющей, сопровождающей любое действие? Или назрело какое-то изменение в сознании, когда прежний способ жизни перестаёт удовлетворять, смыслы, центр тяжести должен переместиться. Мне показалось или почувствовалось, что не хватает именно связи с Богом что ли, которая, пожалуй, особенно ярко проявляется в творческой деятельности, когда именно твоё "я" высвечивается наиболее полно..
А боль - это предвестие роста...
 
04 10 2005, 08:00 URL сообщения
Блин
Гость






Krot, ааа.. у миня такая жи хрень.. круг обозначился.. и ведь совершенно в других условиях обитания..
 
04 10 2005, 08:09 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Krot, а ведь это общая проблема. Вначале осознаешь, что жизнь вникуда и все хреново, потом понимаешь, что этот мир уже не интересен и хочешь свалить, а потом появляются новые цели и задачи и ради этого имеет смысл все продолжать.
 
04 10 2005, 08:22 URL сообщения
Бяк же
Гость






Блин, Крот.

Хорошо...обнаружили выхолощенность рекламируемой всюду позиции наблюдателя и не купились на слоганы чужого смысла типа жизнь игра-учёба-терпение-карма-рост-творчество и проч. Это хорошо:-)

У меня это называлось "невозможность жить, как живёшь, делая то, что хочешь делать"Улыбаюсь Так глядишь, и поиск Себя начнётся...

Всего хорошего вам, ребят!
В этой жизни.
В этой, шорт пайбери!Улыбаюсь))))))

Буе-буе:-)
 
04 10 2005, 08:32 URL сообщения
Блин
Гость






Бяк же, вот тебе - Бе-еее!
 
04 10 2005, 08:49 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Крот и прочие проходимцы :)

У меня финт такой же, ну или близкий. Или я это напридумывал :)
В общем, основная масса людей стала неинтересной, видно как они - действительно как белки в самообманывающемся колесе. "Ваши цели пусты".

НО! - где-то у каждого (У КАЖДОГО) - есть момент остановки глаз :)
Вот там - интересно.
Но для этого другие ненужны. Или почти не нужны.

Теперь - путешествовать внутрь а не вширь :)

Удач!
 
04 10 2005, 08:58 URL сообщения
Блин
Гость






no0ne, ага.. такая жи хрень.. внутрь.. правильно.. там свобода.. ты понимаешь жи.. свобода..
 
04 10 2005, 09:02 URL сообщения
Jacob
Гость






Наконец-то начинает кое что для кое кого доходить. Не будет покоя в Сансаре никогда. Это вечный бег по кругу, с вечной болью. Пока есть привязки и желания, сойти с круга невозможно. Осознание бестолковости жизни в эгоистических стремлениях – это первый шаг к пробуждению. Любой эгоизм ведет к забору и собакам. А отгородившись от мира и поставив защиту наваливается эта вселенская тоска бестолковости. Кому мы нужны со своими талантами и богатствами? Что в нас проку? Каким образом можно жить в счастье, когда за забором смерть и болезни?
Я не вижу другого пути для освобождения, как в полной открытости, достигаемой через, всеми тут осмеиваемую, Любовь. Здесь Любовь – это не секс, это не привязанности, это достижение способности нести Радость и Свет одним только своим присутствием, способность изменять и поднимать сознание.
 
04 10 2005, 09:12 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

<<<всеми тут осмеиваемую, Любовь. >>>

?????????
 
04 10 2005, 09:17 URL сообщения
Блин
Гость






Jacob, может пора помирать?
 
04 10 2005, 09:18 URL сообщения
MIX
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Krot, Блин, это кризис среднего возраста.............
 
04 10 2005, 10:22 URL сообщения
Бяк же
Гость






MIX, у некоторых - его оттягивание, закутывание в субъективку.

Блин, ничё, что я так на твоё бебебе??Улыбаюсь)))
 
04 10 2005, 10:31 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

MIX, - "это кризис среднего возраста............." а это просто ярлычек.. бирочка-этикеточка..
а суть в чем? кризиса этого? корни окуда энергетику прут для него?

Бяк же, это не мое бе-бе.. оно тут общее.. внизу вон тут.. кругляшочки.. Улыбаюсь
 
04 10 2005, 10:37 URL сообщения
Бяк же
Гость






MIX, как я чувствую, ответит грамотно, а я - на своём,- энергетические корни просты - энергия социума по критериям больше-меньше, лучше-дальше и проч. Ты ж самый круглый, Блин - в глубине души-то, а? Улыбаюсь

А так как чел здесь (далее - сокращенный пересказ из ИНК) дитя трёх природ (био-социо-дух), существо пока эволюционно незавершённое, то энергии первых двух природ включаются сами, в своё для каждого индивидуя время, но свою д у х о в н у ю природу нужно человеку самому раскрывать и прочий тыр-мыр-гыр. Если хочет, конечно:-)))) Индусы знали - уходили в леса Бога искать, после выполнения первых двух собственных программ, на которые энергия природным устройством дадена. Времена сейчас другие, потому можно и не отходя от станка.
Иеехх...хотел сказать - спорим?!,- но спорить не будем:-))) Просто инфа, частный взгляд.
 
04 10 2005, 10:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100