Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Qwerty. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Rena,
Цитата:
Напиши в своем концептуальном тексте как ты представляешь свою идеальную судьбу, интересно будет прочитать.


какой приятный вопрос Очень доволен итак, идеальная судьба начинается прямо сейчас. даже раньше- она уже началась ( см ответ to Lulushka в моём предыдущем сообщении )

далее, что бы судьба продолжала оставаться идеальной, мне нужно записаться в какую-нибудь спортивную секцию, а дома- писать игры для мобильных телефонов. говорят, щазз на этом можно очень хорошо заработать ( жаль, только- момент упущен. сейчас в любой момент толпу 'диких' программистов могут вытеснить крупные фирмы, и- капец лёгкому заработку ). но, допустим, я успею заработать.

у меня будут денежки, что бы жить как мне нравится; опыт программинга, что бы продолжать рубить бабки, не устраиваясь на работу; и- абсолютная свобода: ни недвижимости, ни семьи, ничего, окромя свободного времени, денег и уверенности в себе.

женюсь на девушке, которая с пониманием относится к моей потребности в развитии, заработаю ещё денежек, буду ездить по стране и посещать всякие тренинги, займусь благотворительностью, НО без саморекламы- буду оставаться в тени ( штоп не убили ).

один из видов благотворительности- поддержка какого-нить хорошего форума, где люди смогут обсуждать социальные вопросы, и что можно изменить в этом мире. на форуме постоянно будут работать проффесиональные психологи, а так же юристы для рассмотрения предложений и толковых разъяснений- большинство участников с улицы, естественно, буду предлагать 'лажу', в этом случае роль форума будет образовательной: по-простому разъяснить, почему сделано так, а не иначе, и почему предложение участника 'не прокатит'. а если это не возможно объяснить по-простому, значит в предложении может быть скрыто рациональное зерно.

ну, типа так.

про детей пока не решил, но скорее всего- будут. а жена будет дома воспитывать детей, которых будут приводить как в детский сад- тоже неплохой заработок. и я буду то программировать, то с детишками вазюкаться, то какие-то вопросы с городской администрацией решать, то за форумом приглядывать, а иногда- просто забивать на это всё и уезжать с семьёй на отдых, туда где горы лес и озёра сразу.

ещё одно кое-что, что могу сделать в ближайшее время(офф-топ):

- сравнительно легко можно писать текстовые игры. эт такие, где игрок читает описание ситуации и выбирает, как бы он в этой ситуации поступил. как в книге-игре Браславского "Тайна капитана Шелтона": пойдёте налево/направо; сражения, и т п
- эти игры можно сделать, как бы не игры, а отражение реального мира: 'моделирование' какой-то неоднозначной ситуации из реального мира, а в конце игры- выдавать описание, что произошло в конце-концов с каждым из персонажей, с которыми ты общался
- как вариант- можно сделать 'жизнь человека' от начала до конца вкратце. т е допустим, в игре заложено 7-мь дней: пн-ясли.. вс-пенсия, при этом каждый день предлагается какая-та ситуация важного выбора, от которого будет зависеть вся дальнейшая жизнь. но эта игра уже будет не маленькой- как минимум 2^7=128 страниц. хотя нет- можно обойтись всего 7-ю страницами, если текст на каждой будет зависеть от переменных, а каждый выбор- влиять на эти перменнные

я даже знаю, что можно сплагиатить в эту тему: видал книгу-игру про то, как подросток нашёл чемодан, а в нём- несколько миллионов долларов. и что с ними делать? небольшая интересная игра для подростков. полезна для ознакомления с некоторыми реалиями нашего мира, и для утрясения головной 'каши'.

впрочем, это будет наверное нескоро- в данный момент проходят конкурсы подобных игр и я могу ещё успеть сделать что-то своё.
 
09 10 2009, 22:14 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

итак, ответы to Lulushka и to Rena логично продолжают друг друга, и теперь подхожу к вопросу maccavity:
Цитата:
Кверти, откуда такая идея? Сам придумал? И если да, то как пришел к ней?

" денежная система, основанная на том, что ежегодно выпущенные деньги теряют 10% номинальной стоимости, но при этом государство ежегодно выпускает новые деньги на социальные и прочие общественные нужды. пример: у меня в кармане 50р 2007-го года, 50р 2008-го года и 50р этого года. в магазине на эти деньги я смогу купить товар стоимостью 40+45+50=135 рублей"


ответ:

странная идея правда? странная и совершенно непрактичная. когда-то у меня проскакивали подобные мысли, но забраковал сразу. но оказалось, что уменьшающиеся деньги уже опробованы на деле, и довольно успешно! что я сейчас делаю, так это обращаю внимание на тот факт, что глупые идеи зачастую оказываются совсем не глупыми! ( так же пару раз сталкивался со случаями, когда при обсуждении какого-нить элемента дизайна какой-нить программы с друзьями, он бывал 'забракован', а позже оказывалось, что он успешно используется крупными фирмами! ). так что- в любой идее может быть смысл. учитесь находить хорошее и умное во всём.

