Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sole. Концептуальный текст.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
Sole. Концептуальный текст.

Sole

Ник на сайте: Sole,
Подмосковье.

Я-Sole, женщина. Мне 58 лет. Живу в ближнем Подмосковье. Есть небольшой бизнес (ателье) в Москве. Двое взрослых детей. К сожалению,внуков нет. С юности ищу ответы на вопросы * о смысле жизни*. Не чувствую себя гармоничной, цельной. Плохое отношение к людям, я их считаю браком Творца. Люди, вернее, человечество как организм не развивается духовно, не раздувает, а гасит в себе божью искру. Хочу научиться любить всех людей, а не испытывать к ним отвращение.
 
23 09 2009, 14:20 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, Sole! Улыбаюсь
А что или кто по-Вашему является удачным продуктом Творца?
 
23 09 2009, 15:34 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет, Lulushka! Еэеэее-еееееэее Природа совершенна, гармонична.Вероятно,нет такой особи- Творец. Весь мир, мироздание - это проявленное, физическое тело Творца. Творец, по определению, не может быть несовершенным для нас, клеточек, атомов , его составляющих. Мы ,люди, обладающие волей, можем развиваться, а можем быть *больными*. Как в нашем теле группа клеток может *сойти с ума* и в виде раковой опухоли уничтожить организм, составной частью, которого является сама. Так человечество может погубить Землю, которая является органом или клеткой или атомом Творца. В глобальном масштабе вопрос о правильности Мира отпадает. Мир правильный. Человек и его видение Мира, а отсюда мысли, поведение бывают неправильными. Мы можем жить в мире *своей правды* и чувствовать себя комфортно. Но , каждая клетка нашего организма не может жить по *своей правде* ,противоречащей правде всего организма и не разрушать его. Так и правда,правильный мир каждого человека должен совпадать с Миром . Задача: найти свое место , призвание и жить в соответствии с ритмами Мира. Проблема: это не так легко сделать ,как сказать.


КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ТЕКСТ:
1. Аксиома: Мир Правильный и Гармоничный изначально.
2. Каждый человек имеет собственное видение Мира, т.е. свой собственный мир.
3. Чем больше Природных Законов (законов,по которым построен Правильный Мир) познает человек,тем больше его личный мир соответствует Правильному Миру.
4. Просветление - познание правил, по которым живет Мир и делание их своими.


Последний раз редактировалось: sole (09 10 2009, 13:12), всего редактировалось 1 раз
 
25 09 2009, 10:48 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, sole! Очень доволен
Цитата:
Так и правда,правильный мир каждого человека должен совпадать с Миром . Задача: найти свое место , призвание и жить в соответствии с ритмами Мира. Проблема: это не так легко сделать ,как сказать.

А ты нашла свое призвание?
Почему к людям испытываешь отвращение, если Мир Правильный?
 
25 09 2009, 10:52 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Ама! Я в 58 лет чувствую себя нереализованной, полной намерений и желаний, не успевшей испить из Чаши Жизни, а только пригубившей. Вероятно, не нашла себя, раз не сделала то, на что была способна в профессиональном плане. Пока жизнь не закончилась трудно узнать, какой путь был лучше для тебя в этом мире. Вчера утром знакомая на мои слова:* Бегу на работу. Это главная радость моей жизни* с удивлением сказала: *В первый раз слышу такое!*. Да, я с радостью и удовольствием хожу на работу. Но все равно иногда думаю , а тем ли я занимаюсь . Почему к людям испытываешь отвращение, если Мир Правильный? Человечество, как организм, больно. Большая часть людей ведет Землю к гибели. Разве это не видно ? Вопрос
Цитата:
 
25 09 2009, 11:39 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

sole, привет!

Если отталкиваться от твоей аналогии человечества и организма-человеческого тела, то как по-твоему должны себя вести клетки больного организма? Как они ведут себя на самом деле - клетки больного тела?

Отвращение - это значит отворачиваешься от людей? Может быть ты ждешь от них чего-то, чего они тебе не дают? А должны ли?
 
