Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сучки-Дегенератки. Псих-портрет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Мисс Противоречие
Цитата:
gost', есть у меня предположение что ты не совсем понимаешь кого называют Гений.

не предерайтесь к словам йето можно так сказать была метафора,я имел в веду грамотных людей ,и вобсче людей а я счетаю что все люди потенцяльно грамотные и в лучшем обсчестве развилисьбы по другому ,но я ненамерен с вами спорить на йету тему
Святой-7
Цитата:
Во всём том, в чём вы считаете она должна проявляться.


неужели ??во первых вы незнаете что я счетаю во вторых исходя из постов ,да и вобсче исходя из того что вы вобсче пишыте ,я уже не отношу вас к разряда святым (по моим меркам) ибо святой обходилсяб без писанины

Цитата:
Да ничем. Названием. Чем святой от несвятого отличается? А святой человек от несвятого человека. А святой полубог от несвятого полубога? Названием.

название должно нести в себе какойто смысл ,если для вас слова нечем неотличаются то почемуже вы здесь их пишете ,и как можно обсчатся с "пустозвоном " вы флудите ??тогда мне нет смысла чтото бисать раз по вашым меркам все мы боги и святые но втоже время простые люди и нечем неотличаемся
Цитата:
Вот, с вами общаюсь. А что мне в пещеру срочно залезть? А жить значит вы будете?? Ну уж дудки.
я нехочу жыть ,но боюсь умирать ,и не счетаю жызнь привилегией ,которой бедные СВЯТЫЕ ЯКОБЫ лешены ,ябы судовольствием покинул етот мир и обрел покой ,и не страдал ,но увы ....
Цитата:
Нефиг делать. Какой у вас вопрос?
о своём вопросе я уже писал нераз ,и он у меня неодин почетайте последнии страницы темы кажется она называется бросить онанировать ,или чтото подобное ,но я здесь уже давал на неё ссылку (в йетой теме) извените что я отвечаю аж через неделю но если вы ответите то буду рад совету ,хотя и счетаю что йето все зря :пустые слова ,и что самое обидное для меня что некто неможет меня переубедить ,нет достойных апанентов ,а внутренняя моя противоречивость меня уже достала ,но и писать попусту надоело
Виктор1
Цитата:
Недавно (сравнительно) я понял, что кроме тех отличий между мужчиной и женщиной, которые я обнаружил, еще посещая ясли- есть еще одно- и весьма существенное, а именно: Уста мужчины чаще всего глаголят истину, но поступки его чаще всего- ложны, в жизни он не следует изрекаемым им же истинам. Уста же женщины исторгают ложь, но поступкиее- от Бога.
 
16 10 2005, 02:20 URL сообщения
Мисс Противоречие
Гость






Виктор1
Дайте мне такого мужчину. Хоть на пять минут - и все мои поступки станут от Бога... Ангел
 
16 10 2005, 11:11 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим ONE:
Dendra, сколько ты знаешь частиц мельче нейронов и протонов?
И по поводе отточенности религии и жизни. Когда человек все узнал, познал и отточил, то он ...... замолкает.

Dendra:
Ты, знаешь, уже часто хочется помолчать, но не позволяю себя, у меня обратная концепция….
Насчет нейронов и протонов, электронов, …. Кварки. Нейтрино, хрононы - их там что-то около 100, но туда уже не лезу, ибо итак всё ясно, а если туда залезть, то Бог – где-то там, но его ты не увидишь, как и ум свой перед глазами потрогать не сможешь (пальцами), а вот проявление ума в материи – это легко: утюг, например, и т.д.

Трофим 1:
Самое неблагодарное дело - решать мировые проблемы. Но если это необходимо, то начинай с себя.

Dendra:
Ты знаешь, меня это не напрягает, самому интересно, да и не решаю, а наблюдаю, познаю, изучаю, сравниваю, и т.д.

