Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как снизить собственное давление на окружающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Лира, Уменьшение давления в действии. Улыбаюсь ))) Конечно слово «надо» в моей фразе неуместно, больше подходит «лучше» или "гармоничнее", чтобы «уменьшить давление»...
Насчёт огурчиков чё-то не поняла, можно без огурчиков пояснить для тех, кто в танке? :)))

Мне очень интересно, как ты справляешься с собственной злостью и раздражением. Мой интерес вполне корыстный.
На моей памяти твоего присутствия на форуме я только один раз видела серьёзный выдох. Прошу прощения, что я перешла на личности, но не могла бы ты поделиться своим опытом, сообщаешь ли ты другим о своём раздражении, если нарушаются границы твоего пространства или обоюдного договора? Ведь от осознания своего гнева он никуда не исчезает, но может уменьшаться его степень. Как поступать "со знанием дела"?
Думаю, что вряд ли кто стремится осознанно бояться и прятаться, а тоже хотят видеть «нити судьбы», но тем не менее боятся и прячутся и может быть так нити и плетутся?
 
04 12 2009, 09:08 URL сообщения
mima
Постоянный участник
Сообщения: 390
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Лира,
Цитата:
А Божественный источник - он извне или нет?
Я серьезно.

ещё как серьёзно Очень доволен
ни много ни мало, основной философские спор: Бог - сверхличность ( Батя, как нынче модно на ариоме) или всепроникающая субстанция. Отсюда разность построения ментальных конструкций КМ и недопонимания меж человеками, что оч.часто можно наблюдать здесь же на сайте.


gejscha,
Цитата:
а есть манипуляция и через позитив)), необязательно через больные точки. Пошутить грамотно и человек сделает все . Как раз конфликты сглаживаю таким образом. Тоже манипуляция, и как работает. Давление еще то, но нестандартное, театр жизни:)).

вот и я о том же
как ни странно, большинство манипуляций строятся в самых лучших побуждениях
далеко не каждый способен добровольно от них отказаться - затягивает


Aleks,
Цитата:
Мне очень интересно, как ты справляешься с собственной злостью и раздражением

как вариант, в момент обострения проснуться и увидеть себя со стороны и желательно изнутри. При пристальном рассматривании, эти состояния выглядят весьма забавно и тут же рассеиваются сами по себе Ангел
 
04 12 2009, 11:13 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

mima,
Цитата:
как вариант, в момент обострения проснуться и увидеть себя со стороны и желательно изнутри. При пристальном рассматривании, эти состояния выглядят весьма забавно и тут же рассеиваются сами по себе


один из вариантов: вы договорились с человеком о встрече, время для вас дорого и расписано по минутам и м.б. этому человеку эта встреча даже важнее, чем вам. Вы ждете, его(её) нет, проходит 15 мин,полчаса. У вас появляется обострение или ещё нет? Человек приходит и легко так говорит, ой я такая копуша, не рассчитала время, извините. Всё рассеялось или нет? В следующий раз тоже самое. Есть ли толк смотреть на себя изнутри, чтобы исчезло раздражение?
 
04 12 2009, 12:28 URL сообщения
Каа
Участник
Сообщения: 50
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Лира, gejscha Очень доволен

Зашел на тему увидев Лиру Очень доволен , пообщаться, сейчас Гейшу присоединилась Очень доволен, здорово, всем привет Очень доволен
Цитата:
Да. И стоит подумать, прежде чем красть этот дар у других своим вмешательством...

Браво! Браво! Браво! Очень доволен
очень много чего родилось в этом мире от давления - сопротивления, давления - уступления, отступления, на отражение подобной дуальности сколько символов создано (взять хотябы инь ян). Давление на окружающих (в том числе на себя) в частности в виде манипуляций в том или ином виде будет использоваться по природе своей. Вот например кто то спрашивал про управлением эмоцией, так тоже манипуляция, но направленная на себя, манипуляция во внутреннем пространстве, и вот здесь начинается практичный подход что есть я(который осуществляет воздействие), что есть воздействие, что есть субъект воздействия Очень доволен
Цитата:
Да, некоторые манипуяции со стороны т.н. близких людей заканчиваю путем обрывания отношений. Не вижу смысла, т.к. для себя ситуацию разреешила, человек пытается манипулировать, там даже уже и больных точек нет, а просто глупость и старые программы того человека.
Ну вот так всегда, человек помог ситуацию разрешить, программы высветить, больные точки проработать, а ты ему бац, обрыв отношений Очень доволен

Добавлено спустя 9 секунд:
Лира, gejscha Очень доволен

Зашел на тему увидев Лиру Очень доволен , пообщаться, сейчас Гейшу присоединилась Очень доволен, здорово, всем привет Очень доволен
Цитата:
Да. И стоит подумать, прежде чем красть этот дар у других своим вмешательством...

