Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Mebius. Концептуальный текст.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
Mebius. Концептуальный текст.

Mebius

Ник на сайте: Mebius,
Днепропетровск, Украина.

За последние 2 года я "жестко перезагрузила" всю свою жизнь, не поменяла разве что сына, маму и прическу). Причина перезагрузки матрицы - не прихоть, поиск острых ощущений, бодрый юношеский максимализм/старческий маразм, а естественный тупик тупикового пути развития. Когда здание построено на кривом фундаменте, да еще сверху старательно нагромождено всяческого тяжкого и несбалансированного хлама, то конструкция в конце концов обрушится (как ни оттягивай этот конец)).
Приняла - новый жизненный этап, новый виток своего бытия. Поняла - дальше мне с моими "тараканами" и шагу не ступить. Начала разбираться с программами, которые несколько десятилетий лелеяла в своей голове.
Провожу ревизию, воюю с самосаботажем, ленью и страхами. Заново учусь желать и получать удовольствие, "дозволять" себе, верить в себя и себе, отслеживаю свои мысли, отучаю себя "смотреть в зеркало заднего вида" вместо вперед, замещаю негатив позитивом, ищу во всем пользу и конструктив. Успехи есть (например, комплексом методик выполола сильнейшую фобию). Есть и серьезные "проседания": в сфере социальной жизни, в финансовой сфере (без работы), выбор направления деятельности. В принципе, набор стандартный). Да и лекарства, если обобщить, неоригинальные требуются: 3 раза в день "волшебный пендель" (пендель в собственном исполнении действует далеко не всегда((, волшебная манящая "морковка" впереди, некоторое количество сил и здоровья, чтобы действовать не только и мире идей, но и в реале, да еще хоть какая-то поддержка и корректировка "извне" (на которую очень расчитываю, записавшись на этот тренинг). Знаю о себе, что я хороший теоретик, а вот с практикой как-то... мда... Но ведь жизнь только начинается, и я уже решила, что она будет другой.
 
26 09 2009, 20:35 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Mebius, отличное вступление :)

Прочти задания тренинга, и опиши "правильный мир" тезисно. Очень доволен Тогда станет понятнее чего ты хочешь, что ищешь и как этого можно достичь. Очень доволен
 
26 09 2009, 20:42 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Понятие «Правильный мир», к счастью, уже не является для меня оценочной категорией.

Сейчас для меня «Правильный мир» – это «Мир правого полушария».
Не УМ, а ПОДСОЗНАНИЕ, не внедренные программы, а интуиция. Левым полушарием я пользоваться научилась: логика, анализ, подверстывание себя под схемы, индульгирование, диалектика, материализм и пр. Интуицию и «аномальщину» в себе старательно глушила, мечтать и желать не смела, собственные потребности подминала под мир/окружающих/родных и близких, логически все это обосновывая. Естественно, кризис среднего возраста вкусила даже не полной ложкой, а ковшом экскаватора. Поняла, что такой хоккей нам не нужен. Я играю в другую Игру. Свою Игру.

Итак, «точка сборки» моего Правильного мира находится в моем правом полушарии. Осознала, что этот мир – мир бесконечных возможностей. Его создаю я внутри себя, а внешний мир является отражением его. И именно от меня зависит, насколько созданный мною мир будет «экологичным», полезным и радостным для меня и тех, кто меня окружает, на кого я влияю. Наращивание внутренней светосилы – солнца моего Правильного мира – основа, фундамент того, что этот мир будет светлым, изобильным и радостным.

Еще. Правильный мир = Правополушарный мир – это жизнь как она есть, во всем ее разнообразии. Это мир действий и ощущений. А Левополушарный мир – это мир моделей, схем, шаблонов (от него не отказываюсь, это набор инструментов).

Еще. Воспринимаю: Пра-Вильный мир. «Вильный» на укр. языке означает «свободный», поэтому образ мира у меня получается пра-свободный, изначально, исконно свободный. А если совсем-совсем «пра-», то выходит – Божественно-Свободный)).