Трофим 1:
У меня проблем своих хватает, до мировых ноги не доходят.
А Дендра изменил угол восприятия мира (какая - то идея фикс) и ему видятся проблемы, даже на пустом месте.

Dendra:
Когда говорят: «Меньше знаешь, крепче спишь (или меньше проблем)» - это вранье, знаешь, умные люди забрасывают народу в голову всякую чушь, чтобы народ был потупее и не лез ни во что…. –
Чем больше знаешь, тем меньше проблем…..

Жизнь – это игра между Истиной и Пустотой (метафора.). Чем и занимаюсь…..

А идея фикс простая: Вечная Жизнь с Нами…. (Одна радость, хоть и бывают иногда – потери).

Бяк же:

Я тоже не решил ни одной мировой проблемы, правда вижу их, может быть, масштабней, чем Дендра, или он не пишет всего, что видит. Но то, что тебе кажется пустым местом, ему пустым местом не кажется - это же норма - разное восприятие людьми одной и той же ситуации. На мой, он плотно и остро воспринимает мир, и выход из ситуации, ранящей его (продолжении пути, другими словами) зависит от нас, увы, независящего.

С уважением,
Бяк.

ПиЭс. "Наезжать" всё равно буду, наверное:-)))))

Dendra:
А я вот чтиво пишу - по приколу…. Прибило на знания и писать….
А раньше парился, искал точку опоры, а как еще с религиями познакомился, так и провалился мимо материи, и теперь мне до этой точки опоры дела нет…..

Жизнь – это лучшая религия…. Вечная Жизнь с Вами….

Бяк же:
Дендра! Схожий (в чём-то схожий) взгляд, а точнее переживание болезней мира, как своих, есть вот тут, http://openpage.ru/sawwa , у человека совсем другого поколения.

Dendra:
Да не парюсь я из-за этого мира, только вот тут близкий (5 лет думал, что близкий или может, станет им) чел, оказалось совсем другой, так плеваться хочется, а так пофиг, никто же не знает будущего….

А что этому челу нужна помощь, что он так за мир заболел…..

Трофим 1
Если не можешь изменить мир, смирись и прими его таким, какой он есть. Не помню кто сказал.

Dendra:
По-христиански…. Очень ты любишь христианство….. Вот только не понял, что такое Эллохимы (вроде), МОЖЕТ ГЛЮКИ на религиозной почве, метафоры, или реальные законы вселенной?…..

А дегенерация тема – того…. Малоизвестная, полна потрясающих фактов, чего народ и не слышал, так и живет в неведении…..
 
18 10 2005, 00:20 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Dendra, извините, постановки вопроса не увидел. Одно можно сказать определенно, что даже не только общение с ними, но мысли о них - есть повреждение своего многомерного организма и отдача им своей энергии. Конечно, уровень развития души у них на начальном этапе и скакнуть через десяток инкарнаций (и вместе с этим и познать опыт из последних), чтобы хоть как-то быть похожими на нормального человека, практически невозможна, даже за текущую инкарнацию.
Я бы старался с ними не общаться, а если это невозможно, то свести общение к нулю. Ведь есть куда более интересные стороны нашей многомерной жизни. Подмигиваю
 
18 10 2005, 01:28 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Optimizator писал(а):
Dendra, извините, постановки вопроса не увидел. Одно можно сказать определенно, что даже не только общение с ними, но мысли о них - есть повреждение своего многомерного организма и отдача им своей энергии. Конечно, уровень развития души у них на начальном этапе и скакнуть через десяток инкарнаций (и вместе с этим и познать опыт из последних), чтобы хоть как-то быть похожими на нормального человека, практически невозможна, даже за текущую инкарнацию.
Я бы старался с ними не общаться, а если это невозможно, то свести общение к нулю. Ведь есть куда более интересные стороны нашей многомерной жизни. Подмигиваю


Optimizator:
Dendra, извините, постановки вопроса не увидел.

