Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гутова кав'ярня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 129, 130, 131, 132, 133  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Wais
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +16

Бородкин,
Цитата:
Жизнь - Учитель, который всегда с тобой.

жизнь - также и ученик... и в этом твой "нуль".
а значит источник не в жизни...

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 42 секунды:
Ната Ли,
Цитата:
Чтоб "найти себя" ничего ведь не надо. Вот ты - и вот твоя жизнь. ВСЁ. Смотри. Но это оказывается трудней всего... И лучше побежать искать "учение". Куда угодно побежать - подальше от себя...

а это - твой "нуль" ) и твоя ложь...
от начала твоей реплики до конца - круг твоего текущего желания-убеждения, за который мне не пробиться. Ты не слышишь меня.

достаточно смотреть? так смотри на себя...
"Но это оказывается трудней всего..."(c)

"И лучше побежать искать "учение"."(c)
и ты убежала в придуманное тобой учение... про учения и других людей.

"Куда угодно побежать - подальше от себя..."(c)
и ты с готовностью убежала в философские рассуждения с Бородкиным...
который соскучился по общению-проявлению, но не хочет различать - кого какой пищей можно кормить.

Цитата:
Дело вкуса и предпочтений. Вы хотите об этом поговорить? Посоветоваться, как и на что вам глядеть? Или просто - поговорить?

этим я сказал, что твоя текущая правда про учения и людей уродлива... однобока.
в ней нет красоты... и это важный критерий приближения к истине.
в твоей правде слишком много тебя, твоего убеждения, твоей текущей проблемы-остановки.
да, это естественный процесс... это - плотина... это стена...
что её вырастило? боль, желание, страх, незрелость, сострадание или...
тебе лучше самой разобраться с этим.

Цитата:
Мне кажется, уместней было б перенести эту разделительную черту - реал/виртуал - во внутрисознательное пространство. Потому что на деле ведь в так называемом "реале" порой один "виртуал" и рулит, к реальности как таковой мало имеющий отношения.

отнеси это, в-первую очередь, к себе... почему твой виртуал заслонил реал?
впрочем... самому человеку это сложно увидеть...
как он видит - такой и его "реал".
и только постоянная практика трезвления и работы над собой в реале позволяет очищать канал восприятия.
но... все попытки могут оказаться неудачными, ибо всё собой легко могут заслонять боли, страхи, желания, отсутствие любви... и лишь сам человек над этим властен.

и вообще, ты подумала о том, что тебя заставляет делать такие заявления, о такой своей правде здесь, на форуме? Твоя позиция, твой текущий образ-ниша здесь или её отсутствие, особенности твоих отношений с конкретными форумчанами - т.е. это - результат твоей форумной жизни или это отголосок твоего пути, твоего этапа из реала?
ты со своим бла-бла-бла, притянув и использовав Бородкина, в некоторой мере прервала здесь выстраиваемый мной поток... ты этого хотела? в этом была твоя цель? или притянуло на внимание?
зачем ты вышла на общение со мной, если в тебе лишь твои твёрдые убеждения, отрицание, стены и незнание по затрагиваемым вопросам?

Цитата:
я бы сказала скорее - экран собственного сознания. Реал, виртуал - не важно, условно это разделение.

и всё-таки это важно.
виртуальное общение гораздо более оставляет человека наедине с самим собой. Здесь легко при желании или нежелании отвернуться от общения с конкретным собеседником - глаза в глаза, душа в душу - и уйти в свой иллюзорный мир. Вот как ты со мной... попробовала бы ты сделать то же самое в реале... )

Цитата:
сложней всего даётся - себя. Потому что всегда ускользает: всё время с чем-то отождествляешься.

работай с этим...
мой свидетель постоянно бодрствует и моя жизнь в матрице идёт параллельно, как творимая игра с постоянно изменяемыми правилами.

Цитата:
Про "вытащить кого-то"... Не знаю.

на лезвии пути на этом "не знаю" лучше и заканчивать свои рассуждения.

Цитата:
Да нет никакого выбора. Есть движение в жёстких рамках обусловленности.

нет для тех, для кого нет.

здесь параллели... освобождённые сами живут в двух мирах параллельно и цельно, видят эти жизни других людей и могут хотя бы на время проявлять эти жизни в других до их осознания.

