Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Остеопороз и невропороз

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Остеопороз и невропороз

Последний термин придуман мною! Это пример моей сверхценной идеи - о них я выкинул сообщение "в личных переживаниях"! Вспомните как человечество приходило к идее, что Земля шар, который крутится вокруг солнца. Великие умы додумались до этого умозрительно, но потребовались столетия (даже тысячелетия), путешествия (Магеллан), прежде, чем человечество действительно поверило! Примерно тоже происходит с учением об остеопорозе, накоплено огромное количество знаний, по большому все ясно. Но по прежнему торжествуют т.н. "кальцинисты", которые практически все сводят к нехватке минеральных веществ, ну добавляют еще некоторые витамины. Ешьте старушки кальций, или фосфор, или магний, ну там витамин Д, добавим еще омега-жирные кислоты, цинк, и никакого остеопороза у вас не будет.
Бедные старушки жрут кальций до полного забития почечных лоханок или желчных путей камнями (ну можно чуть-чуть передернуть-то!) и отлично продолжают ломать свои шейки бедра, лучи в типичном месте, шейки плеча, лодыжки. Да просто кальций, конечно, важен, как и фосфор. Да не в них в основном то дело. При остеопорозе в костях уменьшается количество костных клеток (остеоцитов) и они перестают продуцировать межклеточное твердое вещество, в котором и откладываются минеральные вещества! А, если нет клеток, так хоть заешься хоть кальцием, хоть медью! Впрочем ученые это поняли и стали производить новые лекаства для старушек - бмвалос, он немного способствует росту этих самых клеток, и акласту - тормозит производство клеток разрушающих кость (остеокластов). Скажем так старушкам повезло в отличие от стариков, хоть какое-то лекарство появилось (у стариков остеопороз развивается чуть позднее). И вот каждая фирма пропагандирует свое лекарство - самое лучшее, конечно. А ведь и не совсем в лекарствах то дело! Хоть запейся этими лекарствами, но, если ты не шевелишься, то твоя кость, мягко говоря, атрофируется, т.е. бабулькам надо еще физ-рой весьма активно заниматься!
А еще замечено, что кость сильно зависит от гуморальных и нервных воздействий (денервированная кость сильно меняет структуру, становится остеопорозной даже в молодом возрасте) - вот тут-то и подходим к моей сверхценной идее, ведь с возрастом-то количество нервных клеток уменьшается, причем восстанавливаются они еще хуже, чем нервные (да почти не восстанавливаются. Самое смешное, что этому инволютивному процессу даже и названия то нет, вот я и придумал по аналогии с остеопорозом невропороз (нейропороз, может это звучит лучше!). До этого в основном про это состояние говорили - атеросклероз сосудов головного мозга. Ну атеросклероз - это другое тоже инволютивное заболевание, развивающееся с возрастом, которое в свою очередь способствует развитию и невропороза и остеопороза.
Кстати здесь в основном и страдают то не клетки головного мознга. а скорее сипатических ганглиев, они в основном определяют иннервацию сосудов кости, хотя и соматические нервы тоже имеют значение. Если так рассматривать вопрос, то оказывается, что для лечения остеопороза надо вначале или одновременно лечить невропороз (это т.н нейростимулирующая терапия, терапия направленная на улчшение кровоснабжения нейронов (НЕРВНЫХ КЛЕТОК), улучшающая обмен веществ в них. Т.о. невропороз - это запустение нервной ткани, сопровождающееся уменьшением нервных клеток ( а также сопутствующих им т.н. глиальных клеток). Это инволютивный процесс, напрямую связанный со старением, также как и остеопороз, и атеросклероз, и остеохондроз позвоночника, и пневмосклероз, и цирроз печени и старческая атрофия кожи и т.д. и т.п. Да, еще, ведь без лечения невропороза и физкультурой-то особенно не позанимаешься!
 
10 10 2009, 13:22 Отзывы :: URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Цитата:
сопровождающееся уменьшением нервных клеток
меньше клеток больше пустоты. а это хорошо. это уже почти умопороз.

и когда последняя, клетка ума, растворится в пустоте... тогда... Нуууу.... не знаю.... ой чё тогда бу-у-дет
 
10 10 2009, 13:41 Отзывы :: URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Ну до последних клеток человек не доживает - а что бывает при их уменьшении, можете понаблюдать при старческом слабоумии - картина удручающая! Кстати разговор идет не о пустоте - пустоты то как раз и нет, на месте специфических клеток органа или ткани развивается грубая соединительная ткань, рубцовая, так при уменьшении клеток миокарда после инфаркта развивается кардиосклероз! В кости разрастается жировая ткань!
 
