Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ganoleg. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
ganoleg. Концептуальный текст

ganoleg. Заявка участника.

Ник - ganoleg
страна - Украина
город - Киев
работа - сфера рекламы
практикую йогу, айкидо.
в практике дзен наступил затяжной перерыв.
цели - найти то что называю гармонией.
то чем занимаюсь на работе - не греет.
 
25 09 2009, 14:48 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, ganoleg Улыбаюсь

В первом своём сообщении участник, по правилам Тренинга, пишет Концептуальный текст:

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)


И вопросы от себя:
Ты ещё занимаешься айкидо и йогой? Почему в практике "дзен" наступил затяжной перерыв?
 
25 09 2009, 16:52 URL сообщения
ganoleg
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: 0

Концептуальный текст.
Правильный мир - мир в котором человек ощущает себя единым с миром, как с людьми так и с миром вообще. В таком мире человек не сможет мотивироваться только материальным желаниями. И отсюда все вытекающие последствия :) - доброта, сострадание, отношение к окружающему как себе самому.
Пошаговый переход возможен, когда люди будут находить себя будут счастливее. Счастливым может быть только тот кто идет по своему пути. Рожденный пахать и сеять не будет счастлив в офисе банка - денег будет больше, машина, престиж а путь не тот - иллюзия.
Что делать мне?
иногда думается - цепляйся вот есть работа, зарабатывай, карабкайся, а потом вопрос А ДЛЯ ЧЕГО?
иногда будь смелее и напористей, И ЧЕГО ЭТО ДАСТ? тоже что и сейчас только в другом ракурсе в другой сфере с другими людьми.
Меня как то пробило - Сизив прообраз нынешней ситуации.
Хочу делать то что пользу приносит людям (миру) и радость мне. ТО чем занимаюсь не мое. поиск вялый получается - дальше слов не идет.
Айкидо и йогу практикую (айкидо больше йогу сейчас меньше). Дзен как то оборвался когда начал, гореть на работе (работа, деньги, развлекуха). А сейчас работа перестала интересовать, деньги не мотиватор, лучшая развлекуха - ката в айкидо.
И снова там где был 5-7 лет назад. время ушло а ума не прибавилось.
 
28 09 2009, 11:20 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

ganoleg, привет! Очень доволен

Мне понравился твой концептуальный текст. В нем понятно чего ты хочешь, и понятно где ты сейчас. Очень доволен

Цитата:
Хочу делать то что пользу приносит людям (миру) и радость мне. ТО чем занимаюсь не мое. поиск вялый получается - дальше слов не идет.
С чем это связано? В чем конкретно остановка?

Цитата:
Айкидо и йогу практикую (айкидо больше йогу сейчас меньше). Дзен как то оборвался когда начал, гореть на работе (работа, деньги, развлекуха). А сейчас работа перестала интересовать, деньги не мотиватор, лучшая развлекуха - ката в айкидо.
И снова там где был 5-7 лет назад. время ушло а ума не прибавилось.
Так уж ушло, или все таки что-то ценное осталось?
Для чего ты продолжаешь ходить на работу?
 
28 09 2009, 21:47 URL сообщения
ganoleg
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо за добрые слова. Когда писал текст был в лирическом настроении - осень, навеяло. Сегодня наверное так бы уже не написал.
 
29 09 2009, 14:26 URL сообщения
ganoleg
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: 0

Остановка - видимо привык работать не сам, хотя многое делал сам и получалось, в ринг сам входил :). Конкретная остановка в реализации плана - вроде и сел прописал все и относительно складно на бумаге получается и все, дальше ни шагу как будто страх а вдруг не получится, куда ты суешься и т.д.. Жду от кого нибудь одобрения, что ли, слов что получится нужно пробовать - начинать.
Ценное Упс... вопрос:? Опыт какой -то есть, но в том ли в чем хотелось бы - да все равно. Максимум ценности которая накопилась - по песчинке собираю уверенность в том что "Не хлебом единым ..." а еще и икоркою:)).
На работу хожу не могу сказать что автоматически - еще не настолько отупел.
хожу на работу создаю видимость занятости для окружающих: зарплата, какие то успехи и движения.
хожу на работу под давлением окружающих: как же так нужно работать посмотри кризис, уйдешь где деньги брать будешь, чем семью кормить и т.д. хотя детей еще нет - кого кормить?
да и не знаю больше причин, вот абсурд Упс...
 
