Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Daoss. Концептуальный текст

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Daoss. Концептуальный текст

ник на форуме:
Daosss

Россия, Ростов-на-Дону



Хочу участвовать в тренинге. Надеюсь на все самое плодотворное )
 
24 09 2009, 03:40 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет ДАОссс!
А интересно как бы ты понял что результаты тренинга - плодотворны? что должно произойти, измениться?
 
24 09 2009, 07:40 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

Если с помощью него я бы обнаружил в себе кучу блоков-глюков, которые затем и растворил.

Ну и может сам кому-нибудь окажусь полезным в этом плане.
 
24 09 2009, 23:44 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Daosss,
А вы не думаете, что за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь? Подмигиваю
Типо вроде "хочу обнаружить блоки-глюки" и тут же - "полезным кому-то окажусь"...
При таком подходе есть вероятность, что вам приятнее будет "пользу оказывать", чем блоки-глюки обнаруживать. Их воще-то обнаруживать ужос как неприятно.
Чо вы на этот счёт думаете?
Улыбаюсь
 
25 09 2009, 05:42 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Daosss,
Цитата:
Если с помощью него я бы обнаружил в себе кучу блоков-глюков, которые затем и растворил.


Напиши, пожалуйста, свой Концептуальный текст:

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

Это, надеюсь, тебе поможет выявить блоки-глюки Улыбаюсь
 
25 09 2009, 09:47 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

БукОвки,

1) Мир есть. А мир правильный, неправильный - это концепция какая-то. Мне не кайф. И так глюков полно. А хочется мне ощущения легкости и свободы. О! тоже ведь глюк ))


3) Там где я есть и есть мое место.

А делать. Хочу избавиться от лишнего груза. Вернее это интерпретация желания "хочу туда не знаю куда, но чую что там охрененно" и ощущения "чтоб не зря прожил". Да и вообще подругому ну никак не никайф - все время возвращаюсь к этому.


Но я трус и лентяй. Меня это несколько тормозит.


milapres,

Цитата:
При таком подходе есть вероятность, что вам приятнее будет "пользу оказывать", чем блоки-глюки обнаруживать. Их воще-то обнаруживать ужос как неприятно.



да.

Милая Милапрес, вы меня всегда вдохновляете. Кладу вам голову на отсечение Ой...
 
25 09 2009, 23:47 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Daosss,
Цитата:
Милая Милапрес, вы меня всегда вдохновляете.

Ну тогда приходи меня дрессировать, то есть тренировать. А то ко мне тренеры чо-то никак не расщедрятся.
Предлагаю тренировать друго-дружку. Можно ещё Серёгу в компанию и ещё кого-то надыбать. Вы кого ещё вменяемых знаете?

Прикинь, я даже буду молчать, как рыбо, если ты зохочешь "пользу оказывать" - подставляю своё тельце под заданную цель. Как идея?
Польза - это чтобы найти "тонкое место", где рвётся, что называется, правда картины.
Я и остальные ищут у тебя, ты и остальные - у меня.

Я начну, если тебе не захочецо - намекай, я свалю аккуратенько. Еэеэее-еееееэее
Очень доволен
Цитата:
А хочется мне ощущения легкости и свободы. О! тоже ведь глюк ))

Что же глюк и отличить нельзя от НЕглюка?
Цитата:
желания "хочу туда не знаю куда, но чую что там охрененно" и ощущения "чтоб не зря прожил".

У меня тоже так частенько... только не помню, или было, или всё ещё есть. Хочу щоб охрененно. И щоб "не зря".
А когда-то ты понял, что такое это "не зря"? Оно было в реале? Как и что это было? Название ему какое-то есть? Если есть, то почему ещё и второе название - "не зря"?
Цитата:
Да и вообще подругому ну никак не никайф

Я рыскала, рыскала и дорыскалась до того, что дала название такому "ну никак не никайф" чувству:
это душа чует, что свою цель воплощения всё ещё не реализовывает, а время - уходит.
Потому она всё время "не в настроении", что волнуется, вдруг я не успею осуществить задачи, и зря значит она на меня ставку сделала, когда выбрала воплотиться именно во мне.
Зато, когда я иду туда, куда задумано - она сразу начинает ликовать и радоватьсо. И на мне это сразу отражаетсо - я начинаю чувствовать удовольствие от жисти и кайф.
Прикинь, чо деетсо!
Вопрос
Может и твоя тако само? Когда жопка ползёт ТУДА - ей (душе) всё хорошо и всё устраивает, а когда НЕТУДА = увял, заснул, свернул, отстал = она уж устаЁТ ждать, и начинает волноватьсо? И уже - всё некайф. Вопрос
 
26 09 2009, 05:15 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
А делать. Хочу избавиться от лишнего груза. Вернее это интерпретация желания "хочу туда не знаю куда, но чую что там охрененно" и ощущения "чтоб не зря прожил". Да и вообще подругому ну никак не никайф - все время возвращаюсь к этому.


Другими словами ищу удовольствия, что-бы мне было хорошо\интересно\удобно? Т.е. есть желание находится в каких то приятных поисках состояний типа "охрененно", "чтоб не зря прожил" и в них самих? Т.е. у тебя нет концепции "Правильный мир" или ее аналога и твоим "компасом" является поиск удовольствий? Подмигиваю
 
26 09 2009, 09:54 Отзывы :: URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

Hjv,

вот это

Цитата:
Т.е. у тебя нет концепции "Правильный мир" или ее аналога


не противоречит этому

Цитата:
и твоим "компасом" является поиск удовольствий?