Dendra:
Зачем ставить вопросы, на которые невозможно дать ответы? Констатация (субъективная, с претензией на объективность).….. Мы часть природы – Бога, а не наоборот.
А совет ваш, конечно, имеет место быть…

Скажите лучше, где можно почитать что о инкарнации души (реинкарнации?) – электронный вариант книги …. А то, у меня полно вопросов по этой теме, и сомнений столько же….
Это какие-то вымыслы (предполагаю пока) так как само развитие цивилизации ведет к развитию каждого отдельно взятого человека, а, основываясь на генетике можно сказать, что в разных случаях, разные получаются дети…. Есть и злые, вырастают в тиранов и убийц, а есть святые и всё зависит от генетики (крови)… но здесь вы объясняете – эту природную недалекость и в принципе детство в направлении колеса перерождения – кармы, и типа, таким образом, человек отрабатывает свою карму – постоянно перерождаясь на земле, пока не превратится в нечто святое…..
Есть метод Пхо-ва – переноса сознания, в тиб. йоге – это куда более реально….
В христианстве говорят о рождении души с рождением человека. В йоге утверждают карму с ее колесом перерождения…. В первом случае, читаю сознание в которое закладывается воспитание….Во втором, сомневаюсь…. И в принципе считаю, что этого нет…. Модель намного проще….
Вы же не можете представить, чтобы там летал сейчас душа Ленина – убийцы и возвращалась на землю, чтобы отработать свою карму…. Это смешно…. Душа – понятие человеческое и нечто личное присущее каждому человеку, а как мы знаем, от Бога идет энергия разная не только добро, а вы тем самым хотите сказать, что только добро от Бога, а остальное – зло - надо отрабатывать….
И что тогда считать злом? Да знает ли человек к чему он живет, то есть, какой из его поступков приведет к добру, а какой к злу. Пример….
Ты встретил знакомого…. Ля-ля-ля, поговорили, и ты между делом сказал, что в том-то магазине, классные кроссовки продают… знакомый пошел в этот магазин, а в магазине продавец огорчила его, что кроссовок его размера не осталось и вот он идет немного подавленный, задумался, и столкнулся с человеком, человек выругался, мол, смотри куда идешь, лох, и твой знакомый совсем потерял настроение, пришел к своей подруге веселой, а его эта веселость раздражает, он высказался в ее адрес негативно и обидел девушку…. Она его выгнала, и он пошел в бар и с горя напился, подрался, вышел на улицу и как апофеоз, его сбила проезжающая мимо выхода из бара машина и теперь он в больнице с переломом лежит….
Уверен, ты думал, что делаешь доброе дело, когда рассказал знакомому про классные кроссовки….
Короче, от Бога идут все энергии (добро и зло) – и каждый в меру своих способностей и возможностей данных от Бога – выдает в мир определенного рода энергию…. (разрушения или созидания) Закон Сохранения Энергии.

Домашнее задание.
Подумайте, какую же энергию нес Ленин (царь-дегенератов)?
 
18 10 2005, 14:04 URL сообщения
Андрей_
Гость






Довольно давно мой школьный товарищ выдвинул очень схожую идею с биологическим обоснованием. Он называл их "метохондрии" (см. учебник биологии), но по сути конечно подписался и под названием "сучки-дегенератки". Что же закрывать глаза, когда явление существует.
А кого-то вызвает сомнение что большинство из нас регулярно общаются с ними. Дело серьезнее чем можно было бы себе представить.
 
26 10 2005, 16:58 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Очень серьезное....
 
26 10 2005, 23:10 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Что делать?...............
 
26 10 2005, 23:17 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Dendra писал(а):
Что делать?...............