Как пошагово прийти от нынешнего мира к Правильному миру?
Пошагово – это линейно, а жизнь многомерна. Делать шаги – одновременно в разных измерениях. Главное - не останавливаться и чтобы результирующий вектор был куда надо).
Итак, намеченные шаги для воплощения моего Правильного мира:
• Проработка и устранение страхов и физических блоков
(свой базовый страх выделила, на очереди – составление карты моих страхов и работа с ними, а «физика» завязана на психику);
Прохождение «точки невозврата» в переходе с реактивного образа жизни/действий на проактивный (отслеживание и осознание реактивных внутренних программ, вытеснение их активными);
Проработка и избавление от застарелых обид, психологических травм и «болевых точек» (копать-не перекопать));
Энергетические практики (все есть энергия, без нее никуда));
Укрепление и оздоровление физического тела (вот оно удивится, от неожиданности);
Расширение зоны внутреннего комфорта (я – Хозяйка своего мира);
Открытие в себе и развитие новых способностей;
Совершенствование управления реальностью (трансерфинг, Симорон, делания и не-делания, пр.);
Осознание своего предназначения в социуме;
• Осознанная самореализация в моем предназначении;
• Реализация моих жизненных целей-намерений.

Мое место в этом мире?
Я - Творец и Его Творение, причина и следствие, внешнее и внутреннее, Мебиус и Лента Мебиуса.

Что мне делать?
Создавать(ся), расширять(ся), совершенствовать(ся).
 
28 09 2009, 09:23 Отзывы :: URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Здравствуй, Мебиус. :) Спасибо за ушат такого мощного позитива. :)

Как ты собираешь сделать этот теоретический позитив практическим? Конкретно - сегодня какие из шагов ты сделала? Что тебя обычно тормозит?

Как давно ты практикуешь трансерфинг? Симорон?
 
28 09 2009, 10:07 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Здравствуй, Снежинка. Спасибо за отклик и вопросы.

Начну с «хвоста». Трансерфинг практикую год, Симорон – несколько месяцев. Ощущение: это МОЁ . После Кастанеды (год назад и по сейчас) очень органично легли на душу и на процесс моей трансформации и трансерфинг, и Симорон, и Синельников…

Что меня тормозит? Мощный, гибкий и очень изобретательный  самосаботаж, лень, страхи, целый железнодорожный состав накопленного негатива и привычка к нему возвращаться. По части индульгирования дам фору трем Кастанедам). Есть еще очень занятный тормоз – вернув себе мое собственное «дозволение» желать, получать удовольствие и не играть в чужие игры, я теперь где-то излишне балую бывшего «лишенца» в себе (образ: персонаж Полунина: «Низззя!»). Тормозит и низкий уровень энергии. Хотя вроде как «зажигаю» себя, мотивирую, морковкой перед носом маню.

Конкретные шаги делаю, но меееееедленно, часто – шаг вперед, а два назад. Умишко-то изобретательный, а старое-привычное, хоть и плохонькое, но уже родное).

Отслеживаю все негативные мысли в течение дня. Уже как-то наловчилась тут же проводить блиц-экспресс-анализ: оппаньки, а чего бы это сейчас вылезло, а откуда ноги растут и т.п. И тут же стираю негативный поток своим протокольчиком «Ластик» (действует!).

Любую ситуацию объявляю благоприятной и сразу же стараюсь понять, что я из нее могу извлечь полезного для себя. Игрушка для меня очень старая, раньше я при эмоциональном «зашкаливании» проговаривала: «Это случилось не со мной, это случилось ДЛЯ МЕНЯ». Вот только вовремя вспоминала об этом «спасательном круге» далеко не всегда. Теперь – всегда, хотя нужно продолжать работать над тем, чтобы уменьшить временной «люфт» между спонтанной реакцией (а они всяяякие) и таким конструктивным восприятием.

Начинаю относиться к своему телу как к другу, который болью и дискомфортом не пытается досадить, а наоборот, обращает мое внимание на весьма актуальные и «концептуальные» моменты искривления моего Пути. Теперь мои физические реакции вызывают у меня живейший интерес)).

Начала вскрывать глобальную и «базисную» для меня тему страхов. За год системной работы сняла фобию высоты (а дошла в ней до того, что в животе все сжималось, даже когда смотрела вниз из окна автобусика «Богдан»). Собираюсь с духом, чтобы свести и расписать свою карту страхов (разрозненные черновики уже набросаны).

Периодически балуюсь визуализацией.

Практиковала «посылание любви» по Клаусу Дж. Доставляет. Но манкирую этим. Почему? Собираюсь взять себя за шкварник и с пристрастием допросить. Пока не собралась.

Начала играть энергиями. Получила мощные «приходы». Нутро (или ум?) аж испугались. Понимаю, что продолжу, но «сачкую».

По проблемам и обидам – посуслилась, перестала. Но Суслику пожизненно благодарна, он пришел ко мне спасительно вовремя, без малейших преувеличений - спас меня в буквальном смысле.

