Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

MrOne. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
MrOne. Концептуальный текст

MrOne. Заявка участника

Привет!

Хочу принять участие в вирт тренинге.

мой ник MrOne, Россия, Москва, 27 лет

Не могу представить, что такое Правильный мир вообще. Мир есть такой какой он есть. Не зависимо оттого считаем мы его правильным или нет. Мы можем лишь менять свое отношение к нему. Или одевать себе на глаза разноцветные очки. Но мир остается независим от нас.

Хотелось бы проработать этот вопрос.
 
23 09 2009, 09:57 Отзывы :: URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, MrOne Улыбаюсь

Цитата:
Мир есть такой какой он есть. Не зависимо оттого считаем мы его правильным или нет.


Замечательное начало для Концептуального текста :) Правильный ведь не от слова "правило", а от "правильности" внутри тебя. Вот.. правило для тебя такое, что Правильный мир такой, какой он есть :)

Расскажи, пожалуйста, кто ты в этом мире? Удается ли тебе гармонично вписаться в этот мир? Это и будет твой Концептуальный текст, который в процессе обсуждения можно будет дополнять.
 
23 09 2009, 14:06 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Буковки:)

Залез в словарь посмотреть, что значит "Правильный". Значит это = верный, соответствующий действительности.
Я стремлюсь к тому, чтобы мое представление мира соответствовало миру, который есть в действительности. На данный момент особыми успехами похвастаться в этом не могу.

Цитата:
Правильный ведь не от слова "правило", а от "правильности" внутри тебя.

Ежели мои представления о мире не соотносятся с самим миром, то представления не правильные. И моя "правильность" не правильная.

Цитата:
правило для тебя такое, что Правильный мир такой, какой он есть :)

я так считаю, ты права:)

Цитата:
Расскажи, пожалуйста, кто ты в этом мире?


Вопросики у тебя...:)
Я человек. Который живет, пытается разобраться в окружающем мире. Который хочет быть счастливым и который хочет, чтобы вокруг него были все счастливые.


Цитата:
Удается ли тебе гармонично вписаться в этот мир?

Мне нет. Почему то мир с завидным постоянством разбивает все мои представления о нем. И когда представления меняются, то мир разбивает уже новые представления.
Или правдивее, я хочу меняться в соответствии с новыми представлениями, но остаюсь таким же, каким придумал себя первоначально, когда только начинал описывать мир.
 
24 09 2009, 04:28 URL сообщения
Noti
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, MrOne! Улыбаюсь
Цитата:
Мир есть такой какой он есть. Не зависимо оттого считаем мы его правильным или нет. Мы можем лишь менять свое отношение к нему. Или одевать себе на глаза разноцветные очки. Но мир остается независим от нас.

Если смотреть с позиции, что ты никак не можешь повлиять на мир, то это так. А что, если представить себе, что в твоих силах повлиять на мир, в котором ты живешь, изменить его? Что конкретно ты бы начал менять? Или оставил бы все как есть сейчас?
 
24 09 2009, 14:12 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Noti ! Очень доволен

Цитата:
А что, если представить себе, что в твоих силах повлиять на мир, в котором ты живешь, изменить его? Что конкретно ты бы начал менять? Или оставил бы все как есть сейчас?


Если пофантазировать, то я бы изменил психологию людей. Поотрезал бы к них к чертовой матери в мозгах участки, которые отвечают за эгоизм, жестокость. И ходили бы все, как одуванчики, белые и пушистые, и тихонько улыбались:))
А если из более менее реального, что возможно осуществить. То раздал бы своим любимым людям много денег, чтобы они они не думали о них и могли заниматься, тем что нравится. Просто наслаждаться жизнью.
 
24 09 2009, 17:21 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

MrOne, привет! :)

Цитата:
Вопросики у тебя...:)
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Почему то мир с завидным постоянством разбивает все мои представления о нем. И когда представления меняются, то мир разбивает уже новые представления.
Или правдивее, я хочу меняться в соответствии с новыми представлениями, но остаюсь таким же, каким придумал себя первоначально, когда только начинал описывать мир.

Вот здесь не очень поняла. Можешь расшифровать, т.е. на примере объяснить?

Цитата:
раздал бы своим любимым людям много денег, чтобы они они не думали о них и могли заниматься, тем что нравится. Просто наслаждаться жизнью.

Как думаешь, они были бы счастливы... через какое-то время, когда достаточное наличие денег во шло бы в привычку? Почему?
 
24 09 2009, 22:16 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Буковки , привет:))

Цитата:
Цитата:
Почему то мир с завидным постоянством разбивает все мои представления о нем. И когда представления меняются, то мир разбивает уже новые представления.
Или правдивее, я хочу меняться в соответствии с новыми представлениями, но остаюсь таким же, каким придумал себя первоначально, когда только начинал описывать мир.

Вот здесь не очень поняла. Можешь расшифровать, т.е. на примере объяснить?