Браво! Браво! Браво! Очень доволен
очень много чего родилось в этом мире от давления - сопротивления, давления - уступления, отступления, на отражение подобной дуальности сколько символов создано (взять хотябы инь ян). Давление на окружающих (в том числе на себя) в частности в виде манипуляций в том или ином виде будет использоваться по природе своей. Вот например кто то спрашивал про управлением эмоцией, так тоже манипуляция, но направленная на себя, манипуляция во внутреннем пространстве, и вот здесь начинается практичный подход что есть я(который осуществляет воздействие), что есть воздействие, что есть субъект воздействия Очень доволен
Цитата:
Да, некоторые манипуяции со стороны т.н. близких людей заканчиваю путем обрывания отношений. Не вижу смысла, т.к. для себя ситуацию разреешила, человек пытается манипулировать, там даже уже и больных точек нет, а просто глупость и старые программы того человека.
Ну вот так всегда, человек помог ситуацию разрешить, программы высветить, больные точки проработать, а ты ему бац, обрыв отношений Очень доволен
 
04 12 2009, 14:18 URL сообщения
mima
Постоянный участник
Сообщения: 390
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Aleks,
Цитата:
вы договорились с человеком о встрече, время для вас дорого и расписано по минутам и м.б. этому человеку эта встреча даже важнее, чем вам. Вы ждете, его(её) нет, проходит 15 мин,полчаса.У вас появляется обострение или ещё нет

есчё бы! Я(!) вся такая умная и красивая (!) стою тут как дура, блинн, а тут какая то дрянная капуша нагло тратит моё драгоценнейшее время. Зараза!
Раздразражение - есть эмоциональная реакция на несоответствие окружающей действительности внутренним требованиям Я т.е. хочетСя одного, а имеетСя другое. Сквозь раздражение также проявляется потребность Я в самореализации, в признании, в окружении, достойном царственной персоны, а также высокомерие, гордыня - целый букет разных всякостей
Есть варианты: либо принять ситуацию, (а в данном случае капушу со своими заморочками), либо в очередной раз попытаться привести окружающее в соответствие своим внутренним требованиям - повоспитывать типо, заодно нараздражаться вдоволь,понервничать, поорать, и ваще как посмела - ей же надо! Это состояние ещё и кайфовое, оч. трудно остановиться.
Цитата:
В следующий раз тоже самое. Есть ли толк смотреть на себя изнутри, чтобы исчезло раздражение?

повторяющаяся ситуация - один из способов Вселенной обратить внимание ч-ка на себя. Во всяком случае у меня ощущается именно так. Можно наразглядывать в себе много интересностей, если конечно удастся поймать момент начала процесса.
 
04 12 2009, 16:51 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

gejscha
Цитата:
а есть манипуляция и через позитив

Безусловно. Есть и прямое давление "позитивное", т.е. из благих намерений и приносящее пользу человеку и (или) какой-то общности. О некоторых формах такового я писала в первом сообщении этой темы. Оно, возможно, продвигает в чем-то, но не продвигает в самостоятельном прохождении пути. А это может повлечь необходимость пройти пропущенные ступеньки позже, и не исключено, что "сензитивный период" для развития этого качества будет пропущен (это я сейчас просто предполагаю, экстраполируя с наблюдений за развитием, проходящем на другом уровне).

Подвергшиеся такого рода насилию с моей стороны до сих пор впадают в транс при воспоминании о том времени, и не прочь бы снова войти в тот поток, только мне это уже неинтересно.
И... их можно сравнить с "кесарятами" - детьми, родившимися не естественным путем, а через кесарево сечение. Стыдно Они с трудом научаются самостоятельности.