Начала осваивать ТАТ. Прикольно, что-то в этом есть. Но ощутимых результатов почему-то нет. Может, я что-то неправильно делаю?

Перечисленное – еще не все, что делаю. Есть ли смысл вываливать всю груду? Да, процесс идет. Я стала счастливее и свободнее внутри себя. Но физического воплощения прекрасного желаемого пока нет. Видимо, слишком медленно для моих задач я трансформируюсь.
 
28 09 2009, 11:47 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Спасибо, Мёбиус.

Действительно много всего, даже как-то смахивает на "самоистязание" изотерикой в поисках излечения. :)

Цитата:
Тормозит и низкий уровень энергии. Хотя вроде как «зажигаю» себя, мотивирую, морковкой перед носом маню.


Как ты думаешь почему?

Ты говоришь
Цитата:
вернув себе мое собственное «дозволение» желать, получать удовольствие и не играть в чужие игры, я теперь где-то излишне балую бывшего «лишенца» в себе


Желание - это мощный источник внутренней энергии. Если ты его используешь тогда не понятно почему уровень энергии у тебя такой низкий, что нужны морковки, самозажигания и самомотивации.
 
28 09 2009, 12:18 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Действительно много всего, даже как-то смахивает на "самоистязание" изотерикой в поисках излечения. :)

Снежинка, улыбнуло)). Я не мазохист, я просто дама с "багажом". Попробуйте полевитировать с контейнером в руках! А ведь контейнер бросать жаааалко, там все, что нажито непосильным трудом.

Цитата:
Цитата:
Тормозит и низкий уровень энергии. Хотя вроде как «зажигаю» себя, мотивирую, морковкой перед носом маню.

Как ты думаешь почему?

Да я здоровьечком с рождения не отличалась. А с возрастом и кучу болячек нажила. Теперь вот пытаюсь убедить себя, что "я-не я" и "здоровья-не моя". А с мотивированием, видать, надо быть поизобретательней. И цель жестче перед собой держать.

Цитата:
Желание - это мощный источник внутренней энергии. Если ты его используешь тогда не понятно почему уровень энергии у тебя такой низкий, что нужны морковки, самозажигания и самомотивации.

Дык есть же и "желания момента", а они не всегда согласуются с "глобальной линией". Не наигралась еще, видимо, в свободу от "НАДО", искушаю сама себя и с интересом за собой наблюдаю.
 
28 09 2009, 12:36 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Теперь вот пытаюсь убедить себя, что "я-не я" и "здоровья-не моя". А с мотивированием, видать, надо быть поизобретательней. И цель жестче перед собой держать.


Чё-то у тебя с желаниями сложно. И сейчас опять про здоровье - мотивировать, убедить, цель держать. А хочется-то чего?

Цитата:
Дык есть же и "желания момента", а они не всегда согласуются с "глобальной линией"


Это когда не слышишь себя, когда не чувствуешь чего же ты на самом деле хочешь, что тебе важно в жизни.
А когда слышишь - то моментные не отвлекают или не мешают, даже когда не "согласуются".
 
28 09 2009, 12:51 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Чё-то у тебя с желаниями сложно. И сейчас опять про здоровье - мотивировать, убедить, цель держать. А хочется-то чего?

Было сложно. Теперь - нет.
Но желания бывают разного порядка. Ответ на вопрос "А хочется-то чего?" - "Хочется съесть большой торт со взбитыми сливками и фруктами, заполировать апельсинами и запить кофейком"... Ведь это тоже мое "хочется". И если я удовлетворю это желание, моя тушка после кратковременного прилива энергии от удовольствия и чувства глубокого удовлетворения будет долго расхлебывать аллергию, терять энергию. То, что количество и качество избыточной энергии для "свершений" напрямую завязано не только на мотивирующую силу истинных желаний, но и на состояние тушки, мне очевидно и "ощутимо". И желание мое иметь хорошее здоровье и высокий уровень энергии - не надуманно. Но, кроме желания, на данный момент я имею: статус-кво тела, лень терзать его регулярными упражнениями, инерцию и т.д.... То есть цель не держу. Может, в этом где-то глубоко кроется мазохизм?)))

Мои глубоко личные желания легли в основу сформулированных мною целей-намерений. Это обдумывалось, обчувствовалось, выверялось, проверялось и перепроверялось долго (мои ли? искренние ли? действительно ли отражают картину моего желанного будущего? и пр.).
Я хочу, чтобы картина воплотилась. Чтобы я могла умело ею управлять и совершенствовать. Чтобы она давала мне и окружающим ощущение счастья. Чтобы каждую минуту чувствовать свою пользу - для внешнего мира, для людей, для себя. Чтобы открывать в себе и в мире новые возможности и способности, продвигаться в развитии самой, помогать другим. Хочу освободиться от деструктивных программ, с которыми срослась, от груза прошлого, которое пока не отпустила. Это все - мои искренние "хочу".

