Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Алежка. Концептуальный текст

На этом форуме у меня ник Алежка, физически обитаю преимущественно в Москве .
Вчера получила в личку письмо с приглашением на этот тренинг и даже начала писать тебе, Забава, заявку... но испугалась.
Не буду повторять то, что было там написано, это уже не важно.
Мне хотелось вновь окунуться в атмосферу виртуального тренинга форума Лотоса. Когда заглядывала, предлагался скайповский вариант, а у меня не было возможности (да и желания) столько времени находиться в инете. А здесь сам тренинг постучался ко мне, а я...
ХАЧУ .
Спасибо за приглашение.
Надеюсь, еще не поздно.
 
24 09 2009, 03:33 Отзывы :: URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Алежка, привет! Очень доволен

Цитата:
Надеюсь, еще не поздно.
Еэеэее-еееееэее

Включайся )))
Этот тренинг отличается от прошлых. Начинать надо с написания концептуального тектста "Правильный мир". Подробности есть в задании :)
http://ariom.ru/forum/t30553.html
 
24 09 2009, 09:05 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, приветствую тебя!

Я читала задание.. и именно, прочтя его, удалила первоначальное письмо Забаве.
Начнем с того, что меня смущает формулировка "Правильный мир".
Это изначально закладывает какие-то правила, а они меняются. Самое постоянное в этом Мире - изменения.
Значит, концепция для меня уже не может подчиняться тем правилам, которые мне сейчас подходят. Иначе это будет ограниченные сегодняшним моим восприятием Мир.
Мне хотелось бы жить в Мире, в котором за поворотом, за уже виденными мной границами было для меня нечто пока неизвестное. Я согласна на то, чтобы это входящее в мою жизнь новое изменяло бы правила Моего Мира.
Не знаю, как у Вас, а в моей жизни происходят события, которые изменяют мое мнение, подсвечивая уже известное мне другими красками, поворачивая уже знакомое мне невидимой для меня раньше стороной.
Я этому рада.
Вот такие пока у меня мысли по поводу концепции
Нуууу.... не знаю....
 
24 09 2009, 22:11 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Алежка, привет! Улыбаюсь

Цитата:
Начнем с того, что меня смущает формулировка "Правильный мир".
Чем она тебя смущает?
Меня она смутила вначале только новизной подхода. А при более детальном рассмотрении - я точно знаю какой мир правильный. Мир, где нет разделений на государства, где отношения регулируются не системой контроля, а внутренней моральностью каждого (осознанностью). Где каждый знает свое место, и не возникает неудовлетворенности, которая порождает зависть, войну и насилие. Где нету голодных и ненужных детей, где нет отсутсвия внимания, еды, рессурсов. Ох! И это только начало... чем больше об этом думаю, тем сильнее прорисовываются детали. А вначале у меня тоже был ступор, потому что привычка думать, что это все бесполезно, это утопия и такого не может быть - не давала даже развернуться такой картинке :)

Цитата:
Это изначально закладывает какие-то правила, а они меняются. Самое постоянное в этом Мире - изменения.
Ок. Изменились ли правила в образовательной сфере? Изменился ли аппарат государства? О каких изменениях говоришь ты?

Цитата:
Значит, концепция для меня уже не может подчиняться тем правилам, которые мне сейчас подходят. Иначе это будет ограниченные сегодняшним моим восприятием Мир.
Мне хотелось бы жить в Мире, в котором за поворотом, за уже виденными мной границами было для меня нечто пока неизвестное. Я согласна на то, чтобы это входящее в мою жизнь новое изменяло бы правила Моего Мира.

А что ты впускаешь из мира, что влияет на твою жизнь? Война в Ираке - влияет на твою жизнь, например? Какие события... их очень много, включи новости. Там таких событий - ого сколько. Как они меняют правила Твоего Мира?