Цитата:
Вы знаете, я такие вопросы не решаю. Про них. Тут бы с собой разобраться))

тогда почему ты не разбираешься с собой?
попытка разобраться с собой через утверждения о других? в твоём исполнении этот метод не срабатывает.

Цитата:
Ну и вообще мне кажется, что никого нельзя в этом деле... подтолкнуть. Как и - научить. Сам. Если есть мотивация...

тебе кажется...
можно... и подтолкнуть и научить.
если есть знание, сострадание и любовь.
если готов через это подталкивать и научать себя сам.
если есть взаимность...
близость и единение...

Цитата:
Ну, кто его знает, как оно там, "в живых традициях".

знака вопроса нет... :) это - твоё утверждение о том, чего не ведаешь.
но я отвечу :)
если хочешь узнать, как в живых традициях - спроси у живущих в них )
можно и "проще" - раскрой глаза и посмотри на проявленное на разных форумах... даже этого достаточно.
при желании...

Цитата:
Где вы видели эти традиции?

вижу, встречая их представителей... в виртуале и реале.

Цитата:
И чего в традиции-то ходить? если ТУТ, в жизни обычной нашей, НИЧЕГО не даётся ранее, чем готов человек.

и в жизни иногда даётся ранее - как возможность возрасти в испытании или искушении )
но есть другая сторона - не даётся, но человек желает взять... не предназначенное, не своё...
и есть готовые оказать ему такую "услугу"...
в традиции же ограничивают несвоевременные желания незрелого сознания.

Цитата:
Оно всё работает - УЖЕ, ТУТ. Хошь принимать - будешь принимать. Ровно то, на что настроен. Вот тебе и "традиция". Жизнь - в чистом виде.

романтические бредни...
повторюсь - реальная жизнь - не линейная арифметика.
всё сложнее и проще...
сложнее для незрелых, проще для видящих и знающих.

и некоторые так напринимаются, что долго не могут вылезти из того, куда залезли по собственной воле... до самой смерти.
 
09 12 2011, 03:42 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Wais,
позабавили своим постом))
На форуме случается всякое, как, в общем-то, и в жизни, и такие "развороты" любопытны сами по себе, а для меня - так с точки зрения проявлений человеческих прежде всего. Поэтому, спасибо, конечно, вам за материал - во первЫх строках Прекрасно

Ни и дальше отвечу, конечно, в меру сил и способностей)
По порядку будем ехать, да?

Цитата:
Цитата:
Чтоб "найти себя" ничего ведь не надо. Вот ты - и вот твоя жизнь. ВСЁ. Смотри. Но это оказывается трудней всего... И лучше побежать искать "учение". Куда угодно побежать - подальше от себя...


а это - твой "нуль" ) и твоя ложь...
от начала твоей реплики до конца - круг твоего текущего желания-убеждения, за который мне не пробиться.
Моя ложь - можно и так сказать, конечно. Моя теперешняя ложь. Либо - моя теперешняя правда. Так можно тоже. И то, и другое вполне имеет основание быть заключённым. Ну так и что? Ну, заключишь так или заключишь иначе... Содержание от этого поменяется?
Собственно, "это" - содержание. Содержание моего сознания на данный момент. Одно из. Такое. Моё текущее понимание существенного сейчас для меня. Его, точней, выражение.
Цитата:
круг твоего текущего желания-убеждения, за который мне не пробиться.
А вам нужно? Зачем?
Цитата:
Ты не слышишь меня.
Обычное положение дел. Ничего в этом не вижу страшного) Услышаться удаётся достаточно редко, по случаю)) Я задачи такой сейчас перед собой не ставлю. У вас своя система координат, свои актуальности, свои способности... У меня, соответственно, тоже. Мы случайно сошлись в разговоре и так же случайно разойдёмся... Так стоит ли переживать о том, что я не слышу вас?

Цитата:
достаточно смотреть? так смотри на себя...
"Но это оказывается трудней всего..."(c)
да, именно так. Для меня сейчас. "Так смотри..." - так смотрю... по мере сил)

Цитата:
"И лучше побежать искать "учение"."(c)
и ты убежала в придуманное тобой учение... про учения и других людей.
"придуманное мной учение" - это моя точка зрения, как я вижу это сейчас. Я этому никого не учу)) Разумеется, что этот взгляд носит односторонний характер, контекстуально обусловленный, и выражает не отношение к сути учений (которые очень неоднородны и разнообразны, чтоб говорить о них скопом), а о видимом мной отношении к учениям других, большинства. Таким опосредованым образом я, конечно, определяю отношение собственное. Методом "от противного". Но это такое "побочное", вторичное действие в самоопределоении. Одно из...