и, да- вот эта статья про деньги: я поместил её в свой дневник. // так же, в плане самообразования, интересна статья Дмитрия Карасёва "Менялы ( История банковского дела )."

и, да- не надо было мне использовать в своём КТ чужие идеи. но уж очень понравилась. для того, что бы удобно вписать её в реальный мир, нужно решить тысячу мелких вопросов для предельного упрощения взаиморасчётов и чтоб не было каждый раз ажиотажа в конце года, когда ценность денег вдруг будет резко меняться. ничего особенно сложного нет- просто надо хорошенько всё обдумать.


---

итак, мы непосредственно подошли к моему старому КТ, и я готов переформулировать его немного короче. ниже представлено моё представление о Реалистичном Правильном Мире:

- вставил его в моё первое сообщение в теме

---

P.S.

пожалуй, вставлю этот КТ в своё первое сообщение, а ещё надо продумать другой ( ещё более реалистичный ) КТ- на основе ответов to Lulushka и Rena, в центре которого буду я, любимый Улыбаюсь
 
09 10 2009, 23:46 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, qwerty :)

Цитата:
люблю строить всякие планы, фантазировать. делать чё-та в реале? - с этим уже хуже. впрочем, растраты энергии на планы не ощущаю.


Когда ты фантазируешь, растраты энергии нету, просто она идет туда, куда ты ее направляешь. Я не настаиваю. Просто стоит посмотреть, что на "трогание" и "делание" у тебя нету внутреннего запрета. Это в процессе выяснится. В процессе жизни, если будешь этот момент отслеживать.

Авы твои посмотрела. Ежик классный. Тебе созвучно наверно было. Да и сейчас еще. Он, ежик, хоть и мечтательный был, но и подвижный очень. И Ё увидела. спасибо. :) Слушай, Сереж, а имя тебя в прошлое состояние не тянет? И я вот что еще хотела спросить - тебя друзья Серым не звали, случаем?

Про трогать я имела в виду не только буквально но и в самом широком смысле. :) Трогать - это прикасаться, приложиться, поковыряться, поиспытывать, пробовать, изменять и смотреть, замечать изменения. Так, как все трогает ребенок - познавать мир, трогать и смотреть что из этого получается. О, нашла слово - исследовать! А то, что ты написал, смахивает на легкий флирт. :) А я флиртовать не хочу, несморя на всю привлекательность этого действа с тобой.

Про вопрос медитацию - да, здорово сказал.

Цитата:
так же готов и хочу трепаться в инете на темы законотворчества, распространяя своё видение мира.


Так цель - распространять мнение? А собственно законотворчеством заниматься цели нет?

Цитата:
как только мои доходы перевалят за 1млн руб/мес - смогу от решения чисто глобальных вопросов перейти и к решению частных проблем на местах.


А без мильёна частные проблемы на местах не решаются? Так же как для занятия спортом - нужны деньги?

Вот ты говоришь мышечная радость. Я знаю, сама люблю это состояние, ощущение. Но в клубы регулярно ходить - лень. Да еще и деньги на это тратить. Ведь все равно регулярно не хожу. Но это не повод отказываться от радостей тела. Я гимнастику дома делаю. Велик есть. А муж гантели дома держит. А еще откуда-то притащил два блина от штанги, и пояс штангиста. Засовывает их за пояс и ходит на турникет. Точнее ходит до не давнего времени, а сейчас так получилось что у него спортзал неотходя от кассы что называется. И еще денег платить не надо, плюс там баня. Но это временно.

Я к чему. Когда хочешь ищешь возможности. А когда не хочешь - причины. Если ты приводишь причины почему - не, значит не хочешь на самом деле.

Денег нет - отмазка.

С другой стороны, если ты в спортивной форме, подтянут, вряд ли ты позволишь себе грязную обувь или небритую физю. Оно все одно за другое цепляется. Ты даешь себе позволение НЕ быть на все свои 100 баллов. А ведь в тебе все связано. Внешний вид лишь отражение твоего внутреннего состояния. Значит ты не живет на все свои сто.

