Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Даже условно я не называю их "неправильными" - Все, что происходит в моем мире, происходит с пользой для меня. Задача - обнаружить эту пользу. Подчас это бывает очень сложно.
Сложно, неприятные события - но все равно все "правильно" :))) Это подвиг разведчика.
Вот у меня куча всего неправильного, например я курю. И это неправильно! Хотя конечно можно сказать, что это "неприятное событие" ниспослал мне "прекрасный мир", что бы я что-то там поняла для себя... нашла пару тройку тараканов, которые уводят меня от гармонии, и мне ничего не остается, как закурить Унылый Но в сути ничего же не меняется... я все равно курю, или не курю. И это регулируется тоже исключительно мной, а не какими то тараканами.
Ну хорошо :)
Какие задачи привели тебя на тренинг? Чего ты от него ожидаешь?

Цитата:
я считаю, что за все, что происходит в моей жизни, ответственность на мне, и только на мне. Даже, когда когда-то я сваливала ответственность на других людей и обстоятельства, даже это сваливание - мое решение, а значит и ответственность на мне.
Поэтому в моей жизни нет неправильного.

И где все таки эти границы твоей жизни проходят? Что/кого ты туда включаешь, а что нет?
 
28 09 2009, 19:57 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, спасибо, что еще общаешься со мной... Хотя чувствуется твое напряжение.
Radost писал(а):
Какие задачи привели тебя на тренинг? Чего ты от него ожидаешь?
надеюсь, что увижу что-то в себе, что пока скрыто от меня.
Radost писал(а):
И где все таки эти границы твоей жизни проходят? Что/кого ты туда включаешь, а что нет?
все, что соприкосается с моей жизнью находится в границах моей жизни.
Когда я занимаюсь какими либо тренигами, со мной происходят события ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ.
Наример, сейчас я общаюсь со многими людьми, которым мне приходится очень подробно рассказывать, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо развивать земные чакры. Многие просто стремятся в духовные практики, не задумываясь о физическом плане. Таким, особенно если они уже почувствовали проблемы, довольно легко удается объяснить. Но есть люди, которым ВБИЛИ шаблоны, что внимание к нижним чакрам - это ПЛОХО, НЕПРАВИЛЬНО. Вот недавно пришлось около двух часов общаться с молодой девушкой, которая очень огорчилась узнав, что ее аура желтого цвета, а не зеленого, как недавно. Она "поставила крест" на своем теле из страха, что ее аура будет более земной. Потому что кто-то ей сказал, что это неправильно.
А вчера ко мне пришла очаровательная дама с прекраснейшей оранжевой аурой, с гармоничными наполненными чакрами. Она, находясь в социальном мире, настроена на реализацию в социуме. А когда ей необходимо - в моменты практик - ее аура становится более духовной.
 
28 09 2009, 20:21 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алежка Привет!!!
Очень рада тебе!!!
Цитата:
Все, что происходит в моем мире, происходит с пользой для меня. Задача - обнаружить эту пользу. Подчас это бывает очень сложно.


Это перевертыши? Браво!

Цитата:
я считаю, что за все, что происходит в моей жизни, ответственность на мне, и только на мне. Даже, когда когда-то я сваливала ответственность на других людей и обстоятельства, даже это сваливание - мое решение, а значит и ответственность на мне.

Почему это напоминает компьютерную аркаду: чем дальше - тем сложнее? Офигеть!
 
29 09 2009, 19:16 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка Очень доволен , привет!

Цитата:
Не буду повторять то, что было там написано, это уже не важно.
Мне хотелось вновь окунуться в атмосферу виртуального тренинга форума Лотоса.


А чего ты еще хочешь от вирт тренинга? Ведь не просто покупаться в атмосфере:)?

Я сам тут где то отвечаю на вопросы:)), и решил тебе позадавать, попутно может сам разберусь:?))

Лотос пишет:
"Будут проработаны следующие темы:
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?) "

Можешь ответить сначала на первый вопрос?
 
