Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Флекс. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
О приёмнике и относительности сравнений.
Конечно же сравнения относительны, но очень удобны
как иллюстрации.
Причём, они иллюстрируют какую-то одну, но важную
взаимосвязь, или принцип, и делают это очень точно.
Вот как в случае с радиоприёмником, разве нет?

А как ты понял, что вот именно этот пример, про приемник, иллюстрирует принцип работы восприятия человека?

Цитата:
Да и что за горе? Ну заплатил штраф, ну несправедливо, ну и Бог с ним!
И Бог с ним, с этим гаишником! Зачем нам тащить его с собою дальше,
пусть остаётся на своей большой дороге.

ты шутишь?
Да хотябы потому если просто так отдавать деньги, то потом прохода не дадут... пусть потрудятся... :)))
 
06 10 2009, 13:13 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Ты кстати так и не ответил, что тебе дает наличие правил ДД. :)

Лита, несколько раз уже отвечал :)

Цитата:
Леш, ты состояние можешь себе выбирать? Как одежу поутру в шкафу, например?

могу :))
но только так: закрываю глаза, подхожу к шкафу и наощупь вытаскиваю одежду :))))

Цитата:
И знакомо ли тебе понятие фокуса восприятия?

по смыслу, это когда воспринимаешь что-то четко, в фокусе
 
06 10 2009, 13:38 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
могу :))
но только так: закрываю глаза, подхожу к шкафу и наощупь вытаскиваю одежду :))))


А почему с закрытыми? Это специально так - наощупь? Или по другому не умеешь?

Цитата:
Лита, несколько раз уже отвечал :)


Чет я не поняла. Ну хорошо, давай еще разок?

Цитата:
Что (какое качество правил, какое правило или что-то в сути правил или что-то еще, можешь раскрыть?) дает эту стабильность? эту основу?

да само наличие этих правил.


Ты сказал что стабильность и основа - это безопасность, если соблюдаешь. Я сказала, что наличие правил эту безопасность не дают, потому что не все соблюдают. Т.е. это - НЕ безопасность.

Если я пропустила твой ответ, можешь еще раз сказать - Что для тебя стабильность и основа, которые появляются с наличием правил? Вот без правил их нет, а возникли правила(даже если их кто-то несоблюдает и полной безопасности нет) и - эта основа и стабильность появились "в той сфере жизни, которая довольно грозная".

Про фокус я несколько другое имела ввиду.

И бессознательное для меня это то, что происходит и без сознания(рефлексы например), а подсознание- это когда сознание есть (ну я не в ауте, вижу слышу, воспринимаю мозгом) но не отслеживаю сознанием, т.е. реакция идет как реакция-автоматизм, неосознаная. А неосознаная это значит я на нее посмотреть не могу, потому что я в ней. Для того чтобы увидеть надо выйти из этой реакции, быть во вне, смотреть со стороны. Если представить что сознание это луч света в темноте, то чтобы увидеть что делают мои руки(предположим я их не чувствую, только видеть могу - умом, типа аджной) мне надо их осветить этим лучом. А управляет моими руками - подсознание в этом примере.

Говоря про фокус я имела ввиду мысли (неосознаные чаще) которые творят реальность. В буквальном смысле. Т.е. отвечают за результат который получается. Например когда слушаешь человека всем своим существом твой фокус на человеке, если при этом думаешь - а как я поступлю в таком случае, а как у меня?, а что он обо мне подумает если узнает что я думаю или делаю, и прочую фигню в которой все вертиться вокруг своего "я", если целиком погружен в дело - твой фокус на деле, если думаешь "какбы не облажаться, или как я при этом выгляжу?" - твой фокус опять на тебе. Ну вот как-то так... мне определить где у чела фокус(на чем он сфокусирован) сейчас проще, чем объяснить что это такое. :)


Последний раз редактировалось: Снежинка (06 10 2009, 14:23), всего редактировалось 1 раз
 
06 10 2009, 14:00 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Флекс,

Цитата:
А как ты понял, что вот именно этот пример, про приемник, иллюстрирует принцип работы восприятия человека?

Мне картинка, которую мы совместно с тобою и Потапом нарисовали - понравилась! Очень доволен
я прямо ощутил. что она - точная!
Цитата:
ты шутишь?
Да хотябы потому если просто так отдавать деньги, то потом прохода не дадут... пусть потрудятся... :)))

Лёша, вот здесь ты индульгируешь: то потом проходу не дадут.
Нельзя приводить интерполированный вариант развития событий,
ибо его нет, не существует ещё, поэтому и неизвестно каков он.

И я не шучу.
Остап говорил то же самое - с деньгами надо расставаться легко, без стонов! Еэеэее-еееееэее
Раз уж так вышло.
Но выходит так не часто, - говорит мой опыт.
 
06 10 2009, 14:15 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Мне картинка, которую мы совместно с тобою и Потапом нарисовали - понравилась!
я прямо ощутил. что она - точная!

