Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кстати, о птичках.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Интересно... Еле дочитала, спать охота ужас. Спокойной ночи Ангел
 
12 11 2009, 17:41 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

MAGDA, пока, но приходи ещё, как проснёшься Улыбаюсь ... Мысль )
 
12 11 2009, 17:42 URL сообщения
Храбр
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Maksim.,
Цитата:
Кукушка – Вот и читай мое русское имя наоборот. Что получится?

Арабист – Получится корень Ш-К-К


повторюсь - кукушка наоборот К-Ш-К-К, или первую "к" для удобства отбросил?
Цитата:
Земля полнится слухами об аисте: Оказывается, этот змеелов приносит людям детей

может ещё и об овощах поговорить, например о капусте, в которой тоже находят детей Еэеэее-еееееэее
Асмиpальда,
Цитата:
АФЁРА

affaire с французского - дело, аферист правда тогда получается деловой человек Очень доволен
 
13 11 2009, 00:39 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Храбр,
Цитата:
affaire с французского - дело, аферист правда тогда получается деловой человек

А чего удивляться. Раньше были фарцовщики, затем они стали бизнесменами, а для простых людей они так и остались спекулянтами и хапугами Еэеэее-еееееэее
 
13 11 2009, 09:39 URL сообщения
Храбр
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

MAGDA,
ну да бизнесмен в переводе "деловой человек", то есть аферист Mr. Green
 
13 11 2009, 10:06 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

"Кстати о птичках - поп упал с колокольни и даже не чирикнул."
(русский фольклор 20века)
 
14 11 2009, 07:48 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

MAGDA, но зато успел прокукарекать Подмигиваю
 
17 11 2009, 16:00 Отзывы :: URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Вот ещё забавные арабические трактовки):

Скажите Арабист, вот у меня дом в деревне, там все сплошь не ругаются, а просто говорят матом, то есть по-арабски? - Засмеялась я.

-- Объясняю. Над каждым словом - мозгов не напасёшься. У нас к мозгам отношение, как к водке, - раз подумал, меньше стало. В минуты волнений кого вспоминает человек прежде всего? Бога, родителей, братьев, сестёр... логично?

-- Ах! Восклинула я.

--Вот! Ах! Именно АХ! - Подхватил он - АХ! это по-арабски - "БРАТ". "УХТИ" - "моя сестра". "ЙОХТИ" - "о моя сестра", или "сестричка". Отсюда и в русском языке и "ах", и "ох", и "ох ты". и "ух ты". В молодости, в Алжире, я тогда был молодой переводчик, играли в нарды, и непроизвольно у меня вырвалось - "Ох ты!". Арабы так на меня внимательно посмотрели.... Для нас эти междометия - биологические выкрики. Дальше идём - "ЙОММА", "ЙАММА" - "О мама моя!". А - "ЕБА" - корень, который все без удержу используют в нашей стране, на самом деле означает - "О ОТЕЦ МОЙ!". Упоминание родителей вместе (ЙОБА и МАТЬ) в одном выражении, превратилось у нас в кощунственное ругательство, от которого у нормальных, несведующих людей краснеют лица и сжимаются кулаки. Теперь конкретно о матерном выражении. Как и все идиомы, их надо писать арабскими буквами (семитскими буквами - иврит). Например: ХИ:ДИ НАХИЙЯ слышите? Избавьтесь от комплекса русской застенчивости. ХИ:ДИ НАХИЙЯ значит "отойди в сторону!"
 
30 11 2009, 22:56 URL сообщения
Шапокляк
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0
Откуда: Из реалий нереальности
Профиль ЛС

Карма: +16/–1
Бан

Maksim., круто Подмигиваю За чистоту нравов, выраженную в чистоте восприятия Подмигиваю
 
01 12 2009, 01:29 Отзывы :: URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Цитата:
Maksim.