10 10 2009, 14:09 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Калиостро,




я просто с более эфимерного и пустотного плана высказалась как то Стыдно
 
10 10 2009, 15:08 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Калиостро, а гляди-ка - Димка балабол, а суть твоей идеи ухватил. Подмигиваю Пачти.

Мне нравится, куда ты копаешь, и щас я тебе в твою сверхценную идею кипяточку добавлю. Еэеэее-еееееэее

Перескажем, для понту и лаконичности сафсем не научным языком, как организм отвечает на рекламные предложения: "какой нах кальций, его встраивать некуда - клеток нету, уходят!"
Следующий уровень: "какие нах клетки, им расти не на чем - нервной системы нету, уходит!"
Это то, о чём ты УЖЕ сказал.
Теперь о чём еще не сказано:
- "да какую нейрооснову вы лечить собрались - для неё энергии нету, уходит!"
и - "какая энергия, господа, на чём ей прийти - жизни нету, жизнь уходит."

...и нам неминуемо придется повернуться к тому, чья жизнь. Кто его, организм, жизнью не обеспечивает, и почему.

Жизнь уходит из молодого еще тела не потому, что ум засирает её продуктами своей жизнедеятельности, хотя умом как раз этот вывод и делается; а потому, что он сам без хозяина не способен найти выход из собственного говна, и потихоньку начинает склоняться к тупиковому выходу: сбежать. Именно его и озвучил наш Димон.
Если бы медики с биологами могли отслеживать главные признаки остео и других порозов, то выявили бы тот факт, что к ним склонны только люди с частично действующими энергоцентрами верхней части, т.е., выше манипуры. Именно у таких людей, как следствие наличия связи с верними уровнями бытия, может появиться бессознательное желание сбежать, так как просто есть куда - в обманные дали тонких миров, типа Димкиной пустоты, вотчину ума.
А реальный выход - осознанность. Это видение (чувствование) себя и происходящих процессов, с постепенным ростом которого приходит распознавание всё более тонких из них, в том числе отличение себя от собственного ума, вместе с чем, оказывается, обнаруживается уму хозяин. Т.о., осознающий человек всё лучше ориентируется в собственном своём, и всё более распознавая былые ошибки, выправляет их, всё более основательно ценрируясь из всяких сбеганий и перекосов. Жизнь такого человека всё более ровно течет, неся достаточно энергии для строительства и поддержания нейроосновы тела, на которой вовремя и в фоновом режиме поддерживаются и регенерируются старые и строятся в необходимых количествах новые костные и другие клетки.
А как ощущается это всё, когда возвращается на своё место жизнь, после вылезания из смешных тупиков - так это нечто. Ноги, которые, казалось, уже рассыпаться готовы, носят 120 кг тушу не чуя её веса, гибким и подвижным, как в детстве, становится опять позвоночник, и т.д.

Так что ты прав, только копай до конца.
 
10 10 2009, 16:40 Отзывы :: URL сообщения
Антон Саламатин
Постоянный участник
Сообщения: 251
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7/–1

Важна только любовь...
 
10 10 2009, 16:52 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Цитата:
оказывается, обнаруживается уму хозяин.
гыыыы
а этому хозяину, кто хозяин?
 
10 10 2009, 17:40 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Богдан, ну неполучилось у тебя приобнять "Ничто" ну дак на то оно и "Ничто". не просто его...
а ты продолжай прорабствовать. (вон уже и главным стал) на твой век работы хватит. правь.
а тоску по настоящему, гони, гони. ату Её

ну а то что страдаешь ты сильно ... дак это и недурно. сочувствую канешно (как всякой твари живой) но и не парюсь особо ))
 
10 10 2009, 19:08 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Богдану - это все очень эдорово, только абсолютное большинство со 120 кг, почему-то очень малогибки и с трудом носят свою тушу (добавлю после 40-50 лет! По молоду-то сходит). Помните - вольный пересказ Герцена: о том, что ваш гордый ум еще почувствует обиды от тела, та же мозоль покажет - может не совсем вольный, т.к. Герцена я никогда не читал, а прочитал кого-то кто эту его мысль вспомнил.
Видите ли я настроен очень эзотерически, но чудес в медицине не заметил! Можно фантазировать о бессмертии, но реально-то его нет!
Хотя сами по себе сверхценные идеи меня поражают, как будто кто-то мне это вложил в голову! В принципе я не написал ничего такого, до чего не мог бы додуматься сам.
Но за саму сверхценную идею меня на форуме личных переживаний уже объявили шизиком - расстрою этим я не страдаю (хотя с детства определенные психотклонения имею, я о них не скрываю - это обсессивный синдром навязчивостей, не очень тяжелый, до туреттовского уровня никогда не доходил, но вот есть же, хотя я его с помощью психоанализа и ритуалов Келдера-САМ уже значительно ослабил!).
Сверхценные идеи также имеют некоторое родство с навязчивостями.
 