29 09 2009, 14:55 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

ganoleg Очень доволен
Цитата:
Остановка - видимо привык работать не сам, хотя многое делал сам и получалось, в ринг сам входил :). Конкретная остановка в реализации плана - вроде и сел прописал все и относительно складно на бумаге получается и все, дальше ни шагу как будто страх а вдруг не получится, куда ты суешься и т.д.. Жду от кого нибудь одобрения, что ли, слов что получится нужно пробовать - начинать.
Как думаешь, можно ли менять что-то радикально в одной области своей жизни, при этом оставляя все по старому в других областях?

Цитата:
Ценное вопрос:? Опыт какой -то есть, но в том ли в чем хотелось бы - да все равно. Максимум ценности которая накопилась - по песчинке собираю уверенность в том что "Не хлебом единым ..." а еще и икоркою:)).
Ты в одной фразе весь свой опыт перечеркнул. Так что для тебя действительно является ценным опытом?

Цитата:
На работу хожу не могу сказать что автоматически - еще не настолько отупел.
хожу на работу создаю видимость занятости для окружающих: зарплата, какие то успехи и движения.
Кто эти окружающие? Почему тебе нужно создавать для них видимость? Чем ты платишь за эту "видимость занятости"?

Цитата:
хожу на работу под давлением окружающих: как же так нужно работать посмотри кризис, уйдешь где деньги брать будешь, чем семью кормить и т.д. хотя детей еще нет - кого кормить?
да и не знаю больше причин, вот абсурд
Чем бы ты стал заниматься, если бы не надо было ходить на работу? Очень доволен
 
29 09 2009, 15:25 URL сообщения
ganoleg
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: 0

По пунктам.
Понимаю что изменяя жизнь в одной области - практикуя йогу, дзен, айкидо - не могу оставлять в других областях все по старому - семья, друзья, работа.
со старыми друзьями все в норме, но встречаться стали реже - интересы поменялись. но появились новые - коллеги по практикам - с этим все в порядке.
работа - с этим все понятно: реклама это влияние на подсознание человека, мусор для окружающего мира и лично для меня бестолковое занятие, которое приносит какой то доход, но это не те деньги ради которых я буду рабом - как есть сейчас. Сразу стало легче и понятнее кто и что я есть сейчас - раб(отник) который делает то что никому не приносит пользу, машина которая зарабатывает деньги для владельца рекламного агентства.
семья - по сути состоит из двух частей - человек с которым мы вместе уже 7 лет и ее родители и мои родители и сестры. с моими все в понятно - было все решено еще раньше с детства - самостоятельность, принятие решений (конечно не всегда правильных, но своих) а вот с женой сложнее, ее эго хватило бы на роту солдат и с эти постоянно приходится бороться.
Думаю все же весь опыт ценный, даже негативный, лучше бы его не было, но если есть значит ценный.
Окружающие - да наверное и окружающих таких только жена, все остальные: друзья и родственники во многом меня понимают, а если не понимаю то принимаю таким какой есть - сам так стараюсь относится к людям.
Думаю с удовольствием могу работать массажистом, для этого даже курсы массажа прошел, практикую пока на родственниках :). Хочу изучить технологию постройки эко домов и возможно построить самому - небольшое бунгало, выучить японский язык.
 
30 09 2009, 10:55 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
иногда думается - цепляйся вот есть работа, зарабатывай, карабкайся, а потом вопрос А ДЛЯ ЧЕГО?


ИМХО - вопрос целого поколения людей.

А когда начинал - пёрло от работы?
А сейчас если отпочковаться от начальника и открыть маленькое свое агентство - будет мотивация?

Закрутится свое дело - будет время для постройки ЭКО-домов - так?
(это те, которые в экопоселениях?)

Очень сложно определить какое дело - твое, а какое - только хобби.
Чем бы ты гордился, если бы рассказывал о себе? "Я - массажист или я - рекламщик?"
Кстати, не именно ли качественной рекламы (синоним-идеологии) не хватает совр. обществу?