Цитата:
Не знаю, как у Вас, а в моей жизни происходят события, которые изменяют мое мнение, подсвечивая уже известное мне другими красками, поворачивая уже знакомое мне невидимой для меня раньше стороной.
Можно пример? Ангел
 
25 09 2009, 15:17 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, привет
Radost писал(а):
Чем она тебя смущает?
я, вроде, написала Офигеть! - разделение "правильность" - "неправильность"
Я знаю, что за многими событиями, которые происходят и оцениваются нами как "неправильные", стоит "нечто большее", что мы своим восприятием пока не можем охарактеризовать.
Radost писал(а):
Меня она смутила вначале только новизной подхода. А при более детальном рассмотрении - я точно знаю какой мир правильный. Мир, где нет разделений на государства, где отношения регулируются не системой контроля, а внутренней моральностью каждого (осознанностью). Где каждый знает свое место, и не возникает неудовлетворенности, которая порождает зависть, войну и насилие. Где нету голодных и ненужных детей, где нет отсутсвия внимания, еды, рессурсов. Ох! И это только начало... чем больше об этом думаю, тем сильнее прорисовываются детали. А вначале у меня тоже был ступор, потому что привычка думать, что это все бесполезно, это утопия и такого не может быть - не давала даже развернуться такой картинке :)
у тебя в описании только отрицания... как ты к этому относишься?
Получается ты знаешь чего не должно быть в твоем Правильном Мире. А что там должно быть?
Radost писал(а):

Цитата:
Это изначально закладывает какие-то правила, а они меняются. Самое постоянное в этом Мире - изменения.

Ок. Изменились ли правила в образовательной сфере? Изменился ли аппарат государства? О каких изменениях говоришь ты?
я говорю о правилах моего взаимодействия с Миром
Radost писал(а):
А что ты впускаешь из мира, что влияет на твою жизнь? Война в Ираке - влияет на твою жизнь, например? Какие события... их очень много, включи новости. Там таких событий - ого сколько. Как они меняют правила Твоего Мира?
Огромное количество событий в окружающем мире объединяются в общий поток информации, который каждый ДЛЯ СЕБЯ как-то оценивает. Одно и тоже событие для кого-то воcпринимается как горе и в результате он изливает на окружающих ненависть, а для другого - это повод задуматься и сделать выводы.
На мое мировосприятие не сказываются перечисленные тобой события мирового масштаба. Хотя иногда во время медитаций я отравляю свою энергию силам, знающим то, что мне неизвестно, для того, чтобы они могли ее использовать в случае необходимости по собственному усмотрению в соответствии с законом гармонии (по крайней мере мне так это удобно называть, хотя кто-то другой, вполне возможно, это называет по-другому)
Radost писал(а):
Цитата:
Не знаю, как у Вас, а в моей жизни происходят события, которые изменяют мое мнение, подсвечивая уже известное мне другими красками, поворачивая уже знакомое мне невидимой для меня раньше стороной.

Можно пример?
совсем недавно мои отношения с любимым были на грани разрыва. Его кое-что не устраивало в моем поведении. Я предложила взять тайм-аут. В тот момент мне виделось все, как его желание видеть меня соответствующей его представлению о том, какая я должна быть.
За время нашего "отдыха друг от друга" произошли изменения. Я раскопала в себе своих тараканов и по-другому взглянула именно на себя. Не могу сказать, что за это время осуществил он, но в результате увидел то, что в предыдущий период он хотел во мне увидеть, но не замечал, так как концентрировался на том, чего видеть не хотел. Я предполагаю, что это в немалой степени связано именно с тем, что я разглядела в себе причину наших недопониманий. И чтобы изменить мое мнение о наших взаимоотношениях мне понадобилось не только стрессовое событие (возможность разрыва), но и еще некоторые действия.
 