Цитата:
"Куда угодно побежать - подальше от себя..."(c)
и ты с готовностью убежала в философские рассуждения с Бородкиным...
я вам больше скажу: в течение дня я "бегаю" столько, что описать это не хватило б, пожалуй, ресурсов лотосова сайта)) Это "бегство от себя" для меня сейчас актуально осознать, увидеть. И я смотрю - насколько успеваю. Успеваю мало. А вы намерены отфиксировать мои результаты? так я не соревнуюсь ни с кем) Если вам надо - так почти в каждом слове моём вы можете найти это "с готовностью убежала" и предъявить))

Цитата:
этим я сказал, что твоя текущая правда про учения и людей уродлива... однобока.
Текущая правда всегда однобока. Ну а уродлива - это отношение ваше, вполне имеете право видеть так.

Цитата:
в твоей правде слишком много тебя, твоего убеждения, твоей текущей проблемы-остановки.
Это верно.

Цитата:
да, это естественный процесс... это - плотина... это стена...
что её вырастило? боль, желание, страх, незрелость, сострадание или...
тебе лучше самой разобраться с этим.
Я разбираюсь с этим. И вы правы, что лучше самой. И только - самой.

Цитата:
и вообще, ты подумала о том, что тебя заставляет делать такие заявления, о такой своей правде здесь, на форуме? Твоя позиция, твой текущий образ-ниша здесь или её отсутствие, особенности твоих отношений с конкретными форумчанами - т.е. это - результат твоей форумной жизни или это отголосок твоего пути, твоего этапа из реала?
Я подумала))

Цитата:
ты со своим бла-бла-бла, притянув и использовав Бородкина, в некоторой мере прервала здесь выстраиваемый мной поток... ты этого хотела? в этом была твоя цель? или притянуло на внимание?

зачем ты вышла на общение со мной, если в тебе лишь твои твёрдые убеждения, отрицание, стены и незнание по затрагиваемым вопросам?

этот пассаж меня немало озадачил, признаюсь Еэеэее-еееееэее
Про "использование Бородкина"... мне думается, что испоьзуют друг друга все, так или иначе. Я Бородкина, Бородкин меня... С этой точки зрения можно глядеть на взаимодействие тоже. Круговорот веществ в природе))) Что-то вас в этом смущает?

Про "выстраиваемый вами здесь поток" - это сложнее Ууу-еее!
Я даже посмотрела на ветку - вроде кавярня ещё Гутова Нуууу.... не знаю....
Гут, я много написала слов, а ни одного тюбика не вставила. И не вставлю. Прости. Если пишу не по теме (а я не знаю, как и про что надо, чтоб по теме), тогда можно попросить модератора убрать мои слова куда-нить, м?
Чешу репу Вейс, Оно, конечно, может быть и так: вы появились вновь на форуме и даже заговорили - и все должны вдохнуть и замереть. Ну или как-то ещё. Я не в курсе. Можем констатировать в таком случае: я девушка грубая и "потоки" вами создааваемые не улавливаю. Если вы считаете это грубым форумным нарушением, могу посоветовать пожаловаться модератору. Иногда это помогает.
Про "зачем я вышла на общение с вами" - это мне просто ответить. Общаться с вами я не предполагала, но вы ко мне обратились и я ответила. Вы ответили мне, я отвечаю вам)) В любое время это можно прервать. Мне, однако, интересно наблюдать некоторые моменты в вашей и в собственной "линии движения")
Цитата:
в тебе лишь твои твёрдые убеждения, отрицание, стены и незнание по затрагиваемым вопросам?
да? тогда давайте мои "твёрдые убеждения" сделаем мягкими)) Это нетрудно - достаточно уразуметь их условность/относительнось. Я это с готовностью сделаю для вас и для себя. Про "знание по затрагиваемым вопросам" - вполне может статься, что с вашей "колокольни" это - незнание. Не имею что возразить))

Цитата:
Цитата:
я бы сказала скорее - экран собственного сознания. Реал, виртуал - не важно, условно это разделение.