а. ну раз ты ощутил - значит правильная Очень доволен

Цитата:
Лёша, вот здесь ты индульгируешь: то потом проходу не дадут.
Нельзя приводить интерполированный вариант развития событий,
ибо его нет, не существует ещё, поэтому и неизвестно каков он.

И я не шучу.
Остап говорил то же самое - с деньгами надо расставаться легко, без стонов!
Раз уж так вышло.
Но выходит так не часто, - говорит мой опыт.

я ж написал хотя бы
Главное что бы не было терзаний потом. Если у тебя так получается, то тебе повезло :))
а я лучше с этими деньгами при других обстоятельствах расстанусь
 
06 10 2009, 15:12 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Цитата:
а я лучше с этими деньгами при других обстоятельствах расстанусь


как знаешь, Лёха,
это - твой мир.
Хозяин - барин! Очень доволен
 
06 10 2009, 15:21 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
А почему с закрытыми? Это специально так - наощупь? Или по другому не умеешь?

Потому что далеко не всегда удается попасть в то состояние в которое хочешь.

Цитата:
Чет я не поняла. Ну хорошо, давай еще разок?

больше не буду, извини :)

Цитата:
Говоря про фокус я имела ввиду мысли (неосознаные чаще) которые творят реальность...

ну я примерно то же и сказал.
 
06 10 2009, 15:32 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
больше не буду, извини :)


Что-то у меня осадок какой-то от разговора возник. Это наверно мне надо извиняться. Извини.

Пойду погуляю.
 
06 10 2009, 17:26 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Снежинка,

Цитата:
Что-то у меня осадок какой-то от разговора возник. Это наверно мне надо извиняться. Извини.


Это у тебя вот так же получилось, наощупь, неопределённо:

Цитата:
Цитата:
А почему с закрытыми? Это специально так - наощупь? Или по другому не умеешь?

Потому что далеко не всегда удается попасть в то состояние в которое хочешь.
 
06 10 2009, 18:23 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Лень, меня пробило сейчас...

Ты знаешь, это так здорово, когда остается неопределенность. Помнишь, туликан гвоорил про нее. Неопределенность это - подарок. То есть что-то чего я не знаю, о чем я не знаю. А самое шикарное - когда я не знаю НИЧЕГО и ни о чем. Весь мир - подарок!

Дурак невинен. Потому что знание рождает принятие законов, а с ним причину и следствие, а с ними и чувство вины.
Дурак невинен. Блаженны не знающие, блаженны незнающие.

Мда, это ошарашенный мозг судорожно мечет на стол все ближайшие связи и определения, что он находит...
 
06 10 2009, 19:24 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Лит, я тоже ощущения свои расскажу - мне чувствуется, что я настолько далек от Ваших правильных разговоров, настолько неадекватен, что не очень даже понятно как я до сих пор нахожусь в обществе и взаимодействую с ним...
 
06 10 2009, 20:23 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Леш, забей. все фигня. :)
 
06 10 2009, 20:41 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
мне чувствуется, что я настолько далек от Ваших правильных разговоров, настолько неадекватен, что не очень даже понятно как я до сих пор нахожусь в обществе и взаимодействую с ним...

Привет, Лёша Очень доволен
Никаких правильных разговоров
Цитата:
закрываю глаза, подхожу к шкафу и наощупь вытаскиваю

Если ты пользуешься "слепым" методом , то может привесить бирочки с выпуклым текстом.
Пришить к каждому нужному состоянию - свою бирку
Зрячему я бы предложила, например, фото ребенка -к радости:)
Радость, привет :)
А незрячий -сам придумает Еэеэее-еееееэее
 
06 10 2009, 22:22 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Леш, ты писал тут

Цитата:
Когда в гости к малознакомым людям приходишь, наверняка знаешь это ощущение неловкости, чего-то не своего, не родного, не знакомого.


Сейчас такого уже не припомню, Леш. Могу чувствовать себя комфортно или некомфортно с другими людьми, но это не зависит от того как давно я их знаю. Или считаю я их своими или нет. Это зависит от моего настроя общаться. От моей готовности слушать, участвовать, быть с ними, в моей открытости им, в желании доверять и доверяться. А свои-не свои... не в этом дело.

Цитата:
А "у себя дома" совсем другое дело. И не обязательно это именно потребность в общении. Может просто читать интересно, может мысли свои озвучивать, может просто комфортно, интересно, может просто чувствуешь себя на своем месте.


Мне близко то, что пишет Лотос в своих блогах. Иногда я на них как-то выруливаю(обычно через гугл). Был момент зашла к Алголу. Почитала. Понятно. Но не увлекает. На форумы - даже не тянет. Это такой спуск времени в унитаз... Это общение которое не решает никаких проблем, не изменяет ничего в реальной жизни, но создает иллюзию полноты жизни, некой востребованности, возникают привязанности к людям, и в этих привязанностях я как веревками обмотаная дергаюсь без внутреннего смысла. Получается, что виртуальная жизнь есть, а реальная - как-то побоку становится. И вот это меня от инета стало держать подальше. За инфой хожу теперь сюда, в инет т.е. Да вот еще на треннинг Лотоса соблазнилась. Пожадничала, честно говоря. Некоторые дела в жизни встали.

