Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сущность христианства

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

MAGDA,
Цитата:
Какие у тебя основания отвергать то, что веды в Индию пришли с севера? Если я чего то не знаю точно я принимаю это к сведению, но не опровергаю.

И это тоже:
Цитата:
Охринеть, по тому что это преподносится как истина в последней инстанции.
Взгляд с Севера "Все произошли от нас", ну может не все (про чукчей, ненцев и т.д. не интересно, бренд не раскрученный), а Индия с ее культурой - точно он нас. Поэтому мы крутые.

ПС Если это так, то нам должно быть стыдно... Нифига не сохранили...
 
07 11 2009, 09:27 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

AYA,
Цитата:
Взгляд с Севера "Все произошли от нас", ну может не все (про чукчей, ненцев и т.д. не интересно, бренд не раскрученный), а Индия с ее культурой - точно он нас. Поэтому мы крутые

Да не надо вот этих своих штучек - все перевернуть с ног на голову.
Где это я написала, что Индия от нас произошла? Это только додуматься вообще до такого надо. Я ж не отрицаю, что христианство на Русь принесено евреями, но при этом никто не говорит, что русские от евреев произошли. Или ты это утверждаешь? Офигеть!
Я всего лишь сказала, что не вижу противоречий или оснований не верить, что веды пришли в Индию с Руси. Что тебя не устраивает?
Есть веские аргументы - приведи.
 
07 11 2009, 09:45 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

surgura,
Цитата:
Мне гораздо больше нравятся апокрифические тексты Евангелия от ессеев...
Прошел по твоей ссылке. Прочитал. Хм-м... Встречаются любопытные моменты.
Вот что я в свое время писал о своем поиске:
Цитата:
Когда-то разочаровавшись в христианстве, я решил для себя следующее: "Если и есть источник познания истины, то он не может быть рукотворным или выраженным через слова. Весь этот окружающий мир - это та самая книга, которую писали не люди, но Сам Господь. Другое дело, смогу ли я ее прочитать?" Но я решил: "Если мне не дано прочитать эту книгу, то и Бога никакого быть не может! Иначе просто нет смысла в моем существовании. Ибо Бог создал каждого таким, что любой сможет постичь всё, без человеческих посредников. Всё написано в книге Господа".

Теперь читаю евангелие от ессеев:
Цитата:
Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни.
 
07 11 2009, 10:38 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Весь этот окружающий мир - это та самая книга, которую писали не люди, но Сам Господь.

Браво! Браво! Браво!
 
07 11 2009, 10:45 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Ошо всё время удивлялся, что в Ведах нет упоминания Гималаев, но делал "вывод", что Гималаи появились очень недавно, хотя вывод другой - Веды были написаны людьми жившими на просторах и равнинах.
 
07 11 2009, 11:34 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

MAGDA, вы сейчас про Иисуса? :) Он не еврейский бог )) Они его отвергли и отвергают сейчас.
Вам по сравнению со мной Магда повезло :) Очень сложно не отвергать в моем положении, то чего не чувствуешь, чего нет.
Кто сказал что веды пришли в Индию? Может быть они там просто были. Давайте спросим у них самих, прежде чем махать флагами и бить в барабаны.
Кто такие арии и кто их бог? :)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
MAGDA, я понимаю, женщины эмоциональнее, но давайте не будет в ступе толочь вчерашние новости с хвоста сороки. Евреи принесли на Русь Христианство... У вас весь мир кроме руси евреи? А так и получается. Что будет дальше? Какую из теории заговора вам подали на обед?
 
07 11 2009, 12:10 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Цитата:
Я всего лишь сказала, что не вижу противоречий или оснований не верить, что веды пришли в Индию с Руси. Что тебя не устраивает?

Не то, чтобы не устраивает... Просто развлекает... Ты была в Индии? А попробуй как нибудь съездить и почувствуешь разницу. Если веды пришли в Индию позже, чем появились на Руси, то нам должно быть стыдно.
 
07 11 2009, 12:59 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Мистикус,

Цитата:
Почему вы славянский образ называете ведическим? :) Это же сбивает с толку совершенно. Славянский вот он - вполне понятен даже для современников. А славяно-ведический появился позавчера в открытом доступе, до этого он не принадлежал вообще славянам хоть убейте, не контактировали они с Индией на эту тему и не было у них ведов


Откуда у индуёв взялись Веды и почему СамСкрыт очень похож на русский? Потому что Веды принесли индуям белые Риши с СЕВЕРА. т.е. с территории Росии:)))

surgura,
Цитата:
И ещё - может, скажешь что? Вместо снов - я, обычно - думаю. Мысли - интересные. Но, если не записать - пропадают. Что это?

За думание сейчас принимается шелест мыслей в голове. Шелес мыслей - личностная байда, цитатник плоских двухмерных образов. ОБРАЗ - многмерен и голографичем, не повторяется и главное - ЖИВОЙ. Без мыслей получается побыть. В пространство внутри себя глядеть и ПОНИМАТЬ его?

Про состояние ВЕРЫ в психологии, к сожалению, нет подходящих терминов (потому как личностно-эмоциональное изучает) Немного научно будет так - синхронизация нейронных связей в соответствии с выделенным информационно-энергетическим потоком (Душа) и клеточно-генетический резонанс (Радость) в соответствии с комбинацией силовых нейронных структур(Образ).