И я привожу себя в порядок(хоть я и женщина) не для мужчин, и не для женщин. Я одеваюсь и чищу перышки для себя самой. Потому что я себя иначе чувствую когда за собой ухаживаю. Неухоженный звучит для меня почти как брошенный, ненужный. Отчасти в этом смысле был мой вопрос - ты себе интересен? Проявляешь ли ты к себе интерес? уделяешь ли ты внимание своему телу, внешнему виду и развитию в самом широком смысле слова?

Кста, треннинг до 31 октября. Расслабишься теперь? :)

На айфонах действительно можно быстро и много заработать. точнее на приложениях для него. Я сама полгоданазад получила предложение от москвичей, только не проги писать, а заниматься организацией этого дела, начиная с идеи и кончая ее реализацией(воплощением в реальность и продажей). Я правда отказалась - не захотела менять профиль. А спрос есть.

Про обратную связь - коротко. Первое твое сообщение увидела у Даосса. Резануло слух неуместностью, неадекватностью и вызвало интерес - ты явно хотел участвовать. Потом еще на чьей-то ветке уже не помню что. И я заинтересовалась. чувством это трудно назвать. Бо интерес это не чувство. Это в уме.

а про справедливость и остальное, наверно уже в понедельник. :)
Ты скажи пока - почему
Цитата:
о справедливости можно тома понаписать
?
И чем она тебе дорога?
 
10 10 2009, 01:40 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
удержаться на горе легче, чем забираться на неё

А у меня это как катание на велосипеде: легче поддерживать баланс пока движешься... Улыбаюсь
 
10 10 2009, 14:28 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

ответ to Снежинка,
Цитата:
Слушай, Сереж, а имя тебя в прошлое состояние не тянет? И я вот что еще хотела спросить - тебя друзья Серым не звали, случаем?
нет. меня редко зовут по имени. Серым я сам хотел быть одно время. щазз этим не заморачиваюсь.

Цитата:
Про трогать я имела в виду не только буквально но и в самом широком смысле. :) Трогать - это прикасаться, приложиться, поковыряться, поиспытывать, пробовать, изменять и смотреть, замечать изменения. Так, как все трогает ребенок - познавать мир, трогать и смотреть что из этого получается. О, нашла слово - исследовать!
Цитата:
Просто стоит посмотреть, что на "трогание" и "делание" у тебя нету внутреннего запрета.
какие-то сдерживающие комплексы точно есть: не могу громко петь, существуют какие-то границы, в которых могу проявлять себя. ещё не могу бить стёкла камнями. в некоторых ситуациях неспособен ударить человека в полную силу. впрочем, когда нападают- могу.

вообще, после школы я одно время думал, что мне было сделано какое-то внушение. скорее всего тогда, когда я лежал в больнице. целая история на этот счёт есть. но именно эта история никак не может быть подтверждена или проверена, и скорее всего- просто моя фантазия.

Цитата:
А собственно законотворчеством заниматься цели нет?
можно, но как-нибудь со стороны- см что я писал про форум с юристами. если будут подходящие идеи, обсужу с юристами возможные последствия, предложу в качестве закона. можно какое-то политическое движение организовать или газету выпускать, ну или просто любым способом довести информацию до сведения законодателей. лидер движения, директор газеты, чел который будет общаться с властями- мои наёмные работники. так будет удобнее всего. // шкварок нажарю.. маловато будет! Еэеэее-еееееэее вкратце: самому заниматься законотворчеством цели нет.

Цитата:
А без мильёна частные проблемы на местах не решаются?
без мильона можно только глобальные проблемы решать- в нете, или на завалинке. а при решении частных проблем деньги нужны хотя бы для того, чтоб заниматься этими проблемами, а не зарабатыванием денег. а ещё- и вправду всё стоит денег: помошники, которым тоже нужно быть свободными от работы, участок под строительство чего бы то ни было и т п даже штоп бандюка поймать, про которого весь город знает, где он живёт и что творит- тоже нужно бабло. в последнем случае может понадобиться охранное агенство организовать, чтоб с помощью собственного небольшого отряда пробивать свои интересы. переподкуп ментов здесь может не помочь // впрочем- случай надуманный. в _нашем_ городе такого нет. в других- бывает.