Это когда только начинал задумываться о мире и моем месте в нем. То прочитал много умных книжек. Про то каким мир должен быть и каким человек должен быть в нем. Например: что идеальный человек должен любить всех и все, стремиться делать мир и окружающих добрее, быть честным с людьми и т.п. Впитал, что называется.
А на проверку, людям совсем не это требуется от меня. Я сейчас говорю не о близких людях, а о знакомых, работе. Здесь мир требует изворотливости, обмана, расчета, подстав...
А у меня мозг уже не действует в соответствии с новыми условиями. Я все так же ищу каких то белых и пушистых людей и ситуаций и действую исходя из когда то сложившейся идеальной картинки мира. Потому я не хочу рисовать еще один идеальный, правильный мир.

Цитата:
Цитата:
раздал бы своим любимым людям много денег, чтобы они они не думали о них и могли заниматься, тем что нравится. Просто наслаждаться жизнью.

Как думаешь, они были бы счастливы... через какое-то время, когда достаточное наличие денег во шло бы в привычку? Почему?


Если денег достаточно для того, чтобы заниматься любимым делом, экспериментировать. ТО я думаю, это есть большой шаг к тому чтобы быть счастливым. Это не гарантирует счастье, но является мостиком к нему.
Деньги здесь служат платформой независимости.
Т.е. это как некая основа, отталкиваясь от которой ты можешь идти дальше. Если ты привыкаешь к определенной сумме, то все равно, эта опора есть у тебя и поддерживает. Не дает утонуть в несчастье.

:))
 
25 09 2009, 15:33 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Мир есть такой какой он есть. Не зависимо оттого считаем мы его правильным или нет. Мы можем лишь менять свое отношение к нему.


Если ты можешь менять свое отношение к миру, то по какому принципу? Т.е. ты будешь менять свое отношение к миру таким образом, что бы видеть (относиться к нему как к) Правильный мир? Подмигиваю

По другому, ты будешь поворачивать свое восприятия мира, что бы увидеть его Правильным? :)
 
26 09 2009, 13:34 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

MrOne,
Цитата:
А на проверку, людям совсем не это требуется от меня. Я сейчас говорю не о близких людях, а о знакомых, работе. Здесь мир требует изворотливости, обмана, расчета, подстав...
А у меня мозг уже не действует в соответствии с новыми условиями. Я все так же ищу каких то белых и пушистых людей и ситуаций и действую исходя из когда то сложившейся идеальной картинки мира. Потому я не хочу рисовать еще один идеальный, правильный мир.

Уточняю :) Ты решил нарисовать реальный мир, где ты будешь изворачиваться, обманывать, подставлять? Т.е. по сути хочешь научиться этим качествам, чтобы вписаться, быть как все?

Цитата:
Деньги здесь служат платформой независимости.

Как думаешь, халявные деньги, вдруг свалившиеся, отличаются от заработанных денег? Как будет разниться отношение к деньгам у человека, когда он заработал их сам и когда ему они пришли на халяву?
 
26 09 2009, 16:43 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Hjv Очень доволен


Цитата:
Если ты можешь менять свое отношение к миру, то по какому принципу?


Менять свое отношение к миру можно например по принципу, хорошо - плохо. Чего то плохое случилось, а я радуюсь, что значит что-то еще более худшее не произошло. Что называется малыми жертвами обошлись:) Или по принципу все идет хорошо, значит скоро начнутся неприятности. Белая полоса - черная полоса...
Т.е. принцип можно любой придумать:)) Более полезный или менее. Кстати и в разных системах (школах, церквях и тп.) и принципы разные...

Цитата:
Т.е. ты будешь менять свое отношение к миру таким образом, что бы видеть (относиться к нему как к) Правильный мир?

Я бы сказал, что когда я поворачиваю свое восприятие мира, то вижу его в выгодном мне или не выгодном мне свете. Ничего близкого это к правильному миру (т.е. миру действительному, существующему) не имеет.

Ты понимаешь, очень долго подгонял мир под представления уважаемых мною систем и людей. И мир то сам перестал видеть. А вижу одни розовые облака.
Потому и хочу жить в том мире, что есть вне зависимости от наших представлений о нем.
 
29 09 2009, 20:24 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Буковки Очень доволен
Я не мог несколько дней ответить, извини пожалуйста. Стыдно


Цитата:
Уточняю :) Ты решил нарисовать реальный мир, где ты будешь изворачиваться, обманывать, подставлять? Т.е. по сути хочешь научиться этим качествам, чтобы вписаться, быть как все?