Egoist
Цитата:
полюбить

Любовью тоже можно удушить. И любимыми манипулируют еще как, и самою любовью. Если говорить об обычной земной любви, а не о святой необусловленной... У Грэхэма в "Человеке-манипуляторе, или Анти-Карнеги", помнится, были очень смешные цитаты об этом.
Но именно по отношению к любимым, начав осознавать свое открытое давление и манипуляции, мне и захотелось к перестать это делать.

Aleks
Цитата:
Насчёт огурчиков чё-то не поняла, можно без огурчиков пояснить

Улыбаюсь Пояснение было ниже огурчиков: делиться чувствами не обязательно (давление чувств то еще!), меньше давление, когда о них сообщают, не заражая ими.
Цитата:
как ты справляешься с собственной злостью и раздражением

Если они не захлестнули напрочь: предполагаю, почему человек так поступил (обычно - из своей обусловленности, далее уже индивидуально - какой; из благих соображений; со своего уровня предполагая, что именно так и должно поступать). Какая уж там злость... сочувствие.
Скорая помощь в малообъяснимых случаях: затапливаю сознание мыслью: "Я отпускаю тебя" (Могу еще так: "Я люблю тебя. Прости меня. Я отпускаю тебя". Или к Богу: "Господи, прости меня. Будь со мной. Не покидай меня". Кому смешно - пусть смеются. Мне помогает. Или молитву читаю сплошным потоком.
Цитата:
Как поступать "со знанием дела"?

Это очень трудный вопрос...
Почти что равный "Как жить". В самом слабом проявлении - типа надписи на камне на перекрестке дорог, что будет при том или ином варианте выбора.
Цитата:
На моей памяти твоего присутствия на форуме я только один раз видела серьёзный выдох

Не поняла.
Цитата:
сообщаешь ли ты другим о своём раздражении, если нарушаются границы твоего пространства или обоюдного договора?

Бывает, сообщаю. Чаще перевожу на рациональный уровень.
Очень доволен
mima
Цитата:
Бог - сверхличность ( Батя, как нынче модно на ариоме) или всепроникающая субстанция

Или и то и другое... И третье...
Цитата:
Отсюда разность построения ментальных конструкций КМ и недопонимания меж человеками

Да, одна из причин недопонимания.
Еще одна из них может быть следующей. Здесь на самом деле присутствуют люди из разных миров, имеющие соответственно разную КМ вследствие того, что в них часть законов специфична для этих миров, а также и разное предназначение по дополнительным причинам. И одни могут представляться другим "неправильно себя ведущими", неразвитыми или еще какими-то не такими, потому что не соответствуют законам его родного мира, его клана и т.д. А некоторые из них, возможно, вообще имеют противоречие изначальное: типа щуки и карася.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Aleks,
Цитата:
один из вариантов: вы договорились с человеком о встрече, время для вас дорого и расписано по минутам и м.б. этому человеку эта встреча даже важнее, чем вам. Вы ждете, его(её) нет, проходит 15 мин,полчаса. У вас появляется обострение или ещё нет? Человек приходит и легко так говорит, ой я такая копуша, не рассчитала время, извините. Всё рассеялось или нет? В следующий раз тоже самое. Есть ли толк смотреть на себя изнутри, чтобы исчезло раздражение?

Егор как-то говаривал, типа того, что если входишь в серпентарий, то не удивляйся, что тебя ужалила змея.
gejscha, например, честно сказала, что рвет отношения, которые ее не устраивают.
Я стараюсь не участвовать в ситуации, которая меня не устраивает и не несет смысла для развития или выполнения какого-то моего долга, а человека и отношения не отождествлять с этой ситуацией. При этом какие-то отношения могут прекращаться, какие-то - изменяться.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Каа
Цитата:
очень много чего родилось в этом мире от давления - сопротивления, давления - уступления, отступления, на отражение подобной дуальности сколько символов создано (взять хотябы инь ян).

Да, караси заболеют и повымрут, если не будет щук... То есть нам не жить друг без друга. Ангел
 
04 12 2009, 17:23 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Цитата:
gejscha, например, честно сказала, что рвет отношения, которые ее не устраивают.
Я стараюсь не участвовать в ситуации, которая меня не устраивает и не несет смысла для развития или выполнения какого-то моего долга, а человека и отношения не отождествлять с этой ситуацией. При этом какие-то отношения могут прекращаться, какие-то - изменяться.