Цитата:
Я к чему. Когда хочешь ищешь возможности
ну могу в парк ходить подтягиваться на турнике. только эт довольно тяжело психологически- в моём текущем состоянии подтягиваться- только зевак смешить. ещё можно поискать упражнения в нете- чтоб наработать силу и потом уже- на турник

Цитата:
С другой стороны, если ты в спортивной форме, подтянут, вряд ли ты позволишь себе грязную обувь или небритую физю. Оно все одно за другое цепляется. Ты даешь себе позволение НЕ быть на все свои 100 баллов. А ведь в тебе все связано. Внешний вид лишь отражение твоего внутреннего состояния.
здОровская мысль. щазз для меня главное- делать 'движения' в реале. много времени уходит на работу на тренинге. возможно, в дальнейшем, буду посещать тренинг через день.

Цитата:
Проявляешь ли ты к себе интерес? уделяешь ли ты внимание своему телу, внешнему виду и развитию в самом широком смысле слова?
буду. хочу удержаться в текущем состоянии Улыбаюсь

Цитата:
Кста, треннинг до 31 октября. Расслабишься теперь? :)
нет! вот если будет чувство, что достиг какого-то конца, тогда- да. тогда пойду maccavity почитаю

Цитата:
На айфонах действительно можно быстро и много заработать. точнее на приложениях для него
да да да. только я на проффи не тяну. а дикие полу-профи уже и так пишут очень много мелких игрушек. боюсь, их скоро начнут вытеснять, и я могу не успеть дорасти до проффи. но- можно надеяться на лучшее Улыбаюсь

Цитата:
Первое твое сообщение увидела у Даосса. Резануло слух неуместностью, неадекватностью
то что про работу его спросил? помню, читая его тему подумал, "и как такой человек может работать?". оказалось- он пока не работает. а я-то думал, что у него с работой какая-то проблема связана. и тупые 'промахи' у меня есть. например с Дрюссом. а вот что ты думаешь про.. // лан, не буду спрашивать- нечего на других время тратить- лучше мою тему ещё раз перепрочти Улыбаюсь

Цитата:
о справедливости можно тома понаписать
?
И чем она тебе дорога?
тома можно понаписать потому, что справедливость не так-то просто формализуется. например: искренний христианин вычитал принцип:"поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой". днём он работает на заводе, приходя домой- падает от усталости, а часа через 4-ре(ночью) начинает играть на барабане. времени выспаться в остальное время у него хватает. и он может искренне не понимать, как это соседи не успевают отоспаться за 4ре часа пока он отдыхает + после игры на барабане. если б все жили как он- было б всё в порядке. принцип он знает, так что проблема не в нём, а в соседях(по _его_ мнению). // правда щазз уже принят закон что нельзя шуметь после 11-ти, но раньше с какой-то подобной ситуацией сталкивался. деталей точно не помню- сам понапридумал. т о требуется принцип или расписать подробнее или переформулировать с 'относись' вместо 'поступай'. и всё равно потребуются разъяснения.

чем справедливость дорога? ну, это- просто основа для строительства Правильного Мира. политики, когда хотят повысить свою популярность, начинают доказывать, что они поступают справедливо. когда затевают войну- доказывают всем, что они действуют справедливо и т п => справедливость принимается большинством как основа Правильного Мира.

суть справедливости в равных правах каждого. + запреты и ограничения, ибо 'свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права следующего'.

т е не зарплаты равны, и не люди равны, или их интеллект, НО разные люди, с разными возможностями и с разным достатком равны в правах. // тут надо приложить мою версию декларации прав человека.

возможно, было б лучше, еслиб мир был несправедлив, а я был бы Императором планеты. хотя, даже не знаю- Правильный Мир тоже прикольно.
 
10 10 2009, 18:46 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Lulushka,
Цитата:
А у меня это как катание на велосипеде: легче поддерживать баланс пока движешься... Улыбаюсь

точно Очень доволен
 
10 10 2009, 18:53 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Снежинка, только щазз заметил, что ты- тренер Улыбаюсь мне бы хотелось, что бы со мной работали 2-3 тренера(+ другие вопрошающие): каждый человек в той или иной степени судит со своей колокольни, на 100% этого не избежать, поэтому хотелось бы видеть вопросы разных людей ( при условии, конечно, что они ознакомятся с темой ). НО, вероятно, тренера слишком заняты- воон сколько народу тренингуется, а пишу я длинно.. // вот и БукОвки куда-то пропала.

сегодня вечером собираюсь опять к друзьям в гости, а после- продолжу выпрашивать внимания по темам- если не у тренеров, то просто у участников ( не любых! ).

ещё раз спасибо всем за вопросы.
 
11 10 2009, 02:24 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

qwerty,
Гм, это в кого ты на аватарке прицелился? Улыбаюсь
 
12 10 2009, 00:17 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
qwerty,
Гм, это в кого ты на аватарке прицелился?
на аватарке за спиной парня- эмблема одного из лучших элитных спецподразделений мира(РФ). паренёк облачён в соответствующее снаряжение и позирует перед фотографом.

