Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Swod. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

А как у тебя вот это -

Цитата:
Это крах моей репутации, я боюсь отрицательного мнения и осуждения окружающих.


Сводится к

Цитата:
физической боли и смерти
?
 
04 10 2009, 16:29 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Swod.
Цитата:
я напишу не в конкретной приявзке к твоим вопросам, а просто на эту тему. Я боюсь говорить честно, т.к. будут последствия. Многое из того что я думаю грязно и ужасно и за это последует наказание. Это крах моей репутации, я боюсь отрицательного мнения и осуждения окружающих.

Наверное, я все-таки совсем не въезжаю, поскольку не вижу здесь проблемы. Вижу задачу. А задача имеет как минимум несколько решений (если тебе нужно решение, а не проблема)).

Первое пришедшее в голову (как вариант). Если есть литая связка "ты-Swod-репутация", а также неприятный комок того, что тебе очень хочется распутать-расчистить-изменить-отпустить без ущерба для Swod-репутации, то просто создай себе на этом форуме виртуального персонажа. Сходи в компьютерный клуб (и твой ip-шник никто не просечет), зарегистрируй где-нибудь на сайте бесплатный почтовый ящик, войди на форум-тренинг под новым ником, запости новый концептуальный текст (это нетрудно сделать, поскольку всегда можно выделить и объединить несколько своих аспектов в этакого "змея-горыныча" с его органичной собирательной концепцией). И честно, качественно, от души проработай то, что тебе нужно (на "на связь" можно и из комп. клуба выходить, если тебя заботит ip-шник)). При этом продолжай работать и как Swod. ИМХО, из этого для тебя может получиться очень полезная развивающая игрушка: пообщайся сам с собой начистоту, прямо и без реверансов в диалоге "Swod - Новый Ник". Глядишь, новые интересные прорубы получишь)).


Последний раз редактировалось: Mebius (04 10 2009, 17:17), всего редактировалось 1 раз
 
04 10 2009, 16:41 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Снежа, ну а к чему все сводиться, любой страх? Может, ты меня все прямо скажешь, что думаешь?
 
04 10 2009, 16:46 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Может, ты меня все прямо скажешь, что думаешь?


Я ничего еще не думаю по этому поводу. Удивилась как ты от страха осуждения перешел на страх смерти. Вроде как не связанные вещи. Для меня. Могу догадываться, но оно тебе нужно - мои догадки?

Цитата:
ну а к чему все сводиться, любой страх?


Меня этот вопрос никогда не волновал. Может потому что я смерти не боюсь. Затрудняюсь ответить.
 
04 10 2009, 16:51 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Счас подумала, если я смерти не боюсь, но страх перед осуждением мне понятен и знаком, то может эта связка осуждение=смерть у тебя искусственная, надуманная? Может ты за ней просто прячешься? вместо того чтобы разобраться. Типа, от смерти не уйдешь, бояться ее все равно буду и все ее боятся, потому и с другим страхом можно ничего не делать - ну так есть, мол, и это естественно. Что-то вроде, приравнять маленькую задачу к большой, сказать что большая все равно невыполнима и успокоиться. Избегание. Нет?
 
04 10 2009, 17:05 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Снежинка. вот после каждого вопроса у меня ступор. Не знаю, что ответить, буду писать все, что идет.
Я не знаю, может и твой вариант правдив, не знаю. Мне иногда нужно конретно дать по башке, чтобы я очухался. А то умствания/ чувствавания меня время от времени совсем с ума сводит. Да конечно, же я хочу говорить все, что есть. А иногда есть такая дурость, что сказав ее и получив за это по башке, про это больше не будет думаться.

Цитата:
Я ничего еще не думаю по этому поводу.


Как так? А как же ты тогда вопросы задаешь, ты же на что-то опираешься?

Мебиус, спасибо. Про "проблему" и "задачу" я понял.
 
04 10 2009, 20:43 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Не знаю, что ответить, буду писать все, что идет.


Буду благодарна.



Цитата:
Я ничего еще не думаю по этому поводу.


Как так? А как же ты тогда вопросы задаешь, ты же на что-то опираешься?


Ну вот ты сказал - сводятся. А у меня - не сводятся. У меня этой связи - нет. Вот я и спрашиваю у тебя - какая связь, почему ты так связал. Это не потому что у меня теория и я к ней тебя хочу подтолкнуть, а потому что непонятки. Для меня например и твои слова, что вопрос задают опираясь на что-то - тоже непонятки. :) Потому вопрос в ответ бы задала - а почему у тебя так? Но наверно не буду. :)

Цитата:
А иногда есть такая дурость, что сказав ее и получив за это по башке, про это больше не будет думаться.


В мире все связано. Цветы из навоза растут. А глупость и умность - человеки придумали, равно как хорошесть и плохость. И мучаются с этим. Рай ищут.
 
04 10 2009, 21:03 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Снежинка,

Цитата:
В мире все связано. Цветы из навоза растут. А глупость и умность - человеки придумали, равно как хорошесть и плохость


Да, все "плохое", например, боль, это шанс и подарок, но я сам не могу на это пойти, только если жизнь даст.

