Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Vasiliska. Концептуальный текст

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Vasiliska. Концептуальный текст

Vasiliska. Заявка участника.

Мой ник - Vasiliska. Живу в Харькове (Украина). Где-то год назад прочитала на сайте о виртуальном тренинге, а теперь увидела в рассылке сообщение о его начале и хочу участвовать.
Путешствие внуть себя началось с Кастанеды и холотропного дыхания в начале девяностых. Посещала эзотерические школы, тренинги личностного роста (связанные с традицией и совсем New Age-вские), много читала, занималась всеми телами. Сначала хотелось быть продвинутой и умной, потом помогать людям, теперь не знаю, чего хочу.
Мне сложно ответить на вопрос о результатах, потому, что я не знаю, какой бы я была без занятий всем этим. Хотя, результаты, безусловно, есть: я продолжаю узнавать о себе правду(хорошую и плохую:)), и, оглядываясь назад, понимаю, что все более к этому готова. То, что я имею сейчас вследствие этой правды во многом меня не радует, ложные мотивации привели меня к работе с людьми, а сфера отношений для меня сегодня самая болезненная. За маской желания помочь, принятия людей, сопережвания обнажился страх негативной оценки, за доброжелательностью - страх конфликтов, за пониманием человеческой природы с целью помочь - презрение к "стаду". Работу ненавижу. Стало совсем не интересно с большинством людей, все равно, что с ними происходит. Вижу весь бред, который стоит часто за "духовностью", а именно лишь еще один способ удовлетворить эго. Все, что раньше приносило радость - рушится, почва ушла из-под ног. Хочется верить, что это временно, что за этим - свобода, но и страшно,однако , что за этим ничего не стоит и я всю жизнь проживу в таком настроении.
И все-таки я попробую сформулировать, чего хочу от своей жизни и от духовной работы: хочу, чтобы мне для счастья ничего особенного не было надо.
 
03 10 2009, 16:53 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Цитата:
И все-таки я попробую сформулировать, чего хочу от своей жизни и от духовной работы: хочу, чтобы мне для счастья ничего особенного не было надо.


Скажи, "духовная работа" не часть "твоей жизни"? Могла бы ты придать этим двум понятиям форму.
 
03 10 2009, 21:06 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Vasiliska, кем ты работаешь? Улыбаюсь Расскажи про работу подробнее. И про себя на ней. :)

Цитата:
И все-таки я попробую сформулировать, чего хочу от своей жизни и от духовной работы: хочу, чтобы мне для счастья ничего особенного не было надо.
А что осталось "неособенного", чего еще не хватает для счастья?
 
03 10 2009, 23:43 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
За маской желания помочь, принятия людей, сопережвания обнажился страх негативной оценки, за доброжелательностью - страх конфликтов, за пониманием человеческой природы с целью помочь - презрение к "стаду".


Василиска, привет. :) А как ты к себе относишься после всех этих открытий?
 
04 10 2009, 11:55 URL сообщения
Vasiliska
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Скажи, "духовная работа" не часть "твоей жизни"? Могла бы ты придать этим двум понятиям форму.

спасибо, надо подумать о различии. Казалось, что одно и то же, видимо, нет. Мне нужно время, чтобы серьезно ответить на этот вопрос.
 
04 10 2009, 21:24 URL сообщения
Vasiliska
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Vasiliska, кем ты работаешь? Расскажи про работу подробнее. И про себя на ней. :)