Уточняю:)) Я скорее срисовываю мир, который есть вокруг меня, а не рисую. И я хочу научиться жить в том мире, что есть вокруг меня.
Я бы хотел жить в гармонии с миром, а мир каким я его вижу, таков. Т.е. чтобы с ним действовать и в нем действовать нужно уметь изворачиваться, обманывать, подставлять.
Да. Я хочу вписаться в мир, какой он есть. Я не хочу пребывать в придуманном мире.
По поводу быть как все - я хочу быть "нормальным пацаном", с ясно видящими мир глазами.
Я как раз думаю, что "все" - это те кто придумал себе тот или иной мир, а не те кто видит его таким какой он есть на самом деле.

Цитата:
Цитата:
Деньги здесь служат платформой независимости.

Как думаешь, халявные деньги, вдруг свалившиеся, отличаются от заработанных денег?


Ну конечно отличаются. Заработанные потом и кровью деньги ценнее.
Но я думаю, это не так уж важно. Лучше если человек будет ценить больше денег свои увлечения, склонности, близких людей.
Я думаю большие и маленькие деньги вредны для человека, халявные или нет. А средние деньги, полезны в не зависимости от происхождения. Главное, чтобы у человека было любимое занятие и он жестко не зависел от денег.

Цитата:
Как будет разниться отношение к деньгам у человека, когда он заработал их сам и когда ему они пришли на халяву?

Человек ценить не будет халявные деньги. Аки птичка:))
 
29 09 2009, 20:55 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Попробую первоначально ответить на вопросы, которые Лотос сделал заглавными. Видимо ответы будут менять по ходу...

Спасибо Буковки, Noti и Hjv(Ром) за наводящие вопросы и внимание:))))

Лотос пишет"
Будут проработаны следующие темы:
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?) "

Версия ответов номер раз.
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
Есть мир, который есть. На каждый данный момент он правильный. И даже если сейчас начнется третья мировая, то мир не будет из за этого неправильным.
Правильность мира для меня возрастает в тот момент, когда я могу его более реально видеть. А не придумывать его.
Например, после психологических консультаций, я осознал, что наверное большинство мнений и суждений, которые я считал своими, на самом деле кто то когда то сказал мне, а я принял их за свои.Унылый
Т.е. Правильный мир, в котором все на своих местах - для меня это мир, который я осознаю сам, мир без иллюзий.

А может быть Лотос имел ввиду под "Правильным миром", то каким я бы хотел видеть мир вокруг себя? тогда это рай, как он описан в Библии:)

2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру?
Я думаю, что могут помочь консультации у хорошего психолога. Чтобы расчистить горы г..на, которое насобирась в голове. Горы тех представлений о мире, которые ему не соответствуют. Косультации с психологом кстати очень походят на процесс в этом вир тренинге:)) когда проверяешь свои представления о жизни на их истинность .
Ежели вопрос о том, как пошагово перейти к Раю на Земле, то не знаю....

3. Мое место в этом мире (что мне делать?)
Жить. Радовать друзей и близких, достигать желанных целей.
А чистота видения мира будет этому основой.
 
29 09 2009, 22:08 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, приветик, очаровашка
вот увидела в твоей теме эти слова
БукОвки писал(а):
Замечательное начало для Концептуального текста :) Правильный ведь не от слова "правило", а от "правильности" внутри тебя. Вот.. правило для тебя такое, что Правильный мир такой, какой он есть :)
и меня осенило......
"Правильный" - это не от слова "правило" и не от слова "правильность", а от слова "ПРАВИТЬ", т.е. ИЗМЕНЯТЬ под изменяющееся восприятие.
MrOne, БукОвки!!!! СПАСИБО, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!
 
29 09 2009, 22:24 Отзывы :: URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка:)) приветик!

Ой какая ты молодец:)), что написала про это.
Я буду думать.....

Так как много читал, про Изменяющее восприятие. Но вот могу ли эту идею отнести к своей, а не к чужой?
Не убегание ли это от реальности? Пока для меня вопрос.
 
29 09 2009, 23:19 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

MrOne, привет! :)

Цитата:
Ты понимаешь, очень долго подгонял мир под представления уважаемых мною систем и людей. И мир то сам перестал видеть. А вижу одни розовые облака. Потому и хочу жить в том мире, что есть вне зависимости от наших представлений о нем.


Цитата:
Я бы хотел жить в гармонии с миром, а мир каким я его вижу, таков. Т.е. чтобы с ним действовать и в нем действовать нужно уметь изворачиваться, обманывать, подставлять.
Да. Я хочу вписаться в мир, какой он есть. Я не хочу пребывать в придуманном мире.
По поводу быть как все - я хочу быть "нормальным пацаном", с ясно видящими мир глазами.

А ты уверен, что мир, где нужно "изворачиваться, обманывать, подсатвлять" - это не точно такой же придуманный мир, только "с другой стороны"? Раньше, придумка была, где обитали одни "белые и пушистые люди", а сейчас "подлые и обманывающие". Раньше ты был белый и пушистый, а щас стремишься стать подлым и обманывающим. А где ты сам в этом? Твоё нутро где?
 
30 09 2009, 20:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100