29 09 2009, 21:28 Отзывы :: URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, СОЛНЫШКО!!!!
Очень рада видеть тебя
Лиsа писал(а):
Цитата:
Все, что происходит в моем мире, происходит с пользой для меня. Задача - обнаружить эту пользу. Подчас это бывает очень сложно.
Это перевертыши?
Нееееет - это ДЛЯ МЕНЯ истинная причина, которая не видна сразу
Лиsа писал(а):
Почему это напоминает компьютерную аркаду: чем дальше - тем сложнее? Офигеть!
потому что надо глубжжжжжеееееее, внимательнеееееееее. Когда ты учишься в школе, тебя не смущает, что с увеличением классности (т.е. при переходе в более старший класс) задачки в учебниках становятся сложнее. Почему тогда возникает вопрос здесь.
На мой взгляд, иначе было бы не интересно
 
29 09 2009, 21:49 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, рада видеть тебя в моей теме
MrOne писал(а):

А чего ты еще хочешь от вирт тренинга? Ведь не просто покупаться в атмосфере:)?
когда я окунаюсь в атмосферу тренингов - виртуальных или реальных - в моей жизни происходят замечательные события, которые помогают мне что-то осознать, что-то увидеть иначе...
Вот ради этого
MrOne писал(а):
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
мир, в котором все на своих местах - это мир, который приносит радость во всем ее разнообразии.
MrOne писал(а):
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
осознанное отслеживание событий в окружающем мире, РАДОСТЬ от радующих мое сердце событий, определение причин, вызывающих мое неудовольствие, проработка этих причин и преобразование печалящих меня событий в радостные
MrOne писал(а):
Мое место в этом мире (что мне делать?)
ЦЕНТРАЛЬНОЕ - именно я определяю РАДУЕТ МЕНЯ МИР или ОГОРЧАЕТ
MrOne писал(а):
Я сам тут где то отвечаю на вопросы:)), и решил тебе позадавать, попутно может сам разберусь:?))
успех тебе сопутствует, ты чувствуешь?
 
29 09 2009, 22:15 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка:)))

Какая ты сегодня веселая:))

Цитата:


А чего ты еще хочешь от вирт тренинга? Ведь не просто покупаться в атмосфере:)?

когда я окунаюсь в атмосферу тренингов - виртуальных или реальных - в моей жизни происходят замечательные события, которые помогают мне что-то осознать, что-то увидеть иначе...

Прямо очень надеюсь, что и обычная жизнь тебя не разочаровывает, и ты не одна из тех, кто прыгает по тренингам, чтобы развеять серость жизни:) Так ведь?:))

Цитата:
MrOne писал(а):
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
мир, в котором все на своих местах - это мир, который приносит радость во всем ее разнообразии.

А если мир приносит грусть? или эмоций нет, если ты медитируешь, то знаешь что это такое. То мир неправильный?

Цитата:
MrOne писал(а):
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
осознанное отслеживание событий в окружающем мире, РАДОСТЬ от радующих мое сердце событий, определение причин, вызывающих мое неудовольствие, проработка этих причин и преобразование печалящих меня событий в радостные

А как ты преобразуешь события в радостные? Ну вот например, тьфу тьфу тьфу, умерла твоя любимая кошка, которая с тобой 20 лет прожила. Как это преобразовать в радость?

Цитата:
MrOne писал(а):
Мое место в этом мире (что мне делать?)
ЦЕНТРАЛЬНОЕ - именно я определяю РАДУЕТ МЕНЯ МИР или ОГОРЧАЕТ

И что тебе делать?

Цитата:
успех тебе сопутствует, ты чувствуешь?

Очень доволен Спасибо за хорошие пожелания:))) Я чувствую, что ты делишься своими позитивными эмоциями, и хочешь поднять мне настроение:)) Это приятно:))))))
 
29 09 2009, 23:14 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, рада, что заглянул
MrOne писал(а):
Прямо очень надеюсь, что и обычная жизнь тебя не разочаровывает, и ты не одна из тех, кто прыгает по тренингам, чтобы развеять серость жизни:) Так ведь?:))
я вообще-то давно на тренинги не хожу, только на ретриты в уже известных мне коллективах
MrOne писал(а):
А если мир приносит грусть? или эмоций нет, если ты медитируешь, то знаешь что это такое. То мир неправильный?
Мир не правильный и не неправильный. Это нам только может казаться, что мы в состоянии разделить его на эти две составляющие. Если ты медитируешь, то знаешь.
MrOne писал(а):
А как ты преобразуешь события в радостные? Ну вот например, тьфу тьфу тьфу, умерла твоя любимая кошка, которая с тобой 20 лет прожила. Как это преобразовать в радость?
три года назад умерла моя любимая собака

ей было почти 12 лет.
Почти всю ночь были приступы, и мы с сыном то держали ей пасть, вытирая пену, то подмывали, потому что во время приступов ее желудок опорожнялся. Потом приступы прошли, я взяла ее на руки, она прижалась ко мне и через полчаса умерла. Я тогда подумала: "вот бы умереть так же - окруженной любовью, вниманием и заботой дорогих тебе людей". Это светлая печаль...
Надеюсь, я ответила на твой вопрос.
MrOne писал(а):
И что тебе делать?
жить
 
29 09 2009, 23:45 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, БукОвки!!!! Спасибо
в теме http://ariom.ru/forum/t30743.html вы подсказали мне, что Мой Правильный мир от слова "ПРАВИТЬ" - изменять на РАДОСТЬ ВСЕМ, кто хочет РАДОВАТЬСЯ
 
30 09 2009, 00:40 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, еще вспомнилось - о грустном.
Два с половиной года назад умерла моя подруга ... через несколько дней после своего дня рождения.
Я тогда написала стихотворение.

