Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

wesenyy. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
wesenyy. Концептуальный текст

wesenyy. Заявка участника

Добрый день! Очень хотелось бы принять участие в тернинге. Мой ник на форуме - wesenyy, я проживаю в Челябинской области с.Фершампенуаз. Я очень надеюсь получить помощь во время участия в тренинге. Дело в том, что в настоящее время я запуталась в своей жизненной ситуации, зашла в тупик, не могу найти выход. Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь.
 
23 09 2009, 20:34 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, wesenyy!

Цитата:
Дело в том, что в настоящее время я запуталась в своей жизненной ситуации, зашла в тупик, не могу найти выход.

Опиши, плиз, свою жизненную ситуацию и как ты в нее попала?
 
23 09 2009, 20:58 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет! Описываю: я замужем уже 9 лет, детей с мужем у нас нет, мой диагноз - бесплодие. С мужем проживаем вдвоем. Я работаю в офисе - перекладываю бумаги Нуууу.... не знаю.... Муж работает в ГАИ, работа у него сложная больше нервная, непонятки с начальством и т.д., но в принципе его работа ему очень нравиться, очень много знакомств и связей. То есть он весь деловой, целыми днями он не отлипает от своего телефона, дома находится редко, я практически его не вижу. Когда я прошу его уделить мне внимание, он говорит что ему некогда. И в результате я все время одна. Я не знаю чем себя занять, особых увлечений у меня нет. Я знаю что проблема где то во мне, вот только найти ее самостоятельно не могу. Между нами на этой почве постоянные ссоры. Также психологически давит на меня то, что не могу родить ребенка, очень сильно зациклена на этом, поэтому и не могу найти себе какие либо увлечения, ничего не цепляет. Если и увлекаюсь чем то, то хватает ненадолго, надоедает и я снова возвращаюсь к своим проблемам, которые возвращаются ко мне с завидным постоянством, у нас даже ссоры с мужем, каждый раз происходят одинаково и по одной и той же причине, и через одинаковое время. Вот именно это и наводит меня на мысль, что эта причина одна и она во мне. Свое место в этом мире я не знаю, где оно? Что Я? Зачем живу? Ну вот вроде бы и все.
 
24 09 2009, 07:11 URL сообщения
Noti
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, wesenyy! Улыбаюсь

Расскажи, какой должен быть мир вокруг тебя и ты в нем, чтобы ты себя ощущала счастливой?
Как должны себя вести окружающие, каким должно быть твое поведение, чтобы мир интерпретировался тобой как правильный?
 
24 09 2009, 14:04 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет! Я вообще очень люблю мир, стараюсь находить в нем положительные стороны и в принципе я не хочу чтобы он менялся, мне в нем все нравиться. Я хочу измениться сама. Мне хочется почувствовать себя нужной, востребованной, хочу интересоваться чем нибудь, увлечься чем нибудь, чувствовать себя сильной и уверенной. Поведение окружающих, я не знаю как они должны вести себя, никогда об этом не задумывалась, стараюсь извлечь из их поведения какой нибудь урок для себя, не всегда конечно получается. А вообще мое настоящее видение мира, которое я не хочу менять, это - мир кипящий вокруг меня жизнью, мне нравиться вдыхать его, задумываться о нем, анализировать его, любуюсь им, бывает что и наслаждаюсь, когда чувствую себя хорошо. Этот мир и поведение окружающих толкает меня что то изменить в себе, но что именно, никак не могу понять.
 
24 09 2009, 17:27 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

wesenyy, :)

Цитата:
Также психологически давит на меня то, что не могу родить ребенка, очень сильно зациклена на этом, поэтому и не могу найти себе какие либо увлечения, ничего не цепляет.

Этот факт может давить на тебя, а может и не давить. Представь, что твой диагноз на тебя не давит и с учетом вот этого:
Цитата:
Мне хочется почувствовать себя нужной, востребованной, хочу интересоваться чем нибудь, увлечься чем нибудь, чувствовать себя сильной и уверенной.

что бы ты сделала первым делом, чтобы стать нужной, востребованной, сильной и уверенной?
 