кого от чего прет.






milapres,


Цитата:
Что же глюк и отличить нельзя от НЕглюка?


Можно-можно. Переглючило ))

Цитата:
А когда-то ты понял, что такое это "не зря"? Оно было в реале? Как и что это было? Название ему какое-то есть? Если есть, то почему ещё и второе название - "не зря"?



главное наверно вот это: "хочу туда не знаю куда, но чую что там охрененно"

Почувствовал еще когда всяких мастеров адвайты, ОШО читал\смотрел видео.

Потом в процессе как-то дошло, что "бесполезно держаться за то, что не вечно", а до этого уже были всякие "мы все равно все умрем, нечего тратить время на ерунду, у тебя уже ничего нет, гулять так гулять", еще какие-то штуки были по-моему.
Потом со временем вся эта стайка булькнула в "хочу туда не знаю куда, но чую что там охрененно", усилив его.
Вот такая алхимия ))

И эта штука меня теперь и ведет.

Отсюда ощущения некайфовости, бесполезности всего другого.
Иногда нужно и развеяться, развлечься так сказать по-мирски, но если переборщить или просто фигней прострадать продолжительное время, то возникает раскаяние перед собой "на что я потратил время".
 
27 09 2009, 01:49 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Daosss,
Цитата:
Вот такая алхимия ))

Ну и чо? Похоже на то, что алхимия у вас - воще оченно даже отличненькая. Даже и охота погромить, да... не тут-то было! Еэеэее-еееееэее
К тому же - раз вас "эта штука меня теперь и ведет", то вам уже и горевать-волноватьсо не о чем. Это оно самое и есть.
Весь вопрос только во времени. Каждому(всякому) нужно разное время для вызревания.
Каждый раз когда "раскаяние" - оно результат действий, и - вернёт рано или поздно блудного сына.
Вы просто везунчик, всего и делов.
Еэеэее-еееееэее
Ну а тренинговатьсо -то будем? Ну типо - меж собой? Для ускорения процессов?
Изменять уже ничо не нада, раз "штука" обнаружена - остальное дело времени. А ускорить - ежели что-то поддаётся, почему бы не ускорить?
Подмигиваю
 
27 09 2009, 02:07 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

во дела! ))
ты меня обрадовала )

Цитата:
Даже и охота погромить, да... не тут-то было!


Это почему? Я тут приготовился уже ))


давай тренинговаться
не вопрос
для этого и записался сюда

хотя страшно

а че писать-то?



я не очень врубаюсь что к чему, если честно
ну, в плане того как корректироватьвать другого чела
я вот смотрю, что некоторые люди пишут - вроде чувствую что бред, а вот вербализировать доходчиво - как-то не очень



лень ставить большие буквы - это ничего?
 
27 09 2009, 02:42 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

milapres,

я тут еще подумал

если честно
чего я у тебя найти-то смогу?

будет немного однобоко ))

но я буду рад если ты на меня обратишь внимание ))
 
27 09 2009, 03:04 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Daosss,
А ничо у тя всё в целом... не знаю, откуда видно.
Вроде ты вкурил что-то гламное, но так вкурил, что как раз и не можешь это выразить. Потому и в слова не идёт, что ОНО САМОЕ.
Тебе поправлять только если конкретные вещи. Ну типо выискиваешь мелочь, которая чё-то долго висит, а не решается = называешь её по имени. А как только назовёшь - вот то самое "оно" за тебя начнёт над ней работать.
Твоя задача только отыскивать и НАЗЫВАТЬ их. Ты с называнием, похоже, стопоришь...

А писать тебе вроде больше и не надо. И так понятно. Для тренеров, конечно, надо... они по-другому от тебя сбегут.

Что до меня - ищи где в тексте противоречие, если найдёшь - выделяй, пусть и моё "оно" поработает.
За однобокость - не волнуйся, моё "оно" по-любому будет работать - оно соприкасаясь с другими проявляет интерес и... ищет, а значит - работает. Не важно у кого искать, оно всё равно всё через своё пойдёт, и значит достанет из подводного мира. Ты понимаешь, что я пишу? Подмигиваю
 
27 09 2009, 03:25 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

да )))
кажется да)))

про называния

слушай, а я только вот сегодня это и заметил (хотя и не придал такого абсолютного значения)

я даже сначала подумал, что чего это я раньше ерундой маялся, аж подметил некоторое расстройство, что мол путь-то оказывается совсем простой, а я понастроил тут из себя, при том что хвастаться на самом деле нечем ))
 
27 09 2009, 04:56 Отзывы :: URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Daosss,
Цитата:
путь-то оказывается совсем простой

а как же алхимия?
Цитата:
Потом со временем вся эта стайка булькнула в "хочу туда не знаю куда, но чую что там охрененно", усилив его.
Вот такая алхимия ))
Если бы не булькнула целая "стайка" - не факт, что простоту так уж просто усечь. Вот ведь ты другие ветки читаешь? Много кто приходит к такоему?
Причём НАЗЫВАЕНИЕ заработает в твоём случае, а не у любого. Не всякий сумеет назвать правильно. А ты, если сумеешь - у тебя уже есть то, что начнёт за тебя трудитсо. Ставлю бакс, ты удивишься такой магии! Еэеэее-еееееэее
Очень доволен
Подмигиваю
Давай, работай на поиск проблемного места и назови его по имени.

И ко мне на ветку не забудь, там тож поработай - найди прокол. Мысль
 
27 09 2009, 05:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100