Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Цитата:
Алежка Очень доволен
А что для тебя важнее цель или состояние? Если вот скажут выбирай....

состояние пути
 
01 10 2009, 02:39 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алежка здравствуй!!!

Вернусь к своему вопросу про перевертыши)))
Перевертыш в моем понимании это не любое событие, а только то которое имеет обратную сторону, они бывают разными, но всегда эмоционально яркие и заметные - Это СОБЫТИЯ, были ли такие которые имели не две стороны (хорошо / плохо), ой наоборот Стыдно, но и до трех, четырех поворотов?
 
01 10 2009, 18:13 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, приветики Улыбаюсь
Лиsа писал(а):
Вернусь к своему вопросу про перевертыши)))
Перевертыш в моем понимании это не любое событие, а только то которое имеет обратную сторону, они бывают разными, но всегда эмоционально яркие и заметные - Это СОБЫТИЯ, были ли такие которые имели не две стороны (хорошо / плохо), ой наоборот , но и до трех, четырех поворотов?
у каждого события очень много граней, но само по себе оно не плохое и не хорошее - В МОЕМ ПОНИМАНИИ. Каждый из нас, в зависимости от того, что он видит, как ему это событие преподносят, кто преподносит, присутствует ли он сам или знает о событии опосредованно и т.д. и т.п., имеет о событии свое СОБСТВЕННОЕ мнение, которое вполне может не совпадать с мнением других.
Поэтому для меня нет перевертышей в том понимании, о котором ты написала.
 
01 10 2009, 18:27 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алежка,
Цитата:
здесь, видимо я не акцентировала твое внимание, что событие "неприятное" - именно для меня. Есть немало людей, которых радует происходящее - но это уже их "тараканы".
Боле того, "неприятно" оно становится в определенный момент - когда человек готов увидеть это. Большинство подобных ситуаций для чела, не жалающего заниматься этим, либо вообще проходят незамеченными, либо относятся к категориям "злое", "плохое", "черное", что вызывает раздражение на окружающие события и окружающих людей. Получается, что ответственность за происходящее в жизни чел сваливает на чужие плечи.


вот и я говорю не о каких-то других людях с их любимыми тараканами, а про твое восприятие событий и влиянии их на твой мир

поэтому вопрос: концепция правильного мира как относится к таким событиям в твоей жизни?
 
01 10 2009, 19:05 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, ты чуда Бе-еее!
Цитата:
поэтому вопрос: концепция правильного мира как относится к таким событиям в твоей жизни?
здООООрова относится - концепции эти события ндравяца Бе-еее!
 
01 10 2009, 21:45 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Алежка,
Цитата:
Radost, спасибо, что еще общаешься со мной... Хотя чувствуется твое напряжение.
Это глюк. И весьма вредный глюк, потому расходует внимание в пустоту.

Цитата:
надеюсь, что увижу что-то в себе, что пока скрыто от меня.
Есть какие то промежуточные результаты?

Цитата:
Цитата:
И где все таки эти границы твоей жизни проходят? Что/кого ты туда включаешь, а что нет?

все, что соприкосается с моей жизнью находится в границах моей жизни.
Я понимаю, что список достаточно длинный, но все же можешь очертить области с которыми ты соприкасаешься?

Цитата:
Наример, сейчас я общаюсь со многими людьми, которым мне приходится очень подробно рассказывать, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо развивать земные чакры.
Расскажи мне как развивать земные чакры. И для чего? Я тоже не развиваю их. Унылый
 
02 10 2009, 10:26 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, приветики
Цитата:
Есть какие то промежуточные результаты?

по-моему, уже есть
Цитата:
Расскажи мне как развивать земные чакры. И для чего? Я тоже не развиваю их.
развиваешь - это естественный процесс. Только, судя по всему, они у тебя очень разбалансированы.
Слишком много затрат по манипуре с потерей энергии. Бе-еее!
 
02 10 2009, 10:42 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
меня смущает формулировка "Правильный мир".
Это изначально закладывает какие-то правила, а они меняются

Алежка, известны ли тебе какие-то законы по которым изменяются правила? Можешь привести примеры?

Почему тебя смутила формулировка "Правильный мир"? Ведь он мог бы быть любым подходящим тебе Очень доволен
У тебя имеются какие-то сложности с правилами, которые существуют в мире по разным поводам?
 