25 09 2009, 12:34 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Kssa!Привет! Что делают клетки больного тела? Тоже ,что делают все системы- пытаются придти в равновесие, т.е. выздороветь.:поднимают температуру тела,вырабатывают имунные тела и т.д. Если взять один *орган* человечества -Россию и подумать, как она должна действовать, чтобы помочь всему организму выздороветь. Мои предложения : любой проект принимать только после экспертизы экологов, не качать как безумные нефть в погоне за наживой , а подумать о том как это отразится на состоянии Земли настолько далеко, насколько это возможно. Не делать всех соседей врагами, а искать взаимовыгодные решения. Внутри страны тоже должно быть подвижное равновесие: нельзя создавать систему, при которой меньшинство имеет все,а большинство ничего. Простой вселенский принцип *как вверху- так и внизу*работает во всех ситуациях. Мир создан и живет по законам,над которыми мы не властны. Мы можем только привести законы, по которым мы живем в соответствие со Вселенскими. Это мое видение Мира и мира ,а также задачи живущих. По второму вопросу, да, Вы правы, я отворачиваюсь от людей. Я чувствую себя (внутренне) как в стане врагов, в любую минуту от любого человека жду нападения. Должны ли мне люди? Я являюсь членом многих сообществ : чья-то коллега, чья-то соседка, попутчица, клиентка , приятельница (не трогаю родственные отношения).....Если мы ничего друг другу не должны, все связи распадутся. Ведь любое сообщество энергетически ( и не только ) поддерживает своих членов, идет обмен. Как и во всех жизнеспособных системах. Не будет обмена -не будет этого общества.
 
25 09 2009, 15:04 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

sole,
Цитата:
Мои предложения : любой проект принимать только после экспертизы экологов, не качать как безумные нефть в погоне за наживой , а подумать о том как это отразится на состоянии Земли настолько далеко, насколько это возможно. Не делать всех соседей врагами, а искать взаимовыгодные решения. Внутри страны тоже должно быть подвижное равновесие: нельзя создавать систему, при которой меньшинство имеет все,а большинство ничего. Простой вселенский принцип *как вверху- так и внизу*работает во всех ситуациях. Мир создан и живет по законам,над которыми мы не властны. Мы можем только привести законы, по которым мы живем в соответствие со Вселенскими. Это мое видение Мира и мира ,а также задачи живущих.

Хорошо. А как именно ты предлагаешь достичь вышеперечисленного? Что конкретно будешь делать ты? Что предложишь сделать в рамках твоей программы мне?

Цитата:
Я чувствую себя (внутренне) как в стане врагов, в любую минуту от любого человека жду нападения.

Но при этом боишься, что
Цитата:
все связи распадутся

Вопрос
Как тебя поддерживают сообщества, членом которых ты являешься? Какие из связей стоят того, чтобы чувствовать вокруг себя враждебность?
 
25 09 2009, 16:02 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Kssa : Извините за задержку .Мне кажется все очень просто :надо жить в соответствии с природными законами,ритмами. Но это не так просто сделать. Во-первых нужно эти законы получить, отработать их так, чтобы они стали твоей сутью. Я думаю, что именно с такой задачей мы появляемся на этом свете. Один из природных законов: НЕ ПРОСЯТ- НЕ ЛЕЗЬ , А В ПРОСЬБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ. Разве не так общаются с нами тонкие миры? А выполнять его в обыденной жизни не так уж просто, достаточно понаблюдать за собой и окружающими. Уж точно практически все нарушают первую часть закона в отношении своих подросших детей. В отношении сообществ : тоже нужно жить по законам этого общества. Если Вы правильно определили эти законы, увидите,что они не противоречат природным. В противном случае общество нежизнеспособно. Самый элементарный пример : Я живу в доме по определенному адресу,три дома имеют общий двор. Сообщество соседей имеет свои законы. Если мы следуем им, не противопоставляем себя остальным, уважаем права других, выполняем свои обязанности (платить квартплату, участвовать в субботниках, вносить деньги на....,вести образ жизни ,не мешающий другим.....), мы будем получать поддержку, уважение в своем дворе. Если Вы - врач, должны выполнять законы сообщества врачей (клятва Гиппократа...). Едете в автобусе - вы пассажир.И у пассажиров есть свои законы. Проблема общества в том , что очень мало людей ,живущих по законам (как природным ,так и общественным ). В воздухе висит энергия невежества. Когда члены сообществ не живут по законам, общество слабеет. Оглянитесь, масса примеров вокруг.
 
