Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион - новый Лже Христос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

jasvami. "Говоря упрощенно: человек, - воплощенный дух" .уточняю, человек - воплощенная духовная сущность в грубую материю. та, духовная сущность, не воплощенная в грубую материю - живая природа энергетического уровня. эта живая природа энергетического уровня (человек) учится жить и действовать в грубоматериальном мире. для тонкого энергетического уровня наша физическая материя то же, что для нас черная дыра. практически, тонкая сущность учится жить в черной дыре.

Иисус Христос до тридцатилетнего возраста не был посвященным. он был обычным человеком высокого уровня развития. и только после 30 лет он стал тем кому мы поклоняемся. прокомментируйте пожалуйста.
 
15 01 2012, 13:41 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Цитата:
.
1.уточняю, человек - воплощенная духовная сущность в грубую материю. та, духовная сущность, не воплощенная в грубую материю - живая природа энергетического уровня. эта живая природа энергетического уровня (человек) учится жить и действовать в грубоматериальном мире.

2.для тонкого энергетического уровня наша физическая материя то же, что для нас черная дыра. практически, тонкая сущность учится жить в черной дыре.

3.Иисус Христос до тридцатилетнего возраста не был посвященным. он был обычным человеком высокого уровня развития. и только после 30 лет он стал тем кому мы поклоняемся. прокомментируйте пожалуйста.

1. Уточнений не принимаю из-за неопределенности Вашего определения человека, как "воплощенная духовная сущность".
Воплощенной живой сущностью полевой формы жизни, является дух человека. Как гоаорил апостол Павел, подразумевая дух человека святым:"вы, - храмы духа святого, живущего в вас". Именно дух человека приходит с духовного мира одевается в плотскую храмину и рождается в виде человеческого младенца
2.Неудачное сравнение, ибо в ч.д, вешество исчезает. Плоть для духа является "темницей".
3.Посвященным или непосвященным, человек является только благодаря духу своему, уже способному или еще неспособному доносить свою информацию разуму человека, который, в свою очередь, адаптирует ее к понятиям данного общества.
Как правило, такая способность проявляется только в зрелом(ближе к 50-ти годам) возрасте, когда разум освобождается от житейских проблем.
Так было и у Иисуса из Назарета. Его высокоразвитый дух, сумел проявить познанную им истину, ближе к 50-ти годам( как утверждает Ириней Лионский).
 
15 01 2012, 22:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Темница, чёрная дыра.... Манихейство, г-да. В лучшем случае - платонизм.
 
15 01 2012, 22:37 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

jasvami. нравится, не нравится человеческая сущность - духовная. тело и энергетические оболочки человека - вспомогательные реактивы для духовной сущности. духовная материя, - самая тонкая энергия, которой наделен в нашем физическом мире, только человек. тоньше этой энергии не существует в нашей вселенной. благодаря наличию этой энергии нас постоянно Спасают. Они знают цену этой Энергии. мы этого не знаем.

не так давно один из исследователей черных дыр Стивен Хокинг отказался от того, что в черных дырах исчезает информация. он согласился и довел , что в черной дыре информация НЕ исчезает. информация - энергия. энергия материя. материя не может исчезать, она может только трансформироваться во что то другое - это один из законов вселенной. его признали и современные физики.

в 30 - 50... - суть в другом, кто такой Иисус Христос? сила Его в Идеях, которые он оставил нам и которых никто не исполняет, хотя все верят Ему. вот в чем вопрос. имея бесценные Идеи, человечество отказалось от них и успешно тащится в болоте?
один человек напомнил о забытых Идеях и его рвут.
скжите, кто такой Иисус Христос, и я скажу Вам, кто такой Виссарион?

добрый. это очень хорошо, что где то, что то повторяется. истина одна. ее надо повторять почаще, ее не обойти.
 
16 01 2012, 00:46 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Виталий Гром

Цитата:
кто такой Иисус Христос? сила Его в Идеях, которые он оставил нам и которых никто не исполняет, хотя все верят Ему. вот в чем вопрос. имея бесценные Идеи, человечество отказалось от них и успешно тащится в болоте?
один человек напомнил о забытых Идеях и его рвут.
скжите, кто такой Иисус Христос, и я скажу Вам, кто такой Виссарион?

Вы не владеете информацией о продолжении дел Иисуса Валяюсь!
В нашей церкви реабилитационный центр для мамочек брошенных с детьми , ребцентр для наркоманов и алкоголиков:
в год через ребцентры проходит до 100 человек , которым помогают избавиться от зависимости , пройти адаптацию , найти себя в служении Богу , профессиональную работу .....
Если вы сами не служите Богу , это не говорит о том что другие не служат Стоп
 
16 01 2012, 09:21 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Цитата:
скжите, кто такой Иисус Христос, и я скажу Вам, кто такой Виссарион?
У Вас что, - пластинку заело? Вы уже об этом спрашивали и ответ плучили. Читайте мое сообщение 14 01 2012, 23:23.
 