11 10 2009, 01:11 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Так а я разве сказал, что осознающих - абсолютное большинство? Еэеэее-еееееэее

По той же причине ты не заметил чудес в медицине: откуда бы им взяться? Таких людей единицы на миллионы, и те от медицины дальше, чем медицина от осознанности. Еэеэее-еееееэее
Вот тебе - и карты в руки: ты и можешь чудо в жизнь провести, тогда уже не будешь иметь права сказать, що "не заметил".
Но на самом деле, ты и сейчас можешь заметить. "Не заметить" - это ж не совсем то, что "не видеть", так? и совсем не то, что "нет в наличии".
Т.е., если желание есть, можно поискать, - найдутся описанные случаи. Один из них - П.К. Иванов; это что с ходу на ум пришло. А прочитать о любой бабульке-дедульке лет 80, бегающих или как-то по другому активных - и велика вероятность, что это наш случай.
А вот удивление появлением "сверхценных" идей, это вопрос другой. Это касается лично тебя, твоих внутренних процессов. Появление их - это одно, а удивление - другое. Твоя громкая реакция удивления вызывает обширное внимание, а естественно, что среди толпы найдутся крикуны. Лет пятьсот назад объявить шизиком - это было б самое мелкое, тогда могли не раздумывая и в костёр бросить. Али камнями пабашьке. Еэеэее-еееееэее
Толпа, чего от неё еще ждать.

Чего удивляться-то так? Так странно вдруг увидеть, что ты гораздо глубже, чем раньше считал? ничего, привыкай Еэеэее-еееееэее Очень доволен
Мог бы и припомнить, что неоднократно ваще-то слышал об этом. Да и в современном мире ведь не секрет психические воздействия, телепатия, ясновидение и прочее, что может быть объяснено только наличием глубин жизни, не воспринимаемых "невооруженными" чувствами, т.е., т.н. паранормальностями. Настолько не секрет, что и паранормальностью всё это называть пора уж давно прекращать.
Конечно, для обыденного сознания, увлеченного своими обыденными же играми, непроизвольное, а тем более произвольное "считывание", и уж совсем более намеренное запрашивание информации оттуда, где она находится естественно, т.е., с информационных уровней единого энергоинформационного поля, долго еще может быть неким жупелом, может преследоваться и подавляться, но ведь двадцать первый уже век на дворе, и уже давно не секрет, что творческие методы Эдиссона - позавчерашний день, а сегодняшний день - методы Теслы.
И одно дело спокойно осваивать и пользоваться наличными современными возможностями организма, и трудиться на благо себе и людям, а другое - выносить эти вопросы на обсуждение толпы.
Сверхценные идеи не могут не иметь некоторого родства с навязчивостями, хотя бы потому, что они просто одного поля ягоды: это результаты проникновения информации с глубин бытия, которые отдалённо описываются уже упомянутым названием "единое энергоинформационное поле", ЕЭП, и которые мне нравится называть жизнерганизующими началами.
 
11 10 2009, 12:27 Отзывы :: URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Вы знаете я затеял эту дискуссию не столько из эзотерических, сколько из практических целей, чтобы донести (свои?) идеи до огромного числа интересующихся ( а это сейчас действительно огромное число людей, т.к. это практический вопрос, касающийся продолжительности жизни человека). Очень многие люди теряют качество жизни в связи с возникающими остеопоротическими переломами и деформациями костей - это одна из причин сокращения жизни людей. Горбатого могила исправит - это про них! Гормональная спондилопатия (или точнее остеопоротическая клиновидная деформация позвонков) проявляющаяся развивающимся горбом многих довела до могилы. Правда сейчас появились попытки излечить это с помощью определенных хирургических методик, закачка цементоподобных препаратов в тело позвонков под р-контролем, причем эти препараты позволяют прорастать через себя костной ткани. В определенной мере и пресловутые переломы шейки бедра иногда удается излечить с помощью эндопротезирования (причем количество удачных операций нарастает), но в определенной мере это пока только отсрочка неминуемого, ведь эндопротезы тоже должны держаться в кости, а она слабая остеопорозная, а цементное крепление - это дополнительное инородное тело. Т.е. несмотря на определенные успехи ортопедии ей прихлдится заниматься проблемой остеопороза, хотя формально это эндокринологическая проблема! Кость это внутренняя опорная ткань может имело бы смысл укреплять ее за счет энергии Инь (или Инь начала, правда Инь по определению должно быть мягким, т.е. и ян необходимо поддерживать на опредеоенном уровне.). Интересно, что и ортопеды подчас не понимают с чем имеют дело, человек страдающий явным остеопорозом , проявляющимся нарастающей О-образной деформацией коленных суставов (видели пожилых у которых ноги колесом) получает чаще всего группу инвалидности по поводу деформирующих артрозов коленных суставов. Иногда ортопеды делают им операции - корригирующие остеотомии голени, на задумываясь о необходимости лечения остеопороза.
Частое развитие тяжелых форм плоскостопия у пожилых и стариков также связано с остеопорозом, а ортопеды об этом даже и не задумываются!
 