Тебе не под силу такое?
 
30 09 2009, 11:32 URL сообщения
ganoleg
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: 0

Думаю не то что бы перло, а легкое ощущение новизны.
Отпочковаться - мотивация работа на себя, агентство - вряд ли мотивация (похоже не моя сфера) или нужно что то новое в этой сфере. Буду думать.
Да нужно свое дело.
Эко дом не обязательно в эко поселении, технологии которые используются экологически чистые (на сколько это возможно):)). Ветряк, солнечные батареи и т.д.
Скорее гордился бы " я массажист" чем "я рекламщик". Ассоциативный ряд - рекламщик, обманщик, разводчик.
Качественная реклама: синоним - идеология сразу всплывают рекламные плакаты СССР - ты записался, алкоголю нет и т.д.
Реклама как продукт придумана с целью влиять на сознание и подсознание потенциальных покупателей при нынешнем состоянии духовного мира не может быть честной, правдивой.
 
30 09 2009, 15:04 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Пошаговый переход возможен, когда люди будут находить себя будут счастливее. Счастливым может быть только тот кто идет по своему пути. Рожденный пахать и сеять не будет счастлив в офисе банка - денег будет больше, машина, престиж а путь не тот - иллюзия.


Что ты подразумеваешь под "своим путем"? Это некая предопределенность?

Какие действия должен предпринять человек, чтобы найти "свой путь"?
 
30 09 2009, 16:13 URL сообщения
ganoleg
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: 0

если бы знал что такое путь и как его найти не было бы таких вопросов.
знал бы, к примеру, что направо пойдешь себя найдешь или утро вечера мудренее или повинуюсь року - так нет же не знаешь.
вот и остается пока только учится использовать знания накопленные предыдущими, которые должны привести к пониманию себя, окружающего мира, себя в этом мире и мира в себе.
есть люди с четкой жизненной установкой - я буду космонавтом, если не возьмут буду инопланетянином Еэеэее-еееееэее , и так и будет. вот и идет по пути, наверное.
а у меня так не получается - с детства не хотел быть кем то одним - вот и рыскаю в поиске, так еще бы четко знать что искать, а то ненароком и пройти мимо можно.
 
01 10 2009, 15:32 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

ganoleg, привет! Очень доволен
Цитата:
работа - с этим все понятно: реклама это влияние на подсознание человека, мусор для окружающего мира и лично для меня бестолковое занятие, которое приносит какой то доход, но это не те деньги ради которых я буду рабом - как есть сейчас. Сразу стало легче и понятнее кто и что я есть сейчас - раб(отник) который делает то что никому не приносит пользу, машина которая зарабатывает деньги для владельца рекламного агентства.

Как давно ты это понял? Что это понимание тебе дает, кроме облегчения?

Цитата:
семья - по сути состоит из двух частей - человек с которым мы вместе уже 7 лет и ее родители и мои родители и сестры. с моими все в понятно - было все решено еще раньше с детства - самостоятельность, принятие решений (конечно не всегда правильных, но своих) а вот с женой сложнее, ее эго хватило бы на роту солдат и с эти постоянно приходится бороться.
Думаю все же весь опыт ценный, даже негативный, лучше бы его не было, но если есть значит ценный.
Окружающие - да наверное и окружающих таких только жена, все остальные: друзья и родственники во многом меня понимают, а если не понимаю то принимаю таким какой есть - сам так стараюсь относится к людям.

Почему сложилась такая ситуация с женой? Чего ты ждешь от этих отношений?

Цитата:
Думаю с удовольствием могу работать массажистом, для этого даже курсы массажа прошел, практикую пока на родственниках :). Хочу изучить технологию постройки эко домов и возможно построить самому - небольшое бунгало, выучить японский язык.

Как часто ты об этом думаешь? Предпринимал ли какие то шаги для этой работы?

Цитата:
а у меня так не получается - с детства не хотел быть кем то одним - вот и рыскаю в поиске, так еще бы четко знать что искать, а то ненароком и пройти мимо можно.

Что значит «рыскаю в поиске»?
 
01 10 2009, 23:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100