Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

На ваш суд.

 

| Еще
Автор Сообщение
Camelopard
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0
На ваш суд.

Представляю на ваш суд свое творение. Это отрывок из еще неоконченного, - даже не знаю чего. А вдруг да понравится?


***

- Эй! - Меня окликнул чей-то грубый голос.

Обернувшись, Я увидел странное низкорослое создание. Щуплое тельце человека венчала бычья голова, из нечесанной гривы торчали небольшие рожки, а всю одежду составлял кожаный пояс. Правда за поясом грозно поблескивал клинок, явно побывавший в бою.

- Ты кто? - удивленно спросил Я.
- Минотавр, - гордо ответствовал малыш и выпятил грудь.
- Да ладно! - Я рассмеялся, - Минотавры - огромные мускулистые парни с секирами и ревущими голосами. Ты на них совсем не похож.
- Расхожее заблуждение, - усмехнулся малыш, - как ты втиснешь такого монстра в узкие ходы Лабиринта? Или у Тебя там широкие коридоры, высоченные потолки, просторные залы, где можно развернуться, махая секирой?
- Хорошо, убедил, ты - Минотавр. И что тебе нужно?
- Лабиринт.

Он произнес, почти выдохнул это слово с таким священным трепетом, что у Меня дрогнуло сердце.

- Я не понимаю...

Минотавр подошел поближе. Его глаза блестели, а в голосе была мольба.

- Видишь ли, мы созданы друг для друга, и друг без друга не можем. Я и Лабиринт - нас нельзя разделить, как день и ночь, как мужчину и женщину. Это мой Мир, прошу, пусти меня туда!
- Но там уже стоит Страж...
- Дилетант, - Минотавр презрительно усмехнулся, обнажив желтые клыки, - что он понимает в Лабиринтах! Наверняка он ищет несчастных, размахивая фонарем, утешает, берет за руку и выводит наружу...
- А как делаешь ты?
- Стою и жду. Они сами приходят ко мне. Но сначала долго блуждают, шаря дрожащими руками по стенам, тараща глаза, надеясь что-то разглядеть в темноте. А я наслаждаюсь их страхом...
- И потом, когда они приходят... - Я замолчал, глядя на него в упор.
- Да-да, то, что Ты подумал, - Минотавр криво усмехнулся, и его лапа легла на рукоять меча.

Он тоже сверлил меня глазами, в которых с удивительной быстротой менялись боль, ненависть, злоба и страх.
- Знаешь, - тихо сказал Я, - когда Мне понадобится Минотавр, Я сотворю его Сам. И он будет не таким, как ты. Уходи.

Того, что произошло потом, Я никак не ожидал - Минотавр залился смехом. Он то запрокидывал голову, то нагибался, держась за живот, хохоча искренне и радостно. Наконец, отсмеявшись и утерев слезы, соизволил объяснить Мне причину.

- Неужели Ты думаешь, что я возник сам по себе? Или меня породили какие-то жуткие демоны, обитатели соседних миров? Нееет... - он подошел вплотную и заглянул в глаза, отчего Мне стало холодно.
- Я - Твое Творение, как и все остальные.
- Не может быть... Но когда? Почему? Как?
- Не знаю, - сухо ответил Минотавр, - просто все что здесь есть - Твое, и только Твое.

Я был раздавлен. Мои Творения были разными, не лучше, не хуже - просто разными, но Я хотел, чтобы они украсили Мир. Минотавр на украшение никак не тянул.

- Все-равно Лабиринт не может быть твоим, - растерянно сказал Я, - Легенда гласит - тебе приносят жертвы... В Моем Мире это немыслимо!
- Легенды врут, - раздраженно ответил Минотавр, - Я же сказал - люди приходят сами.
- Но зачем?
- Сам удивляюсь - он задумался, - одни лезут в Лабиринт, наслушавшись рассказов о чудесах и сокровищах, хотя там только песок и камень. Другие думают, что в тупиках и коридорах прячется их истинное "Я". Третьи жаждут разнообразия, таких манит загадочная темнота Лабиринта. У каждого своя причина, - Минотавр ухмыльнулся, - но они редко успевают ее изложить.
- И что, ты никого не выпускаешь? - спросил Я.

Минотавр нахмурился. Этот вопрос явно был ему неприятен.

- Иногда приходят люди... - он замялся, - я не знаю, как их назвать... Они не боятся. Они идут уверенно, как если бы на их пути горели факелы. Идут прямо, как будто знают дорогу. Даже увидев меня, не кричат от ужаса и не пытаются забиться в угол. Просто идут, - и тогда страшно становится мне.
- Таких людей называют Воинами.
- И много у вас Воинов?
- Нет. Уже нет.
- Это хорошо... - он опять ухмыльнулся, а Я задумался. Минотавр пугал - отвратительный, злобный, непонятно жестокий, - но это было Моё Порождение. Из каких глубин он возник, по какой причине, Я сказать не мог.

- Ну что? Пустишь в Лабиринт, или мне погулять по округе? - в голосе Минотавра звучал откровенный сарказм.
- Знаешь, - ответил Я, - твое Место действительно там, но учти...
- Давай без этого! Ты все равно ничего со мной не сделаешь, - Минотавр с тоской смотрел на Вход, - лучше спрячь меня подальше от всех. И от Себя.

Я стоял, молчал - смотрел, как он исчезает в темноте Лабиринта...
 
04 11 2009, 06:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100