12 10 2009, 06:01 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Вы знаете я затеял эту дискуссию не столько из эзотерических, сколько из практических целей, чтобы донести (свои?) идеи до огромного числа интересующихся ( а это сейчас действительно огромное число людей, т.к. это практический вопрос, касающийся продолжительности жизни человека).
Знаю.
Только кроме того, я знаю, что этот мотив вы себе "нарисовали". А настоящего мотива, точнее, его скрытости, я касался в прошлом посте.
Это вам хотелось, точнее, мыслилось так, как сейчас сказали. Но нАлюди-то вы вышли со своими эмоциями по поводу идей, помимо самих идей. А это маячок, гораздо сильнее привлекающий внимание, чем практическая ценность идеи; а учесть специфику форума? - здесь людей, которым интересно само прикладное значение вашей идеи, как видите - нету, ни одного. А вы - ожидали?
Так что, вот перед вами ошибки умственного анализа и прогнозирования; минуя эти цели, назначенные вами умом, наружу вылезли-таки, и сработали, именно скрытые мотивы, и привлекли к разговору сосем не тех, кого вы предполагали. Позаниматься вам сейчас их исследованием - кое-чего себе о себе накопаете. Вот-то удивитесь.
Цитата:
Очень многие люди теряют качество жизни в связи с возникающими остеопоротическими переломами и деформациями костей - это одна из причин сокращения жизни людей.
Вообще-то, из того, что я уже говорил, можно понять, что я не соглашусь с вами в этом: эти многие люди теряют качество жизни ДО переломов, переломы - следствие потери качества жизни.
Цитата:
Горбатого могила исправит - это про них!
Да. И именно как следствие потери качества жизни. Именно это делает и горб, и могила.
Калиостро, видите ли, я тоже не вхожу в число людей, которым интересна тема остеопороза. И тема вашей идеи затрагивает меня только в том смысле, что она показывает правильное направление - вглубь, к истоку проблемы. О чём я вам и рассказал. Соответственно, продолжать разговор, если вы остановите его на обсуждении нюансов болезни и энергий, укрепивших бы кость, мне не интересно. Поэтому еще раз упоминаю о скрытых мотивах вашего выхода "в эфир", чтобы таким образом напомнить, что вас ждут настоящие цели этого вашего мероприятия.
 
12 10 2009, 11:01 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Богдан вы помещаны на эзотерике - а я в любом случае своего достиг, потому что буду услышан и именно теми, кому это надо, т.к. люди, которые занимаются остеопорозом, сделав простейший поиск на Гуголе или Яндексе в конце концов могут среди нескольких сот тысяч сообщений об остеопорозе (это к тому насколько тема неинтересна), найти и мое сообщение, потому что на мой сайт nabved.narod.ru они вряд ли выйдут. А вот на ариом обязательно попадут, но этим людям не интересна эзотерика, поэтому они не будут участвовать в дискуссии, но идея станет силой!
 
12 10 2009, 16:40 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Калиостро, очень спасибо, идея интересная Ангел
 
12 10 2009, 16:46 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Еэеэее-еееееэее
Калиостро, им ведь мало кому поможет ваша идея, бо вы её не закончили. Вы же не пошли дальше того, чтобы крикнуть:
Цитата:
"какие нах клетки, им расти не на чем - нервной системы нету, уходит!"
.
Даже, если вы станете настаивать, що крикнули и следующее, :::
Цитата:
- "да какую нейрооснову вы лечить собрались - для неё энергии нету, уходит!"
всё равно вы не достали до корня.
А слушацца нада старшых; сказал вам Козьма Прутков: "зри в корень" - так зрите ж.
А не хотите - вас обойдет кто-нибудь более поворотливый. Сами знаете, идеи витают в воздухе, Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее а вы со своим "да нихачу я эту изатырику!".
 
12 10 2009, 17:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100