Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kssa. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

tulikan,
Цитата:
Подумал, прикинул... А у этой цели есть цель (когда ты в состоянии "фана", у тебя есть цель в этот момент)? И ещё. Могут ли существовать две цели одновременно?

Может быть всё, что угодно! Узоры внутри узоров - это красиво Улыбаюсь

Цитата:
Если тебя вообще нет, то тогда Кто не знает и Кто в отчаянии???

О-о-о! Это каверзный вопрос Подмигиваю Вернее всего будет ответить так: разрушается форма, вытекает содержимое, мир скорбит Унылый

Radost,
Цитата:
Не думать о нем, а на примере проследить ход мыслей

Не вижу смысла в твоей фразе Нуууу.... не знаю.... Тем более, что ответ уже был: мыслей нет, следить не за чем Подмигиваю Никакого процесса не происходит, времени тоже нет. Знание обрушивается и всё. Или вдруг высвечивается лучом, скрывавшееся до этого в тени.

Цитата:
Так в чем же он тебе помошник? Или он уже лопата?

Офигеть! Офигеть! Офигеть!
Он всегда был и останется для меня помощником в достижении свободы. Он помогает мне, а я - ему. Он ограничивает меня, заставляя осознавать границы. От него зависит точность моих действий. Он убивает мои страхи, сталкивая меня с ними лицом к лицу. Я испытываю бесконечную благодарность и нежность к нему. Стыдно

Цитата:
Как только ты видишь опасность выйти из привычного образа - сразу отходишь на безопасное расстояние.

Серьезно? Офигеть! Это таки и выглядит? Занятно... Нуууу.... не знаю.... Учту, спасибо. Кое-что объясняется...
 
03 10 2009, 18:46 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Kssa Очень доволен
Цитата:
Не вижу смысла в твоей фразе Тем более, что ответ уже был: мыслей нет, следить не за чем Никакого процесса не происходит, времени тоже нет. Знание обрушивается и всё. Или вдруг высвечивается лучом, скрывавшееся до этого в тени.
Ну раз ничего нет... вопрос остается открытым. Очень доволен Хотя, конечно, интересно как эта штуковина работает.

Цитата:
Он всегда был и останется для меня помощником в достижении свободы. Он помогает мне, а я - ему. Он ограничивает меня, заставляя осознавать границы. От него зависит точность моих действий. Он убивает мои страхи, сталкивая меня с ними лицом к лицу. Я испытываю бесконечную благодарность и нежность к нему.
А для чего он все это делает?

Цитата:
Серьезно? Это таки и выглядит? Занятно... Учту, спасибо. Кое-что объясняется...

Это мое предположение. Иначе откуда берется привычная схема отстраняться от людей..?
 
03 10 2009, 23:51 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Radost, Подмигиваю
Цитата:
интересно как эта штуковина работает

исключительно на доверии Очень доволен
тотальном доверии
Цитата:
А для чего он все это делает?

он делает это неумышленно Улыбаюсь просто такой есть. и это круто!
Цитата:
откуда берется привычная схема отстраняться от людей..?

так... давай разбираться. откуда выплыло у тебя слово "образ"? и слово "привычная"? сейчас пошла проверила, что я писала по этому поводу - у меня подобного не упоминается Нуууу.... не знаю....
 
04 10 2009, 00:09 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Kssa
Цитата:
Цитата:
А у этой цели есть цель (когда ты в состоянии "фана", у тебя есть цель в этот момент)? И ещё. Могут ли существовать две цели одновременно?
Может быть всё, что угодно! Узоры внутри узоров - это красиво
Прикольно... И у меня ассоциация с бЕгом по кругу (по сфере?)... Где главное - бежать... А куда бежать, зачем бежать?... Прикольно!...
Цитата:
Цитата:
Если тебя вообще нет, то тогда Кто не знает и Кто в отчаянии???
О-о-о! Это каверзный вопрос Вернее всего будет ответить так: разрушается форма, вытекает содержимое, мир скорбит
Ага... Размышление: если есть Наблюдаемое, то есть и Наблюдатель (и это не твоё Я?)... А потом происходит процесс сборки? Интересно, как (это риторический вопрос :) ?... и для чего?...[/b]
Спасибо. :)
 
04 10 2009, 00:53 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

tulikan,
Цитата:
Прикольно... И у меня ассоциация с бЕгом по кругу (по сфере?)... Где главное - бежать... А куда бежать, зачем бежать?... Прикольно!..