25 09 2009, 22:43 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет :)
Цитата:
я, вроде, написала - разделение "правильность" - "неправильность"
Я знаю, что за многими событиями, которые происходят и оцениваются нами как "неправильные", стоит "нечто большее", что мы своим восприятием пока не можем охарактеризовать.

Да, это я поняла. Но из того, что есть на сегодня... не то, что "мы пока не можем охарактеризовать". А именно из текущего момента. Тут такая хитрость, как я вижу. Многие тут говорят, что мир уже правильный. Но получается как то в теории, а вернее в будущем времени. Как я вижу задачу - можно увидеть что хочется изменить лично тебе, и что для этого можно сделать уже сейчас, конкретные шаги.

Цитата:
у тебя в описании только отрицания... как ты к этому относишься? Получается ты знаешь чего не должно быть в твоем Правильном Мире. А что там должно быть?
Не совсем так. Там идет сначала отрицание старой схемы, а потом то, чем я предлагаю это заменить.
Но ты права. Надо еще доработать свой концептуальный текст. На самом деле из всего перечисленного у меня есть что предложить миру. Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Ок. Изменились ли правила в образовательной сфере? Изменился ли аппарат государства? О каких изменениях говоришь ты?

я говорю о правилах моего взаимодействия с Миром
Да, имеет смысл говорить о тех сферах и правилах, с которыми ты соприкасаешься.

Цитата:
Огромное количество событий в окружающем мире объединяются в общий поток информации, который каждый ДЛЯ СЕБЯ как-то оценивает. Одно и тоже событие для кого-то воcпринимается как горе и в результате он изливает на окружающих ненависть, а для другого - это повод задуматься и сделать выводы.
Какие выводы? Как то бы к конкретике перейти.

Цитата:
На мое мировосприятие не сказываются перечисленные тобой события мирового масштаба. Хотя иногда во время медитаций я отравляю свою энергию силам, знающим то, что мне неизвестно, для того, чтобы они могли ее использовать в случае необходимости по собственному усмотрению в соответствии с законом гармонии (по крайней мере мне так это удобно называть, хотя кто-то другой, вполне возможно, это называет по-другому)
Такой способ не очень для меня понятный. В первую очередь непонятно на что ты отдаешь энергию? Если ты не очень понимаешь что на что ты хочешь изменить.

Цитата:
Я предполагаю, что это в немалой степени связано именно с тем, что я разглядела в себе причину наших недопониманий. И чтобы изменить мое мнение о наших взаимоотношениях мне понадобилось не только стрессовое событие (возможность разрыва), но и еще некоторые действия.
Какие действия? Вот это интересный момент. Сначала ты поняла что было причиной недопониманий, и что потом ты сделала?
 