и всё-таки это важно.
Охотно верю. Одно и то же может быть как "важно", так и "не важно". Вы увидели и описали одно, я другое. Целостность явления от этого не потеряла. Скорей, приобрела. Не сама целостность как таковая, а наше её восприятие. Если не упираться в единственную выделенную "важность".

Цитата:
виртуальное общение гораздо более оставляет человека наедине с самим собой. Здесь легко при желании или нежелании отвернуться от общения с конкретным собеседником - глаза в глаза, душа в душу - и уйти в свой иллюзорный мир. Вот как ты со мной... попробовала бы ты сделать то же самое в реале... )
вы правы - в реале я такую навязчиво/давящую экспансию пресекаю.

Цитата:
Цитата:
сложней всего даётся - себя. Потому что всегда ускользает: всё время с чем-то отождествляешься.


работай с этим...
Согласна.

Цитата:
Цитата:Да нет никакого выбора. Есть движение в жёстких рамках обусловленности.


нет для тех, для кого нет.
Согласна также. Об этом и писала.
Цитата:
тогда почему ты не разбираешься с собой?

попытка разобраться с собой через утверждения о других? в твоём исполнении этот метод не срабатывает.
Вот так вот и разбираюсь)) И так тоже) и "через утверждения о других")
А в вашем исполнении "утверждения о других" - обо мне вот вы наутверждали немало)) - это что-то другое?

Цитата:
Цитата:
Ну и вообще мне кажется, что никого нельзя в этом деле... подтолкнуть. Как и - научить. Сам. Если есть мотивация...


тебе кажется...
Ну так я и пишу - специально пишу: МНЕ КАЖЕТСЯ. Эта ваша опровергающая фигура - она к чему относится?

Цитата:
Цитата:
Где вы видели эти традиции?


вижу, встречая их представителей... в виртуале и реале.
Мне тоже встречались. Немногие. И кто-то говорит о традиции, да. И что? Я говорю - говорила в контексте - об отношении к традиции как к некоему фетишу. Ах! традиция! - и огород вокруг.
Пока в себе эту "традицию" не откопаешь - так и будешь бегать по чужим огородам... Это тоже можете отнести к моему "незнанию"))
Цитата:
Цитата:
Оно всё работает - УЖЕ, ТУТ. Хошь принимать - будешь принимать. Ровно то, на что настроен. Вот тебе и "традиция". Жизнь - в чистом виде.


романтические бредни...
повторюсь - реальная жизнь - не линейная арифметика.
всё сложнее и проще...
сложнее для незрелых, проще для видящих и знающих.

и некоторые так напринимаются, что долго не могут вылезти из того, куда залезли по собственной воле... до самой смерти.
И это тоже.
 
09 12 2011, 14:34 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Муу-ха-хаа!!!
Не захотела сесть за первую парту и стать отличницей.
Айяйяй! Муу-ха-хаа!!!
 
09 12 2011, 15:47 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Бородкин,
вы-то под раздачу попали тоже... прицепом Еэеэее-еееееэее чего радуетесь? Валяюсь! бойтесь!! своих неправильных слов в мой адрес. И уж различайте, будьте так любезны, "кого и чем кормите" Злорадный . А то потом хихикаете в сторонке, а я отдуваюсь за покушение на "выстраиваемый здесь поток" Отчитать тебя .
 
09 12 2011, 16:02 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Ната Ли,
Да нормально всё.
Ты - в своём амплуа и каждый - там же.)))

Не мог же я ответить за тебя, что, мол, не-е-е, она девочка взрослая и сама знает уже что ей впрок, а что - нет.

а чем я тебе досадил, что ты стала меня "вы"-каньем отодвигать? Чешу репу
 
09 12 2011, 16:16 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Бородкин,
да это я так шутку пошутила... вообще-то Застенчив Неудачно, раз ты серьёзно отреагировал)
Ситуация показалась довольно забавной))

Цитата:
а чем я тебе досадил, что ты стала меня "вы"-каньем отодвигать?
Это у меня - вариативная часть)) Работает автоматически) Я не гружусь объяснять себе выбор формы, но если надо, можно попытаться. А надо?
Говоря по-быстрому, в твоём случае срабатывают попеременно фактор "незнакомый персонаж" и фактор "смешное фамилиЁ" Еэеэее-еееееэее
По поводу "незнакомости", судя по всему, это обстоятельство одностороннее. Не то, чтоб мне неизвестна была достаточно распространённая тут тенденция переодевать форумные платьЯ. Но мне эти манипуляции не близки. Ну а с другой стороны - значит, есть у чела основания и мотивы. В соприкосновении с такими случАями рефлекторно хочется "отодвинуться", как ты справедливо заметил. Хоть сейчас, вишь, и "тыканье" прокатывает. В общем, дело... тонкое А я че?

