Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

MrOne. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Буковки:)) привет!


Цитата:
А ты уверен, что мир, где нужно "изворачиваться, обманывать, подсатвлять" - это не точно такой же придуманный мир, только "с другой стороны"? Раньше, придумка была, где обитали одни "белые и пушистые люди", а сейчас "подлые и обманывающие". Раньше ты был белый и пушистый, а щас стремишься стать подлым и обманывающим. А где ты сам в этом? Твоё нутро где?

Да, может быть ты и права. Преследующий превращается в Жертву и наоборот. Сейчас я Жертва, и хочу стать Преследователем.
Мне комфортнее быть белым и пушистым. но мир вокруг требует других качеств...
 
30 09 2009, 23:01 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Цитата:
Сейчас я Жертва, и хочу стать Преследователем.

упсссссссссссссссс.....
MrOne, тебе нравится когда из-за тебя другие чувствуют то, что тебе было неприятно? Офигеть!
 
01 10 2009, 01:14 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка Очень доволен


Цитата:
тебе нравится когда из-за тебя другие чувствуют то, что тебе было неприятно?

Нет не нравится конечно. Но я не вижу других путей достижения целей в социуме.
Каков социум, такие и методы работы с ним.
 
01 10 2009, 01:19 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, Офигеть!
Цитата:
Но я не вижу других путей достижения целей в социуме.
Каков социум, такие и методы работы с ним.
и ты не хочешь изменить такое положение? Я имею в виду - ты хочешь видеть такое положение дел и в своем Правильном Мире?
 
01 10 2009, 02:42 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка привет

Цитата:
Но я не вижу других путей достижения целей в социуме.
Каков социум, такие и методы работы с ним.
и ты не хочешь изменить такое положение? Я имею в виду - ты хочешь видеть такое положение дел и в своем Правильном Мире?

Я стремлюсь соответствовать миру. А не придумывать мир под себя.
Я бы не хотел, чтобы мир был таким. Но мир меня не спрашивает:))
 
02 10 2009, 04:56 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Правильность мира для меня возрастает в тот момент, когда я могу его более реально видеть. А не придумывать его.


Опиши, плз., такой процесс, как "реально видеть мир". Возможно ли увидеть мир "реальным"? Где проходит граница между тобой и миром? Чем Ты отличаешься от Мира? Можно также озвучить все возникшие в этом контексте мысли. :)
 
02 10 2009, 08:30 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет Hiv! Очень доволен

Значит так.

Цитата:
Опиши, плз., такой процесс, как "реально видеть мир"

Видеть или по другому чувствовать, участвовать в мире. Это когда мир дает мне обратную связь.
Может денег дать, а может болезнь. Может машиной сбить, а может любовь дать:))
Так мир показывает правильно ли я его воспринимаю или иду в неверном направлении.
Т.е. "реально видеть мир", это иметь в голове картинку максимально приближенную к оригиналу.

Цитата:
Возможно ли увидеть мир "реальным"?

Нет конечно, только разве святые это могут. Но я не святой.

Я думаю, только через обратную связь мира можно более или менее приблизится к правдивому его пониманию. И наверное видеть тот мир, который есть сейчас перед тобой.
Т.е. мир он же неодинаковый для меня и для другого.
Согласись, что мир у каждого разный. У сапожника один, у топ менеджера другой, у Путина третий и т.д.

Я не говорю о каком то духовном мире.
Я говорю о более осязаемых вещах, о мире внутреннем, то где мне уютно, и мире внешнем, социальном, к которому мне приходится подстраиваться.

Цитата:
Где проходит граница между тобой и миром?

Я бы это разграничил это как я, со своими представлениями, желаниями и мир, со своими представлениями и желаниями. Со стороны мира другие люди, социальные системы, законы. С моей стороны наверное только лишь Я, мое тело, эмоциии и если я настолько силен, что могу распространить свое влияние во вне, то могу содать и поддерживать какую нибудь свою систему, где правила устанавливаю я. Например, сайт или картинную галерею.

Цитата:
Чем Ты отличаешься от Мира?

Я живу в мире. Знаешь, как есть монахи, которые живут в отшельничестве или искусственных системах, типа монастыря, и миряне, которые живут среди людей.
Так у социального мира вокруг есть свои правила, и если я их не соблюдая, то я отличаюсь. Мыслями, понятиям, мечтами....

Я все перевожу на социальный мир, так как он наиболее осязаемый и дает обратную связь сразу же. Вот говорят не убий, не укради... Но мир показывает, что и убивать можно и красть. Главное не попадаться. И даже качественнее жить будешь. Смотри олигархи.
Получается картинка реального мира, не такая как говорят.
 
07 10 2009, 08:37 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, привет Подмигиваю
Цитата:
Цитата:
Но я не вижу других путей достижения целей в социуме.
Каков социум, такие и методы работы с ним.
Цитата:
и ты не хочешь изменить такое положение? Я имею в виду - ты хочешь видеть такое положение дел и в своем Правильном Мире?
Я стремлюсь соответствовать миру. А не придумывать мир под себя.
Я бы не хотел, чтобы мир был таким. Но мир меня не спрашивает:))
Офигеть! Грустно Упс... но это твой выбор, я с уважением отношусь к нему. В связи с этим у меня есть вопрос:
Как ты относишься к мнению, что внешнее - это отражение внутреннего?
 