25 09 2009, 23:14 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, здравствуй Подмигиваю
Radost писал(а):
Как я вижу задачу - можно увидеть что хочется изменить лично тебе, и что для этого можно сделать уже сейчас, конкретные шаги.
для меня конкретные шаги - осознание себя. Определение своих - в первую очередь - тараканов. Чтобы понять, почему мой прекрасный мир подкидывает именно мне такие задачки. Что есть во мне, за что цепляются неприятные мне события. Чему они меня учат. Вот это конкретные мои шаги, которыми я меняю свой мир. Я это делаю (по крайней мере, стараюсь) вот уже несколько лет. И думаю, что так будет продолжаться и дальше. Мой Замечательный Мир предоставляет мне возможность совершенствоваться. Но это не значит, что я считаю себя в чем-то ущербной. Мне нравится концепция постоянного совершенствования совершенного. На мой взгляд, остановка совершенствования (читай - развития) является деградацией.
Возможно, концептуальный текст заключается в том, что Мой Мир, в котором я хочу жить, так же как и сейчас, и в дальнейшем, будет предоставлять мне возможность изменяться, открывать новое, заглядывать за границы, "правильного".
Radost писал(а):
Цитата:
Огромное количество событий в окружающем мире объединяются в общий поток информации, который каждый ДЛЯ СЕБЯ как-то оценивает. Одно и тоже событие для кого-то воcпринимается как горе и в результате он изливает на окружающих ненависть, а для другого - это повод задуматься и сделать выводы.
Какие выводы? Как то бы к конкретике перейти.
нет разделения на плохое/хорошее, правильное/неправильное. Есть события и есть наше мнение по поводу этих событий. Что-то нам нравится, а что-то вызывает у нас раздражение - вот мой вывод.
Radost писал(а):
В первую очередь непонятно на что ты отдаешь энергию? Если ты не очень понимаешь что на что ты хочешь изменить.
Я отдаю энергию на то, для чего она необходима в данный конкретный момент.
Не буду лукавить, иногда действительно трачу энергию на переживания о том, что не могу изменить; на объяснения тем, кто просит совета, но не хочет слышать, что я говорю; на действия, которые меня оставляют обессиленной. Иногда еще ограничиваю себя (и тем самым трачу понапрасну свою энергию), боясь обидеть. Я живу рядом с людьми, многие из которых не хотят слышать то, что я говорю, потому что это не совпадает с их взглядом на жизнь. И это их право, это их выбор. Я делаю свой выбор: пытаться донести что-то или оставить человека в неведении.
Radost писал(а):
Цитата:
Я предполагаю, что это в немалой степени связано именно с тем, что я разглядела в себе причину наших недопониманий. И чтобы изменить мое мнение о наших взаимоотношениях мне понадобилось не только стрессовое событие (возможность разрыва), но и еще некоторые действия.
Какие действия? Вот это интересный момент. Сначала ты поняла что было причиной недопониманий, и что потом ты сделала?
Сначала произошли события, которые помогли мне понять, а топом я стала исправлять то, что увидела как причину недопонимания.
Если тебя интересуют какие именно события, то это уже не в первый раз начатое мной чтение книги "лицом к лицу со страхом" (и на этот раз она открылась для меня несколько иначе) и расстановки по Хелингеру.
 
27 09 2009, 22:33 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Алежка, привет!

""Определение своих - в первую очередь - тараканов. Чтобы понять, почему мой прекрасный мир подкидывает именно мне такие задачки. ""

А может твои тараканы и не при чем?) Почему мир должен что то подкидывать изза твоих тараканов? И что внутри определяет как таракан или нет?

""Мне нравится концепция постоянного совершенствования совершенного.""

Масло - маслянное)) Это нечто типа удобной табуретки на которой хорошо иметь "тараканов")))
А вдруг все просто появляется и точно также исчезает - никуда и ни в чем не совершенствуясь?))
 
28 09 2009, 07:27 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Алежка, привет! Очень доволен

Цитата:
для меня конкретные шаги - осознание себя. Определение своих - в первую очередь - тараканов.
Ага, определение - это та же сортировка на правильных тараканов и не правильных. Т.е. само заниятие - определение тараканов - это "правильный" таракан... и, осмелюсь предположить, что за последнее время пришлось сделать ревизию и перевесить много табличек... С какой целью ты определяешь своих тараканов?

Осознание себя - что это за процесс? Это как то связано с определением тараканов? Или это принципиально другое явление?

Цитата:
Чтобы понять, почему мой прекрасный мир подкидывает именно мне такие задачки. Что есть во мне, за что цепляются неприятные мне события. Чему они меня учат.
Прекрасный мир подкидывает тебе неприятные события, что бы тебя научить... эта схема наказаний/поощрений, которую используют от религии до менеджмента.
Где еще проявляется такая схема отношений. кроме как с "прекрасным миром"? С молодым человеком ты действовала из такой же схемы?

