Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Jazzrudik. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Jazzrudik. Концептуальный текст

Прошу вновь принять меня в ряды.

С момента соприкосновения с тренингом и его участниками начали происходить качественные изменения повседневной жизни. Хочу продолжить "раскопки". Уж больно увлекателен этот процесс.


Коротко. Ясно? Улыбаюсь
 
26 09 2009, 06:50 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Джазрудик, привет. :)

А что скажешь о своем Правильном мире? Стал ли он ближе к реальности? Или реальность приблизилась к нему?
 
26 09 2009, 14:53 URL сообщения
haiwaidh
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Jazzrudik!

Цитата:
С момента соприкосновения с тренингом и его участниками начали происходить качественные изменения повседневной жизни.


Какие изменения начали происходить? Приведи примеры.
 
26 09 2009, 15:09 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Всем!


Спасибо за вопросы.


@: "Какие изменения начали происходить? Приведи примеры."

Главным образом изменилось качество восприятия ПКМ. Сравнимо с изыманием ваты из ушей. Все вокруг вроде по старому, но чет как то все насыщенееее :)

Если до прихода не тренинг, до соприкосновения со "средой", было лишь "ощущение" того, что "смысл" у происходящего имеется, то после начала "раскопок" стал отчетливо понимать кто же за "всем этим" стоит. Это наверное главный из прорубов.

Одним из ценных прорубом стало умение по разному относится к ситуациям. Не сознание возможности, а именно уменее.
Начал отслеживать, какая же она на самом деле, адекватность. Получилось "отфильтровать" ситуации, ну например из личной жизни которые представляли балласт и радиоактивный мусор в душе.

Или "закономерности в карьерном росте".

Самое интересное что чем ближе ты подходиш к среде тренинга, тем дальше ты отходиш от картины мира, выигрывая таким образом панорамный взгляд на вещи. Вот это для меня тоже очень интересно.... И ценно.

Не знаю, понятно ли написал. Если интересно, могу углубить....




@: А что скажешь о своем Правильном мире?


Не уверен понял ли я вопрос, но если понял, то :

Скажу что правильного мира у меня нет и быть не может. Есть величины для меня лично приемлимо <> неприемлимо, а правильность мира звучит как: мама/инструктор/профессор/партия сказала, как правильно и я до смерти ровняюсь на отметку правильно. По разному ведь бывает. Это получается мне "на роду написано"быть несчастным, только если я не "вписываюсь" в термин "правильность"

Это из области личной эффективности. Правильность может оперделяться тобой лично, или вообще для тебя не существовать. С момента начала тренинга я лиш подстраиваю (fine tuning) свой прибор чуткости.

Если в процессе тренинга кто то куда то и подошел ближе, то лишь я сам к себе. Кажется :)


@: Стал ли он ближе к реальности? Или реальность приблизилась к нему?

Если уж на то пошло, то правильный мир и есть твоя реальность. Ну вот только насколько мир окружающий тебя твой, это и есть вопрос.... Насколько близок ты к "своему" счастию? Знаеш вообще как это? Ты счастлив? Значит или на своем месте в своем мире (реальности) или отморожен завидно. Это так, в кратце. Мир не может ни к чему твоему приближаться. Он вообще может не подозревать о твоих конвульсиях.... Единственный кто куда то двигается или что то двигает, есть ты сам.
 
05 10 2009, 06:27 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Единственный кто куда то двигается или что то двигает, есть ты сам.


Ага. Я собственно спрашивала о твоем восприятии реальности.

Цитата:
Правильность может оперделяться тобой


Да. И в этом случае у тебя есть твой Правильный мир. В том смысле что ты задаешь в нем "правила", рисуешь его по своему желанию.

Цитата:
или вообще для тебя не существовать.


Классный вариант. Твой?

Цитата:
Насколько близок ты к "своему" счастию? Знаеш вообще как это? Ты счастлив?


Ответишь на свои вопросы? :)
 
05 10 2009, 09:54 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Снежуля!

Прости за фамильярность...


Понял, стараюсь принципиально избегать терминов Правильно не Правильно. И правильно и неправильно. Но факт. То что ты назвала Правильный мир, я называю Мечта. Приземленно, планы на ближайшее и прекрасное далекое Будущее. Находясь на плоскостях осей координат, на мой взгляд опасно обрастать статическими представлениями о Правильности и Обратному. Взгляни на развитие курса валют в настоящем времени. Ты правда хочеш сказать, что есть правильное и неправильное? Ест настоящее, исходное и запланированное. Всего остального нет. Оно было и может даже будет :)

Цитата:
Классный вариант. Твой?


Теперь понимаеш?

Цитата:
Ответишь на свои вопросы? :)



Со временем безусловно. :)


Отвечая ежедневно на одни и те же вопросы, определяю себя на плоскости осей координат и чувствую себя счастливым от того что занимаюсь именно этим, именно сейчас. Мог бы сейчас подобно змее по прежнему поедать свой хвост. А у меня фонтан и ищу я не новое место работы или удачный вариант брачных отношений, а именно приколы на осях координат....

Ну как не быть счастливым хотя бы от этого

Это мой ответ
На твой вопрос? Очень доволен
 
05 10 2009, 19:42 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Очень доволен Привет, jazzrudik. Рада тебя слышать.

Цитата:
Это мой ответ
На твой вопрос?


Угу. :)

Цитата:
Ну как не быть счастливым хотя бы от этого


Все супер. :) А на треннинг чего занесло? С чем разбираться будешь? о:)
 
05 10 2009, 22:35 URL сообщения
jazzrudik
Участник
Сообщения: 76
Темы: 5
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет!

Всегда есть что искать. Я покинул "мертвую зону" и чувствую с тех пор себя намного комфортнее в жизни. Но временами возвращяется ощущение что не все так четко как кажется. Поэтому я здесь.
 
07 10 2009, 03:18 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Но временами возвращяется ощущение что не все так четко как кажется.


:) В чем несовпадение ожидаемого? Или... ты про что?
 
07 10 2009, 08:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100