Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как избавиться от тяги к алкоголю или наркотикам?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
gucul
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Надо себя увлечь, заполнить. Пьют от пустоты внутри.
 
26 11 2010, 23:01 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Власть алкоголя над человечеством несомненно происходит от его способности стимулировать мистические свойства человеческой натуры, обычно прибитые к земле холодными фактами и сухой критикой трезвого часа. Трезвость преуменьшает, разъединяет и говорит "нет". Опьянение расширяет, объединяет и говорит "да".

Уильям ДЖЕЙМС



В пьянстве есть пренебрежение к себе, контр-эгоизм...

Андрей ПЛАТОНОВ "Из записных книжек"



Не может быть нравственно здоровым пьющий или курящий человек.

Валентин РАСПУТИН



Пьешь тем больше, чем меньше значишь.

Иосиф БРОДСКИЙ




Не с нужды и не с горя пьет русский народ, а по извечной потребности в чудесном и чрезвычайном, пьет, если угодно, мистически, стремясь вывести душу из земного равновесия и вернуть ее в блаженное бестелесное состояние. Водка - белая магия русского мужика; её он решительно предпочитает чёрной магии - женскому полу.

Абрам ТЕРЦ (Андрей СИНЯВСКИЙ)



Пять лет я пьянствовал и пять лет меня пытались вернуть к жизни… Я вернулся к настоящей жизни. Но кто мне вернет десять потерянных в пьяном угаре лет, за которые я столько мог сделать. Так дорого я заплатил за первую рюмку.

Чарльз ДАРВИН



Потеря аппетита к жизни приводит к усилению аппетита к алкоголю. Надо не с алкоголем бороться, а восстанавливать аппетит к жизни.

Фазиль ИСКАНДЕР
 
26 11 2010, 23:39 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Ошо говорит:)
Кода чел.. понимает..
Есть тока 2 пути..
Любовь и Осознанность..


Ой..
Вот как там было..
Ошо говорит:)
Кода чел.. понимает..
Есть тока 2.. техники..
Любовь и Осознанность..
 
29 11 2010, 15:26 URL сообщения
simple
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Многие пытаются убежать от самих себя, кто в алкоголь и наркотики, кто в секты и религии. Но от себя убежать невозможно. Надо принять себя такого какой ты есть, без оценки , без осуждения. Принять для того чтобы понять - кто ты в этом мире.
 
01 12 2010, 18:41 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

И себя, и мир в целом.
 
01 12 2010, 19:02 URL сообщения
simple
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
И себя, и мир в целом.

Согласен. Это едино.
 
01 12 2010, 21:18 URL сообщения
poporo
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Не употреблять отрубить раз и на всегда.
 
16 12 2010, 01:22 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

О..
опять.. чето..нето..
зафигачила..
Л... - это.. не.. техника...
 
20 12 2010, 21:06 URL сообщения
iko
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Раньше часто пил пиво и крепкие напитки (коньяк, текила, водка), денег уходило много, да и здоровье отнималось, была сильная изжога, всегда лежали таблеточки. Постепенно начал менять свой образ жизни, начал правильно питаться, и соответственно исключил алкоголь. Перешел на чай (белый, зеленый, пу эр). Без алкоголя жизнь очень хороша! Начинаешь видеть ту красоту, что раньше не замечал. Находятся новые увлечения!
А избавился я вот так: несколько дней у меня было много времени, проводил я его дома один, размышлял на многие темы сам с собой, хотел изменить себя.. И понял, что гулянки-пьянки меня до хорошего не доводят, отнимают здоровье, деньги, да и заметил что постепенно появлялась зависимость, тяга..Вот я и решил совсем завязать!
Теперь только чай! Мир чая очень интересен! И полезен Отлично
 
21 12 2010, 00:38 URL сообщения
Доктор Овно
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Насколько я слышал есть православные центры которые этим занимаются. Ну это трудотерапия которая некоторым здорово помогает. Что-то вроде шоковой терапии, резкое погружение в другую среду плюс мало свободного времени из-за работы.
 
21 12 2010, 05:55 URL сообщения
arttrener
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Murmansk
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Вся проблема в том, что алкоголь, как и все другие ядовитые токсические вещества, имеет свойство накапливаться в организме. наш организм так устроен, что чтобы в него ни попало, он откладывает про запас, в жировую ткань. Там это консервируется и сохраняется долгие годы. Чем больше человек употребляет такой дряни, а это касается и табака, и консервантов и т.д., тем больше он становится похож на склад токсических веществ... Что происходит потом... А потом, когда человеку, то ли для движения, то ли для умственной деятельности, понадобится энергия, организм расщепляет жировую прослойку и, вместе с питательными веществами, в кровь попадают токсические вещества. Но это не та доза, к которой привык человек, поэтому ему нужно еще, и он, всякими правдами и неправдами, тянется к своей заветной бутылочке или к сигарете, или к очередной дозе и т.д. А потом корит себя в том, что не смог удержаться... Для таких людей есть такая программа Нарконон,которая решает эти проблемы. Но, к сожалению, она платная и денег стоит не малых. В Швеции эта программа финансируется за счет государства, а у нашему государству это нафик не нужно Отчитать тебя .
 
26 01 2011, 01:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100