24 09 2009, 20:23 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Жанери,


Я же говорю, что у меня весь мир крутиться только возле этого моего желания, потому что, остальные желания которые у меня появляются я осуществляю их, то есть добиваюсь своего - царапаюсь, кусаюсь или не сплю, потею, кочевряжусь, но все равно добиваюсь. А это ну ни как. Моя мечта стать матерью, иметь троих детишек, ну и всякое такое, типа пеленки, распшонки, сюсюканье. Вот здесь как мне кажется и появляется - нужность, востребованность, сила и уверенность. А вообще конечно есть у меня еще одно желание, где я также чувствую все вышеуказанные качества, даже больше, это- занятие фитнесом, точнее танцами, вы не подумайте я не профессиональный танцор, но так люблю этим заниматься, в это время я про все забываю, у меня глаза горят, душа поет, сама как мне кажется просто летаю и представляю себя где нибудь на профессиональном танцполе, вот в этот момент у меня точно нет никаких проблем.
 
25 09 2009, 08:55 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
я не профессиональный танцор, но так люблю этим заниматься, в это время я про все забываю, у меня глаза горят, душа поет

Есть ли возможность и мешает ли что-то заниматься этим профессионально?

Цитата:
Если и увлекаюсь чем то, то хватает ненадолго, надоедает

Ты могла бы выделить основную причину, почему так происходит?
В какой момент ты понимаешь, что новое увлечение "прошло"?
 
26 09 2009, 18:20 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Lotos,


Цитата:
Есть ли возможность и мешает ли что-то заниматься этим профессионально?

Как таковой возможности заниматься этим нет, скачиваю с интернета и дома прыгаю, там где я живу нет тренеров и людей которые этим увлекаются.

Цитата:
Ты могла бы выделить основную причину, почему так происходит?
В какой момент ты понимаешь, что новое увлечение "прошло"?


Думаю, что основная причина, это - я понимаю, что это "не мое", не получила тех ощущений, о которых думала, предпологала. Вот в этот момент оно и проходит.


Последний раз редактировалось: wesenyy (28 09 2009, 08:48), всего редактировалось 1 раз
 
26 09 2009, 20:44 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

wesenyy,

Цитата:
Как таковой возможности заниматься этим нет, скачиваю с интернета и дома прыгаю, там где я живу нет тренеров и людей которые этим увлекаются.

А возможности и желания организовать собственный клуб?
Цитата:
Думаю, что основная причина, это - я понимаю, что это "не мое", не получила тех ощущений, о которых думала, предпологала. Вот в этот момент оно и проходит.

Какие ощущения хочется получить обычно? И как думаешь в чем причина, что происходит именно так?
 
27 09 2009, 20:00 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Жанери,

Цитата:
А возможности и желания организовать собственный клуб?


Чтобя организовывать собственный клуб, нужно уметь профессионально танцевать, а так что я могу дать людям?

Цитата:
Какие ощущения хочется получить обычно? И как думаешь в чем причина, что происходит именно так?


Это как реклама, смотришь вроде красиво, здорово, а когда покупаешь и пробуешь, оказывается, что не вкусно.
 
28 09 2009, 08:51 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Жанери,

Ты знаешь, меня заинтересовало твое предложение по поводу собственного клуба, целый день сегодня думаю об этом.



В последнее время копаясь в своем внутреннем мире, обнаружила несколько не очень хороших качеств, таких как - жадность, зависть, раздражительность.
Жадность - всегда считала себя щедрым человеком и сейчас иногда она (щедрость) проявляется, но все чаще стала замечать за собой, что мне мало денег, вещей и еще чего нибудь. Боже мой откуда это взялось, очень даже не хочется, чтобы жадность меня съела. Как с ней бороться.
Зависть - тоже замечаю, что завидую людям, причем зло завидую. Когда начинаю анализировать ситуацию, искать причину зависти, то понимаю, что лично мне в жизни не нужно то, чему я в данный момент завидую, и я понимаю, что если бы я сделала какие-то усилия, то смогла бы достичь то чему я завидую на данный момент, но умом, как я уже говорила, понимаю, что мне это не нужно. Вот и не могу понять почему тогда завидую? Офигеть!
Раздражительность - вообще раздражаюсь по мелочам, то меня раздражает, что муж положил вещи не туда, или мама мешает мне спать, или дождь идет с утра, или кот испачкал лапы, ну вобщем всякие мелочи. Я стараюсь не показывать это своим близким, т.к. понимаю, что возникнет ссора. Честно говоря эта раздражительность, мне очень мешает, т.к. постоянно копиться внутри. Как же от нее избавляться? Проливаю слезы
 
28 09 2009, 16:14 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

wesenyy, :)

Цитата:
Ты знаешь, меня заинтересовало твое предложение по поводу собственного клуба, целый день сегодня думаю об этом.

