Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Плам Вилледж, где живет Мастер Тик Нат Хан

 

| Еще
Автор Сообщение
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83
Плам Вилледж, где живет Мастер Тик Нат Хан

Друзья! начала читать книгу Мастера Тик Нат Хан http://ariom.ru/forum/p77843.html и в предисловии предлагают посетить Плам Вилледж, захотелось побывать там. Читала труд мастера о медитативной практике во время хотьбы. Очень понравилось мое состояние во время чтения этой небольшой книжечки. Видела Мастера в одном фильме, скачанном здесь на сайте, очень приятная внешность, в том смысле, что хочется с ним Быть Улыбаюсь Я бы поехала, а может кто был там? или поехать захочет, надо, конечно, поднакопить денег на поездку, если не зимой, то летом следующим. Кто со мной или кто меня возьмет в поездку за компанию :)? Улыбаюсь Что скажете?
а вот из книги:

Цитата:
Тик Нат Хан – буддийский монах из Вьетнама, обосновавшийся во Франции после немалых перипетий.

Кстати, доставьте себе удовольствие, поезжайте в Плам Вилледж, хотя бы на несколько дней.
По правде говоря, я написал эти строки с тайным желанием пригласить всех вас в Плам Вилледж. Пребывание там стоит недорого, несколько долларов в день. Там я познакомился с моим другом Борисом, который, смею вас заверить, не купается в золоте и приехал из Москвы во Францию на автобусе. В Селении Слив вы не встретите “новых русских”, хотя вы будете недалеко от Парижа, но встретите хороших, нормальных русских людей с душою, широкой, как Россия, даже если людей из России будет немного.

Три месяца летом и три месяца зимой монастырь открыт для всех, у вас будет прекрасная жизнь, вам удастся быть более счастливыми с самими собой, вы найдете друзей со всего света и не важно, буддист вы или нет, добро пожаловать! Побудьте немного сами собой, это хорошо – побыть наедине с самим собой, у вас пройдет страх остаться одному, одному с самим собой. Напишите по адресу:

Plum village, Meyrac, 47120 Loubes-bernas, France

и попросите выслать вам приглашение, или, если вам не терпится, позвоните по телефону: 8-10-33-53-58-48-58 (факс 53-94-75-90) в 21 или 21.30 по московскому времени.

Если трубку поднимут сразу же, то положите свою – вы не туда попали и так вы не потратите денег зря. В Плам Вилледж имеется только один телефон и, когда он начинает звонить, все, находящиеся поблизости, останавливаются, как если бы это был колокольный звон, и, сохраняя осознание, вдыхают и выдыхают три раза, думая: “Слушай, слушай, этот прекрасный звук возвращает меня к моей истинной природе”. Затем медленно и в хорошем расположении духа тот, кто находится ближе всех к телефону, не спеша подходит к телефону, и перед тем, как поднять трубку, вдыхает и выдыхает три раза, улыбается и улыбка его идет из самого сердца, только потом отвечает. Теперь вы понимаете, почему телефон должен звонить так долго и, если кто-то ответит сразу, то это, конечно, не Плам Вилледж.

Я кланяюсь вам, предлагая: “Лотос для вас, будущие Будды” и прощаюсь с вами. До скорой встречи! Безусловно, мы где-нибудь увидимся, надеюсь в Плам Вилледж.

Джоаккино Дифео
 
26 09 2009, 21:50 URL сообщения
Алёна Дымка
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Белгород
Профиль ЛС

Карма: 0

vivjen, я читаю эту книгу. Одназначно хочется побывать там! Давайте, как говорится, объединимся, и осуществим намерение Прекрасно
 
28 05 2011, 10:54 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

vivjen, рада за вас девушки Радостно!
Вы не находите, что тема скорее всего должна быть размещена в разделе Ищу единомышленников?
 
28 05 2011, 11:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100