если постоянно предприни мать усилия не учавствовать в какой то ситуации, она имет наглость повторяться, повторяться и повторяться.
А можно ещё и смириться перед данностью да и прожить всю без остатка... а там глядишь - раптом дэсь зныкла....Как вариант... Бонд. Джеймс Бонд
 
04 12 2009, 17:54 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mima,
Цитата:
Сквозь раздражение также проявляется потребность Я в самореализации, в признании, в окружении, достойном царственной персоны, а также высокомерие, гордыня - целый букет разных всякостей
Есть варианты: либо принять ситуацию, (а в данном случае капушу со своими заморочками), либо в очередной раз попытаться привести окружающее в соответствие своим внутренним требованиям - повоспитывать типо, заодно нараздражаться вдоволь,понервничать, поорать, и ваще как посмела - ей же надо! Это состояние ещё и кайфовое, оч. трудно остановиться.

Очень доволен
У меня сын по соционическому типу - Маршал Жуков... Со всеми вытекающими. Так что воспитатель у меня тот еще.
Нам надо квартиру приватизировать - а он, видите ли, не мог в течение полугода в ней прописаться.
И сколько бы остальные родственники не давили на него и меня - толку было 0.
Когда же уже все мне сказали, что обо мне думают и отстали, а я просто забыла думать о приватизации - сын прописался, а сегодня пришел и сказал, что дальше будет делать (в отношении квартиры), как я ему посоветую. Офигеть!
Притом относительно того варианта, который я с ним обсуждала, спросил, глядя мне в глаза: "Мама, а это ты так хочешь, или родственники?"
Усе... Приехали... И нету никакой иронии, только потрясение.

Он вообще начисто отучил меня строить планы в отношении него... Потому что только так оказалось возможным жить. А родственники, к примеру, не понимают, как это сын может делать не так, как мать скажет. Их семьи действуют как единое существо, в котором царицей-маткой является женщина. Mr. Green
Учитывая, что и я впитала эти убеждения до мозга костей, можно себе представить, какой путь довелось проделать мне.
Он - человек со своим предназначением, своим путем, своим правом набивать свои шишки и делать свои победы, и мои соображения об этом пути могут быть сообщены тогда, когда он об этом просит.
Он - не моя часть, не мое продолжение и вообще не мое. Он сам.
Такая простая истина... как же долго я к ней шла...

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Цитата:
раптом дэсь зныкла....

донт андестенд...
Цитата:
если постоянно предприни мать усилия не учавствовать в какой то ситуации, она имет наглость повторяться, повторяться и повторяться.

В том случае, если она предназначена для разрешения мною.
А может быть предназначена для того, чтобы я сказала "нет".
Ангел

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
 
04 12 2009, 18:09 Отзывы :: URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

mima, стоп, стоп, стоп... мы с этим человеком договорились о встрече, а не я ему назначила или он мне.

Цитата:
Раздразражение - есть эмоциональная реакция на несоответствие окружающей действительности внутренним требованиям Я т.е. хочетСя одного, а имеетСя другое. Сквозь раздражение также проявляется потребность Я в самореализации, в признании, в окружении, достойном царственной персоны, а также высокомерие, гордыня - целый букет разных всякостей


Отлично! У меня есть потребность, у другого есть потребность, мы договорились, но человек не выполняет договор. потому что так относится к своей жизни. А я отношусь по-другому и раз мы договорились, то я ожидаю от него выполнение договорённостей. Что в этом плохого? При чём тут: я вся такая умная и красивая, высокомерие и гордыня???? И почему мне не ожидать от другого выполнения договора? Предлагаете не ожидать? Всех понимать? А как они на шейку-то сядут, да ноги-то свесят.... Подмигиваю Лучшее сослаться на господа Бога, что всё в его руках и это я такая неумеха, не умею принимать обстоятельства без раздражения?! Или может быть всё-таки выразить человеку своё неудовольствие(признать своё раздражение=чувства) и больше с ним не договариваться, либо договориться, что он будет уважать условия договора, на который сам и согласился?!