16 01 2012, 12:44 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

"Чтобы понять, кто таков Иисус Христос, необходимо знать довольно много информации об устройстве мира невидимого. В частности, необходимо знать, что собой представляют живые организмы, в т.ч и человек.
Все мироздание состоит исключительно из духов разных уровней развития, среди которых
Бог-Дух, - наиболее зрелый, - "предводитель" всех духов Вселенной.
Человек, - учебная организация множества духов, возглавляемая духов высокого уровня развития.Говоря упрощенно: человек, - воплощенный дух. В этом смысле, Иисус Христос, - воплощенный дух наивысшего уровня развития после Бога-Духа.
Духи разных уровней развития, отличаются уровнем познания истины, познанной ими в процессе жизнедеятельности под предводительством Бога-Духа во всех семи циклах Творения.
Так что если Виссарион = Христос, то он должен быть самым просвещенным среди людей Земли когда либо живших на ней, в вопросах познания Бога и Его хозяйства(в вопросах познания истины). Ну и разумеется, должен исполнить все, что предполагалось на второе пришествие Христа."
- это не ответ. я хочу, что бы вы напряглись и подумали, кто такой Иисус Христос? я знаю, что ответ не простой, энциклопедии мочат, отделываются отпиской.
нужно начать с простого, кто такие экстрасенсы, провидцы? каким они способом получают информацию, в какой форме и полноте? далее нужно продолжить, кто Они владеющие информацией будущего, кому они передают эту информацию, почему не всем? нужно выяснить, насколько обрывочный передаваемый инфообраз, сколько додумал до этой информации провидец? ведь от него требуют полный ответ.
современные экстрасенсы, провидцы показывают чуда достаточно не простые. какими они пользуются силами? и так постепенно можно пойди и дальше. нужно заставить разум работать. если его расшевелить, он, обязательно, даст ответ на эти вопросы.
вы дали не серьезный ответ. такой, или примерно такой, можно прочесть во многих книгах. если человек, что то утверждает, он должен больше знать, чем написано в книгах??? я хочу услышать ответ ...а не отписку.
когда Вы дадите ответ.., Вы многое узнаете...

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
француз. я действительно не знаю о работе вашего реабилитационного центра. скажите где ознакомиться.
я знаю последовательницу Христа, маму Терезу, только по той информации, которая есть в интернете. я всегда склоняю голову перед такими подвижниками.
недавно я говорил с одним знакомым, который хочет ехать к Виссариону. я сказал, что ты построишь там дом, но жить будут в нем другие люди, ты отдашь тем, кто и имеет детей но не имеет угла. он разнервничался и сказал, что такого не может быть, что это просто страшилка.
потом через неделю он мне сказал, что он все время думал над этим вопросом, а потом пришел к выводу, что если верить в Бога то нужно так и поступать, даже если после этого станешь бомжом. потом помолчал, подумал и добавил, что это правильно отдать свой дом другим, только так можно идти к Богу.
а как вы думаете по этому поводу? .
 
16 01 2012, 18:16 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Виталий Гром
Цитата:
вы дали не серьезный ответ. такой, или примерно такой, можно прочесть во многих книгах. если человек, что то утверждает, он должен больше знать, чем написано в книгах??? я хочу услышать ответ ...а не отписку.
когда Вы дадите ответ.., Вы многое узнаете.

Я свой ответ дал. Теперь Ваша очередь изложить свое понимание Христа.
 
16 01 2012, 19:56 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Виталий Гром

Цитата:
недавно я говорил с одним знакомым, который хочет ехать к Виссариону. я сказал, что ты построишь там дом, но жить будут в нем другие люди, ты отдашь тем, кто и имеет детей но не имеет угла.

У Виссариона проживают несколько моих друзей и когда я им позвонил и спросил за ваш ответ , они сказали что это чушь, ни кто так не делает . Люди приезжают в общину покупают землю и строят себе дом по средствам ,выращивают на огромных площадях земли овощи, злаки, ягоду , излишки обменивают на чтонибудь.Людям не надо дарить рыбу , им надо подарить удочку.
Цитата:
потом через неделю он мне сказал, что он все время думал над этим вопросом, а потом пришел к выводу, что если верить в Бога то нужно так и поступать, даже если после этого станешь бомжом. потом помолчал, подумал и добавил, что это правильно отдать свой дом другим, только так можно идти к Богу.

самое дебильное откровение о бомже которое я слышал.Жертва должна быть Богу угодна , а не человеку.
 
17 01 2012, 07:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Я тоже пугал подругу подобным образом (когда она стала продавать квартиру здесь): тебе сделают предложение, от которого ты не сможешь отказаться.
Но, вроде, обошлось.
 
17 01 2012, 12:42 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

француз. лично Богу от нас нечего не нужно. во первых, мы и нечего не можем Ему дать. он находится в таком мире, где все наши богатства = мусор. даже самая искренняя молитва излучает сравнительно очень грубые энергии, которые нужны только молящемуся. с этими энергиями работают наши Кураторы. они их очищают и нам снова возвращают.