Интересная у вас темка , даже очень только инфы поперло в канале сразу что не знаю с чего начать. Арабский алфавит- десять букв Бога, 5 звонких и пять глухих, правая и левая рука логика и чувства.
Кукушка наоборот, напишу по принципу построения старославянской речи : кукушъка, а наоборот : акъшукук разделю на два слова существительных акъшу и кук. Акаши повар (кук - повар на корабле, или кок иои ко-ко-ко курица мама, тачто несет яйца).
Игра с ребенком когда мама закрывает лицо двумя ладонями и открывая их говорит мальцу: Ку-ку зайка, или ку-ку рыбка и так далее. Кукушка настоящая мама от природы, т.е МАть природа именно она предоставляетлпасты души белок в яйце для заряда Бога отца золотым духом- желток в яйце и у кукушки свои часы, Двадцать яиц и 20 арканов в таро до Дурака или Митра, в некотрых авторах по разному. 20 Аркан судный день, это когда окрепнет мамын птенец, котого воры выкармливали.
На счет птиц и души, есть утверждение или знание что душа - это птица, у кого какая птица такие и свойства у души. У каждого есть инь и янь, т.е две грани сознания тьма и свет, т.е два проявления птицы. Спасибо за описание птиц у меня как мое сознание о себе само рассказало, одна птица- это птица сектерать из инфо службы, помощник по доверенности у птицы Формат ( не предположите что это за породы быть могут, может где-то по истории есть упоминания), белое мое сознание- это Аист, клево змей ищущий, люблю искать у людей внутри змей подколодных, только не змей мудрости, эти хорошие я не трогаю, а змеев искусителей, которых надо уже давно домой отправить. На счет аиста и члена и яблока в придачу интересная но не очень то правильная аналогия, член это ХАРА это характер у человека, ну может и проявленный через весь интимный процесс. Поиск хары, это определить генный астральный или божественный набор у Человека или зачем на эту Землю и в гнездо кого и подкинула его мама Кукушка.
Спасибо интересная тема, даже немного мне помогли кое-что утрясти.....
 
01 12 2009, 14:29 Отзывы :: URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Порция,

Цитата:
На счет птиц и души, есть утверждение или знание что душа - это птица


В славянской традиции так оно и есть - образ птицы.
 
01 12 2009, 15:14 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Цитата:
Maksim.


Немного побродила по твоим темам, есть у меня схожие мои выкладки про цвет и т.д. посмотри у меня , если найдешь что-нибудь для цикаве пиши...
О птичках- как тебе золотая жарптица, синяя птица, ворона , голубь, орел, гарпия, феникс, что о них можешь сказать. Кстати свою душу с чем осоциируешь, или знаешь уже кто она?
 
01 12 2009, 15:18 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Порция,

Цитата:
О птичках- как тебе золотая жарптица, синяя птица, ворона , голубь, орел, гарпия, феникс, что о них можешь сказать.


Много писать придётся, как нить позже. Птицы хоть и сказочные, но свой сакральный смысл имеют.

Цитата:
Кстати свою душу с чем осоциируешь, или знаешь уже кто она?


Нужно в душевное зеркало посмотреться)
 
01 12 2009, 15:30 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Цитата:
Птицы хоть и сказочные


хочу поделиться приятной новотью с тем кто любит и интересуется птицами, они ожили, т.е вернулись, т.е пробудились. Птица Феникс вещая золотая птица мудрости уже возродилась из пепела праха времени. Жар птица - огенная золотая энергия полета мысли и духа начала своим избранникам раздавать свои перья, похвастаюсь у меня есть такое перо, я его на этом сайте и пробовать начала, его передал кстати мне А.С. Пушкин, ну тот который везде пиво пил по ведениям, т.е информацию принимал с картинок. Синяя птица ( от нее как раз и появилось понятие "меня осинило", т.е озарение, идея, сборка картинки) тоже уже прилетела, этоя моя подруга, у меня ее перо тоже есть, вернее не перо а карандаш- знаешь есть понятие Табула Раса- мел судьбы и чистый лист, это же и золотая ручка перо и блокнот, набор официанта в ресторане у Жизни. Почитайте мои меню на этом сайте, может выберите что-нибудь, а я схожу на кухню с заказом и если шеф повар даст добро на выпечку этого жизненного блюда , то я вам вынесу его свеженьким и вкусным.
Голубь Мира несет уже оливковую ветвь- энергию сердечности и врачевательсикх способностей. Кто будет человечен и сможет любим тому пироги да караваи и выдаст жизнь, а кто нет, тут уже извольте. Я как официант тот что несет рассвет для людей просто увидела что Вы скучаете один за своим столиком и явно кого-то ждете, нет разумеется не меня, а на работе, ждете того кто сядет с Вами за один столик, именно столько работе на этом сайте с весны и проводите. Нестесняйтесь, закажите что-нибудь. Улыбаюсь
 
01 12 2009, 16:58 Отзывы :: URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Порция, так неожиданно это всё Нуууу.... не знаю....
А что у вас из духовной пищи в меню есть?
 
01 12 2009, 17:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100