Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

MrOne. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка, привет Очень доволен

Цитата:
ты предполагаешь какие-то конкретные изменения... или хотя бы сферу.... область.. может, множество (или бесконечное множество) .... направление этих изменений

Пока предполагаю что изменения скорее всего будут, т.к. вижу слабые места своей новой картины мира. Но пока не знаю, на что эти слабые места можно было бы заменить.
 
10 10 2009, 01:57 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

find__out, привет:))

Цитата:
А у тебя есть идея/идеи, в которых ты уверен, что они твои родные, а не чужие? Если да, то откуда появляется и чем удерживается эта уверенность?

Я стараюсь все идеи проверять на опыте.
И если чужая идея согласуется с моим опытом, то она становится моей.
Т.е. "не могу отнести эту идею к своей" следует читать, как я не убедился в ее правильности на опыте.

Мои собственные идеи рождаются из моего опыта. Чужие я подсматриваю из жизни других людей или книг.
Надеюсь я ответил на твой вопрос.:)
 
10 10 2009, 02:06 URL сообщения
find__out
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

MrOne, ))

Цитата:
Я стараюсь все идеи проверять на опыте.
И если чужая идея согласуется с моим опытом, то она становится моей.


А если идея такая попадается, что нет у тебя на неё опыта?)) Типа "в списках не значится" - полное новьё ) Опыт - суровая штука. Может отмести всё, что тебе просто неизвестно. Ну и заодно, если несложно, что такое в твоём понимании опыт? Точно ли только им ты руководствуешься при проверке идей?
 
11 10 2009, 20:37 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

find__out, привет :))

Цитата:
А если идея такая попадается, что нет у тебя на неё опыта?)) Типа "в списках не значится" - полное новьё ) Опыт - суровая штука. Может отмести всё, что тебе просто неизвестно.

Это конечно:)) может и отмести. Если я чувствую, что идея не глупа. ТО пробую к ней присмотреться, проверить жизнеспособна ли она.
В любом случае, если я не готов воспринять нов идею всем своим существом, так чтобы понимание было на уровне рефлекса. Значит, это не та идея, которую стоит вводить в свою жизнь и руководствоваться ею. Либо я не созрел, либо идея не созрела.
И мы параллельны.

Цитата:
Ну и заодно, если несложно, что такое в твоём понимании опыт?

Сложно конечно:)) но куда денешься:))
Опыт - для меня это осознание на практике. Причем опыт конечно разный бывает.
Тот опыт который меняет восприятие, опыт который приводит к тотальному принятию чего то.
Чего то что я могу сказать - это точно так. Я знаю.
А есть опыт, после которого - только и скажу "А хрен его знает, может да, а может и нет".
Так вот идеи проверяются первым опытом.
А второй опыт держит идеи, которые мне понравились в подвешенном состоянии и они ждут своего часа, стать частью меня или нет.

Цитата:
Точно ли только им ты руководствуешься при проверке идей?

Мне кажется что точно.
Практика ставит все на свои места.
Как например в проф. деятельности. Если я вычитал идею в книжке и применил ее и продажи увеличились. Значит жизнеспособная идея. Если нет. Значит. Или не к месту идея или туфта идея.
А ты думаешь, что то еще присутствует?
 
12 10 2009, 10:10 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

MrOne, привет!

Цитата:
Преследующий превращается в Жертву и наоборот. Сейчас я Жертва, и хочу стать Преследователем.
Мне комфортнее быть белым и пушистым. но мир вокруг требует других качеств...


Цитата:
Я исхожу из того, что все должно проверяться на практике.
Сейчас для самое важное это социальная успешность. И я вижу, что многое из того, во что я верил, лишает меня этой соц успешности.


Насколько я понимаю, что основная цель, которая перед тобой стоит сейчас, это достижение успехов в социальной жизни. Ты можешь написать, как можно чётче в чём это выражается, внешние проявления (типа з.п., положения) и какими навыками нужно обладать, чтобы это всё проявлялось?
 
12 10 2009, 19:07 URL сообщения
find__out
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Так вот идеи проверяются первым опытом.


Ну допустим, ходит девочка с кем-то навяленной идеей "Все мужики козлы". Первый опыт - "а ведь точно все мужики козлы!" Потом эту идею можно подкрепить вторым опытом. Идея проверена на практике! :)
Думаешь, опыт - это тот самый безоговорочный ориентир? Ведь масса примеров, когда был такой опыт, после которого человек, к примеру, перестаёт доверять, полагается только на себя и т.п.
 
12 10 2009, 22:10 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

БукОвки, привет:)

Все верно сейчас для самое важно социальная успешность.
Цитата:
как можно чётче в чём это выражается, внешние проявления (типа з.п., положения)

1. зп
2. должность и компания, которые мне интересны. НЕ буду тебе расписывать. Но у меня есть четкие критерии.

Цитата:
какими навыками нужно обладать, чтобы это всё проявлялось

1. профес. навыки есть
2. анг. нужен разговорный, а у меня средний
3. Образование профильное, но не обязательно
4. появиться в нужное время в нужном месте и понравится начальнику.

Вот так.
 
22 10 2009, 21:24 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

find__out, привет:))

Я думаю, что у каждого есть жизненный опыт, который определяет дальнейшее движение человека. И у каждого есть надежды, что вот будет по другому. И попадется "мужик не козел".
Но если в окружении одни козлы, то глупо каждому бросаться в объятья безоглядки.

Я думаю, что нужно проверять, может этот не козел. Раз уж так хочется его увидеть не козлом. И практика покажет животное он или нет.

Цитата:
такой опыт, после которого человек, к примеру, перестаёт доверять, полагается только на себя и т.п.

И хорошо. Человек шкурой прочувствовал кому можно доверять, а кому нет. На кого стоит полагаться , а на кого нет. Далее будет более разборчивый.
Я против крайностей.
 
22 10 2009, 21:33 URL сообщения
find__out
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

MrOne,

Цитата:
Я думаю, что у каждого есть жизненный опыт, который определяет дальнейшее движение человека. И у каждого есть надежды, что вот будет по другому. И попадется "мужик не козел".


"Мужик не козёл"-то попадётся. А опыт такой однозначный, что лимит доверия исчерпан. Теперь все козлы и доверять им, козлам нельзя. Это он только выглядит, как не-козёл :) И ориентир этому - опыт.
 
22 10 2009, 22:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100