26 09 2009, 15:33 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

sole, ты не ответила, что именно делаешь или собираешься делать ты. Ты получаешь поддержку и уважение в своем дворе? Там нет врагов?
Насчет твоего предложения, что делать мне - принимается. Спасибо Улыбаюсь
Цитата:
В воздухе висит энергия невежества.

Вот это на мой взгляд уже конкретнее. Найдена цель - невежество. Как будем работать с этим? Какая-то просветительская деятельность? Какой масштаб ты считаешь можно реально охватить? Один-два близких человека, группа из 10-20 единомышленников, целый город, вся страна, планетарный масштаб?

И ответь, пожалуйста, на вопрос о том, какие связи стоят того, чтобы платить такую дорогую цену: чувствовать враждебность?
 
26 09 2009, 19:15 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет,Kssa!
Цитата:
что именно делаешь или собираешься делать ты
Я стараюсь по мере своей осознанности контроливать слова, действия,чтобы они были в рамках природных законов. Анализирую ситуации,связанные со мной, ищу свои нарушения ,моделирую ситуацию такой ,какой она должна быть без нарушений.
Цитата:
Найдена цель - невежество
Вы не совсем правильно меня поняли. Невежество - не цель. Работать я могу только с собственным невежеством. А по поводу связей , которые стоят того или другого, могу только сказать , что от связей невозможно избавиться даже .если Вы будете жить в пещере.
 
02 10 2009, 14:58 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
В отношении сообществ : тоже нужно жить по законам этого общества.


Кто задает и кто меняет законы общества? Правила поведения в транспорте? Негласные требования, как вести себя в подъезде?

С какой целью задают такие законы? Для кого?

Действительно ли все законы во всех системах, которые тебя окружают, справедливы, адекватны?

Неосознанные маргиналы, не желающие соблюдать законы окружающих их систем могут таким образом их совершенствовать?
 
02 10 2009, 15:21 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет, Hjv! Последнее общество, в которое я вступила - тренинг *Правильный мир*. Основные правила заданы основателем этого общества, какие-то могут сложиться в процессе работы. Кто-то сочтет законы (правила), по которым живет наше сообщество неправильными (несправедливыми.....). Но кого это волнует, кроме самого возмущающегося? Мы все вольно или невольно являемся членами различных обществ (семья,профессия,работа,увлечения,транспорт....),которые живут ,развиваются,распадаются,когда перестают жить по их законам. То есть законы задаются для поддержания формы существования данного общества. Эти законы всегда правильные[b][/b] для данного общества.Эти законы и делают возможным существование самого общества. Аналогично и наш МИР живет по своим законам. Только,в отличии от Lotosa, нам эти законы не дали в общедоступной форме. Их знает наша Душа, подсознание. Если мы хотим быть органичными, гармоничными, мы должны познать законы Правильного Мира и сделать их своими. Тогда будем полноправными и равноправными участниками грандиозного общества- нашего Мира.
 
02 10 2009, 17:53 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ТЕКСТ: 1. Аксиома: Мир Правильный и Гармоничный изначально. 2. Каждый человек имеет собственное видение Мира, т.е. свой собственный мир. 3. Чем больше Природных Законов (законов,по которым построен Правильный Мир) познает человек,тем больше его личный мир соответствует Правильному Миру. 4. Просветление - познание правил, по которым живет Мир и делание их своими.
 
08 10 2009, 11:16 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Я-Sole, женщина. Мне 58 лет

sole, интересно, на уровне ощущений, как сейчас воспринимаются тобой прожитые годы? Есть от них некоторое ощущение мешающего груза, или нет такого?

Еще вопрос. Судя по написанному, не очень давно произошло что-то, что дало тебе силы и возможности активизировать поиск ответов на вопросы "о смысле жизни". Можешь сказать, как это было, если было?

И по твоему Концептуальном Тексту вопрос: когда ты используешь слово "Мир", ты включаешь в него людей, как составную часть? Почему?
 
12 10 2009, 10:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100