Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Беспокойство или все бабы – дуры?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жена философа
Гость






Блин, 1) проще в том плане, что вообще нет такой заморочки, а это для меня самой проще, чем когда есть; 2) смысл слова "больше" не всегда количественно. Иногда это в смысле "ближе". Если поставить на одну шкалу, где по одну сторону "мать", а по другую - "друг".

Мне мама в детстве говорила: я тебе не подруга, чтоб так со мной разговоривать.
 
04 10 2005, 13:08 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Жена философа,
Цитата:
Мне мама в детстве говорила: я тебе не подруга, чтоб так со мной разговоривать

Слушай.. ну ты выдаешь.. а это не заморочка.. эти слова мамы, которые ты написала?
Тут психоанализа же хватит.. как ты сопоставляешь предложения.. ты друг для детей.. и тут же - мне мать не была другом..
вывод - я не такая как мама.. ну не заморочка?
и она в тебе.. это есть.. надо просто принять.. если получается просто принять.. (это не конкретно фо юю.. а вообсче) больше ни чего не надо.. любовь это полное принятие.. а когда мы любим? Что мы можем сделать? Насинг!
 
04 10 2005, 14:01 URL сообщения
Жена философа
Гость






Блин, это не мои - мамины заморочки.
А по-моему мама - это 9 месяцев. А потом друг старший.
Вот и вся Любовь.
 
04 10 2005, 14:31 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Я тебе, Блин, скажу для чего дети нужны.

1. Чтоб то, что сама не схавала - в детей впихнуть.
2. Чтоб было о чём с другими мамачками поговорить: у кого дитята лучше-развитее. Вот давеча меня пытались в такое соевнование втянуть.
3. Чтоб эго своё развивать гордостью за детей...

Да мало ли у кого что... Нуууу.... не знаю....
 
04 10 2005, 14:34 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Жена философа, это твои заморочки.. она ведь в твоем мире есть.. твой мир - твои заморочки.. хотя.. ты сама себе голова..
главное чё бы потом не приплющело.. Подмигиваю

Инь, согласен.. Улыбаюсь есть такие буквы в этом слове.. но это не все буквы... по ним слово не угадаешь..
 
04 10 2005, 15:26 URL сообщения
Жена философа
Гость






Блин, теперь моя очередь о твоем невидении сказать. За Иньскими буквами не одно слово написано.
 
04 10 2005, 15:35 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Жена философа, конечно.. ты их видишь.. я нет.. этом то и суть этого мира.. общего.. сознание необъятно для миня.. потому есть ты.. другие есть.. миры.. и через тебя.. я ощущаю сознание.. через твой мир.. ну как слепые ощупываю слона.. ты там.. я здесь.. щупаем слона.. но не скубаемся.. кто как себе ВСЕГО слона представляет.. мы как одно его щупаем.. ОДНО множеством рук щепает ОДНОГО слона! В конечном итоге само сибя щупает..
 
04 10 2005, 15:46 URL сообщения
Жена философа
Гость






Блин, жму руки. Не Калки.
 
04 10 2005, 15:48 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Отвечаю по существу вопроса: не все бабы - дуры.
Бывают дураки и среди мужиков.
Более того бывают и мужчины, у которых уровень тревоги за близких тоже высокий (это из реального опыта).
Серёга, зачем тебе, чтобы все бабы были дуры?
Плохо ты, парень, относишься к женщинам...
Пока не увидишь в своей матери и сестре кроме того, что они "бабы" ещё и человеков, которые в силу разных обстоятельств и причин такие, какие они есть, да ещё тебя растили, попу тебе вытирали, лечили, когда ты болел и кормили на свои заработанные... - не видать тебе хорошей взаимной любви с женщиной. Боишься ты их...
Не от них тебе надо освобождаться, а от своего отношения к ним - речь о матери и сестре.
Ну орут, ну стремятся контролировать - но ты же продвинутый!!!!!
Делишься тут своими достижениями... по части внутренней работы...
вот тебе поле непаханное...
А через изменение твоего отношения к ним - изменяться и они, только твоё изменение должно быть настоящим, искренним, иначе - всё пустое.
Ты вообще умеешь быть благодарным?
 
04 10 2005, 17:06 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Занятно! Автор темы называет своих женщин "бабами" и вообще тон первого сообщения достаточно оскорбительный, это уже показатель, по меньшей мере, не уважения!
Человек, который не уважает близких, не заслуживает уважения сам. Для женщин свойственно либо уважать мужчину, либо покровительствовать ему, опекать, иначе она начнет его презирать.
Мать, как правило, не может презирать сына!
А, девушка, еще не достаточно вас знает. Именно по этому вам они покровительствуют, и опекают.
Хотите изменить ситуацию, научитесь уважать их как личности, учитывать их интересы и свои согласовывать с интересами семьи. Тогда вы заслужите их уважение, и соответственно, доверие!
О вас будут беспокоиться, но не будут опекать! А, значит и доставать. Улыбаюсь
 
04 10 2005, 18:45 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

каждый мужчина имеет такую женщину, какую он заслуживает. Серёга, ничего плохого сказать не хочу, но если ты имеешь дуру - кто ты??
Ну и каждая женщина имеет такого мужчину, какого она заслуживает. Серёга, може ты ещё не заработал умную подругу?? Может дело не в них, а в ком-то другом??
Может, ты отражаешься в своих женщинах не так, как хотелось бы тебе?? Тогда не на них надо обижаться, а на себя.... Изменить мир можно только меняя себя. Всё остальное - набивание шишек и ничего больше. Чем ты сейчас доблестно и занимаешься.
 