Цитата:
Вот это конкретные мои шаги, которыми я меняю свой мир. Я это делаю (по крайней мере, стараюсь) вот уже несколько лет. И думаю, что так будет продолжаться и дальше. Мой Замечательный Мир предоставляет мне возможность совершенствоваться. Но это не значит, что я считаю себя в чем-то ущербной. Мне нравится концепция постоянного совершенствования совершенного. На мой взгляд, остановка совершенствования (читай - развития) является деградацией.
Что ты будешь делать, когда станешь совершенной? У тебя есть какие нибудь идеи? (Цель твоего совершенствования?)


Цитата:
Возможно, концептуальный текст заключается в том, что Мой Мир, в котором я хочу жить, так же как и сейчас, и в дальнейшем, будет предоставлять мне возможность изменяться, открывать новое, заглядывать за границы, "правильного".
Открою тебе большую тайну. "Правильного" - не существует. Непонятно, поэтому, за границы чего ты выглядываешь... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
нет разделения на плохое/хорошее, правильное/неправильное. Есть события и есть наше мнение по поводу этих событий. Что-то нам нравится, а что-то вызывает у нас раздражение - вот мой вывод.
Хороший вывод. А как ты применяешь его? Если нет плохого и хорошего, тогда и тараканов не нужно определять? Пусть себе живут неопределенные, кому мешают?

Цитата:
Я отдаю энергию на то, для чего она необходима в данный конкретный момент.
Каким образом ты отдаешь? Кто распределяет в тебе? Кто решает куда отдавать, а куда нет... в сути вопрос сводится к определению правильного и неправильного. Заметила, с одной стороны ты говоришь, что нету правильного/неправильного. И сразу переходишь к определению что необходимо (читай правильно) для отдачи энергии. Очень доволен

Цитата:
Если тебя интересуют какие именно события, то это уже не в первый раз начатое мной чтение книги "лицом к лицу со страхом" (и на этот раз она открылась для меня несколько иначе) и расстановки по Хелингеру.
Ты изучаешь свой страх? Есть результаты?
 
28 09 2009, 08:37 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Забава, приветствую тебя Нуууу.... не знаю....
Забава писал(а):
А может твои тараканы и не при чем?) Почему мир должен что то подкидывать изза твоих тараканов? И что внутри определяет как таракан или нет?
определяющим является мое собственное состояние комфорта. Если мне что-то не нравится, выводит из равновесия, радости, то для меня это сигнал наличия у меня "тараканов", непроработанных крючков, за которые цепляется неприятность.
Забава писал(а):
""Мне нравится концепция постоянного совершенствования совершенного.""
Масло - маслянное)) Это нечто типа удобной табуретки на которой хорошо иметь "тараканов")))
А вдруг все просто появляется и точно также исчезает - никуда и ни в чем не совершенствуясь?))
у каждого есть право выбора, как трактовать события, происходящие в наших жизнях. Если тебе больше нравится концепция, что происходящие с тобой события не связаны с твои Путем - это твой выбор.
У меня - другое мнение. И оба они имеют равное право на существование


Последний раз редактировалось: Алежка (28 09 2009, 13:25), всего редактировалось 1 раз
 
28 09 2009, 12:27 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, здравствуй Улыбаюсь
Radost писал(а):
Ага, определение - это та же сортировка на правильных тараканов и не правильных. Т.е. само заниятие - определение тараканов - это "правильный" таракан... и, осмелюсь предположить, что за последнее время пришлось сделать ревизию и перевесить много табличек... С какой целью ты определяешь своих тараканов?
подмена понятий, барышня Подмигиваю
Определение - это не разделение на правильный/неправильный, а ФИКСАЦИЯ наличия
Radost писал(а):
Осознание себя - что это за процесс? Это как то связано с определением тараканов? Или это принципиально другое явление?
привязались вы к этим "тараканам" Еэеэее-еееееэее чо слово понравилось?
Осознание - это присутствие в моменте, а выявление тараканов - следствие этого процесса.
Radost писал(а):
Прекрасный мир подкидывает тебе неприятные события, что бы тебя научить... эта схема наказаний/поощрений, которую используют от религии до менеджмента.

