Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Это случилось 22 июля 2000 года.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bruhos
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: NN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Серёга, очень редко встречаются такие проникновенные(в смысле тотального проникновения в процесс) человеки, как ты. С большим интересом подгружал твою реальность в своё сознание.
Я вот что тут подумал, прочтя весь топик.
Как не отказывайся от концепций, а пока что от всех не удаётся избавиться - имеются в виду те базовые концепции, как, например, устройство мироздания, соотношение Человек-Бог, т.е. что такое Бог и что такое Человек, по отношению друг к другу.
Ты же пользовался схемой, в которой Личность - это круг, а Бог - это клин.
Вряд ли имеет смысл отрицать влияние этих концепций на переживаемое.
Возможно, одним из смыслов существования философии(как проявления УМА) является формирование направлений творческой деятельности Человека. ИМХО, смысл жизни Человека тройственный: расширение сознания(движение) - творчество(проявление себя) - накопление опыта(формирование векторов развития). Каждый элемент этой троицы не существует отдельно и поддерживает два других.
Расширение сознания основано на творчестве и опыте.
Творчество основано на движении и опыте.
Опыт основан на движении и творчестве.

Возможно, у тебя наступил момент не перефокусировки сознания с "ЭГО" на "АЗ ЕСМЬ", а умножения фокусов, т.е. расширения сознания.
Посоветовал бы тебе почитать Говорит Сетх. Ченнелинг VI .
Я пока не хочу описывать личный опыт(не штырит меня от описательной деятельности) внетелесных переживаний, скажу только - это очень интересно и захватывающе.
 
30 05 2008, 22:24 URL сообщения
serentana
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Это случилось 22 июля 200 года

bruhos: «Ты же пользовался схемой, в которой Личность - это круг, а Бог - это клин».
Довольно резко, но зато доступно. А если человек пассивен по природе,
по убеждениям, по психическому состоянию? Да и талантами Бог не наградил.
Желает ловить кайф, а после наступления депрессии, он несчастный и никем не
понятый в недоумении – «за что?» и «что делать?».
 
02 06 2008, 11:35 URL сообщения
bruhos
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: NN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

serentana, Значит, в первую очередь ему надо менять убеждения. Вслед за изменёнными убеждениями изменится и психическое состояние. А талант у каждого свой и он обязательно есть, иначе нафиг ты нужен в этой жизни.
Желание никогда не ходит одно, а всегда напару с ответственностью. Поэтому, если желаешь ловить кайф - будь готов нести за это ответственность. Пассивных по природе людей не бывает - бывает внешняя активность или внутренняя, или обе вместе; и если человек пассивен внешне, то это не значит, что он не может быть активным внутри.
В депрессии нет ничего плохого. Во время депрессии наилучшее время для отбрасывания всяких мыслей.
Отбрось все негативные мысли(перестать думать очень просто в состоянии депрессии) - и вуаля, ты почти просветлён Очень доволен
 
10 06 2008, 14:58 URL сообщения
serentana
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Это случилось 22 июля 2000 года

Bruhos, привет. Видение «прекрасного» у нас в главном совпадает,
а Ваше четкое и ясное мнение заслуживает самой высокой оценки,
поэтому пользуюсь случаем задать Вам вопрос не по теме.
Какое место в мироздании занимают психически больные люди и
как Вы считаете к ним надо относиться?
Я понимаю, что здесь два вопроса философский и социальный.
С точки зрения философии - это просто другие особи, а с социальной –
это проблема. Наши психиатрические клиники – доктор Менгеле
отдыхает. А с другой стороны, как быть с людьми, которые ведут себя
не адекватно законам общежития? Есть мнение Просветленных
предоставить их самим себе, это их выбор. Но наше общество еще не
готово к таким подаркам. Да, и как тогда быть с «состраданием» и
«чистым намерением», или еще более раннее «возлюби ближнего своего».
Или можно поставить вопрос по-другому, совместимы ли
практики в духе трасерфинга и опека блаженного, хотя последнее
обстоятельство постоянно напоминает о бренности нашей жизни.
 
18 06 2008, 11:17 URL сообщения
konika
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
Жил по книжке Хилла, но для развития, иногда жил и по другим


А по своим ощущениям не пробовал жить? А то все по книжкам да по книжкам Очень доволен
 
25 06 2008, 09:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

bruhos,
Цитата:
Отбрось все негативные мысли(перестать думать очень просто в состоянии депрессии) - и вуаля, ты почти просветлён
А что в данном случае будет являться стартером к просветлению?
 
25 06 2008, 10:48 URL сообщения
bruhos
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: NN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

serentana, меня интересуют только практичные процессы. Для себя не вижу нужности вникать в эти сферы, которые Вы предлагаете.

ПPOXOЖИЙ, не понял вопрос. Вопрос
 
14 07 2008, 16:01 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Лично я сейчас ищу просветлённого человека, чтобы прыгнуть
(т.к. он просветлённый, он естественный, он открытые ворота
рая – для него всё это обычно), наверное ему я смог бы
довериться и прыгнуть в смерть.

