Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто сказал: «Вы - Боги»?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Иван Бавин,
Цитата:
эту задачу

Какую задачу? Вы о чем? Вы в очередной раз не заметили как "откуда ни возьмись" выскакивают подавленные личные трудности, замаскированные под беседы о духовном...
 
29 10 2009, 18:25 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

AYA,
Цитата:
выскакивают подавленные личные трудности, замаскированные под беседы о духовном...

Если вам удасться рассмотреть задачу, увидеть ее, то, вдруг, откуда невозмись - на блюдечке с голубой каемочкой сам господь бог не поленится преподнесет вам решение задачи. Очень доволен Очень доволен
 
29 10 2009, 18:31 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Иван Бавин,
Цитата:
Если вам удасться рассмотреть задачу

Какую задачу? Что Вас конкретно парит, кроме отсутствия учеников и денег?
 
29 10 2009, 18:36 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

AYA,
Цитата:
Что Вас конкретно парит, кроме отсутствия учеников и денег?

Ученики мне нафиг не нужны. Денег вполне достаточно. Хотя, если поставить эти задачи, то они также решаются подобным образом. Если вам удасться не тратит энергию ни на что, то возможны явления кундалини и пр.штуки, которые прошибут ваши энергетические блоки. Вот почему все практики призывают отказаться от всех земных благ, тогда у вас появится энергия на чистку, озарение, осознание, на здравый смысл. Нуууу.... не знаю....
 
29 10 2009, 18:44 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Иван Бавин,
Цитата:
Если вам удасться не тратит энергию
Это само по себе уже невроз.
Цитата:
у вас появится энергия на чистку
стемление к чистоте также имеет невротичный характер
Цитата:
возможны явления кундалини и пр.штуки,

Вы имеете ввиду поднятие кундалини?
Интересный метод энергетической практики без затрат энергии... Вот отсюда и ваш невроз по поводу халявы... Не бойтесь тратить, это не страшно...
 
29 10 2009, 19:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

AYA,
Цитата:
Это само по себе уже невроз.

Почему не паравоз.. Вопрос Очень доволен Странный у вас метод диагностики. Нуууу.... не знаю....
Цитата:
стемление к чистоте также имеет невротичный характер

Само стремление отнимает больше энергии. Необходиа жизненная цель или "духовная" (не люблю этого слова).
Цитата:
Вы имеете ввиду поднятие кундалини?

Я имею ввиду, что оно само прорвется, если вы не будете тратить энергию на ссоры, доказательства и пр. чепуху. Нуууу.... не знаю....
 
29 10 2009, 19:25 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Иван Бавин, .
Цитата:
Я имею ввиду, что оно само прорвется, если вы не будете тратить энергию на ссоры, доказательства и пр. чепуху.


Ааааа... Остерегаетесь слишком мощного прихода, сливаете энергию в виртуал...
 
29 10 2009, 19:30 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

AYA,
Цитата:
Остерегаетесь слишком мощного прихода, сливаете энергию в виртуал...

Жизнь - игра, почему бы и нет. Главное видеть, а так можно чем угодно. Нуууу.... не знаю....
 
29 10 2009, 19:50 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

крамольник, Браво! Браво! Браво!
Хорошая подборка! Прям не знаю что и ответить Стыдно ...

Цитата:
«Вы , овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас»
Второзаконие 11:23-25

«Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того»
Второзаконие 12:2-3


Только дальше вот если почитать, другая картинка получается Упс... Вот это сюрприз!

О тех народах тут же (Втор. 12:29-31): "ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он они делают богам своим: они и сыновей и дочерей своих сжигают на огне богам своим."
Вот уж действительно "О, времена! О, нравы!"

А по поводу Чисел:
Вы привели обращение к народу, на которое Господь отвечал Моисею: "Доколе будет раздражать Меня народ сей?!!" (Числа 14:11)

Иван Бавин,
Вот, подобным образом исламские экстримисты и действуют Гневный , также берут из Корана - лоскутков нарежут - и кушайте пожалуйста! Очень доволен
А мы за головы хватаемся: Где мой пистолет?! И куда это Бенладен делся? Подмигиваю
 
29 10 2009, 23:46 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Юлес,
Цитата:
Вот, подобным образом исламские экстримисты и действуют , также берут из Корана - лоскутков нарежут - и кушайте пожалуйста!

Вы же с удовольствием мусолите кусочки "возлюби врага", чем же перед вами провинились другие кусочки. Таких лоскуточков сплощь и рядом. На телеге никто уже не ездит, почему же тысячилетиями пользуются столь несовершенными средствами как библия, которые приводят к любому трактованию.
 
30 10 2009, 00:10 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Иван Бавин,
Любое "средство" можно "привести к любому трактованию". И есть ли смысл жизни - тоже из той же оперы... У каждого свой смысл, и жизни, и прочитанного. Я понимаю, мы здесь для того и собираемся, чтобы поделиться своими взглядами и смыслами. Может я ошибаюсь?..
 
30 10 2009, 00:34 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Иван Бавин,
Цитата:
Вы же с удовольствием мусолите кусочки "возлюби врага"

С удовольствием бы не мусолила! Вот честное слово! Улыбаюсь Просто привычка смотреть в контекст.

Цитата:
чем же перед вами провинились другие кусочки

"кусочки" - ничем, а те, кто их нарезает и склеивает, чтобы других людей одурачить Гневный Не надо ля-ля Шшшш!
Хотя, впрочем, "возлюби врага" и никаких проблем Mr. Green
 
30 10 2009, 00:54 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Смысл жизни есть, несмотря на наличие огромной толпы, его не достигшие и думающие, что он есть всегда и во всём. Но это другая отдельная тема.
 
30 10 2009, 01:31 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Юлес, Я не против библии. Я поражаюсь гениальности наших предков, создавших подобные вещи. Но они ее создали для пастухов, применяя соответствующую терминологию - овцы, стадо. Человеческое понимание стояло на уровне плоской земли. Приходиться поражаться тем, кто пытается замаскировать тысячелетнюю телегу под космический корабль. Телега здесь не причем. Ее нужно здать в музей, как шедевр своего времени, а не смешить людей. Я не против детского сада, 1-го класса, докторской диссертации. Но смешон тот доктор наук, который отряхивая от пыли мусолит студентам одни и те-же лекции, не владея современной информационно технологией. Ваши попы застряли не на уровне докторской, а на уровне детского сада. Очень доволен Очень доволен
 
30 10 2009, 08:30 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Иван Бавин,
Цитата:
Ваши попы застряли не на уровне докторской, а на уровне детского сада.

А ударение на первый или на второй слог ставить? Подмигиваю Браво!

_ufo_,
Цитата:
Смысл жизни есть, несмотря на наличие огромной толпы, его не достигшие и думающие, что он есть всегда и во всём. Но это другая отдельная тема.

Хотите поговорить об этом? Подмигиваю
 
30 10 2009, 09:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100