где ты увидела слова о наказании и поощрение? Не понимаю, зачем вот так передергивать мои слова. Это, конечно, хороший способ вывести из равновесия собеседника, который на мне уже пробовали Еэеэее-еееееэее Пока что меня эта ваша игра забавляет и радует
Radost писал(а):
Что ты будешь делать, когда станешь совершенной? У тебя есть какие нибудь идеи? (Цель твоего совершенствования?)
совершенствоваться дальше. Я об этом уже писала.
Radost писал(а):
Цитата:
Возможно, концептуальный текст заключается в том, что Мой Мир, в котором я хочу жить, так же как и сейчас, и в дальнейшем, будет предоставлять мне возможность изменяться, открывать новое, заглядывать за границы, "правильного".

Открою тебе большую тайну. "Правильного" - не существует. Непонятно, поэтому, за границы чего ты выглядываешь... Очень доволен
опять передергивание. У меня это слово стоит в кавычках. И та тайна, которую ты мне открываешь, мной написана несколькими постами выше. Ты, случайно, не от меня ее узнала Radost?
Radost писал(а):
Если нет плохого и хорошего, тогда и тараканов не нужно определять? Пусть себе живут неопределенные, кому мешают?
а я не говорю, что "тараканы" плохие или хорошие. Они мне не мешают, а помогают Еэеэее-еееееэее
Radost писал(а):
Каким образом ты отдаешь? Кто распределяет в тебе? Кто решает куда отдавать, а куда нет... в сути вопрос сводится к определению правильного и неправильного. Заметила, с одной стороны ты говоришь, что нету правильного/неправильного. И сразу переходишь к определению что необходимо (читай правильно) для отдачи энергии.
чуть выше ты писала о тайне.
А сейчас вновь разделение на правильное/неправильное.
НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ задаваемых вопросов говорит о невнимательности К собеседнику.
Radost писал(а):
Ты изучаешь свой страх? Есть результаты?
да
 
28 09 2009, 12:54 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Алежка,

Цитата:
Определение - это не разделение на правильный/неправильный, а ФИКСАЦИЯ наличия
Ок.

Цитата:
Осознание - это присутствие в моменте, а выявление тараканов - следствие этого процесса.
Ясно. :) А что является следствием выявления тараканов?

Цитата:
Цитата:
Прекрасный мир подкидывает тебе неприятные события, что бы тебя научить... эта схема наказаний/поощрений, которую используют от религии до менеджмента.

где ты увидела слова о наказании и поощрение? Не понимаю, зачем вот так передергивать мои слова. Это, конечно, хороший способ вывести из равновесия собеседника, который на мне уже пробовали Пока что меня эта ваша игра забавляет и радует
Не хотела тебя никуда выводить. А схема "кнута и пряника" - прямо вытекает из твоей фразы. Я думала ты тоже это видишь. Очень доволен

Цитата:
опять передергивание. У меня это слово стоит в кавычках. И та тайна, которую ты мне открываешь, мной написана несколькими постами выше. Ты, случайно, не от меня ее узнала Radost?
Да нету тут никакой тайны, это была шутка. Еэеэее-еееееэее
У меня как раз есть и "правильно" в жизни и "не правильно". Я универсал Еэеэее-еееееэее Другое дело, что я сама назначаю этих "правильно" или "не правильно", в зависимости от ситуации, или от того как мне это удобно сейчас.

Поэтому, когда ты говоришь "прекрасный мир подкидывает неприятные события" - я вижу, что у тебя работает схема. Потому что нет "прекрасного мира" и нет "неприятных событий". А есть навязанная схема. Где роли уже заранее распределены и жестко закреплены. Мир - прекрасен, а события - неприятные.

Цитата:
а я не говорю, что "тараканы" плохие или хорошие. Они мне не мешают, а помогают
В чем они тебе помогают?