8 лет работаю в сфере HR: руководитель отделов персонала, бизнес-тренер, бизнес-консультант, последние 3 года HR-директором на частном коммерческом предприятии. Образование гуманитарное, не психолог. Много желания, денег и времени направила на доп. образование, тренинги и сертификации в этой сфере. Считала, что это мое призвание. Основные задачи по работе- организация системы подбора, адаптации, мотивации, формирование структуры предприятия, оценка существующих руководителей и работа по их развитию. Собственник чаще всего хочет изменений структуры, а главное, личностей. Он считает, что это улучшение. Особенно в этом преуспел последний мой работодатель: увольнять не будем, измените их как мне нужно. Можно сказать, что я умею это делать: мотивировать на изменения, развитие, хороший коммуникатор, обладаю познаниями и опытом. Только за последнее время поняла, что не хочу менять людей, тем более, без их личного запроса. Это касается и организации в целом, то я думаю то, какая она в данный момент времени – является наиболее эффективным и правильным и что-то менять – задача спорная и, в основном, связана с изменением и развитием собственника (принимающего (-щих) решение)
Я и сама раньше была большим энтузиастом помогать в развитии. Тот этап, когда всех достаешь этим у меня давно прошел, научилась делать это, когда понимала, что человеку это нужно. Есть люди, которые мне благодарны. Сейчас на эти темы говорю практически только с друзьями, которые давно сделали осознанный выбор и с которыми есть единство в понимании базовых вещей. Поняла, что на самом деле считанные люди хотят «развиваться духовно» и по большей части - пустой треп. Ничего ужасного в этом не вижу, это не делает меня несчастной: каждый живет свою жизнь как хочет. Но это было частью профессиональной деятельности, придавало ей вкус. Что касается всего остального из чего соcтоит работа HR-а, то это просто надоело (кстати, я несколько раз меняла профессию в жизни). Сейчас совсем не знаю, чем хочу заниматься.
 
05 10 2009, 17:04 URL сообщения
Vasiliska
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А что осталось "неособенного", чего еще не хватает для счастья?

Не уверена, что поняла вопрос правильно. Попробую просто рассказать, что для меня значит счастье. Очень много усложняла раньше, считала, что смысл жизни в какой-то особой духовной работе, поиске скрытых смыслов, законов мироздания, подвижничестве. И получилось, что пишу черновик, что буду счастлива, когда постигну, пойму, достигну духовных и социальных высот, все в будущем. Что имею сейчас: работу, отнимающую много сил и уже не инттересна, отсутствие личной жизни, опустошение, несвободу, надежду на то, что все исправиться в будущем, опять в будущем. Чего хочу: быть счасливой от того, что проснулась, от того, что могу ходить, от того, что рядом любимый человек, от того, что жизнь - разная, заниматься делом, которое просто любишь, а не работать для того, чтобы иметь больше денег и статуса.
 
05 10 2009, 17:19 URL сообщения
Vasiliska
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Скажи, "духовная работа" не часть "твоей жизни"? Могла бы ты придать этим двум понятиям форму.

спасибо, надо подумать о различии. Казалось, что одно и то же, видимо, нет. Мне нужно время, чтобы серьезно ответить на этот вопрос

Сейчас я чувствую, что духовная работа - это часть моей жизни, стараюсь как можно чаще включать осознавание, растождествляться с эмоциями. Духованая работа все время меняется, от интелелктуальной к использованию других инструментов, это просто образ жизни, как нормальный обычный процесс.
 
06 10 2009, 00:05 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Vasiliska, привет! Очень доволен
Цитата:
Чего хочу: быть счасливой от того, что проснулась, от того, что могу ходить, от того, что рядом любимый человек, от того, что жизнь - разная, заниматься делом, которое просто любишь, а не работать для того, чтобы иметь больше денег и статуса.
Замечательно. :) Начинай писать концептуальный текст "правильный мир". Это можно в твоем первом сообщении сделать (по счету - четвертое), а то мы закидали тебя вопросами раньше, чем ты начала говорить.
 
06 10 2009, 00:18 URL сообщения
Vasiliska
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Замечательно. :) Начинай писать концептуальный текст "правильный мир". Это можно в твоем первом сообщении сделать (по счету - четвертое), а то мы закидали тебя вопросами раньше, чем ты начала говорить.

Нигде не нашла во вводных как писать концептуальный текст, я думала, что это то, чо я написала в заявке. Вообще мне на сайте очень трудно ориентироваться, может, от того, что почти нет опыта на виртуальных тусовках, а, может, действительно навигация слишком запутанная. Пожалуйста, объясни, что делать конкретно или пошли туда, где сказано Офигеть! . Заранее спасибо.
 