Начал за здравие, а кончаешь за упокой. Нет дорогой ты лень то свою с медитацией не путайЮ, а вранье родителям и близким - с путем праведных :))) Ты идешь в ад, потому что неверно истолковал твой ум Аз езьм. Аз езьм - это воля и дисциплина, это первые проявления Аз езьм, а не твои слабость, разгильдяйство и безответственность. Ищи мастера, и он даст тебе жизнь и верное понимание медитации на Аз езьм, а не смерть к которой ты стремишься, благодаря интерпритациям своего ума. Ты не отбросил ум, ты его наполнил ленью, и поиском кайфа дешевого(побегом от реальности).
http://zaikanie.goodboard.ru/index.php?showtopic=279 - вот антиматериальные законы Аз езьм. Но они даны для созидания и трудолюбия, а не для раздолбайства, вранья и безотвественности(таких они реально убьют, и навечно!).
 
14 07 2008, 16:41 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

А проблема не в уме, а в памяти его засоряющей -уме пленке. Сам ум зеркало божественный механизм творения и творчества. И отбросить его невозможно, иначе никакое творчество невозможно и творение тоже. Отбросить надо устаревшую память, очистить зеркало ума. В этом суть медитации, а не в раздолбайстве и безбашенном пофигизме эгоиста. Это проявления ЭГО, вышедшего из под контроля воли... это синдром "РАБ СВОБОДЫ". Но ты не человек свободы(волевой и отвественный), а человек безволия и безответственности(животное состояние - скотство). Ангел Еэеэее-еееееэее И все потому, что нет гуру, который бы назначил садхану. А садхана - это труд на благо людей, а не эгоистическое раздолбайство само-сусамо. Свобода бобика с помойки - это не свобода, а падение в пракрити... из человеческого состояния в животное! Ангел Еэеэее-еееееэее
Ну а полеты все эти - это сны, и к медитации эта игра иллюзий ума не имеет никакого отношения. Медитация - это естественное полноценное состояние бодрствования здесь и сейчас, и ни что иное. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
14 07 2008, 17:22 Отзывы :: URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

 
22 07 2008, 23:20 URL сообщения
frenchy
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

кто реально пережил,и ясно видит,напишите.кто жует и рассуждает-молчите.только личный опыт!никаких
спекуляций.
 
09 08 2008, 19:59 URL сообщения
Юрий 84
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет всем. Ангел Советую всем искателям истины прочитать книгу Геше Тинлея: "Ум и пустота" вот ссылка:http://psylib.org.ua/books/tinle01/index.htm очень мощная книга, действительно меняет взгляд на всё, эта книга о "учении о пустоте" тибетского буддизма. После прочтения(правда с первого раза мало что понял,сложная для понимания,во всяком случае для меня ,перечитывал три раза,только потом вьехал по нормальному) действительно понимаеш, что всё иллюзия, то,что нечего достигать и нечего терять т.к в реальности этого ничего нет , т.е со стороны обьектов в них нет того,что мы вних видим, они пусты от того что мы в них видим, вне нас нет ничего, т.е всё что есть ,наши проблемы,цели, выводы,умозаключения, есть только в нашем воображении,их вообще не существует в реальности, это майя ,они построены на ложном иллюзорном виденье вещей, они все иллюзия, вся наша жизнь иллюзия, подобна сну.
Серёга, я думаю тебе очень сильно понравится. Перечитал тоже очень много всего, но эта книга действительно дала мне то,что я искал. Осталось только теперь это реализовать на практике.
 
18 01 2009, 13:18 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Lightsmoke, неплохо.. приятно посмотреть.. Очень доволен

Юрий 84, Юр.. ты вроде советуешь.. а кому? Сергея нет на форуме и не появляется..

А ты обращаешься к иллюзии.. и только.

Это хорошо.. Но всё же есть и живая уже ситуация! Посмотри. Тема то не книжная..

А ты подменяешь личный опыт - мыслями и картинками из книги.. пусть и самой неаероятной..

пустота в моменте.. в ситуации.. в мгновенном действии.. уже вытекающей из вхождения в мир.. тотального, заметь

вхождения.. а не - это хорошо, то плохо.. Не буду щёлкать то, пощёлкаю вот это! так выглядит красиво.. Вах!!!!

Унылый
 
18 01 2009, 13:47 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Теперь, 8.5 лет спустя, я думаю, что тогда у меня одноразово получилось Ошо-упражнение, во всяком случае внутренний диалог точно остановился. Собственно, если бы тогда не получилось, вряд ли я заинтересовался бы темой "эзотерика". Случилось переживание "цельности мира". Ну а потом я писал что несколько лет "медитировал" - на самом деле мне кажется, что я хотел по-жизни покайфовать - вот и использовал Ошо-упражнение для покайфовать (отголоски от переживания "цельности мира") - и оно мне удалось, года 3 я ходил с беспечной счастливой улыбкой.

Если цель - осознание, а человек - набор качеств — то вряд ли я тогда что-то осознал и отпустил какое-то качество. Зато покайфовал вволю — помницца чуть в обморок не падал и задыхался — от красоты и счастья.
 
05 03 2009, 06:30 Отзывы :: URL сообщения
Sangi
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

вау... Офигеть! Серега! Очень доволен
 
05 03 2009, 10:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100