Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

повторяется одно и то же с перерывом 3 или 7 дней

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9
Re: повторяется одно и то же с перерывом 3 или 7 дней

Оly, у Владимира Леви есть книга "Семейные войны" и на http://www.levi.ru форум по этой теме.
 
04 10 2005, 19:30 URL сообщения
Ползущий
Гость






Оле в лукошке. Ситуация у вас стандартная и происходит она из-за того, что вы и ваш супруг халявщики. То есть каждый из вас хочет получить то, что ему кажется правильным и не обращает внимания на то, что ЕСТЬ НА ДЕЛЕ. Таких на форуме полным-полно. Вы не в состоянии управлять своими эмоциями и хотите поиметь совет, прочтя который вы сразу получаете чудесного и покорного мужа (от которого вас через полгода затошнит). Такого совета вам никто не может дать, ибо его не существует. Процесс управления своими эмоциями и принятие того, что есть и что не можешь изменить - весьма длительный и длится годы. И он сопровождается процессом понимания того, что ты изменить можешь и прежде всего в себе. Вы можете спокойным отношением к своим прибамбасам слегка снизить частоту скандалов, но избежать их полностью - никогда. Говорю как человек, проживший в браке 34 года.
 
07 10 2005, 12:13 URL сообщения
Гость






Господа!спасибо всем ,кто откликнулся.
Поначитавшись и конкретно забив свои мозги эзотерикой,различными учениями и практиками я действительно забыла о самом главном,о том что каждая секунда,каждый миг нашей жизни несет в себе все самое прекрасное...обвинять в наших проблеммах кого- то или что- то бессмысленно- к решению не приводит!
Да,действительно,когда в жизни наступают тяжелые моменты и кажется ,что вот еше один миг и разрушится все чем ты дышишь и живешь, тяжело приходит понимание:"прими как есть,слушай свои чувства,делай выводы..." обычно присутствует полное отрицание всего..все и всё кругом виноваты..И если нет этого понимания внутри,то не помогут ни семейные форумы,ни чужой опыт!Хотя,если ми ищем,ответ придет!Может как озарение, Еэеэее-еееееэее а может от соседки с "богатым жизненным опытом"...,главное увидеть его!

Желаю каждому быть счастливым!!! Играйте марш!
 
07 10 2005, 13:12 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Вы можете спокойным отношением к своим прибамбасам слегка снизить частоту скандалов, но избежать их полностью - никогда. Говорю как человек, проживший в браке 34 года.

Это потому что ты сдался. Причем в двух формах - во-первых, в том, чтобы дальше менять себя. Во-вторых - в том, чтобы найти тех, кто хотят менять себя. Ты согласился на компромис и сейчас прозябаешь остаток жизни в комфорте, перед телеком.
 
07 10 2005, 14:32 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
приходит понимание:"прими как есть, слушай свои чувства,делай выводы..."

Выбрость ты эту затасканную фразу "прими как есть", тем более что она противоречит остатку фразы, выделенном жирным. Меняйся, меняй жизнь, ищи тех самых людей.
 
07 10 2005, 14:34 URL сообщения
oly
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

groza писал(а):
Меняйся, меняй жизнь, ищи тех самых людей.


Знаешь Гроза,когда я встретила своего лубимого,именно это я в нем и увидела..Стремление Жить,умение смотреть в себя,искать и находить причину в себе!Почему то прошло время,и я вижу теперь совсем другого человека "прозябает в комфорте, перед телеком"его интересы изменились возможно...Вернее изменились мы оба!Самое главное ,что отравляет жизнь нам обоим,ето его ревность,совершенно глупая и беспочвенная.Она убивает все на своем пути,и он знает это,говорит что ничего поделать не может.Как же быть тогда?Каких людей искать?Я очень хочу помочь нам обоим,но в данный момент кроме смерения выхода не вижу.Вот скажи мне,что мне нужно изменить в себе чтоб у него пропала БЕСПОЧВЕННАЯ ревность?
 
07 10 2005, 15:11 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

"Вот скажи мне,что мне нужно изменить в себе чтоб у него пропала БЕСПОЧВЕННАЯ ревность?"

Он ЗНАЕТ, что ревность беспочвенная?
Может ты неэмоциональна, а ему нужна почва для любых эмоций?
 