06 10 2009, 18:47 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Vasiliska,
Цитата:
Нигде не нашла во вводных как писать концептуальный текст, я думала, что это то, чо я написала в заявке. Вообще мне на сайте очень трудно ориентироваться, может, от того, что почти нет опыта на виртуальных тусовках, а, может, действительно навигация слишком запутанная. Пожалуйста, объясни, что делать конкретно или пошли туда, где сказано . Заранее спасибо.
В правилах написано:
Цитата:
Процесс работы состоит из нескольких этапов:
1. Модератор открывает на форуме личную тему Участника
2. Участник пишет в самом первом своем сообщении наиболее полный Концептуальный Текст, на который способен.
3. Тренеры, Модераторы и другие Участники задают различные вопросы, разбирая имеющийся Концептуальный Текст до мелочей.
4. По результатам обсуждений Участник постепенно правит и дописывает свой Концептуальный Текст.
5. В какой-то момент Участник может признать свой текст завершенным, включающим в себя всё необходимое и не содержащим ничего лишнего. После этого пишется финальный отчет и работа на Тренинге завершается.

Т.е. концептуальный текст можно дописывать и уточнять. А редактировать первое сообщение ты не можешь, оно было написано не тобой. Зато можешь редактировать первое свое сообщение. В правом верхнем углу сообщения есть слово "правка" для этого.

Обязательной формы концептуального текста - нету. Так что ищи варианты. Очень доволен
 
06 10 2009, 21:45 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Vasiliska,

Цитата:
Сейчас я чувствую, что духовная работа - это часть моей жизни, стараюсь как можно чаще включать осознавание, растождествляться с эмоциями.


"Ты не эмоции." А как с чувствами, переживаниями, волнениями? Ты спокойно за ними наблюдаешь? Как часто?


Цитата:
Духованая работа все время меняется, от интелелктуальной к использованию других инструментов, это просто образ жизни, как нормальный обычный процесс.


Обычная жизнь ощутимо не меняется? Ты этим довольна?
 
07 10 2009, 11:33 URL сообщения
Vasiliska
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Ты не эмоции." А как с чувствами, переживаниями, волнениями? Ты спокойно за ними наблюдаешь? Как часто?

381988, для меня это все явления одного толка, пожалуй. только чувства - это явление более высокого порядка, могут состоять из совокупности эмоций, хитро и причудливо связанных.Стараюсь делать это почаще, когда могу только отметить, что это моя эмоция, а это - я, иногда получается наблюдать спокойно, но не всегда, особенно "отрицательные".


Цитата:
Обычная жизнь ощутимо не меняется? Ты этим довольна?

Моя жизнь ОЩУТИМО МЕНЯЕТСЯ и я этим довольна. Первое что приходит: стала лучше относится к людям, доверять жизни, лучше коммуницировать, оказывать влияние, Сейчас моя основная проблема - желание сменить работу не известно на какую.
 
07 10 2009, 22:22 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Цитата:
Чего хочу: быть счасливой от того, что проснулась, от того, что могу ходить, от того, что рядом любимый человек, от того, что жизнь - разная, заниматься делом, которое просто любишь, а не работать для того, чтобы иметь больше денег и статуса.


Может быть тебе всего лишь не хватает любви?

Вспомни, какие дела тебя делали счастливыми? Чем они отличаются от сегодняшних дел?
 
08 10 2009, 13:12 URL сообщения
Vasiliska
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Может быть тебе всего лишь не хватает любви?

Ни хера себе "всего лишь" Офигеть! Если у тебя это так легко, поделись как сделать наличие любви будничным понятием. Пожалуйста Улыбаюсь

Цитата:
Вспомни, какие дела тебя делали счастливыми? Чем они отличаются от сегодняшних дел?



Такие дела меня делают счастливой:
1. которые я делала спотанно, по первому зову. Тут засада с зарабатываием на жизнь: не получается совместить.
2. которые дают быстрый обмен реакциями, я чувчтвую кайф, от того, что мне удается воздействовать на свой и чужой мир
3. за которые я сама себя могу похвалить.
4. разговоры с моим кругом, они говорят мне правду (может, не всегда Злорадный ) Иногда меня колбасит, злит, я обижаюсь, но и есть такая вешь как значимые озарения (наверное, здесь это прорубы) Я очень благодарна за это себе и своим друзьям.
 
08 10 2009, 17:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100