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Лира,
Цитата:
Егор как-то говаривал, типа того, что если входишь в серпентарий, то не удивляйся, что тебя ужалила змея.
gejscha, например, честно сказала, что рвет отношения, которые ее не устраивают.
Я стараюсь не участвовать в ситуации, которая меня не устраивает и не несет смысла для развития или выполнения какого-то моего долга, а человека и отношения не отождествлять с этой ситуацией. При этом какие-то отношения могут прекращаться, какие-то - изменяться

Да, но сначала нужно определить, что эта ситуация тебя не устраивает, а как это сделать без помощи раздражения или другого неприятного чувства? Другое дело как его показать другому человеку, оставаясь при этом на равных, с уважением к его ограничениям или увеличивая "давление", смотря на него сверху вниз.
Лира,
Цитата:
Он вообще начисто отучил меня строить планы в отношении него... Потому что только так оказалось возможным жить. А родственники, к примеру, не понимают, как это сын может делать не так, как мать скажет. Их семьи действуют как единое существо, в котором царицей-маткой является женщина.
Учитывая, что и я впитала эти убеждения до мозга костей, можно себе представить, какой путь довелось проделать мне.
Он - человек со своим предназначением, своим путем, своим правом набивать свои шишки и делать свои победы, и мои соображения об этом пути могут быть сообщены тогда, когда он об этом просит.
Он - не моя часть, не мое продолжение и вообще не мое. Он сам.
О
Мне это очень близко.
Ангел
 
04 12 2009, 19:26 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

mima,

я статистику не веду:). Есть разные помыслы у людей, и я не все гребу под манипуляции. А так - все личный выбор, манипулировать, реагировать, затягиваться в процесс или идти дальше.

Каа,

салюдос, амиго:). Классная аватара, тематически актуальная Очень доволен .

Цитата:
Ну вот так всегда, человек помог ситуацию разрешить, программы высветить, больные точки проработать, а ты ему бац, обрыв отношений


так я же желание человека и исполнила, он сказал "бай", ну и я "бай-бай":)).
Плюс ко всему, я не мазохистка, выслушивать и выдерживать одну и ту же пластинку, хотя все уже давно неактуально, как назойливая муха. Из такой ситуации я ничему уже не научусь, а время тратить неохота. А вместо него придет кто-то новый, который найдет, куда нажать)).
По-гурджиевски и сократически ты, конечно, прав, а жизнь у меня насыщенная, людей много, манипулятпоров хватает, скучать некогда:).

Лира,

Цитата:
Безусловно. Есть и прямое давление "позитивное", т.е. из благих намерений и приносящее пользу человеку и (или) какой-то общности. О некоторых формах такового я писала в первом сообщении этой темы. Оно, возможно, продвигает в чем-то, но не продвигает в самостоятельном прохождении пути. А это может повлечь необходимость пройти пропущенные ступеньки позже, и не исключено, что "сензитивный период" для развития этого качества будет пропущен (это я сейчас просто предполагаю, экстраполируя с наблюдений за развитием, проходящем на другом уровне).

Подвергшиеся такого рода насилию с моей стороны до сих пор впадают в транс при воспоминании о том времени, и не прочь бы снова войти в тот поток, только мне это уже неинтересно.
И... их можно сравнить с "кесарятами" - детьми, родившимися не естественным путем, а через кесарево сечение. Они с трудом научаются самостоятельност


в некоторых моментах даже манипуляцию я не назову манипуляцей, когда знаю, что человек дейстбует не только ради блага, но по зову сердца. Тут я согласна с Арош Узнан, что это необходимый обмен энергий, общение сердец, тот тип отношений, который присущ жизни.

А подарки по жизни тоже приятны:). Почему бы и не подарить светлео и доброе просто так. А отношение другой стороны - это дело той стороны.
 
04 12 2009, 22:23 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
А подарки по жизни тоже приятны:). Почему бы и не подарить светлео и доброе просто так. А отношение другой стороны - это дело той стороны.
зачем дарить воздух
 
05 12 2009, 01:46 URL сообщения
mima
Постоянный участник
Сообщения: 390
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

gejscha, может быть Ангел


Aleks,
Цитата:
стоп, стоп, стоп... мы с этим человеком договорились о встрече, а не я ему назначила или он мне.