Цитата:
Это когда не слышишь себя, когда не чувствуешь чего же ты на самом деле хочешь, что тебе важно в жизни.
А когда слышишь - то моментные не отвлекают или не мешают, даже когда не "согласуются".

Да слышу я себя. И чувствую. Но где-то воли не хватает, где-то срабатывает во мне естествоиспытатель: "А что будет, если?..", где-то недосуг разбираться в хоре голосов моих аспектов (которые все мои, родненькие, и говорят убедительно и одновременно). Разбор полетов "задним умом" провожу, на ус мотаю. Но грабли все же имею в своей жизни, как неотъемлемый атрибут. Ага, и они меня пока имеют. А что касается
Цитата:
А когда слышишь - то моментные не отвлекают или не мешают, даже когда не "согласуются"
, то я еще не достигла такого уровня просветления. Есть куда расти.
 
28 09 2009, 14:42 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Да, еще про "хочется": очень-очень-очень хочется научиться телепортироваться и летать.
 
28 09 2009, 14:48 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
То есть цель не держу. Может, в этом где-то глубоко кроется мазохизм?)))

Мои глубоко личные желания легли в основу сформулированных мною целей-намерений. Это обдумывалось, обчувствовалось, выверялось, проверялось и перепроверялось долго (мои ли? искренние ли? действительно ли отражают картину моего желанного будущего? и пр.).
Я хочу, чтобы картина воплотилась. Чтобы я могла умело ею управлять и совершенствовать. Чтобы она давала мне и окружающим ощущение счастья. Чтобы каждую минуту чувствовать свою пользу - для внешнего мира, для людей, для себя. Чтобы открывать в себе и в мире новые возможности и способности, продвигаться в развитии самой, помогать другим. Хочу освободиться от деструктивных программ, с которыми срослась, от груза прошлого, которое пока не отпустила. Это все - мои искренние "хочу".


Специально и только тебе хочу сказать, что есть вот такая позиция, что если поставленную цель невозможно достичь за конкретный, достаточно небольшой промежуток времени, то эта цель не является ТВОЕЙ настоящей целью. Такие цели, иногда они носят романтический, идеалистический характер, размытые границы... :) так вот, такие цели часто прикрывают какие-то слабые, болезненные, непроработанные "зоны" в личности. Попробуй примерить на себя? Подмигиваю
 
28 09 2009, 15:03 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Есть разница между "невозможно достичь" и "я не делаю все необходимое для достижения". "Конкретный, достаточно небольшой промежуток времени" - понятие искусственное, умозрительно назначаемое. Я не могу назначить себе конкретный срок, когда я окончательно проработаю и отпущу обиды, травмы и боли своего прошлого. Но с этим грузом сегодняшняя и будущая жизнь для меня несовместимы. И освобождение от этого - МОЯ настоящая цель.
А
Цитата:
слабые, болезненные, непроработанные "зоны" в личности
как раз и являются причиной пробуксовки.
 
28 09 2009, 15:19 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Мне кажется, что в рассматриваемом нами контексте никакой разницы между - "невозможно достичь" и "я не делаю все необходимое для достижения" - нет. :)

Срок в данном случае назначать не надо, он лишь демонстрирует, что цель возможно не верна.

Хотя это все фигня на фоне "Но с этим грузом сегодняшняя и будущая жизнь для меня несовместимы"... Впиши это в первоначальный вариант своего Концептуального текста, что бы не ушло из фокуса внимания. Очень желаю, что бы в конечном варианте эта фраза была бы осознанно убрана тобой. Вот.
 
28 09 2009, 15:34 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Спасибы, Hjv.
Кстати, хочу отметить, что твой критерий
Цитата:
если поставленную цель невозможно достичь за конкретный, достаточно небольшой промежуток времени, то эта цель не является ТВОЕЙ
выглядит ооочень соблазнительным и удобным для индульгирования. Типа "А виноград зелен, зелен, зелен!" )))
 
28 09 2009, 15:39 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
И освобождение от этого - МОЯ настоящая цель.


Цель сама по себе? или условие для достижения действительно главной цели - сегодняшней и будущей жизни?
 
28 09 2009, 15:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100