А скажи-ка, Бородкин, случаем ФЕРРИ не твой ли был проект? Ну, не то, чтоб я рассчитываю на то, что ты возьмёшь и скажешь "ага". Но - любопытство. У меня всё время было ощущение, во время бытности Ферьки в форумных виртуалиях, что это - проект. Кто-то образ лепит. Колоритно-увесистый)) Ок, этот вопрос проедем - чух-чух-чух Еэеэее-еееееэее - потому что дурацкий)

Ладно, до встреч.
 
09 12 2011, 19:20 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Нормально пошутила. Отлично
Насчёт платьЁв я уже писал тут где-то, что всяки-разны мне подходят и из-за этого определенная проблема в общении возникает, эдакий синдром кота Леопольда.
Приходится делать усилие, чтоб выпятиться из состояния полифрении, общего приятия форума.
Но концентрации надолго не хватает.
Видать за ненадобностью Не в курсе Муу-ха-хаа!!!
 
09 12 2011, 23:18 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Wais,
Цитата:
слушаю, положив щёки на ладони...

Вот так вот...)))) Попробовала. Понравилось!)))))
Обнаружилось, что я сама люблю чуток по-другому - глядеть в глаза, прикрыв рукой губы... И в этой привычке как в зеркале - воспитание... Традиция...
"Молчи... Скрывайся и таи... И чувства и мечты свои..."
Роскошь и дар - говорить... При этом быть воспринятой...
Цитата:
истина в мелочах? :) важная, выброшенная тобой мелочь, в моей фразе - "в т.ч."...

Важная... Не-мелочь...)))) Само-свидетельствование или у Вас само-раскапывание - внутренняя работа. Что об этом говорить?
А чисто из хулиганства спроецировалось-процитировалось перепев из Веданты :"Чтобы узреть самого себя Великий создал Великое зеркало.")))))
Разве не похоже -
Цитата:
я давно говорю лишь сам с собой... создавая и убирая зеркала... для себя.
...)))))
Цитата:
потребность? ты сказала в "караване" - нет запроса - нет и отклика... и другая сторона - зеркала можно формировать... вызывая... создавая... приди, приди - явись )) :)
как отметки разворачивания плана... как текущего предощущаемого, так и дальнего невидимого.

Да. Так есть. И как отклик - сначала увидеть, воление потом...)))) И действие - ну как без него!))))
Не молчу.)))) И наслаждаюсь тишиной. Одновременно.
Цитата:
Не следует множить сущее без необходимости

)))))
Цитата:
Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости

Но мы привлекаем новые сущности.))))) И в плюс, и в минус...
Цитата:
и ещё - "зачем" или "причина-источник"...

Это же разглядывала и я. И увидела - равно-весие... Если не готова отказаться от радости, то прими дорогая, и прочие вкусы!))))
Цитата:
но от шаблона матриц, от примитивной психологии... очень "человеческой"... легко перейти к магии чисел... так и не дойдя до их волшебства.
и есть ли отличия между своеволием и законами человеческими?

Может быть законы человеческие - т.е. придуманные человеками для себя и есть то самое само-дурство?
Цитата:
и как отличить Закон?

Когда-то спросила - "Можно ли учиться у реки, у леса?"
"У них нет парампары (линии передачи)" был ответ... Ангел
 
09 12 2011, 23:44 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Бородкин,
не договорила.
Я почему про Ферри-то вспомнила? при всём различии образов. Характерное такое лёгкое-изящное движение (чтоб не сказать по-другому)), которое мне, как оказалось сейчас, запомнилось. На которое образ-то не натащишь. Определять-озвучивать его вряд ли возьмусь. Тем паче - оценивать. Да и свойства оно такого… тонкого, неброского)) Но мне «в нос» почему-то «бьёт» сразу)
И я подумала, что такое совпасть вряд ли может. Хоть это и не важно совсем. Кто там есть кто. Важно - кто здесь. И сейчас от того, кто здесь, немного смешно, немного грустно. Одновременно) Смешно от ожиданий собственных, грустно от того же))
Ну хочется, чтоб прямо, окрыто, по-мужски. Представляешь? До сих пор)) Вот жеж млять! Ну и кто мне после всего этого доктор?