можно жизнь прожить перестраивая Мир под себя, из дня в день...
если рассматривать с т.з. " Я есть причина проживания всех состояний и ситуаций", в данном случае, капуша выглядит как повод для дополнительного вникания в себя...вот такое отражение. Мне всегда везло на гротескные отражения и отражения-наобороты, особо способные вывернуть наизнанку. Понимаю твоё возмущение, я ведь тоже изначально оч-ченно сурьёздная и ответственная мадама и нарушение предварительных договорённостей ещё не слишком давно вызывало разрушительный ураган чювств и эмоций. Сейчас таких ситуаций уже нет в моей жизни...есть другие.
Цитата:
При чём тут: я вся такая умная и красивая, высокомерие и гордыня????

мы ведь всегда говорим только о себе. Вот и я нашла у себя в истоках раздражения подобную хрень, потом уже встречала эти же наблюдения у многих источниках. Нами постоянно манипулируют наши качества. Когда появляется раздражение, попытайся проследить свои мысли, их направления, рассмотреть ньюансы состояния. Интереснейшее занятие, правда-правда.
Цитата:
А как они на шейку-то сядут, да ноги-то свесят...

Страх. Ну и хай сядут...посидят да и слезут.
Кстати, наблюдать подобный процесс весьма забавно.... и полезно для ЧСВ.
Цитата:
Лучшее сослаться на господа Бога, что всё в его руках и это я такая неумеха, не умею принимать обстоятельства без раздражения?! Или может быть всё-таки выразить человеку своё неудовольствие(признать своё раздражение=чувства) и больше с ним не договариваться, либо договориться, что он будет уважать условия договора, на который сам и согласился?!

можно так, можно иначе... Вполне может быть, капуша неожиданно и вдруг перестанет быть собой и одержится супер-ответственностью, мало ли? Или же Мир вокруг ( тоже вдруг) окружит со всех сторон множеством капуш. Как знать?

В восприятии ситуаций у человеков всегда заметна разность мироощущений. Кто-то считает, что приходит в Жизнь проживать состояния и Уроки, а кто - переделывать Мир под себя. А чё б и не попеределывать когда есть в том потребность?


Лира,
Цитата:
В том случае, если она предназначена для разрешения мною.
А может быть предназначена для того, чтобы я сказала "нет".

можно сказать нет один...ну два раза - типо контрольный выстрел.
а если двадцать восем разов?
можно прогулять урок, если не нравится тема занятия...аха...
дык, обязательную программу обучения ещё никто не отменял.
к нам часто возвращаются недоученные уроки...до полной усвояемости Ангел
 
06 12 2009, 19:04 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mima
Цитата:
это не причина, а повод... мотивация здесь спрятана гораздо глубже
по моим наблюдениям далеко не каждый способен себя видеть...а мне счас интересно.
если посчитаешь возможным ответить, то лучше не здесь, а в твоей теме

Тебе интересно, что там глубже... понятно. Там много чего глубже, считаю, пока не время и не место об этом. Ибо ложь как механизм взаимодействия заслуживает внимания.

Ложь покрывает человеческие отношения как гной, отравляя и заражая их собою через малейшую царапинку, вовлекая в себя.
Наблюдаю сейчас в реале цепи лжи... И такие цепи стали механизмом возникновения пожара в Хромой лошади. Увязшие во лжи не могут от нее освободиться: она требует новых и новых шагов, а цена освобождения с каждым из них делается все страшней для человека.
Она развращает, приучая к привычке служить ей.
Стремящихся жить честно они называют дураками и инопланетянами, и забавляются, устраивая им козни. В этом ложь смыкается с жадностью и властолюбием: коготок увяз - всей птичке пропасть.

Видя это, я выстраиваю дела, которые зависят в существенной степени от меня, так, что они не очень страдают от этих цепочек. Но мне неприятно видеть их, особенно, когда в эти цепочки активно вовлекают новых людей.

mima
Цитата:
ты совсем не ощущаешь очень мужскую энергетику? Нуууу.... не знаю....