в каждого из нас есть частица Бога. мы можем помочь только друг другу. помочь той божественной частицы, которая в каждом. другого служения Богу не может быть, в принципе. только делая добро друг другу мы служим Богу. точнее, исполнение ВСЕХ заповедей есть служение Богу.

если Вы читаете "последний завет", там есть отдача дома нуждающимся. возможно, Ваши друзья не читают эти книги. пусть Ваши друзья спросят у тех кто читает "последний завет"? отдать свой дом нуждающемуся - рядовой поступок, для верующего человека. вы же его отдадите частице Бога, которая в тяжелом положении. это и есть служение Богу.
а вот с удочкой... - полностью согласен. добавлю чуть -чуть: хорошо бы рыбаку перед рыбалкой поесть, поспать, отдохнуть. желательно в доме. видно одной удочки маловато, для ловли, нужны еще и настроение, и силы. И вообще, настоящий верующий не будет есть рыбы. ему будет жалкое убивать творение.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
jasvami. у Вас есть та сумма знаний, которая может дать полный ответ на этот вопрос. Вы, достаточно хорошо владеете этими знаниями. просто нужно задать себе этот вопрос? этот не простой вопрос, как думают другие? начните с экстрасенсов, пророков и т. д.
 
17 01 2012, 20:18 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Эка дались Вам экстрасенсы... многие из них увешаны жучками, я уже писал Вам... они не имеют отношения к пророкам. Кстати (оглядываясь), где нынче пророки Вопрос
 
17 01 2012, 20:38 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Виталий Гром,
Цитата:
у Вас есть та сумма знаний, которая может дать полный ответ на этот вопрос
Что у меня есть, то мое, а где же Ваше? Почему скрываете свое мнение? Или у Вас его нет?
 
17 01 2012, 22:20 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Виталий Гром

Цитата:
француз. лично Богу от нас нечего не нужно. во первых, мы и нечего не можем Ему дать. он находится в таком мире, где все наши богатства = мусор. даже самая искренняя молитва излучает сравнительно очень грубые энергии, которые нужны только молящемуся. с этими энергиями работают наши Кураторы. они их очищают и нам снова возвращают.

Ну с таким пониманием Бога , вы действительно Богу не нужны, потому что вы мёртвый Не в курсе -шутка Насмешил
Бог создал нас людей для общения с ним по средством молитвы ,ходотайства,служения Ему, Богу интересно всегда ,чем я занят , о чём я думаю ,о чём молюсь ,мои поступки, Бога всегда заботит мастерство моей жизни , а не мистерия моего ума Угу
Цитата:
если Вы читаете "последний завет", там есть отдача дома нуждающимся. возможно, Ваши друзья не читают эти книги. пусть Ваши друзья спросят у тех кто читает "последний завет"? отдать свой дом нуждающемуся - рядовой поступок, для верующего человека. вы же его отдадите частице Бога, которая в тяжелом положении. это и есть служение Богу.

Мои друзья слушают Виссариона и поступают так как их учит Виссарион , а кто ваш учитель ? вы бы уже определились ,либо вы с Богом,либо с Виссарионом Чешу репу
 
18 01 2012, 05:34 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

француз. Вам нужна молитва муравья? Богу нечем заняться? человек - это одно из много - многочисленных Его творений. расстояние от человека до муравья в сотни световых лет короче, чем расстояние от человека к Богу.

молитвы нам нужны, для очищения.

общаться Богу с человеком ? о чем может Бог говорить с человеком, который злится, раздражается, завидует, обижается. убивает, ворует, обманывает, грабит? такой язык Богу не понятен. может Богу интересно поговорить о яхтах, дворцах, курортах, автомобилях?
Его спектр интересов начинается с Любви и выше, минусовых энергий у Бога нет. Он умет только любить.
Вы очень высокого мнения о человеке. возможно, когда мы будем жить по Его заповедям...? а пока - человек Его боль.

у меня очень много учителей. в первом классе была Александра Павловна. простоя, но, на редкость добрая учительница. потом, товарищ отца, художник учил меня рисовать сразу маслом, потом поэты, писатели, философы, далее я имел доступ к уникальной и огромной библиотеке, где, на то время было очень много, запрещенных книг по философии и религии. а запретный плод...
когда развалился союз, книги издавались рекой; руны, торо, кабала (очень мощная наука), Дзен, Веды, Коран, Библия, ну и эзотерическая литература, ченнелинг, всего не скажешь --это все мои Учителя.
если бы я не знал Блаватскую, я не понимал бы Виссариона. не зная руны не поймешь кабалу, книга Мудрости перекликается с Юнгом, и т.д. все взаимосвязано, одно дополняет другое. поэтому Они нераздельны.
это все, части единого Целого, даны Богом в разные времена и в разных уголках планеты.
когда знаешь части, тогда можно отминусовать лишнее, то, что непонято было человеком, или специально искривлено под себя.
каждая часть, даже очень маленькая, играет важную роль в большом целом.
 
19 01 2012, 01:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100