мне эта аватарка напоминает о людях, которые упорными тренировками, без жалости к себе, достигли невероятных результатов. и действительно, она оказывает на меня 'тонизирующее' воздействие.

впрочем, после тренинга, собираюсь сменить Проливаю слезы жалко будет её убирать.

( история моих аватарок )
 
12 10 2009, 01:36 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

qwerty, привет. :)

Тренер понятие условное. Все вокруг тебя есть тренер, когда ты тренируешься. :) Твоя активность и открытость, готовность работать заряжает. Но для результатов это не хватает. Ты словно стоишь у линии старта, активно разминаешься, довольно интенсивно бежишь на месте и кругами, подбегаешь к другим - задаешь вопросы. Но у тебя результатов нет. Чего не хватает? Что еще кроме выпрашивания внимания может дать результат?

У Даосса ты задал вопрос про мнение о треннинге. Для меня это прозвучало примерно как - а что вы думаете о погоде? :)

Мнение - часть твоего КТ. Оно там присутствует как основа твоей деятельности, и упоминалась тобой не раз. Чувствуется что для тебя это важно. Почему?

Какая связь между мнением и справедливостью?

Пока из твоих ответов следует что ты больше готов думать о чем-то, поддерживать, планировать, нежели непосредственно сам принимать участие и делать, двигать собой. Ты говоришь о том что МОЖНО сделать, но мало о том что ты ДЕЛАЕШЬ и что НАМЕРЕН сделать.

Цитата:
только эт довольно тяжело психологически- в моём текущем состоянии подтягиваться- только зевак смешить.


Какая разница что думают по поводу тебя зеваки? Тем более что это временно - ты ведь тренируешься, значит меняешь это. Чужое мнение может тебя остановить? Может поэтому управлять мнением, и формировать его, для тебя - важно?

По поводу мильена - деньги нужны. Они необязательно должны быть твои. Их(денег) достаточно вокруг. Твои могут быть руки, мозги и желание что-то сделать. Те, кто владеет деньгами, заинтересованы в их эффективном использовании. То, что денег нет - отмазка. Повод отложить исполнение.

Цитата:
переформулировать с 'относись' вместо 'поступай'. и всё равно потребуются разъяснения.


Занятно, что со справедливостью такая заморочка всегда - только сфомулировал принцип, например "поступай", как тут же выясняется что к нему нужны корректирующие поправки, только сформулировал по новой ("относись") как выясняется что опять что-то не то, и надо опять корректировать, и разъяснять, поскольку не все учли. Закон, рожденый желанием эту справедливость создать согласно представлениям человека, постоянно переделывается и конца этому не видно. И то ли в следствие этих вечных переделок и поправок, то ли в силу невозможности учесть все, то ли еще чего-то, он все равно не работает как было задумано.

Цитата:
политики, когда хотят повысить свою популярность, начинают доказывать, что они поступают справедливо. когда затевают войну- доказывают всем, что они действуют справедливо


Т.е. понятие справедливости используется как манипуляция? Для того чтобы затеять войну, или повысить свою популярность, так? Пока я как политик не говорю о справедливости, ты меня пошлешь на три буквы, когда я предложу тебе воевать или голосовать за меня, а если я используют твое понимание справедливости, то уже не пошлешь, а согласишься воевать или голосовать?

Цитата:
чем справедливость дорога? ну, это- просто основа для строительства Правильного Мира.


Ну у кого как. У меня - не основа.

Цитата:
т е не зарплаты равны, и не люди равны, или их интеллект, НО разные люди, с разными возможностями и с разным достатком равны в правах.


В правах на что? И что такое право?

Цитата:
возможно, было б лучше, еслиб мир был несправедлив, а я был бы Императором планеты.


Означает ли это, что то, что ты не Император планеты - справедливо?
 
12 10 2009, 13:32 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Снежинка, корвет! :)

да, под скрытый текст прячу (обычно) не офф-топ, а просто слишком длинные сообщения, чтоб удобнее было ориентированться на странице.

