Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Остеопороз и невропороз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

...

Весь мир как будто погружен в молитву
и благодать, что наполняет воздух,
с небес, словно из амфоры, струится
и проникает в трепетные вены.

Весь мир застыл в порыве созерцанья,
взирая как сквозь ангельские крылья,
и то, что в сердце у меня проснулось,
поглощено бездонной вышиною.

Сей вечер -- крылья, и елей, и пламя.
Я сокрушен молитвы океаном.
Я возношу ладони, как лампады.
В молчании слышны удары сердца.

И сумрак предо мною озарился,
и свет небесный плоть мою пронзает.

...

Святой Иоанн Креста

...



...
 
16 10 2009, 14:40 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Врач, который смотрел мое МРТ был просто шокирован.
По его словам, такого позвоночника он не видел.
Два позвонка почти наполовину разрушены. Думаю, что все это последствия моего экстремальногь туризма.

Это было два года назад. Я стал делать какие-то элементарные бессистемные упражнения, эспандер, разгибания, потяжки.
С тех пор я уже два летних отпуска отходил по полной программе тоже по экстремальному туризму, хотя отчасти по ослабленному варианту.
Т.е., вместо рюкзака в 40 кг брал 30. Побывал там, где уже, думал, не побываю никогда. Но, конечно, иллюзий у меня нет.
Я к тому, что все-таки движение, мышечное усилие должно стимулировать развитие нервной системы а это в свою очередь как -то влиять на восстановление костной ткани. Я, как не врач, выражаюсь примерно.

Могу сказать, что мое, по крайней мере субъективно переживаемое самочувствие не ухудшилось. Спина болит, но системно, без прежних эксцессов.
Насколько я понимаю, любые психотехники, связанные, например, с различными визуализауцими эффективны прежде всего регуляцией кроовобращения? Поэтому, в самом деле, проблема в том, какие визуализации или просто представления работают. Какие можно использовать. Но вроде есть, как элемент различных гимнастики, принцип осознавания всего, происходящего с телом, в том числе и его движений?

То, что я в транспорте встаю на носки и чуть покачиваюсь - это можно считать амортизационной медициной?

Я, кстати, посетил сайт, но что-то там все какое-то темно-цветное?
По-моему это неудобно для посетителей.
 
16 10 2009, 16:39 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

В какой-то мере покачивание разумеется может тренировать рессорные свойства организма! В целом вы правы. такое понятие как 2 позвонка наполовину разрушены - это образное выражение, это мне ничего не говорит! Только том, что у вас серьезные проблемы, с позиций амортизационной медицины ничего хорошего ждать не приходится, место поврежденных позвонков лучше постараться замкнуть.
О впечатлении, которое производит сайт я знаю (меня критиковала дочка -программистка), но я думаю, что тем кому необходимо - это не помешает изучить требуемое. Эзотерическую часть сайта я вообще стараюсь сделать незаметной, извините у меня серьезные знакомые, чего доброго подумают, что я свихнулся!
 
18 10 2009, 14:37 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Я думаю, что любой поиск важен, если его результаты работают.
Мне трудно представить именно серьезных людей, которые не понимают различия описаний, объяснений и методов, в том числе и эзотерических и самой реальности.
Работает - этот главное.

Но в системе лечения - нервы, мышцы, кости я не как-то не нахожу сверхценной идеи, о которой вы пишете.
Это вроде самоочевидно?

Случайно попал на тренировку, в фитнес - там тренер настаивал на том, что польза упражней во-многом зависит от остановки болтовни ума. Можно считать это элементом эзотерики, а можно просто средством концентрации на упражнении.
 
18 10 2009, 20:16 URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

Цитата:
что польза упражней во-многом зависит от остановки болтовни ума

Мысль порождает действие, действию мешает мысль, круто дааа. Вопрос Бонд. Джеймс Бонд
 
18 10 2009, 20:18 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Эзотерику можно просто называть психотехникой.
Мне кажется, что восточные психотехники ориентируют человека на осознанность, в том числе и своего тела, его конкретных функций, движений, возможностей. Такая осознанность может визуализироваться с помощью самых различных систем образов, вроде системы индийских чакр или китайских полей. Надо просто понимать, что как таковых чакр нет, а есть просто визуализации, которые дают человеку некий обобщенный образ его тела.
Акупунктурные точки в их эзотерической интерпретации - миф, но если они работают, почему бы их не использовать, даже если их эффект всего лишь психотерапевтический.
 