05 10 2005, 14:56 URL сообщения
Сергей Ч.
Участник
Сообщения: 18
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Давно слежу за этой темой, но как-то не хотелось высказываться, потому что слишком натуралистично описывает человек свою проблему... :) Но сегодня прочитал ответ jane, и понял, что именно это я сказать и хотел. Так что подписываюсь. :) Твои проблемы с женщинами - это отражение твоих собственых проблем.
 
05 10 2005, 19:19 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Привет СЕРЕГА!
В детстве (пожалуй мы с тобой примерно одного возраста) у меня были сходные проблемы. Дествительно не каждый мужчина может ужиться с властной женьщиной. Выхода - два, ну или как всегда - даже три:

1. Менять себя - этим ты понемногу занимаешься (правда не совсем в том ключе, который мог бы решить твою проблему). Надо активнее менять себя, разбирать свои концепции и т.д. и т.п., короче как ты сам писал: читайте БОДХИ!Улыбаюсь Я считаю, что это наиболее правильный, но и наиболее сложный вариант, на первых этапах не дающий результатов, а пожалуй даже усугубляющий проблемы.

2. Менять "Их" - более просто для тебя, но не очень эффективно (тут нужна личная сила, как писали многие - а у тебя ее нет). На первом этапе надо забрасывать "своим бабам" - "конфетки-осознания", что-то типа правильные фразы в нужный момент. Важно ненавязчиво, но чтобы они увидели ползу от применения закамуфлированных эзотерических штучек - тпм привлечение денег, удачи и всего подобного (что как я понял тебя самого не сильно интересует). Книжек купить хороших, оставить их на видном месте и... могу посоветовать купить все книжки Лууле Вильмы - для женьшин очень полезно, а главное безвредно (да и самому не помешет бегло ознакомиться, если еще не читал). Может получится - что книги ПОЙДУТ, пойдет понимание и принимание, тогда и общаться будет проще - база для общения сблизиться.

3. Менять обстановку - проще всего и в твоем случае может помочь (хотя не факт, что на новом месте жительства ты не "притянешь" к себе подобных же людей). Съежай от матери - и чем дальше, тем лучше. Любовь познается на расстоянии!!!!!! Это из личного опыта. Пока жили вместе - я с матерью часто конфликтовал, бывало сильно. О любьви не было и речи - за конфликтами она была не видна. И только переехав в другой город - я понял, что ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!! Хотя когда приезжаю в гости и остаюсь больше двух недель - опять возникают конфликты и за ними теряется чувство. Как-то так!

Впрочем решать тебе. Хотя ты наверное знаешь - что ты ничего не можешь "решить" и "изменить" в своей ЖИЗНИ! Улыбаюсь

Пока не можешь...
В смысле - пока!

anaks
 
11 10 2005, 06:21 URL сообщения
Vesna.
Гость






Слушайте, мне определенно импонирует персонаж СЕРЕГА. Очень доволен Он такой, какой есть. Приятно, когда люди все договаривают, хотя бы и на форуме.
СЕРЕГА, загляни в себя. Все вокруг тебя - это отражение твоего собственного отношения к миру. Начни с себя, только когда ты сможешь видеть в женщине хотя бы человека (в данном случае по-моему говорить о богине просто не к месту)), то все вдруг изменится. Попробуй поставить себя на ее место, поняв, что делает ее такой, почему она так несчастна. Относись к людям с состраданием хоть чуть-чуть. Ты ничего никому не должен, но если это для тебя проблема, значит ты несчастлив. Бывает, что матери не правы. Бывает, что дети рождаются, чтобы учить своих родителей. Но стань немного выше законов животных: око за око, зуб за зуб. Сознание расширяется только тогда, когда ты начинаешь понимать, что ты не отделен от мира, когда ты начинаешь понимать, что ты ответсвенен за то, что люди вокруг тебя ведут себя так, а не иначе.
Судя по всему, у тебя просто кармические отработки с женщинами, т.е. изменить ситуацию быстро вряд ли удастся, но, если начать сейчас, то, возможно, уже в этой жизни ты испытаешь ту любовь, о которой ты слышал. И когда ты ее испытаешь, ты уже не сможешь относиться к женщинам плохо.
 
11 10 2005, 11:20 URL сообщения
natal
Гость






Недавно проходила понятие безусловной любви. План был такой - влюбиться в 35 лет по собственному желанию - он вроде бы ко мне всем передом и я всей душой решила ему помочь (хотя была одна корыстная цель - может выйти к-н замуж за него Стыдно ). Видимо такой инстинкт самосохранения сработал, что не нужен был мне этот насильственный союз (или редкий перепих). Дак вот: стала я ему "названивать" (раз в 2 дня) - ну где же ты любимый, может случилось что. Результат такой. Он испугался за свою свободу и мои слезы, а я осталась у "разбитого корыта" и легко узнала о нем всё что хотела. Мысль Иногда женщина неосознанно пользуется разными уловками, которые оставляют её при своих глубинных интересах. Вам мужикам ето трудно понять.
Тут же вычитала в лотосе у Лапина: "представьте, вы его ждали в 7, а он пришел не в 7, а в 8, да еще утра, и к тому же не к вам, а вы радуетесь разнообразию и спонтанности его поведения!" Браво!
 
11 10 2005, 12:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100