Цитата:
Потому вопрос в ответ бы задала - а почему у тебя так?


Я не могу что-то спросить, если я не вижу уже что-то впереди. Я не говорил, что должна быть "теория", но виденье всегда есть, оно может быть и не верным.

Про смерть видимо фигня, накрутил.
 
04 10 2009, 21:36 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Swod,
Цитата:
мир должен быть каким-то, чтобы я смог говорить все честно. Выходит в теперешнем мире говорить так нельзя. Дальше мне нужно что-то подумать о таком в котором можно. Я думаю, что такой мир невозможен.

Очень даже можно. ТОлько... вы же сами быстро признали, что за правду бьют, а это больно. Вы только не успели признать, что БОЛЬНО = ЭТО ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
Если не будет больно - не будет и сладко. Бесчувственный не чувствует НИЧЕГО.
Остаётся сделать выбор: из-за боязни боли кастрировать себя саморучно (то есть не говорить честно), или... - отпускать причины боли, чтобы в следующий раз это место не болело. При том, что чувствительность ПОВЫШАЛАСЬ. Подмигиваю
Можно делать что угодно, лишь бы... не быть наивным и понимать, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СДЕЛАННОЕ - на мне.
 
04 10 2009, 21:37 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

milapres, да, когда болит, то я от боли не прячусь, но я не всегда могу сам себя под эту боль подвести. Ну например, взять и высказать начальнику, что он мудак.
 
04 10 2009, 21:41 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Swod,
Цитата:
высказать начальнику, что он мудак.

Вы не высказываете потому, что ведёте себя мудро. Начальник не может быть мудаком. Потому что тогда начальником должны бы быть ВЫ. А это не так.
И это ФАКТ. Потому начальник может вам не нравиться, вам может не нравиться его поведение, его слова, его претензии, но всё это = ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ, не имеющие никакого влияния на окружение. И сказать начальнику, что он мудак - НАВРАТЬ. По причине чего?
По причине того, что БОЛЬНО ПРИЗНАТЬ, что не состоялся сам в начальниках. Что НУЖДАЕШЬСЯ в начальнике, а он "собака не такой, какого я хочу". И т.д.

Когда хочецо обвинить - помните = ЭТО НЕ ЕСТЬ ЧЕСТНОСТЬ, это - болят мои раны, а не честность.
Честно же было бы УВИДЕТЬ СВОИ РАНЫ: Когда типо, откуда они, чего всё ещё болят, когда собираемсо лечить и тд.
 
04 10 2009, 21:52 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Мила! Да, именно так,

Цитата:
Когда хочецо обвинить - помните = ЭТО НЕ ЕСТЬ ЧЕСТНОСТЬ, это - болят мои раны, а не честность.


Я вот и мечусь от того, что не знаю причин. Все, что не сделай все не то Унылый

Вот, например, есть мой непосредсвенный руководитель и директор офиса, так вот директора офиса (хотя я тоже не он) я не считаю мудаком. Если он "мудак", то я знаю, что нужно делать, чтобы не быть мудаком, вот мне и карты в руки.
 
04 10 2009, 22:01 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

milapres, а как отличить честность и всякий свой хлам?
 
04 10 2009, 22:08 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Swod,
Цитата:

Я вот и мечусь от того, что не знаю причин. Все, что не сделай все не то

Причины могут лежать вообще не там, где вам хоть есть шанс их заподозрить.
Были случаи, когда "всё не то" между людьми базировалось вообще не та том, что кто-то делает "не так" сейчас. А базировались на то, что в прошлых воплощениях люди не поделили, скажем, женщину...
Гадать с вами, почему у вас так, или не так - нет ни малейшего смысла.
Идите в проработку и вам ваш организм откроет тайну отношений.

Цитата:
Вот, например, есть мой непосредсвенный руководитель и директор офиса, так вот директора офиса (хотя я тоже не он) я не считаю мудаком. Если он "мудак", то я знаю, что нужно делать, чтобы не быть мудаком, вот мне и карты в руки.

Если бы вы ЗНАЛИ чего-то, как НУЖНО, вы это уже сделали бы. И сами были руководителем и учили других.
Это всё.
Пока вы не пройдёте этот этап - осознавание что вы НА СВОЁМ МЕСТЕ, и растить нужно себя, а не окружающих оценивать = ничо с места не сдвинется.
 
04 10 2009, 22:10 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Swod,
Цитата:
как отличить честность и всякий свой хлам?

На этом этапе жисти вся ваша "честность" - хлам. Пока вы ищите "хлам" вы НЕ ЧЕСТНЫ. Как только станете честны - начнёте выбрасывать ВСЁ.
пОТОМУ ЧТО ПОД ТАКИМИ СЛОЯМИ ХЛАМА - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ РАЗЛИЧАТЬ. Сам хлам выполняет роль оценщика.
 
04 10 2009, 22:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100