Снежинка,
Цитата:
Тренер понятие условное. Все вокруг тебя есть тренер, когда ты тренируешься. :)
согласен. имел ввиду, что мне требуется больше 'вопрошающих', при чём таких, от которых я смог бы поиметь пользу. именно это я и имел ввиду :)
Цитата:
Твоя активность и открытость, готовность работать заряжает. Но для результатов это не хватает. Ты словно стоишь у линии старта, активно разминаешься, довольно интенсивно бежишь на месте и кругами, подбегаешь к другим - задаешь вопросы. Но у тебя результатов нет.
что ты считаешь результатом? как определяешь, что его нет? отчасти я склонен с тобой согласиться, но хотелось бы получить разъяснения, что именно ты имеешь ввиду.
Цитата:
Чего не хватает? Что еще кроме выпрашивания внимания может дать результат?
жизнь в новом состоянии. принятие нового сотояния как своей новой нормы. с соотв изменениями в поведении. конкретные поступки, типа написания проги на iphone пока тормозятся, т к занимаюсь тренингом. читаю длинные темы, и т п. хотя да- уже писал про то, что надо работать на тренинге ч/з день, а в остальное время- зарабатывать бабки.
Цитата:
У Даосса ты задал вопрос про мнение о треннинге. Для меня это прозвучало примерно как - а что вы думаете о погоде? :)
в метеоцентре, или если есть шанс возникновения урагана, такой вопрос может быть важен. по факту: на его ветке до моего прихода долгое время не было никакой активности. хотелось узнать, как он там, что вообще происходит.
Цитата:
Мнение - часть твоего КТ. Оно там присутствует как основа твоей деятельности, и упоминалась тобой не раз. Чувствуется что для тебя это важно. Почему?

Какая связь между мнением и справедливостью?
любое мнение, или какое-то конкретное? по-моему часть вопроса пропущена, из-за чего вопрос не понятен. попробуй дать _полный_ вопрос, дабы не пришлось выискивать недостающие части в других(довольно длинных) сообщениях.

Цитата:
Ты говоришь о том что МОЖНО сделать, но мало о том что ты ДЕЛАЕШЬ и что НАМЕРЕН сделать.
ДЕЛАЮ: в-основном- работа на тренинге. и поддержание соотв действиями текущего состояние активности. чтение тем других участников и мои сообщения в них- тоже часть _моей_ работы над _собой_. при этом работа даже со своей веткой тренинга ещё потребует больших затрат времени на перепрочтение, перепроживание вопросов, переосмысление КТ_№1 и КТ_№2.

примерный план, что НАМЕРЕН делать, читай [url=]здесь[/url], от слов
Цитата:
идеальная судьба начинается прямо сейчас. даже раньше- она уже началась..
и- далее.

точного плана пока нет. не знаю, является ли он желательным вообще, но скорее всего составлю его. на данный момент намерен сделать вопросы, что я делаю и что намерен делать, основой КТ_№2 ( оба КТ будут помещены в первом сообщении темы ).

Цитата:
Какая разница что думают по поводу тебя зеваки?
в отличие от счастливчика maccavity(пусть ему икается по-чаще), которому хочется лететь куда-то там для защиты кого-то там, в нашем городе летать далеко не нужно. демонстрация своей слабости вполне может стать поводом для приставания каких-нить отморозков. турники в городе можно найти или в местах тренировки собак, или в парках. в последнем случае в таких 'спортивных уголках' часто собираются какие-то тусовки. но всё не так уж плохо: вполне возможно, что в ближашем будущем я начну там подтягиваться.

Цитата:
Чужое мнение может тебя остановить?
учёт чужого мнения- важная часть стратегии выживания. так напр, читал про случай, когда человек был растерзан толпой из-за слишком противного звука своего мобильника. так же в нашей области когда искали маньяка- задерживали подозрительных лиц. подозрительными оказались психически больные люди и бывшие участники боевых действий. сам маньяк (Чикатило) свободно выходил даже из оцепленных зон, потому что его поведение устраняло все подозрения// всех подробностей не помню, но даже пробу крови он дал абсолютно спокойно, и был отпущен.// так что учёт чужого мнения- важная часть стратегии выживания для избежания насилия либо подозрений.

Цитата:
По поводу мильена - деньги нужны. Они необязательно должны быть твои. Их(денег) достаточно вокруг. Твои могут быть руки, мозги и желание что-то сделать. Те, кто владеет деньгами, заинтересованы в их эффективном использовании. То, что денег нет - отмазка. Повод отложить исполнение.
использовать деньги на улучшение окружаещего мира- неэффективно с точки зрения приумножения денег. те, у кого есть много денег, умеют их сохранять и приумножать. раскрутить их на какие-то действия по моему плану- ахисложно. у них своя голова на плечах. к тому же исполнение не отложено- первый пункт- распространение моего мнения в интернете- уже выполняется.