У тебя ассоциация, то есть, связь, увязанность меж этими понятиями, - между узорчатыми узорами и
бегом по кругу, верно?
Значит, у тебя есть опыт и того и другого? Прикольно!
Расскажи, Туликан, о своём опыте бегания по кругу и как ты выбрался из этого "цирка".
Уверен, Ксе это будет интересно услышать. И мне. А может и тебе самому. Очень доволен
Спасибо. :)

Зы: узоры внутри узоров - фракталы. Краси-и-и-ивые!
 
04 10 2009, 10:38 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Kssa, а у тебя настроение от чего может измениться? что на тебя может повлиять? бывает ли, что выходишь из себя? можешь ли накричать на человека?
 
04 10 2009, 17:49 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Всем сегодняшний привет! Очень доволен

Вот мир, в нем линиями проводов изрезано всё небо.
Гуляет средь колючек грязный белый конь.
А где-то за холмом течет река.
И воздух чист, а рядом колокольня льет радостные и торжественные звуки.



Что сделать можно в этом мире?
И всё, и ничего.
Инструменты под рукой и ждут



Рцы, tulikan, я пока сохраню молчание Подмигиваю Если вы захотите сказать слово, то мое молчание для этого готово.

Ahahah,
Цитата:
а у тебя настроение от чего может измениться? что на тебя может повлиять? бывает ли, что выходишь из себя? можешь ли накричать на человека?

мое настроение меняется миллион раз в день, а иногда держится месяцами одно и то же.
на меня влияет всё, я же не мертвец пока Подмигиваю
заставляет ли это настроение совершать неправильные действия? почти никогда.
помогает ли настроение совершать правильные действия? да, часто.
выходить из себя иногда очень приятно Нуууу.... не знаю.... я бы предпочла буквально рассматривать эту фразу, но удержусь Подмигиваю
в последнее время я почувствовала, как приятно ругаться матом. удивительные ощущения. как правило, мне неприятен мат. но иногда его мощная грубая сила лучше всего подходит к моменту.
я могу накричать на человека, но это не правило. я могу ударить человека, но это не правило.
 
04 10 2009, 18:12 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Kssa, как ты думаешь, людям вообще рядом с тобой хорошо или по-разному или никак (плохо я исключаю:))? если ты в любого рода коллективе, какой дух привносишь в него (не в смысле намеренно, а просто своей сутью)?
 
04 10 2009, 18:21 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Ahahah,
Цитата:
как ты думаешь, людям вообще рядом с тобой хорошо или по-разному или никак (плохо я исключаю:))? если ты в любого рода коллективе, какой дух привносишь в него (не в смысле намеренно, а просто своей сутью)?

по-разному. бывает хорошо, бывает плохо (почему же нет?), часто никак. мой пунктик - оправдывать ожидания. за исключением нескольких людей, которых я сама выбрала, долго ждала, с каждым из которых устанавливаются сложные и немного фантастические отношения, в остальных случаях я совершенно обычна. никакого духа никуда не привношу, встраиваюсь в то, что есть. если нравится - поддерживаю, нет - ухожу.
в последние несколько лет держалась подальше от всяких коллективов, структур и систем. только личные отношения. возможно, пришла пора снова повзаимодействовать с какой-нибудь системой, коллективом. даже знаю свою задачу в этом направлении: не ломать сразу то, что есть, и не убегать, а попробовать отклонить, согнуть в свою сторону.
 
04 10 2009, 23:14 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Kssa
Доброго времени всем.
Цитата:
Рцы, tulikan, я пока сохраню молчание Если вы захотите сказать слово, то мое молчание для этого готово.

Огорчительно мне... С молчанием трудно общаться... Ангел Спасибо.
Привет, Рцы
Цитата:
У тебя ассоциация, то есть, связь, увязанность меж этими понятиями, - между узорчатыми узорами и
бегом по кругу, верно?
Да. Причем стойкая ассоциация...
Цитата:
Значит, у тебя есть опыт и того и другого? Прикольно! Расскажи, Туликан, о своём опыте бегания по кругу и как ты выбрался из этого "цирка". Уверен, Ксе это будет интересно услышать. И мне. А может и тебе самому.
Поясню для начала: "бег по кругу" я использовал в значении "пассивная жизненная позиция" (в определённой степени "созерцание"). Очень приятное состояние. И Периодически необходимое. Как я попал в первый раз (получил опыт) и как выбирался - рассказывать не хочу, поскольку это долго и требует определённого взаимопонимания (или общих опорных точек) и доверия... Второе состояние я назову "активная жизненная позиция", или "движение к цели", когда человек становится сам творцом узоров и "узорчатых узоров". Тоже очень приятное состояние Ангел . Резюмирую: человек, по моему представлению, рожден для труда ("активная жизнь - движение к цели" и для отдыха ("пассивная жизнь", "созерцание", "любование узорами"). Кто-то занимается только первым, кто-то только вторым, кто-то попеременно, и еденицы (с таковыми лично не знаком; например Ошо, Джагдиш, Попов) - одновременно и первым и вторым...
Спасибо Ангел
 