Для начала нужно прикинуть свои возможности. Из того, что вы можете сделать (я имею ввиду Denra и Андрей_) - это:

1) выдвигать различные теории
2) на основе этих теорий клеить ярлыки и осуждать
3) попытаться организовать "движение" за чистоту рядов
4) проводить разьяснительную работу среди этих самых девушек
5) взять АК-47 и начать отстрел(ну на это думаю у вас кишка тонка)

По скольку форум эзотерический, можно предложить другой вариант:
есть мнение, что человек - микрокосм и в нём отображаестя макрокосм. Так вот, что-бы изменить макрокосм, нужно сначала изменить микрокосм(т.е. себя).
Когда себя измените, измениться и частица внешнего мира.
 
27 10 2005, 08:19 URL сообщения
Андрей_
Гость





Сучки-дегенератки

Эхо писал(а):
Dendra писал(а):
Что делать?...............


Для начала нужно прикинуть свои возможности. Из того, что вы можете сделать (я имею ввиду Denra и Андрей_) - это:

1) выдвигать различные теории



Я бы ограничился п. 1), но дал бы такую формулировку : "осознать положение дел" и, учитывая что наш форум эзотерический, добавил бы без эмоциональной вовлеченности и конструирования концепций по дзен-буддистки в виде коана, который мог бы звучать например как "Существуют сучки-дегенератки?" либо "Существуют сучки-дегенератки" либо "Они существуют!" либо "А какое мне дело что существуют сучки-дегенератки?" Число таких коанов может быть безгранично. Кстати,предлагаю составить список таких коанов и приступить к их осмыслению на занятиях. Вот и готово эзотерическое направление, если хотите дзен-буддиского толка. У меня нет никаких сомнений, что оно жизнеспособно.
А коан потому и коан что коан т.е. устремлен к интуитивному прозрению.
Итог такой. Прямо здесь у всех на глазах создана религия. Я серьезно. Апостол есть - Denra. Составить логий тоже - это я. Реальный процесс есть...
 
27 10 2005, 09:42 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Андрей_,

С дзен-буддизмом я не знаком, что-такое "коан" тоже не знаю, я даже не знаю что-такое концепция(хотя много раз слышал)

Но если есть дзен-буддизм, зачем создавать новую религию, занимайтесь дзен-буддизмом.
Насколько я понял ваша религия основана на осуждении определённой прослойки общества?
А как вы относитесь к заповеди - "не судите, да не судимы будете"?
 
27 10 2005, 13:00 URL сообщения
Андрей_
Гость






Эхо писал(а):
Андрей_,

Насколько я понял ваша религия основана на осуждении определённой прослойки общества?
А как вы относитесь к заповеди - "не судите, да не судимы будете"?


К этой заповеди отношусь весьма серьезно. "Прослойку общества" не осуждаю - констатитрую положение дел. Назвал религией-просто из-за глубины процесса, который затронут. В христианстве есть "первородный грех", причем, на крючек змия попалась женщина. Это ведь своего рода дегенерация. И на отрицании этого - и была создана религия. Как воссоздать истинную природу человека. Точно тоже самое и здесь, только падение свершилось на наших глазах, в качестве змия -общество потребления. Все аналогии можно провести буквально и очень точно. Апостол есть. Противник тоже. Процесс есть. Религия готова. Можно использовать Правда это еще полуфабрикат,надо чуть подсолить, подрумянить добавить специй и можно подавать на стол.
 
27 10 2005, 13:24 URL сообщения
Змий
Гость






Андрей_, хех... Mr. Green
Наивняк...
На крюк ты, мужык, попался.
А жЁнка твоя - наживкой на том крюке была... Злорадный
 
27 10 2005, 13:31 URL сообщения
Андрей_
Гость






Змий писал(а):
Андрей_, хех... Mr. Green
Наивняк...
На крюк ты, мужык, попался.
А жЁнка твоя - наживкой на том крюке была... Злорадный


Может и так.
 
27 10 2005, 13:41 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Вот ,... Блин..... употребляйте правильно имя аппостола - Dendra..... 8)
 
27 10 2005, 14:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100