Mr. Green
Она мне совсем неинтересна...
Но если уж ты про мужское...
То вышивание крестиком, что ниже - это мужская энергетика? Мужские интересы? Мужской подход?
ПPOXOЖИЙ
Цитата:
Цитата:
... двух часов хватило, чтобы ответить.
Это твоя ошибка, а не Юлес. Надо быть внятней при выбора способа проверки связи.
Цитата:
Правда, на мой взгляд, написано как-то "по-иностранному"...
Не довод. Сообщение публичное. Язык также может быть публичным.
Цитата:
... чтобы попасть к ХЛ, недостаточно "идти к скверу", надо полностью пересечь сквер от края и до края и плюс перейти через 2 улицы.
Если бы Юлес не уточнила в каком месте удобней перейти, ты ее и на этом бы стала ловить.
Цитата:
Среди маломальски грамотных никто не называет ГУВД прокуратурой или башней смерти. Это было бы довольно смешно - ведь там сидят чиновники.
Башней смерти можно назвать и Кремль, ибо там принимаются решения, которые не все разделяют.

Короче, Лира, всё очень слабенько. Если исходить из твоего способа "доказательств", то меня можно запросто уличить в том, что я вовсе не в Тольятти живу. Кстати, я по сей день не в курсе, где у нас гордума, а где администрация. И мне до фонаря, если я в чем-то ошибаюсь. просто по-жизни не сталкиваюсь с соответствующей спецификой.

Не говоря уж о том, что сей персонаж мною замечен, где встречаю клонов Ло, воркующих между собой, с одной и той же позицией.
 
19 12 2009, 08:32 URL сообщения
mima
Постоянный участник
Сообщения: 390
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Лира, у каждого из нас свои Уроки и своё глубже. Нуууу.... не знаю....
Понимаю твоё негодование, меня тоже долгое время коробило от лжи и непорядочности... сильно. А если повнимательнее присмотреться - всего лишь внутренний блок на этом месте, преграда для прохождения Божественных Энергий, которые имеют право быть любыми (!).... ну и конечно же зацепка за порядочность в том виде как мы её для себя видим. А у других человеков она может выглядеть совсем иначе, то есть абсолютно, причём в полной уверенности в своей правильности.

Чаще всего за любой борьбой с чем то (по сути тем же давлением на Мир) стоит Непрятие Мира как такового. Ложь - часть этого Мира, ЗАЧЕМ-ТО вплетённая Богом, что далеко не всегда мы улавливаем своим человеческим моском.

если одеть шкурку человека, круглосуточно продуктирующего множество однотипных ников - что почувствуется? Насколько уютно, хорошо, спокойно? Здесь легко просматривается глубокое детство души, которой предстоит ещё длиииительный путь. И назачем воевать с детЯми? Ни один солдат дитёнка не обидит Ангел

Лира, ты на досуге загляни в раздел Творчество, прослушай песни Прохожего, и добавка ая к его нику у тебя отпадёт сама собой.
 
20 12 2009, 12:07 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mima, все благодушие и понимание этой трагедией смыло.
Нет среди 150 погибших ни одного даже хоть сколь-то мне знакомого.
Но вижу точки и людей, которые могли бы предотвратить подобное впредь.
Эти люди ведут себя аки дети, врут, тусуются, играют и "продуктируют" вполне детский лепет о том, что исполняют полномочия, среди которых нет ни одного, содержащего слова "отвечает за".
Проливаю слезы
"В ночь на пятое декабря в Перми мы все получили экстремальное подтверждение, как коррупция отражается на людях. Она их убивает." Правильней было бы: "как массовая ложь отражается"... Потому что весьма немногие получают от этой лжи прямую денежную выгоду. В основном имеют другие бонусы... Простенькие, понятные, вполне человеческие.

Цитата:
Ложь - часть этого Мира, ЗАЧЕМ-ТО вплетённая Богом, что далеко не всегда мы улавливаем своим человеческим моском.

В человеческую жизнь вплетено все. И есть время это прощать и принимать, и есть время от этого избавляться, как избавляемся от грязи, смывая ее с себя.

труба уже протрубила...

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:


Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Цитата:
загляни в раздел Творчество, прослушай песни Прохожего, и добавка ая к его нику у тебя отпадёт сама собой.

mima, добавка относилась к его конкретному посту.
Меня не интересуют мужские песни...
Будут мужские поступки - будет и соответствующее обращение.

А ты считаешь, мужчине требуется женская защита?
Он что, слаб, переживает, обижен, заболел, ему угрожает опасность? Помнится, на заре вхождения в Ариом он писал, что просветленный он, так мне помнится (простите, если ошибаюсь).
И в дни потрясений он вполне так спокоен был весьма, активен и жизнерадостен.
 
20 12 2009, 13:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100