Понимаешь, я везде себя чувствую "у себя дома". И на своем месте. Без пафоса.

Цитата:
А такое обычно бывает, когда какое-то время в этом месте провел, прошел через какие-то чувственные переживания, какие-то победы, поражения, споры, нашел чего-то, узнал... много всего.


Да, пережитое - роднит. Это мне знакомо. Вот с Натой поцапались на треннинге, а потом как-то ближе она мне стала. Луарвик как-то сказал - народы воюют потому что они так учатся дружить. И люди так же - ссорятся когда не получается дружить, мешает что-то, разность например, а притяжение, неравнодушие - есть. Когда пофигу - не ссорятся. А так - хоть через ссору дружат.

Только для того, чтобы с родными побыть, треннинг - неподходящая среда. Потому что эти отношения надо отставить в сторонку. Бо либо они, либо тренировка. Правда, если выбрать тренировку, то потом появляется возможность эти отношения на другом уровне создавать.

Цитата:
Это происходит, может быть, параллельно, но и происходило бы, находись ты в любом другом месте..


Леш, я пришла сюда именно тренером, потому что совершенно верно ты сказал - все остальное я могу делать в любом другом месте. И тренером тоже могу быть в реале, и это покруче виртуального в тыщу раз, но тогда ВСЕ мои дела встанут. Или надо будет делать все в высоком темпе жизни. А я сейчас хочу жить неторопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. Вкушая эту жизнь.

Цитата:
а можно всеми силами стараться сохранить для себя привычными параметры чужой среды.


Леш, я вдруг подумала... тебе тяжело когда близкие тебе люди ссорятся? Часто ты миришь других? Или примиряешь?

Я правда не совсем поняла что значит привычные параметры чужой среды. Если среда - чужая, то ведь тебе в ней дискомфортно. Получается что хочешь сохранить привычный дискомфорт, но ты ведь явно не то сказал... Или я ошибаюсь?
 
27 10 2009, 00:20 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Мне близко то, что пишет Лотос в своих блогах. Иногда я на них как-то выруливаю(обычно через гугл). Был момент зашла к Алголу. Почитала. Понятно. Но не увлекает. На форумы - даже не тянет. Это такой спуск времени в унитаз... Это общение которое не решает никаких проблем, не изменяет ничего в реальной жизни, но создает иллюзию полноты жизни, некой востребованности, возникают привязанности к людям, и в этих привязанностях я как веревками обмотаная дергаюсь без внутреннего смысла. Получается, что виртуальная жизнь есть, а реальная - как-то побоку становится. И вот это меня от инета стало держать подальше. За инфой хожу теперь сюда, в инет т.е. Да вот еще на треннинг Лотоса соблазнилась. Пожадничала, честно говоря. Некоторые дела в жизни встали.

Литочка :))))
я ж и говорю лотос - дом родной :))))

Цитата:
Только для того, чтобы с родными побыть, треннинг - неподходящая среда. Потому что эти отношения надо отставить в сторонку. Бо либо они, либо тренировка. Правда, если выбрать тренировку, то потом появляется возможность эти отношения на другом уровне создавать.

тут очень тонкая граница, между личными отношениями и тренировкой, и для каждого по-своему расположена. даже не буду ее пытаться определить...

Цитата:
Леш, я пришла сюда именно тренером, потому что совершенно верно ты сказал - все остальное я могу делать в любом другом месте. И тренером тоже могу быть в реале, и это покруче виртуального в тыщу раз, но тогда ВСЕ мои дела встанут. Или надо будет делать все в высоком темпе жизни. А я сейчас хочу жить неторопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. Вкушая эту жизнь.

вот о чем я и пытаюсь сказать!!! все люди разные. вот присмотрись внимательно к Наташе, к Потапу, к Миле прочувствуй их - видишь - они абсолютно разные. и не могли они быть при рождении одинаковыми, они родились разными!! возможности и потребности изначально разные. как и у тебя и у меня

Цитата:
Леш, я вдруг подумала... тебе тяжело когда близкие тебе люди ссорятся? Часто ты миришь других? Или примиряешь?

Раньше да. сейчас уже притупилось-не так болезненно.

Цитата:
Я правда не совсем поняла что значит привычные параметры чужой среды. Если среда - чужая, то ведь тебе в ней дискомфортно. Получается что хочешь сохранить привычный дискомфорт, но ты ведь явно не то сказал... Или я ошибаюсь?

я немного запутанно сказал :)
Цитата:
а можно всеми силами стараться сохранить для себя привычныМИ параметры чужой среды.

то есть, среду, созданную не тобой, пытаться удержать в знакомых и привычных для тебя рамках. В данном случае в знакомых Наташе границах.
 
27 10 2009, 09:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100