Вот такая вот устреча со своими тараканами. Весьма пользительная.
За что вам, Бородкин, моя благодарность. Ничего, что я вас снова отодвинула?


Wais,
напишу и вам ещё пару слов, посколку продолжать на этой ветке «сидеть» пропала охота.

Всё, что пишу здесь, - это такие мои «зарубки» об актуальном проживаемом. Для себя ж оставляемые следы. Поскольку я существо социальное, в такой форме это делать удобней по нескольким соображениям.
Относиться к этому слишком серьёзно, как к чему-то навек утверждённому, навряд ли было бы разумно. И я предлагаю вам отнестись к моим писулинам легко, раз уж вы выбрали реагировать на них. Я, во всяком случае, отношусь к этому именно так: как к весьма подвижному материалу, отрабатываемому мной здесь. "Живому" только лишь во всём множестве факторов контекстуально-условного характера, уловить которые все одновременно значило бы - понять адекватно. Что весьма непросто и редко как явление.
Отработанное ж - или «обращённое в нуль», как изобразил нам Бородкин, - оно останется пылиться в архиве. Как и все ваши слова. Или мои.
Вчерашний день…
А вчерашний день всё, что выпадает из момента... Но это уже "философская беседа")) И об этом я при потребности поговорю уже с кем-нибудь другим. Эээх! спугнули Бородкина Еэеэее-еееееэее а хороший был человек (с) Аж прослезился
(Бородкин, это снова шутка такая, на всякий случай пишу))
 
10 12 2011, 00:27 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Очень доволен Ага, спугнёшь, как же... Ветер мухобойкой. Очень доволен
Я ж те говорю, у меня сурьёзная мужская болезнь - повышенная человекоемкость.
Сижу на берегу, смотрю как ты запрягаешь в сёрф очередную волну, с "вайсовской" серьёзностью думаю:"Вот же дура, шею ж сломит!", потом с "вимальским" восторгом:" Ай молодец! Таки "сделала" эту волну", потом с... потом с... и т.д.
До тех пор, пока хозяин ветки, играющий черно-белыми, по-гутски не поставит свой мат тьюбо-требованьем. Очень доволен
 
10 12 2011, 09:36 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А скрытый тест показать... Проливаю слезы
 
10 12 2011, 10:09 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

_ufo_, это предложение?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кстати, я картинки про тебя нашёл. Скоро выложу. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Не, радикал чё-то "загрипповал". Не в курсе
 
10 12 2011, 10:27 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

_ufo_, Еэеэее-еееееэее без скрытого текста неинтересно читать, да? Это меня Гут как-то учил, серьёзно так, что зря, мол, скрываешь его, текст. Потому что наоборот. А я то-думала... Застенчив

Бородкин,
ну повышеная ёмкость так повышенная ёмкость. Мало ль у кого чего...
А про волны - это так оно вам с берега вашего. Насамделе всё проще: "запрягается" всегда то, что "сделано". Уже. А "волна" - такой оптический эффект. Для наблюдателя.
Приятных вам просмотров в ариомовских просторах))
 
10 12 2011, 11:19 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Ната Ли, и вам того же.))
 
10 12 2011, 11:32 URL сообщения
Wais
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +16

Ната Ли,
Цитата:
позабавили своим постом))

надеюсь в пользу?
предпочитаю все посты обращённые ко мне использовать для внутренней работы-продвижения.
по-серьёзному так :)

Цитата:
На форуме случается всякое, как, в общем-то, и в жизни

на форумах бываю и могу быть разным... одновременно )
но разве становлюсь иным?
кстати, общение со мной никогда ни для кого не бывает безоблачно равномерным... :)
знающие меня знают о таком моём выборе движения.
а значит часто текущие собеседники со мной лишь до очередного поворота...