08 10 2009, 21:36 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Lotos, признательна за посещение Нуууу.... не знаю....
Lotos писал(а):
Алежка, известны ли тебе какие-то законы по которым изменяются правила? Можешь привести примеры?
я поняла, что есть некие законы, которые сочетаются с чем-то, что значительно мудрее нас. Для кого-то это - Бог, для кого-то это - Высшие Силы, для кого-то - Светлое Братство, для кого-то - Закон Космической Гармонии.....
Я не могу еще четко назвать. Пока для меня это - НЕЧТО БОЛЬШЕ, ЧТО СТОИТ ЗА происходящим.
Чем больше происходит изменений в моей жизни, приводя меня к возможности видеть ситуации с разных точек зрения, тем ближе я к пониманию этого НЕЧТА БОЛЬШЕГО. Но, думаю, что за земную жизнь я, все равно, не смогу стать столь же мудрой - только приближаюсь и нахожу все больше и больше подтверждений.
Хотя знаю, что мы всегда находим подтверждения тому, что хотим их увидеть. Поэтому предполагаю, что есть вероятность, что через какое-то время буду искать подтверждение чему-то другому.
Lotos писал(а):
Почему тебя смутила формулировка "Правильный мир"? Ведь он мог бы быть любым подходящим тебе Очень доволен
Это было в начале, немного позже я нашла подходящую для себя грань этого слова "ПРАВильный". Оно для меня от слова "ПРАВить", т.е. изменять. И это маленькая демонстрация того, что происходи в моей жизни. Каким-то образом высвечиваются новые грани уже известного Бе-еее!
Lotos писал(а):
У тебя имеются какие-то сложности с правилами, которые существуют в мире по разным поводам?
а что такое "сложности"? Если это то, чего я не понимаю - то да, есть.... хотя бы какое-то время, после проявления.
Я иногда еще завожусь, когда мне что-то не нравится.
 
09 10 2009, 10:13 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка, приветик:)

Цитата:
Я иногда еще завожусь, когда мне что-то не нравится.

это как? И как ты поступаешь, когда тебе что то не нравится?
 
10 10 2009, 02:12 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, приветик Подмигиваю .
Спасибо, что заглянул Еэеэее-еееееэее
MrOne писал(а):
И как ты поступаешь, когда тебе что то не нравится?
когда я понимаю, что меня что-то задевает, я начинаю искать, что во мне это привлекло, для чего мне это - такое неприятное?
 
11 10 2009, 22:34 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка, приветик:))
С тобой хорошо:))



Цитата:
MrOne писал(а):
И как ты поступаешь, когда тебе что то не нравится?

когда я понимаю, что меня что-то задевает, я начинаю искать, что во мне это привлекло, для чего мне это - такое неприятное?

А в реальности что ты делаешь?
Вот например ситуация, которая поставила меня в тупик.
Как бы ты поступила.

У одной моей знакомой, муж (после 10-15 лет брака) пошел на один тренинг. Там ему промыли мозги. Я так так понял, что он еще и с тренером женщиной стал спать. И ему внушили там, что жена ему преграждает дорогу к развитию. У них 3-ое детей. Двое ходят в начальную школу.
Вот мужичек и стал изводить свое жену. Какие то ритуалы делать. Разговаривать перестал. Все время в тренинге.
Жене дома прессинг. Стал чужой.

Что делать жене? моей знакомой.

Можно в себе разбираться, пока мужа зомбируют. А можно по другому. Она говорит убью эту с..ку тренера... Может и права она?
 
12 10 2009, 09:50 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Алежка, привет! Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Есть какие то промежуточные результаты?

по-моему, уже есть
Расскажи. :) Мне интересно исследовать одну связь :)

Цитата:
Цитата:
Расскажи мне как развивать земные чакры. И для чего? Я тоже не развиваю их.

развиваешь - это естественный процесс. Только, судя по всему, они у тебя очень разбалансированы.
Слишком много затрат по манипуре с потерей энергии.
Так, ну мне этот диагноз непойми куда к больному месту прикладывать. Еэеэее-еееееэее
А вопрос был о другом.

Цитата:
Цитата:
все, что соприкосается с моей жизнью находится в границах моей жизни.
Я понимаю, что список достаточно длинный, но все же можешь очертить области с которыми ты соприкасаешься?
И вот вопрос, на который ты не ответила. С чем ты в своей жизни соприкасешься?
 
12 10 2009, 19:01 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, приветик.
MrOne писал(а):
Что делать жене? моей знакомой.