18 10 2009, 21:45 URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

Цитата:
даже если их эффект всего лишь психотерапевтический
ИХ ограничивают свои убеждения в чьих то учениях. Mr. Green
Цитата:
что как таковых чакр нет, а есть просто визуализации, которые дают человеку некий обобщенный образ его тела
Согласен, но не совсем. Есть точки которые несут ответственность за обеспечение организма эфирной энергией(одна из таких точек - мозг, и по вертикали в низ). Но мне кажеться, что я говорю имено о тех чакрах......
 
18 10 2009, 22:18 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Дня три назад мельком наблюдал интервью нашего российского ученого-врача.
Его констатация - практически по любому серьезному заболеванию в медицине есть авторитетные школы, придерживающиеся диаметрально противоположных взлядов.

По всем медицинским статьям, которые я читал - акупунктура не дает объективно наблюдаемого лечебного эффекта, точки акупунктуры не фиксируются никакими приборами.

Думаю, ни один из врачей не воспримет всерьез идею эфирной энергии. Для индийской культуры, из которой вероятно сама эта мифологема вырастает, эфир - это всего лишь нейтральная среда, т.е., пространство.
 
18 10 2009, 22:41 URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

Цитата:
эфир - это всего лишь нейтральная среда, т.е., пространство.
Эфир - всего лишь термин.
Я не о том говорил. Вот смотри всё просто: тело + душа = человек; где, тело + душа = человек - наченая с ментального тела, где в основном тело + душа - в особых точках...... Следовательно
 
18 10 2009, 22:51 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Мы можем так смотреть - тело+душа=человек. Но при этом мы должны отдавать себе отчет, что это всегда техническая модель, которая нужна нам для определенных целей.
Поэтому, например, если мы вводим - ментальное тело, особые точки, то мы всегда должны понимать, насколько это практически необходимо и функционально.
Мой подход такой - вся эзотерика - язык формульрования и решения проблем. Сравнение эзотерик - всегда сравнение их эффективности.
 
18 10 2009, 23:07 URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

mishem, Эзотерика не решает проблемы, она показывает какие проблемы надо решать.
Цитата:
необходимо и функционально

Вот именно! необходимо - нет, функционально - да.
 
18 10 2009, 23:20 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Чем функционален образ ментального тела?
Скажем, чем он поможет моему позвоночнику?
 
18 10 2009, 23:27 URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

Цитата:
Чем функционален образ ментального тела?
Взаимодействие с другими.
Цитата:
Скажем, чем он поможет моему позвоночнику?

Ничем.
 
18 10 2009, 23:52 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Вы знаете - акупунктура действительно до сих пор объективно не подтвеорждена, но практически она работает! С чем это связано, хотя уже неоднократно представители т.н. доказательной медицины ее "закрывали" как ненаучную, но всегда находились люди (пациенты), которые получили помощь от врачей, занимающихся акупунктурой, разумеется не от всякого - в этом и проблема, что доказательная медицина предполагает, что, если метод работает, то работает у всех врачей, но вот нет же. Впрочем доказательная медицина, то и дело делает пенки. Вот несколько лет назад доказательно при остеопорзелучшим препаратом считался миакальцик, а теперь его применяют при остеопорозе позвоночника только при наличии сильных болей, а в целом он оказался недостаточно эффективен!
А моя сверхценная идея - это идея невропороза и его связи с остеопорозом - впрочем она действительно лежит на поверхности и я сам не понимаю, почему на нее никто не обратил внимания!
 
21 10 2009, 10:41 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Думаю, что как-то, но остеопороз лечится миакальцием. Т.е., просто, поэтому можно использовать стандартные процедуры.
А чем так эе механически, может лечиться невропороз?
В любом случае, необходим какой-то системный подход, что, я думаю, отпугивает традиционную науку.
Вы же не хотите, чтобы о вашем интересе к эзотерике, т.е., к другим способам описания, объяснения и лечения болезней кто-то знал?

По акупунктуре читал последнюю книгу "Даосская йога" Торчинова.
Думаю, что он в этом авторитет даже больший чем акупунктурщики и врачи.
Торчинов считает акупункутуру только психотерапией.

Случайно общался с китайцем, который приехал в Питер открывать акупунктурные заведения.
Он говорил о какой-то древней традиции, к которой принадлежит его семья.
На что я ему сказал, что во время культурной революции практически все возможные врачи акупунктуры были просто истреблены.
Это реальный факт.
Он замялся и по сути не знал что мне ответить.
Т.е., если и можно было когда-то говорить о традиции, то сейчас она пресечена.

Кстати, по питерскому ТВ выступает какая-то наглая дама, у которой салон на Невском.
Она предлагает следущее лечение - с помощью прибора фиксируем вибрации клеток, определяем плохие и с помощью прибора их корректируем. Лечим все. Вот такая у нас медицина.
От доктора Малахома до этой твари.
 
21 10 2009, 15:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100