Расскажи, что надумала?
Цитата:
В последнее время копаясь в своем внутреннем мире, обнаружила несколько не очень хороших качеств, таких как - жадность, зависть, раздражительность.

Могут ли эти качества помочь тебе понять себя и посмотреть на свою жизнь под другим углом? :)
Цитата:
Жадность - всегда считала себя щедрым человеком и сейчас иногда она (щедрость) проявляется, но все чаще стала замечать за собой, что мне мало денег, вещей и еще чего нибудь. Боже мой откуда это взялось, очень даже не хочется, чтобы жадность меня съела. Как с ней бороться.
Зависть - тоже замечаю, что завидую людям, причем зло завидую. Когда начинаю анализировать ситуацию, искать причину зависти, то понимаю, что лично мне в жизни не нужно то, чему я в данный момент завидую, и я понимаю, что если бы я сделала какие-то усилия, то смогла бы достичь то чему я завидую на данный момент, но умом, как я уже говорила, понимаю, что мне это не нужно. Вот и не могу понять почему тогда завидую?
Раздражительность - вообще раздражаюсь по мелочам, то меня раздражает, что муж положил вещи не туда, или мама мешает мне спать, или дождь идет с утра, или кот испачкал лапы, ну вобщем всякие мелочи. Я стараюсь не показывать это своим близким, т.к. понимаю, что возникнет ссора. Честно говоря эта раздражительность, мне очень мешает, т.к. постоянно копиться внутри. Как же от нее избавляться?

Если ты ссоришься, то зачем тебе ссоры?
 
29 09 2009, 12:54 URL сообщения
wesenyy
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Фершампенуаз
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет Жанери,

Цитата:
Расскажи, что надумала?

Честно говоря пока не знаю с чего начать, мне нужны единомышленники. А в идеале, хотелось бы создать свой клуб для людей разного возраста, разучивать танцы разных жанров, вместе с их историей. Также хотелось бы чтобы в клубе можно было разучивать танцы и с детьми. Ну вот пока это. А так мозги кипят, представляю помещение клуба, стены которого расклеены юмористическими, информационными, газетами собственного изготовления. Пока хочу точно сформировать цель, чтобы откуда-то плясать, а уж потом что-то начинать конкретное, а то пока одни мечты получаются.
Цитата:
Могут ли эти качества помочь тебе понять себя и посмотреть на свою жизнь под другим углом? :)

Вот я и думаю, что не зря я их обнаружила в себе и не могу пока с ними разобраться, для чего онм мне нужны и ссориться я очень не люблю и не нужны мне ссоры, я же говорю, что в основном коплю раздражение в себе, как от него избавиться и вообще понять для чего оно мне. Может подскажешь что-нибудь? Недавно перед сном пробовала остановить свои мысли, т.к. в голову лезла всякая дрянь. И знаешь что я обнаружила, я увидела себя, в темной комнате, забившуюся в угол, со спутанными темными волосами (хотя я блондинка), очень напуганную. Я была так ошарашена увиденным, при этом я точно поняла, что это мое нутро, вот такое вот нуждающееся в помощи, я была очень удивлена этим. Неужели я себя так довела? Офигеть!
 
29 09 2009, 15:59 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

wesenyy, привет!
Мы с подругой буквально на днях разговаривали насчет танцев. Она считает, что мне надо заняться ими. Но я сходила на одно занятие танцами в спорт-клуб, в котором занимаюсь йогой, плаванием и на тренажерах. Мне не понравилось. То есть танцы понравились, но тренер не очень. Подруга спросила, не хочу ли я пойти в какой-нибудь другой клуб на танцы. Я говорю: денег нет на это. Ну вроде всё понятно... Но она сказала, что мне стоит найти один очень интересный клуб, совершенно бесплатный, который каждый раз проходит в новом месте (где договорятся о помещении, иногда в квартирах). Называется что-то вроде танцы босиком. В основном это импровизации. Я подумала, что тебе можно было бы попробовать что-то в этом духе. Если ты загораешься от танцев, то сможешь зажечь других. А это очень нужно многим людям, которые погрязли в рутине, им нужен какой-то драйв. Вобщем, это тебе в качестве идеи Подмигиваю

А насчет усыновления не думала? У меня тоже непростая ситуация с детьми. Сначала усыновление для меня было совершенно неприемлемым, но теперь я не так категорична.
 
29 09 2009, 16:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100