Можно в себе разбираться, пока мужа зомбируют. А можно по другому. Она говорит убью эту с..ку тренера... Может и права она?
Выскажу свое личное мнение, тебе судить насколько я права или нет в данной ситуации.
Сам понимаешь, я не знаю людей, о которых ты пишешь. Предполагаю, что и ты не все об их жизни знаешь.
Но причины ситуации скрывается в ответе на вопрос: как жена относится и относилась к подобным тренингам, к ведущим подобных тренингов; к тому, что ее муж пошел на тренинг (в самом начале, когда еще ничего не было из указанной тобой ситуации); как вообще жена относится к общению мужа с другими женщинами.
Ответь... если знаешь, то, я не сомневаюсь, увидишь, что эта женщина САМА ПРИТЯНУЛА К СЕБЕ ситуацию, когда ее муж попал ИМЕННО НА ТАКОЙ тренинг.
Думаю, что мне не надо тебе объяснять, что тренинги бывают разные, и не на всех и не все мужчины совокупляются с ведущими тренингов.
Именно недовольство жены, которая сейчас так "страдает" толкнуло мужа на подобный тренинг. А он мог попасть на другой, который помог бы ему разобраться в ситуации (в том числе, и разрешить уже имеющиеся к началу тренинга семейные сложности)
 
12 10 2009, 22:15 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, здравствуй и радуйся.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Есть какие то промежуточные результаты?
по-моему, уже есть
Расскажи. :) Мне интересно исследовать одну связь :)
например, я в своей жизни, так же как и многие (надеюсь), замечала некоторые закономерности.
Одна из них - повторяющаяся попытка изнасилования. Связь этих событий (по "декорациям") настолько очевидна, что, когда я увидела и временную закономерность, осталось только найти еще и закономерности моей жизни в промежутках между событиями и тяжестью моего восприятия непосредственно ситуации.
Я - девочка умная - НАШЛА. И, как результат и подтверждение того, что выводы мои правильны, в новый срок никакой попытки изнасилования не было.
Это был маленький исторический экскурс.
А теперь настоящее: в период прошедший с начала тренинга, я общаюсь с астрологом.... и в разговоре вдруг всплывает эта ситуация, мы начинаем копаться и находим замечательные подтверждения всему, что я только что рассказала.
Это результат, который дает мне импульс для дальнейших шагов, связанных с этой ситуацией. И она для меня стала после этого "проще", я отношусь к ней спокойнее.
Цитата:
Цитата:
Слишком много затрат по манипуре с потерей энергии.
мне этот диагноз непойми куда к больному месту прикладывать
Твой ник -Radost. Но радость твоя не в чакре радости и наслаждения (чаще именуемой сексуальной) - свадхистхане, у тебя - это результат деятельности твоей логики, твоего разума, твоей воли - в манипуре. Но, когда ты придумываешь, что ты радуешься, то на самом деле ты именно придумываешь, а не радуешься. Здесь сразу и расход энергии по манипуре и разбалансирование ее работы. В результате зажатие свадхистханы, дисгармонизация ее работы, ограничение потока энергии, проходящего через нее и, как следствие, гипервыбросы из этой чакры при малейшем ослаблении волевого давления. Понимаешь ли, радоваться надо тему, что радует, а не тогда, когда продумала, что надо бы порадоваться. Тогда это гармонично.
Так же и со всеми чакрами и сферами их деятельности.
У тебя - я делаю вывод из того немного, что прочла в твоих постах - очень сильно задействована манипура. Она у тебя работает в областях, для которых гармонично влияние других чакр. Я вижу ее влияние на работу свадхистханы, анахаты и вишудхи
.
Цитата:
А вопрос был о другом.
Radost, в сети очень много написано про чакры и их гармонизацию и развитие. Выбери ту информацию, которая тебе понравится. Если не понятен мой ответ, значит тебе нужен ответ другого человека.
Цитата:
Цитата:
Я понимаю, что список достаточно длинный, но все же можешь очертить области с которыми ты соприкасаешься?
И вот вопрос, на который ты не ответила. С чем ты в своей жизни соприкасешься?
если ты понимаешь, что список достаточно длинный, тогда задай свой вопрос так, чтобы мне не пришлось догадываться, что именно ты хочешь узнать, спрашивая у меня об этом списке, т.к. перечисляя, я могу не коснуться интересующего тебя аспекта.
К сожалению, многие люди задают не тот вопрос, который их интересуют, а нечто типа "околовопроса", и почему-то думают, что собеседник имеет тот же склад ума, что и у них, и сможет ответить на интересующий их вопрос. Radost, научить спрашивать именно то, что хочешь узнать. Пока ты задаешь завуалированные вопросы и расстраиваешься, что тебе не отвечают то, что тебя интересуют.
Хочешь поиграть в игру "догадайся, о чем я спрашиваю" - мне это не интересно. Тем более здесь.


Последний раз редактировалось: Алежка (13 10 2009, 09:23), всего редактировалось 1 раз
 
12 10 2009, 22:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100