мне кажется, ты заигрываешься классическими фразами, вместо вникания в конкретную ситуацию ( или у вас там кредиты (хотя бы на бизнес!) получить легче? ). опять же- вопрос не полный. приходится выискивать и догадываться выполнение чего отложено. очень прошу задавать _полные_ вопросы, чтобы избежать неверного понимания, которое, возможно, имеет место быть.

Цитата:
Закон, рожденый желанием эту справедливость создать
пока в реальном мире не существует. слишком сильно влияние зажравшихся бюрократов. возможны как лучшие законы, так и лучшее исполнение уже имеющихся. // всё же прямым текстом распоряжение брать взятки нигде не прописано.

Цитата:
Т.е. понятие справедливости используется как манипуляция? Для того чтобы затеять войну, или повысить свою популярность, так? Пока я как политик не говорю о справедливости, ты меня пошлешь на три буквы, когда я предложу тебе воевать или голосовать за меня, а если я используют твое понимание справедливости, то уже не пошлешь, а согласишься воевать или голосовать?
так есть, и естественно, при планировании достижения Правильного Мира, я учитывал реалии нашего мира: мнение толпы будет на стороне того, кто докажет, что действует справедливо. лично я давно не голосую, и воевать ни за кого не собираюсь.

Цитата:
чем справедливость дорога? ну, это- просто основа для строительства Правильного Мира.

Ну у кого как. У меня - не основа.
верно. я использовал её как основу для текста КТ_№1. причины этого должны быть описаны там же, откуда ты взяла мою цитату.

Цитата:
возможно, было б лучше, еслиб мир был несправедлив, а я был бы Императором планеты.

Означает ли это, что то, что ты не Император планеты - справедливо?
да. имелось ввиду, что наличие Императора нарушает принцип равенства прав, и => несправедливо. всё-таки Император- не президент, не глава сената, и не 'главный секретарь цк кпсс'. имелась ввиду неограниченная личная власть, когда некто ставит себя выше закона. именно такой смысл я вложил в понятие Император. хотя, возможно, какое-нить другое слово подошло бы лучше.
 
12 10 2009, 17:29 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

qwerty, привет! Улыбаюсь

Серёж, у меня чёткое ощущение от тебя, от твоих постов, что ты доволен своей жизнью и даже рассуждения о том, что недоволен входят в состояние "доволен" Очень доволен

Вот если совсем-совсем честно и кратко, то можешь назвать ТРИ самых важных на настоящий момент задач (проблем), которые нужно решить? Просто три слова можешь написать?

Как думаешь, почему ты стал свои посты прятать под катами? Ну.. если считать, что "удобнее ориентироваться на странице" не является причиной?
 
12 10 2009, 18:55 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

БукОвки, привет! Улыбаюсь

Цитата:
Серёж, у меня чёткое ощущение от тебя, от твоих постов, что ты доволен своей жизнью и даже рассуждения о том, что недоволен входят в состояние "доволен" Очень доволен
так и есть: начиная примерно с этого момента, я наслаждаюсь своей жизнью.

Цитата:
Вот если совсем-совсем честно и кратко, то можешь назвать ТРИ самых важных на настоящий момент задач (проблем), которые нужно решить? Просто три слова можешь написать?
привести в норму свой распорядок дня ( сегодня лёг спать в 6-00 и проспал до 15-00 ); чётко отслеживать, на что уходит время; => выделить по-возможности максимум времени и для тренинга и для написания какой-нить мелкой игры(для начала) на iphone. // напр ч/з день- то тренинг то прога.

Цитата:
Как думаешь, почему ты стал свои посты прятать под катами? Ну.. если считать, что "удобнее ориентироваться на странице" не является причиной?
подумал, что длинные посты отпугивают посетителей. поэтому, наряду с выпрашиванием внимания, начал так же и прятать свои сообщения под 'скрытый текст'. определяющим фактором при решении прятать/не прятать является длина (редко-офф-топность) текста. если видишь иное- напиши.

возможно, я чего-то в вопросах не-до-увидел. пожалуй, весь завтрашний день стОит посвятить перечитыванию темы и переосмыслению вопросов.
 
12 10 2009, 19:23 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

qwerty,
Цитата:
так и есть: начиная примерно с

эти тренинги- такая замечательная идея!

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я наслаждаюсь своей жизнью.

А разве ты что-то реально изменил в своей жизни с начала Тренинга? Офигеть! Очень доволен

Цитата:
чётко отслеживать, на что уходит время

а тебе это для чего? ты забудь про тренинг, про написание игры, т.е. про частности. Для чего нужно ТЕБЕ чётко отслеживать время?

Цитата:
подумал, что длинные посты отпугивают посетителей. поэтому, наряду с выпрашиванием внимания, начал так же и прятать свои сообщения под 'скрытый текст'.