07 10 2009, 09:31 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка, привет Очень доволен

Ну почему же грустно?
Чем меньше не соответствующих действительности концепций в голове, тем ближе к реальности. Это же хорошо:))

Цитата:
Как ты относишься к мнению, что внешнее - это отражение внутреннего?

Отношусь как к мнению. На практике лично у меня доказательств нет.
Думаю, что внутренним настроем можно подталкивать людей и ситуации в определенных направлениях, но в очень ограниченных масштабах. Это может получиться, когда у другой стороны нет четкого своего видения ситуации.
А также люди, которые вокруг меня, показывают, что чем более четкое видение жизни у них есть, без иллюзий, тем более жизнь к ним благосклонна.
 
08 10 2009, 04:20 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, приветик Еэеэее-еееееэее
Цитата:
А также люди, которые вокруг меня, показывают, что чем более четкое видение жизни у них есть, без иллюзий, тем более жизнь к ним благосклонна.
к сожалению, ты не можешь знать насколько четко видение жизни у других людей. ты можешь что-то не замечать, не говоря уж о том, что многие не афишируют свои иллюзии.
Но я имела в виду немного другое: очень сложно увидеть то, о чем тебе ничего не известно, разум всегда подкидывает образы и объяснения из уже имеющейся у него базы т.е. внутреннего. Новое - ране неизвестное, не находящееся в картотеке внутреннего знания - приходит в жизнь, когда его АКТИВНО ищешь
 
08 10 2009, 10:38 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка, приветики:))

Я исхожу из того, что все должно проверяться на практике.
Сейчас для самое важное это социальная успешность. И я вижу, что многое из того, во что я верил, лишает меня этой соц успешности. А чего оно мне дает? Ну удобную картину мира. Где мне все нравиться. А на практике, это оказывается мыльный домик.

Цитата:
Но я имела в виду немного другое: очень сложно увидеть то, о чем тебе ничего не известно, разум всегда подкидывает образы и объяснения из уже имеющейся у него базы т.е. внутреннего. Новое - ране неизвестное, не находящееся в картотеке внутреннего знания - приходит в жизнь, когда его АКТИВНО ищешь

Я АКТИВНО ищу:)) и активно избавляюсь от хлама в голове:)
Просто я разуверился в тех идеалах, что у меня были и сейчас создаю новые. Новые правила игры. И мерилом для меня будет соц. успешность.
В принципе ситуация повторяется, если лет 10 назад я хотел быть счастливым - и искал картину мира для этого. Создал ее, взлелеял. Отовсюду понатырил всяких понятий и систем.
Я стал счастливым:) в Своем маленьком мирке. ЕСли бы не приходили счета, которые нужно оплачивать, если не нужно было кормить семью. То вообще то все классно:))
Но мир мир показывает, что отсидеться не получится, в своем "Правильном мире."

Так что теперь я хочу добавить в свой Правильный мир еще и успешность. А она не согласуется почти со всем, что мою картину мира составляло. Вот и строю новую картину мира. Надеюсь в этот раз она будет более жизнеспособной:))
 
09 10 2009, 01:00 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, меня радует, что ты в поиске.
Почти каждый человек проходит стадию поиска себя в этой жизни. Насколько я понимаю, именно об этом ты пишешь.
Насколько я поняла, ты сейчас ищешь новые правила для "Правильного мира" на данный момент твоей жизни.
 
09 10 2009, 10:19 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка, привет:))


Цитата:
меня радует, что ты в поиске.

Я обрадуюсь когда этот поиск завершится:) И просто буду жить. Без поиска чего бы то ни было. Мне кажется , что это более здоровая позиция.

Цитата:
Почти каждый человек проходит стадию поиска себя в этой жизни. Насколько я понимаю, именно об этом ты пишешь.

Ой да, Алежка:))
Когда я был маленьким, то думал, что в 27 лет буду уже состоявшимся человеком:)) Как я ошибался:))

Цитата:
Насколько я поняла, ты сейчас ищешь новые правила для "Правильного мира" на данный момент твоей жизни.

Тренинг пришелся как раз в пору.
Но т.к. я только ищу новую картину мира, и не испробывал ее еще на практике. То скорее всего картина мира будет еще меняться:))
 
09 10 2009, 18:51 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, хи. Подмигиваю мне нравится твоя позиция Браво!
MrOne писал(а):
т.к. я только ищу новую картину мира, и не испробывал ее еще на практике. То скорее всего картина мира будет еще меняться:))
ты предполагаешь какие-то конкретные изменения... или хотя бы сферу.... область.. может, множество (или бесконечное множество) .... направление этих изменений
 
09 10 2009, 22:16 URL сообщения
find__out
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

MrOne, привет! )

Цитата:
Так как много читал, про Изменяющее восприятие. Но вот могу ли эту идею отнести к своей, а не к чужой?
Не убегание ли это от реальности? Пока для меня вопрос.


А у тебя есть идея/идеи, в которых ты уверен, что они твои родные, а не чужие? Если да, то откуда появляется и чем удерживается эта уверенность?
 
09 10 2009, 23:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100