Цитата:
такие "развороты" любопытны сами по себе, а для меня - так с точки зрения проявлений человеческих прежде всего.

вряд ли всё так однозначно, как иногда видится :)
опишу несколько граней ради которых ниписал ту реплику тебе...
- ситуация с общением здесь для меня упорно уходила в тупик... "не догоню, так хоть согреюсь )"(с)... можно: раскрыть, попытаться расширить ситуацию снизу - в некоторой мере уже ранее ожидал реакций от "низа" собеседников, но Gut и Бородкин ушли от этого... Gut просто ушёл, скажу так - в равновесие вне форума... Бородкин же красавец хорошо удержался в равновесии и молчании. Неважно, что лучше ) индивидуальные пути... они оба мне нравятся.
- если никто не наезжает, надо в какой-то мере спровоцировать... для выпуска пара, для уравновешивания ситуации... чтобы подкорректировать свой полёт.
- любая ситуация - есть возможность... и чем неожиданнее, острее или эмоциональнее, тем тем больше энергии и возможности, растворив часть старого, сделать шаг, сместиться.
- лучше всего окружение, люди проявляются в экстремальных ситуациях. Появляется возможность лучше разглядеть собеседников здесь.
- интересно увидеть, как дар возможностей используют люди... на благо возрастания и возрастания чего? или втаптывают в грязь.
- и ещё это возможность, проявив разность, убрать мешающие потоки, разговоры, мешающих собеседников.
не хочу хвалиться, но... могу делать, могу не делать :)
но если делаю... "труп врага река пронесёт мимо меня"(с)... рано или поздно.
чужаки на моей территории долго не задерживаются... самонадеянно так, да? :)
но это так. Таков мой долгий опыт интернет общения.
здесь так не будет...
здесь не делаю, не моя территория и часто после этого остаётся пустыня одиночества.
и всё же... ты написала вторую реплику мне и сказала, что сошла с ветки.
вторая реплика - это внутренняя отдача... сбросить часть ветра с серфа... потом коснусь того, что лучше писать так, чтобы не было вот таких отбросов из несознанки. А на ветку эту ты вернёшься, потом... здесь останется таинственный притягательный Бородкин и ещё вернётся близкий тебе отдохнувший хозяин Gut.
да... и, глядя на твои ответы, ты мне не близка, но и не "чужак"... тем более не враг.
а это уже много.

в следующей реплике будет мой взгляд на твой ответ.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 10 секунд:
Ната Ли,
Цитата:
Моя теперешняя ложь. Либо - моя теперешняя правда. Так можно тоже. И то, и другое вполне имеет основание быть заключённым. Ну так и что?

игры ума... заключающие в ноль... в круг лжи.
искусственное равновесие... при молчащей душе.
и что? а дверь где?
закрытые в себе... запертые в уме...

Цитата:
Ну так и что? Ну, заключишь так или заключишь иначе... Содержание от этого поменяется?

ты - это содержание, статика или движение?
вовне... вовнутрь...
ладно... многие не могут живой душевный вектор открыто проявить наружу... ладно.
внешний круг иллюзии, за который ни ногой при нехватке сил и неготовности... это понятно и оправдано.
а есть ли внутренний вектор истинного движения...? для себя, не на показ, без лжи...
мне ответ не нужен.

Цитата:
Цитата:
круг твоего текущего желания-убеждения, за который мне не пробиться.

А вам нужно? Зачем?

для себя поступай как хочешь...
но от уровня окружения зависит и мой проявляемый уровень, мои шаги.
лучше уж отвечать молчанием или лёгкими штрихами, как некоторые здесь... оставаясь осознанными и открытыми, чем загружать канал общения хламом.

Цитата:
Цитата:
Ты не слышишь меня.

Обычное положение дел. Ничего в этом не вижу страшного) Услышаться удаётся достаточно редко, по случаю))

я слышу всех собеседников.
так мне кажется :)

Цитата:
Так стоит ли переживать о том, что я не слышу вас?

просто констатация...
но вторая сторона слышания - взаимодействие... это главное.
и как следствие - слитность, гармоничность потоков в одном пространстве.
иначе - один перебивает другого.

Цитата:
Про "использование Бородкина"... мне думается, что испоьзуют друг друга все, так или иначе. Я Бородкина, Бородкин меня... С этой точки зрения можно глядеть на взаимодействие тоже. Круговорот веществ в природе))) Что-то вас в этом смущает?