Совесть в той книжке - набор моральных норм и правил, заложенных в мозгу. То есть продукт социально-воспитательного процесса.
Но Совесть по сути - другое. Человек рождается с вожможностью чувствовать гармоничность своих действий с Живым окружающим миром. Или рождается без этой возможности.
Результат деятельности БезСовестных - совр. разрушительная цивилизация
 
07 11 2009, 13:02 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Новый Мир,
Цитата:
Откуда у индуёв взялись Веды и почему СамСкрыт очень похож на русский? Потому что Веды принесли индуям белые Риши с СЕВЕРА. т.е. с территории Росии:)))

А почему дети похожи на родителей? А на соседей? Я знаю дастаточно языков похожих на санскрит, русский похож не больше других. А Север России не так давно колонизирован Россией. Там даже сохранились аборигены. А севернее Индии Китай, Монголия, Афганистан, Пакистан. Из стран бывшего СССР - Киргизия и Казахстан...
 
07 11 2009, 14:08 URL сообщения
Yamadav
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Ну, в действительности, Веды родом не из России, а из т.н Гипербореи.

Т.к именно там было возможно увидеть то звёздное небо, что описывается в индийских Ведах.

Арии - это не выдумка лингвистов. Сегодня ариев определяют по местностям - это, в основном, Ближний Восток, территория Индии.
Но ошибочно полагают, что нынешние жители этих стран - арии по происхождению. Хотя, и сегодня, в некоторых обитателях сих территорий, можно увидеть сходство с белыми людьми...

Славяне населяли, в основном, западную (близевропейскую) часть нынешней России и Европу, а арии занимали восток России, включая Центральную Азию.


Арии

Андроновская культура


Славяне и арии как бы едины, но всё же нельзя объединять их в одну кашу. Понимаете о чём я?

Иначе говоря, славяне жили проще, чем арии. В тех же славяно-арийских Ведах (называй их "псевдо-" либо "правдо-", суть писания не изменится) сказано, что славяне - это святорусы и рассены, первые - ремесленники, вторые - общественные деятели, а арии - это х'Арийцы и да'Арийцы, т.е воины и священнослужители, учёные.
 
07 11 2009, 14:17 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Yamadav,

Слявяне - те, кто способен генетически славить Богов.
Арии это способны далать, так же как святоруссы и рассены. По Ведам - 4 Рода Славян - хАрийцы, дАврийцы, святоруссы и рассены.
 
07 11 2009, 14:46 URL сообщения
крамольник
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 36
Откуда: ушёл,туда и приду.
Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Мистикус
Вот попробуй опровергнуть одного индийского учёного - Б.Г.Тилака(1856-1920),автора книги "Арктическая родина в Ведах".

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
AYA
Цитата:
А почему дети похожи на родителей? А на соседей?

Потому-что они одного рода.
 
07 11 2009, 15:04 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

MAGDA,
Цитата:
Клип замечательный? А как ты думаешь почему их не показывают по телевизору?
- телевизор - орудие пропаганды, значит - по-другому видят свою "просветительскую миссию". "Когда мы в клубе, ч(ш)иксы танцуют, пусть знает город, с кем он тусует"...

ПPOXOЖИЙ, в частности - и этим мне понравился апокриф.

Новый Мир,
Цитата:
Шелес мыслей - личностная байда, цитатник плоских двухмерных образов. ОБРАЗ - многмерен и голографичем, не повторяется и главное - ЖИВОЙ.
Мысли - например, выраженное словами описание реальности. То, чем, собственно говоря, мы и занимаемся здесь. Образ - представление. Я не очень понимаю, как можно думать образами. Представить образ, трансформировать и описать словами - понимаю. Увидеть картинку - понимаю. Думать образами - не понимаю. Максимум - как осознанное сновидение. А как ещё - без телепатического канала?
Цитата:
Немного научно будет так - синхронизация нейронных связей в соответствии с выделенным информационно-энергетическим потоком (Душа) и клеточно-генетический резонанс (Радость) в соответствии с комбинацией силовых нейронных структур(Образ).
- получается соответствие информации и радости. Если так - то это примитивный уровень, радость по поводу согласия с действительностью. Я представляю, в тех же терминах, как клеточно-генетический резонанс в соответствии с правильным информационно-энергетическим состоянием организма. Причём - энергетическая составляющая - слишком существенна, чтобы её забывать.
Цитата:
Человек рождается с возможностью чувствовать гармоничность своих действий с Живым окружающим миром. Или рождается без этой возможности.
- а не равны ли все от рождения? Может, это - заблуждение Вед?
Цитата:
Слявяне - те, кто способен генетически славить Богов.
- славить - почти равно предавать известности, пиарить. Если не оговорено, что слава - дурная, подразумевается - хорошей известности. В чём тогда суть генетики? В способности сопровождать прославление выбросом положительной энергии? И это, скорее всего, всем людям доступно...
 
07 11 2009, 15:35 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

surgura

Цитата:
1. В древнерусских понятиях, ведать Ра - значит, примерно - соблюдать определённую жизненную культуру, позволяющую чувствовать "свет" - за пределами обычных органов чувств. Ну, почти - быть магом.
2. В христианских понятиях - верить в то, что Иисус Христос - бог, и следовать его заветам.

А у Тебя - какая-то ось... Нуууу.... не знаю.... Расшифруй понятие, раз уж наполняешь его своим, третьим, смыслом.


А разве одно с другим не совместимо Вопрос ... Нуууу.... не знаю.... Очень доволен Бонд. Джеймс Бонд
 
07 11 2009, 15:46 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Асмиpальда, совместимо, но смысл - разный, а значит - разное наполнение слова Вера.
 
07 11 2009, 15:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100