Цитата:
НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ задаваемых вопросов говорит о невнимательности К собеседнику.
Мда... все что могу... Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2009, 13:14 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, радуюсь встрече с тобой Еэеэее-еееееэее
Radost писал(а):
А что является следствием выявления тараканов?
как только ты понимаешь, что это твой таракан, уже начинается проработка его (читай, гармонизация пространства, в которое он забрался Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее )
Radost писал(а):
Поэтому, когда ты говоришь "прекрасный мир подкидывает неприятные события" - я вижу, что у тебя работает схема. Потому что нет "прекрасного мира" и нет "неприятных событий". А есть навязанная схема. Где роли уже заранее распределены и жестко закреплены. Мир - прекрасен, а события - неприятные.
здесь, видимо я не акцентировала твое внимание, что событие "неприятное" - именно для меня. Есть немало людей, которых радует происходящее - но это уже их "тараканы".
Боле того, "неприятно" оно становится в определенный момент - когда человек готов увидеть это. Большинство подобных ситуаций для чела, не жалающего заниматься этим, либо вообще проходят незамеченными, либо относятся к категориям "злое", "плохое", "черное", что вызывает раздражение на окружающие события и окружающих людей. Получается, что ответственность за происходящее в жизни чел сваливает на чужие плечи.
Radost писал(а):
Цитата:
а я не говорю, что "тараканы" плохие или хорошие. Они мне не мешают, а помогают

В чем они тебе помогают?
жить более наполненной радостью жизнью
 
28 09 2009, 13:39 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Алежка, а я какое удовольствие получаю :))) ммм...

Цитата:
здесь, видимо я не акцентировала твое внимание, что событие "неприятное" - именно для меня.
Ну конечно для тебя. Очень доволен Это я тебя так все вдохновляю к осмыслению задач тренинга :) Раз в твом мире все таки существуют "неприятные" события - можно же их так же назвать "неправильными". Условно?

Цитата:
Есть немало людей, которых радует происходящее - но это уже их "тараканы".
Боле того, "неприятно" оно становится в определенный момент - когда человек готов увидеть это. Большинство подобных ситуаций для чела, не жалающего заниматься этим, либо вообще проходят незамеченными, либо относятся к категориям "злое", "плохое", "черное", что вызывает раздражение на окружающие события и окружающих людей. Получается, что ответственность за происходящее в жизни чел сваливает на чужие плечи.
Я тоже за многое в этой жизни не отвечаю. И это "многое" - автоматически ложится на плечи других людей. Так уж работает. Поэтому это механизм одинаковый для всех.
Ты видишь как работает такой механизм у тебя? Или ты отвечаешь за все в своей жизни?
И где эти границы твоей жизни проходят?

Цитата:
жить более наполненной радостью жизнью
Это круто! Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2009, 17:17 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, салютик Еэеэее-еееееэее
Radost писал(а):
Ну конечно для тебя. Это я тебя так все вдохновляю к осмыслению задач тренинга :) Раз в твом мире все таки существуют "неприятные" события - можно же их так же назвать "неправильными". Условно?

Даже условно я не называю их "неправильными" - Все, что происходит в моем мире, происходит с пользой для меня. Задача - обнаружить эту пользу. Подчас это бывает очень сложно.
Radost писал(а):
Я тоже за многое в этой жизни не отвечаю. И это "многое" - автоматически ложится на плечи других людей. Так уж работает. Поэтому это механизм одинаковый для всех.
Ты видишь как работает такой механизм у тебя? Или ты отвечаешь за все в своей жизни?
И где эти границы твоей жизни проходят?
я считаю, что за все, что происходит в моей жизни, ответственность на мне, и только на мне. Даже, когда когда-то я сваливала ответственность на других людей и обстоятельства, даже это сваливание - мое решение, а значит и ответственность на мне.
Поэтому в моей жизни нет неправильного.
 
28 09 2009, 19:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100