смущает? благодарен тебе... ты открыла в Бородкине скрываемое слабое звено...
а Бородкин то - слабое звено! )) ля-ля-ля, ля-ля-ля :)

все используют друг друга... вряд ли так однозначно.
к использованию я бы прилепил втягивание через несовпадающие слабости, темноту, недоосознанность, желания...
а вот свет, сознание, любовь, творение, танец, сила, намерение - ближе к красоте живого взаимодействия...
как то так :)

и ещё грань обычного использования - возможность проявиться, сказать о своём... почти только "выкрикнуть"... без взаимопонимания, без предшествующего объединяющего контекста.
или вообще только посветиться, набраться энергии внимания.

кстати... это продолжение нити об использовании возможностей, энергии тех же читателей...
ответственность перед собой...
обычно я стараюсь подаренную энергию пустить не на хлам или защиту себя, а на алхимию трансформации... отдавая...

Цитата:
Про "выстраиваемый вами здесь поток" - это сложнее Ууу-еее!
Я даже посмотрела на ветку - вроде кавярня ещё Гутова Нуууу.... не знаю....

так сложилось, временно... :)
мне интересно каким он вернётся сюда...
и как он сыграет... на понижение или на повышение...

Цитата:
Чешу репу Вейс, Оно, конечно, может быть и так: вы появились вновь на форуме и даже заговорили - и все должны вдохнуть и замереть. Ну или как-то ещё. Я не в курсе.

это вторая сторона вопроса Лотоса - что-то здесь меня напрягает и мешает проявляться так, как я хочу?
если бы на этом форуме была подходящая для меня обстановка, я бы и раньше общался и постоянно... так не происходит.
и сейчас проявляется и идёт к естественному окончанию лишь закономерное.
речь лишь о времени... чуть больше или чуть меньше.
во многом это продлеваю искусственно...
на ниточке...
и продлить может некоторая чуткость участников...
если надо...
тебе не надо.

кстати... :) обычно все те, кто выходили со мной на некоторые конфликты и "тёрки" писали-произносили мой ник в переводе, как - Вейс...
это грубое искажение... в моём ощущении, как тёмный увод в сторону... кривой путь...
Вайс... прямо и чётко...
если не сложно...

Цитата:
А в вашем исполнении "утверждения о других" - обо мне вот вы наутверждали немало)) - это что-то другое?

и то же и чуть шире. Смотря как подходить...
как обычно - возможность поработать.
возможность убрать несуществующее... легко...
возможность почистить канал... после хорошей драки и дружиться глубже.
возможность убедиться в существовании "утверждаемого"... направленность внимания... а существующее проявит себя, так или иначе... неотвратимо.

Добавлено спустя 55 минут 38 секунд:
vimala,
Цитата:
Обнаружилось, что я сама люблю чуток по-другому - глядеть в глаза, прикрыв рукой губы... И в этой привычке как в зеркале - воспитание... Традиция...
"Молчи... Скрывайся и таи... И чувства и мечты свои..."
Роскошь и дар - говорить... При этом быть воспринятой...

так - смотреть через монитор, прикрыв пальцами губы - люблю читать реплики адресованные мне.
останавливая и возвращая обратно поспешные и несвоевременные слова-мысли...

Цитата:
Само-свидетельствование или у Вас само-раскапывание - внутренняя работа. Что об этом говорить?

возможно, некоторая помощь другим - через обращение внимания извне вовнутрь.
а для меня - давняя привычка так идти, так работать... и в этом несколько граней:
- проявленное мне самому лучше разглядеть... и после этого легче снять... и дальше... не застревая.
- если цепляется кто-то извне, сразу проявляется реальность-ложность моей проработанности каких-то моментов, этапов.
кроме того есть моменты как бы совместной работы... для общности благословение и помощь свыше.

Цитата:
Может быть законы человеческие - т.е. придуманные человеками для себя и есть то самое само-дурство?

:)...
законы человеческие я, конечно же, отнёс к некоторым учениям человеческим.

Цитата:
Цитата:
и как отличить Закон?

Когда-то спросила - "Можно ли учиться у реки, у леса?"
"У них нет парампары (линии передачи)" был ответ... Ангел

Закон не во вне...
 
11 12 2011, 20:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100