05 10 2009, 12:04 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Kssa, спасибо!
Фотки твои очень радуют! Очень доволен
 
05 10 2009, 16:09 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Идет яблочный год. Я сижу в Москве, на шестом этаже высотной башни, но даже сюда проникает яблочный воздух.
А они падают, падают... Как пища, как символы, как яркие пятна. Ищут лбы новых Ньютонов, ищут руки новых Ев, ищут землю, чтобы уронить в нее свои семена.





Мне приятно течь вместе с яблочным соком по времени, разглядывая как всё начиналось, как усердно старались завязаться бутоны, как щедро цветы подставляли солнцу свои лепестки, как проходили неурожайные годы, сея разочарование. Всё не напрасно! Вот они плоды - радость и оправдание, и надежда.

Рцы, пожалуйста Подмигиваю
Вдохновляешь Ангел

tulikan,
Цитата:
Огорчительно мне... С молчанием трудно общаться...

Жаль, что мой подарок не пришелся по вкусу Унылый Ну ладно, бывает Подмигиваю
Тогда попробую написать слова.
Цитата:
Размышление: если есть Наблюдаемое, то есть и Наблюдатель (и это не твоё Я?)... А потом происходит процесс сборки? Интересно, как (это риторический вопрос :) ?... и для чего?

Я не хотела отвечать на риторические вопросы. Но это ведь хитрость, да? Вопросы самые что ни на есть вопросительные.
С термином "Я" всё становится очень запутанным. Если оно есть, то куда же его деть? Вот возьми яблоко (да, бери, кушай Очень доволен ) - оно есть, но когда время прошло, мякоть сгнила, то важным становится не яблоко, а семя, но и семени придет конец, когда оно лопнет, чтобы дать жизнь ростку. Так и происходит процесс сборки-разборки. Яблоко с его сочной мякотью отслужило свое, может быть мякоть сгнила, может быть была съедена. Но это не повод для грусти - задача выполнена. Повод для грусти - когда цветы погибли от мороза, когда град побил еще не созревшие яблоки. Хотя не повод для отчаяния. Задача не выполнена, но можно попробовать еще раз, или попробовать вырастить тыкву вместо яблок Нуууу.... не знаю....
Я -блок-о... Слово-то какое! "Я" точно так же может сгнить, чтобы дать волю семени. А можно попытаться заблокировать - удержать, покрыть воском. Только что толку от такого воскового яблока? Есть невкусно, семена засохли. Но торопиться нельзя! Бить по не созревшему "Я" опасно. Это тот же град и тот же мороз - повод для грусти Подмигиваю
 
05 10 2009, 20:31 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Kssa
Цитата:
Жаль, что мой подарок не пришелся по вкусу
Извини, просто "не прочуствовал", что это был подарок... Ангел Время собирать камни, время разбрасывать камни, время радоваться и время грустить... Хочу помочь... Просто мне почему-то кажется, что у тебя в жизни многовато "грустить"... И есть желание помочь... Сбалансировать, что ли... Помочь... Ангел Ангел Ангел
Спасибо...
 
05 10 2009, 23:00 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Kssa
Цитата:
Жаль, что мой подарок не пришелся по вкусу
Извини, просто "не прочуствовал", что это был подарок... Ангел Время собирать камни, время разбрасывать камни, время радоваться и время грустить... Хочу помочь... Просто мне почему-то кажется, что у тебя в жизни многовато "грустить"... И есть желание помочь... Сбалансировать, что ли... Помочь... Ангел Ангел Ангел
Спасибо...
 
05 10 2009, 23:01 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

tulikan, привет-привет!
Спасибо за двойную порцию помощи. Всё получено в целости Улыбаюсь
Баланс - к черту! Раскачиваем лодку! Волны уже начали подниматься, ветер хлопает парусами. Теперь нужно их направить и лететь вперед. Ближайшая цель намечена.
 
06 10 2009, 00:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100