07 10 2005, 16:08 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Самое главное ,что отравляет жизнь нам обоим,ето его ревность,совершенно глупая и беспочвенная.Она убивает все на своем пути,и он знает это,говорит что ничего поделать не может.Как же быть тогда?Каких людей искать?

Ответ ведь понятен из самого вопроса - других. Конечно, таких людей мало. Но если не искать и соглашаться на компромис, то и не найдёшь.
Цитата:
очень хочу помочь нам обоим,но в данный момент кроме смерения выхода не вижу.Вот скажи мне,что мне нужно изменить в себе чтоб у него пропала БЕСПОЧВЕННАЯ ревность?

А почему не рассматриваешь другой выход - расстаться? Если ты искренне уверена в том, что всё дело именно в его ревности. Настоящая любовь с ревностью не совместима. Даже если он и не обманывает тебя сознательно в том, что любит - значит он обманывает сам себя и путает любовь с привязанностью, сочетающейся с сексуальным желанием (это наичастейшая ошибка - путать любовь с привязанностью). Да и подумай - а не значит ли это, что ты изначально ошибалась в нём? Додумала в нём то, чего нет и не замечала то, что есть (ревности). То есть не он изменился, а просто со временем истина открылась, дорисовка изчезла. Его ты изменить никак не сможешь, максимум что ты можешь сделать - это прямо сказать ему всё как есть и посмотреть захочет ли он что-то с этим сделать. Если нет, то что уж тут? Не цепляйся за привычный комфорт знакомых отношений - так вся жизнь и пройдёт.
Цитата:
пропала БЕСПОЧВЕННАЯ ревность?

Кстати, из этих твоих слов можно предположить, что ты считаешь, что обоснованная ревность - это нормально. Это означает, что ты тоже путаешь любовь с привязанностью, и кроме этого связана всякими концепциями вроде "верности" и "серьезности отношений". Любая ревность не совместима с любовью - обоснованная она или нет. Ревность возникает из чувства собственности берущего начало в привязанности, а не из любви. Когда есть ревность, то любви в этот момент нет - есть только опустошенность, обида и отравленность, жажда "справедливости".
 
07 10 2005, 16:10 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Да, еще вот что.

"Она убивает все на своем пути,и он знает это, говорит что ничего поделать не может."

Я тоже много чего знаю (умом, словами, рассуждениями). А вот понимаю - мало. Понимать - это душой, для этого знать - недостаточно. Надо "попасть" в то о чем знаешь, прочувствовать, осоЗнать.
 
07 10 2005, 16:20 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Каждый склонен смешивать с любовью те или иные вещи - и все, что мы можем сделать, если такое смешение случилось - это осознать это, прочувствовать, отодвинуть в сторону лишнее, оставить что-то настоящее и идти дальше. Нет никакого смысла мучить ни себя, ни того, с кем ты находишься, если единственное, что вас связывает - это штамп в паспорте или воспоминания о том - как было здорово раньше. Раньше потому и было здорово, что это было раньше, а когда чувства отделились от переживания и стало ясно, что это не любовь, а привязанность к какому-то качеству человека - то любовь, высвободившись, стала искать чего-то настоящего. Более того, если даже штамп в паспорте - это не единственное, что вас связывает, если между вами есть настоящие дружеские чувства или даже чувство любви, но тем не менее кому-то из вас чувствуется, что это все замечательно, но жить именно семьей хочется с каким-то другим человеком - известным или даже пока неизвестным, если просто есть ощущение того, что эта семья - не та семья, что хочется искать что-то более глубокое - то надо следовать своей интуиции.
Я совершенно определенно чувствую, что ничто не может служить оправданием поддержания семьи или любых других отношений только в силу инерции, или обязанностей, или привычек, или вопреки интуиции, которая требует искать дальше. Этим вы убиваете любовь - а этому нет никакого оправдания. Любовь умирает от таких экспериментов над ней, как попытка подчинить ее штампу или привычке. "Стерпится - слюбится" - одно из самых омерзительных высказываний, которое я когда-либо слышал. Будьте смелее, будьте отважнее - идите вопреки всему - вопреки тому, что вас будут оскорблять, презирать, ненавидеть и т.п. - будьте честны с собой - если любви нет - если вдруг выясняется, что ее не было, а была некая наведенная влюбленность - то надо быть честным, ставить точку и искать дальше. Где-то ходит тот человек, с которым ты вместе переживешь именно любовь.

http://klein.zen.ru/konkurs/raboty/bodhi.htm
 
07 10 2005, 16:23 URL сообщения
Гость






groza писал(а):

Цитата:
очень хочу помочь нам обоим,но в данный момент кроме смерения выхода не вижу.Вот скажи мне,что мне нужно изменить в себе чтоб у него пропала БЕСПОЧВЕННАЯ ревность?