Я сплю и не высыпаюсь…
И слез уже больше нет…
Лишь в памяти возвращаюсь
В оставленный на Земле след.

Вот только что день рожденья
Отпраздновали мы твой.
Вот только что мы сидели
И просто болтали с тобой.

Слез больше нет, но было…
Когда из глубин души
Скорби поток нахлынул…
И... грусть по щекам бежит.

Остался лишь образ нежный,
Как от цветка аромат.
Светла и душевна, как прежде,
Ты не вернешься назад.

Милый мой человечек,
Тебя больше нет на Земле.
Прощаюсь с тобой до встречи
Где-то в небытие…

Грустно.... очень....
Слезы даже сейчас .. но они наполнены любовью, воспоминаниями о прекрасных временах совместного пути и БЛАГОДАРНОСТЬЮ за то, что было.
В этом нет понятия правильный/неправильный, плохой/хороший, добрый/злой... Это произошло.
Мой опыт "заместителя" на расстановках по Хеллингеру помог мне понять, даже не понять, а прочувствовать отношение ушедших к тем, кто остался.
И сейчас во мне нет горя от смерти. Есть только печаль.
Был целый год, когда мне демонстрировали разные смерти - именно тогда умерли подруга и собака, была на грани смерти моя сестра, покойника зарезанного сожительницей выносили из подъезда как раз в то время, когда я выходила на работу, и нанесшая смертельную рану женщина начала над ним рыдать, и еще, и еще, и еще....
Я уверена, что именно мое отношение к смерти - отсутствие претензии и обвинений Миру, недовольства, обид, присутствие уважения и понимания временности наших совместных путей - было одним из составляющих, сохранивших жизнь моей сестре.
Такая печаль не вызывает во мне неприятных ощущений и эмоций.
 
30 09 2009, 01:19 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Какая собачка у тебя была хорошая :) прямо лисичка.

Я написал о смерти, чтобы немного оттенить твое сообщение, изобилующее Радостью.
Потому что жизнь это не только радость, а еще много всякого.
А самые ценный жизненный опыт мы ,как правило, получаем от горя.

Трудная тема, и радость священна и горе по моему тоже священно.
 
30 09 2009, 16:06 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, здравствуй.
"Горе"... чем отличается "горе" от "печали" - степенью эмоциональной вовлеченности, на мой взгляд.
MrOne писал(а):
А самые ценный жизненный опыт мы ,как правило, получаем от горя.
нет, я не соглашусь с этим.
MrOne писал(а):
Я написал о смерти, чтобы немного оттенить твое сообщение, изобилующее Радостью.
ты прав. Если в Мире существует только Радость, то через какое-то время она потеряет свою ценность. Поэтому есть Печаль.... MrOne, понимаешь - печаль, а не горе.
Если бы я в тот год испытывала горе (а не печаль), то сейчас у меня не было бы сестры. Я в этом уверена.
Спасибо, что акцентировал на этом
 
30 09 2009, 22:46 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Алежка :))

Цитата:
MrOne писал(а):
А самые ценный жизненный опыт мы ,как правило, получаем от горя.
нет, я не соглашусь с этим.

Это очень высокий уровень включать понималку не когда по голове жизнь бьет, а в обыденной жизни. Очень рад за тебя, если у тебя это так. :))

Цитата:
печаль, а не горе

я не люблю Печаль. для меня она является чем то очень длительным, и из нее труднее выйти и что то осознать, чем из какого то сильного потрясения.


Цитата:
MrOne писал(а):
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
мир, в котором все на своих местах - это мир, который приносит радость во всем ее разнообразии.

ты все еще ставишь основой мира, в котором бы хотела жить, Радость? Т.е. Радость как цель?

:))
 
30 09 2009, 23:53 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, приветствую тебя
MrOne писал(а):
ты все еще ставишь основой мира, в котором бы хотела жить, Радость? Т.е. Радость как цель?

нет, не как цель, а как СОСТОЯНИЕ
 
01 10 2009, 01:12 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка Очень доволен
А что для тебя важнее цель или состояние? Если вот скажут выбирай....
 
01 10 2009, 01:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100