да, раз пишешь, то так и есть. получается, что ты себя обманываешь: длина постов осталась той же, но стало на них приятнее смотреть и они менее отпугивают посетителей. Очень доволен Можешь привести пример из своей жизни, где ты используешь тот же принцип самообмана?
 
12 10 2009, 23:22 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Сереж.

Для тех трех вещей, что ты перечислил(распорядок, хронометр, прога) скока проявляющих внимание или вопрошающих тебе нужно?

Цитата:
что ты считаешь результатом?


Что-то ощутимое, реально-материальное, которое остается даже после того как настроение и кайф пропадет. Условно говоря. :) Вот прога, например. Или форма физическая, или устойчивый заработок, или близкие отношения с девушкой, а может с отцом, решенный вопрос с жильем, или еще что. Это я навскидку. Что тебе важно ты перечислил. Распорядок только легко теряется (обычно вместе с настроем). А хронометр делается всего пару-тройку дней(каждые 10 минут записываешь что ты делаешь ), потом делаешь выводы и все. Сам по себе хронометр ничего не дает. Дают выводы.

Когда ты определил что тебе важно, то двигаешься в этом направлении и работа на тренинге становиться более эффктивной, а соотвественно времени на то чтобы найти/получить то, что тебе нужно уходит меньше. Знаешь, да? - на ловца и зверь бежит.

Цитата:
на его ветке до моего прихода долгое время не было никакой активности. хотелось узнать, как он там, что вообще происходит.


Если б ты спросил почему он молчит - это было бы уместно. Это не значит что ты вел себя правильно или неправильно. Я тебе сказала о том что меня привело к тебе на ветку.

Цитата:
раскрутить их на какие-то действия по моему плану- ахисложно. у них своя голова на плечах.


На прошлой неделе были у директора BOD. Покрывают балтийский рынок видео-аудио продукцией. Тоже кризис, говорит - уволили 200 человек. Мы были у него с предложением выпустить наш фильм бесплатно. На 100% он не подписался. Времена не те, сказал, а 50% - да, с радостью. И дизайнера своего дал, для оформления диска. Он не первый и не последний кто дает деньги на наш проект.

А бизнес с кредита я лично начинать не возмусь.

Цитата:
те, у кого есть много денег, умеют их сохранять и приумножать.


Хочешь задание? Возьми интервью у миллионера - как он стал таковым. :) Для начала правда тебе придется найти его и получить согласие на интервью. Даже 10 минут раговора с таким человеком дадут тебе больше в продвижении к твоему Правильному Миру, чем неделя треннинга.

Цитата:
так есть, и естественно, при планировании достижения Правильного Мира, я учитывал реалии нашего мира: мнение толпы будет на стороне того, кто докажет, что действует справедливо. лично я давно не голосую, и воевать ни за кого не собираюсь.


Т.е. Твой мир вовсе и не твой мир. А такой каким его сделали другие?

Цитата:

приходится выискивать и догадываться выполнение чего отложено.


Я имела ввиду эти твои слова:

Цитата:
а при решении частных проблем деньги нужны хотя бы для того, чтоб заниматься этими проблемами, а не зарабатыванием денег. а ещё- и вправду всё стоит денег: помошники, которым тоже нужно быть свободными от работы, участок под строительство чего бы то ни было и т п даже штоп бандюка поймать, про которого весь город знает, где он живёт и что творит- тоже нужно бабло. в последнем случае может понадобиться охранное агенство организовать, чтоб с помощью собственного небольшого отряда пробивать свои интересы. переподкуп ментов здесь может не помочь


Насколько актуальны для тебя те задачи, что ты перечислил выше? Мое ощущение - что неактуальны. Потому и про деньги - отмазка.

Цитата:
так что учёт чужого мнения- важная часть стратегии выживания для избежания насилия либо подозрений.


Это концептуальная вещь для тебя?

Цитата:
верно. я использовал её как основу для текста КТ_№1.


Оставляя понятие справедливости базовым в своем мире ты оставляешь возможность спекуляций и манипуляций этим понятием.

Ты упоминал, что все, что ты описал в КТ№1, будет возможно с помощью духовный практик. Сейчас не буду искать цитату. Что говорят духовные практики о справедливости?

И еше про манипуляцию. Ты говорил про нее, но все же ложь это ложь, а не манипуляция. Уговаривать и настаивать - скорее насилие. Можно было бы сказать что манипуляция это обман, но очень специфический. Можешь привести примеры манипуляций людьми, которые знаешь?
 
13 10 2009, 01:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100