А почему не рассматриваешь другой выход - расстаться? Если ты искренне уверена в том, что всё дело именно в его ревности. Настоящая любовь с ревностью не совместима.


Может она не совместима потому,что кто то так написал?Я своим чувствам доверяю!!!!
Искать другого?Наступить на те же грабли?В моей жизни уже был мужчина,который точно так же меня ревновал к каждому столбу,в результате чего не отпускал никуда и не позволял ничего делать мне самой.
В данный момент для меня так поступить "попробовать" означает предать себя и свои чувства.Убежать...

Тупняк Может я не понятно выразилась,я люблю етого человека,таким какой есть!Но вот как любой нормальный человек от проблемм хотелось бы избавиться Проблемы?
 
07 10 2005, 18:03 URL сообщения
oly
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
sorry,забыла опять про регистрацию Стыдно
 
07 10 2005, 18:09 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Может я не понятно выразилась,я люблю етого человека,таким какой есть!

Вот это и есть симптом привязанности. Некоторые так говорят даже про мужей-алкоголиков, которые их бьют. Ничего, что из ревности по лицу ударил - это ведь он так любит сильно! (а от ревности до физической агрессии не так уж и далеко - разница не в качестве, а в степени).
Цитата:
Но вот как любой нормальный человек от проблемм хотелось бы избавиться

Тогда закодируй его у экстрасенса Подмигиваю
Цитата:
Может она не совместима потому,что кто то так написал?Я своим чувствам доверяю!!!!

Я тоже своим чувствам доверю, поэтому говорю из своего опыта.
Цитата:
Искать другого?Наступить на те же грабли?В моей жизни уже был мужчина,который точно так же меня ревновал к каждому столбу,в результате чего не отпускал никуда и не позволял ничего делать мне самой.
В данный момент для меня так поступить "попробовать" означает предать себя и свои чувства.Убежать...

То есть ты предпочитаешь наступать на те же грабли в другом варианте - оставаясь с тем же человеком, который будет делать всё то же, раз за разом?
Цитата:
В моей жизни уже был мужчина,который точно так же меня ревновал

Здесь я с тобой согласен - не так то просто найти неревнивого человека. Но тут я ничем помочь тебе не могу, только удачи пожелать
 
07 10 2005, 18:16 URL сообщения
oly
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

groza писал(а):

Цитата:
В моей жизни уже был мужчина,который точно так же меня ревновал

Здесь я с тобой согласен - не так то просто найти неревнивого человека. Но тут я ничем помочь тебе не могу, только удачи пожелать


Очень жаль,ревность это порок,который присутствует практически в каждом из нас!

За удачу спасибо!Всем нам не помешает!
 
07 10 2005, 18:32 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Цитата:
Настоящая любовь с ревностью не совместима.
Может она не совместима потому,что кто то так написал?Я своим чувствам доверяю!!!!

Цитата:
Очень жаль,ревность это порок,который присутствует практически в каждом из нас!

Заметь, кстати - ты сама себе противоречишь. С одной стороны ревность частично оправдываешь (когда она "оправдана"), а с другой - называешь пороком и сожалеешь, что она есть в каждом. Определись для себя точнее - нравится ли тебе ревность или нет, и в каких именно случаях - и ищи человека согласно этому. Мне самому, например, не нравится ревность вовсе, оправданная она или нет - в себе ли она, или в других.
Цитата:
В моей жизни уже был мужчина,который точно так же меня ревновал к каждому столбу,в результате чего не отпускал никуда и не позволял ничего делать мне самой.

И еще подумал. Не может ли так быть, что ты сама не отдавая себе отчёта выбираешь именно таких мужчин? Так бывает, когда, например, несчастный и неуверенный в себе человек ищет знакомств с такими же - несчастными и неуверенными, потому что предполагает, что они ближе. Конечно же, счастливее его таки люди сделать не могут и всё это раз за разом разваливается - по определению. Может у тебя подобная ситуация и ты как-то так незаметно для себя выбираешь именно таких людей, которые склонны ревновать?
 
07 10 2005, 18:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100