Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Serafina. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Serafina. Концептуальный текст

Serafina. Заявка участника

Привет!

Хочу участвовать в тренинге. Мои цели в нем:


1. разобраться с кашей в голове - расчистить путаницу моих и не моих желаний, нужд, концепций, разобраться, где лень, а где и не надо, где воля, а где насилие над собой.

2. написать,как я понимаю концепции: что такое я, как я хочу жить, что хочу делать, каким я вижу мир и т.д.

3. научиться четко формулировать и излагать свои мысли, в то же время не теряя живого общения

О себе: в данное время как раз пытаюсь понять, что делать дальше в смысле профессиональной деятельности, а также как научиться выуживать из себя желания и доводить их до реализации. Вижу, что уже есть необходимость делать постоянно что-то, что "из меня растет", пока что - непонятно.
 
21 09 2009, 23:18 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, Serafina! Улыбаюсь
А есть ли у Вас какие-то желания сейчас? Если есть, то какие?
 
22 09 2009, 10:58 URL сообщения
Serafina
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Lulushka!

Цитата:
А есть ли у Вас какие-то желания сейчас? Если есть, то какие?


Что я хочу: хочу заниматься тем, от чего меня прет и с людьми которые мне нравятся. Понятно, что это мои инфантильные мечты, но пока вижу, что мне сложно чувствовать себя всегда комфортно с людьми, которые мне не близки, мне необходимо некоторое время после такого общения, чтобы снова почувствовать самое себя. От чего меня прет, пока тоже непонятно, пока двигаюсь методом от противного скорее. Не прет от больших торговых компаний, где тебе строго отведены твои «функции», хотя у меня есть свой Интернет-магазин, по сути та же продажа, но делаю я его с человеком, с которым мне комфортно и многому можно у нее учиться. Если обобщить, есть желание делать что-то полезное, например, наш магазинчик вырос не из желания зарабатывать, а привозить красивые вещи из других стран, привносить красоту. Поэтому в моей будущей работе, хочется иметь возможность выкладываться, и выкладываться не впустую, а чтобы мне и удовлетворение приносило.
Вообще другие желания есть, но они немного связаны пока с получением: научиться петь, рисовать, танцевать. Считаю, что пока сам не наполнен, всего не попробовал, что хотелось, людям мало что можешь дать. Но где-то сидит что-то такое, что хочет отдавать, привносить хорошее, радостное для всех, пока так вот расплывчато.
Улыбаюсь
Еще есть желание меньше париться :). Начинаю видеть, что как бы ни было обстоятельство "объективным", я выбираю, как на него реагировать. И это понимание начинает менять мое внутреннее состояние, от печально-неизбежного до радостного и без оглядки, стремлюсь больше туда :)
 
23 09 2009, 22:56 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Serafina,
Цитата:
Что я хочу: хочу заниматься тем, от чего меня прет и с людьми которые мне нравятся.

А ПОЧЕМУ не делаешь, раз Хочешь?
 
24 09 2009, 00:51 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Serafina, привет! Ангел

Цитата:
Что я хочу: хочу заниматься тем, от чего меня прет и с людьми которые мне нравятся.


Напиши пожалуйста свой концептуальный текст:

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

где ты занимаешься тем, от чего тебя "прёт" и с людьми, которые нравятся.
 
26 09 2009, 16:36 URL сообщения
Serafina
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)


Мир уже правильный, в нем уже есть все и на своих местах. Правильный, то есть все действующие в нем законы правильные.
Мир складывается из видения каждого конкретного человека: каким он его создает, такие последствия своего видения и получает.
Мир одновременно совершенен и несовершенен. Мы, действуя в нем, действуем исходя из того, какие мы есть со всеми нашими моделями, поэтому и мир, окружающий нас, получается такой, какой есть сейчас. Совершенен – он такой, каким создали его мы все к настоящему времени и лучшего мира у нас пока нет. Несовершенен – потому что я вижу его как несовершенным и хочу что-то изменить к лучшему: чтобы люди были осознанными, а, значит, и более добрыми, ответственными, и менее эгоистами, чтобы не было денег, чтобы отношения между людьми приняли форму сотрудничества.
Как я могу это изменить – улучшая себя в первую очередь, создавая свою жизнь, такой, какой я ее хочу видеть, включать постепенно в «свой» мир, там, где я активно участвую, других людей, другие пласты (решать более глобальные задачи на уровне двора\ города\ страны\ планеты). Здесь у меня разрыв: в том, как я вижу и в том, что реально делаю.




Цитата:
где ты занимаешься тем, от чего тебя "прёт" и с людьми, которые нравятся.


До недавнего времени я работала с людьми, с которые мне нравятся, и я думала, что по большому счету, мне неважно, чем заниматься, сейчас, ощущаю, что это не так, что работа не приносит мне больше удовлетворения. А с людьми, которые мне нравятся, сейчас просто общаюсь.
У меня сейчас нет такого занятия, от которого прет. Иногда получается просто делать что-то так, что вот прет, но получается это пока спонтанно. Хочу разобраться, лень это моя, или нет )). Я ответила на этот вопрос? Он мне не совсем понятен.
 
28 09 2009, 00:12 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Serafina, привет!

Цитата:
Что я хочу: хочу заниматься тем, от чего меня прет и с людьми которые мне нравятся. Понятно, что это мои инфантильные мечты, но пока вижу, что мне сложно чувствовать себя всегда комфортно с людьми, которые мне не близки, мне необходимо некоторое время после такого общения, чтобы снова почувствовать самое себя.

Как думаешь, почему так происходит? Кто такие друзья? Можешь ли ты со всеми людьми, с которыми общаешься, чувствовать себя так же как с друзьями? Почему?
Цитата:
Вообще другие желания есть, но они немного связаны пока с получением: научиться петь, рисовать, танцевать. Считаю, что пока сам не наполнен, всего не попробовал, что хотелось, людям мало что можешь дать. Но где-то сидит что-то такое, что хочет отдавать, привносить хорошее, радостное для всех, пока так вот расплывчато.
Улыбаюсь

Есть ли разницы между выгодой отдающего и получающего? В чем?
Цитата:
До недавнего времени я работала с людьми, с которые мне нравятся, и я думала, что по большому счету, мне неважно, чем заниматься, сейчас, ощущаю, что это не так, что работа не приносит мне больше удовлетворения. А с людьми, которые мне нравятся, сейчас просто общаюсь.

Почему так произошло, что работа перестала приносить удовлетворение? С любой ли деятельностью так происходит?
 
29 09 2009, 11:16 URL сообщения
Serafina
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Жанери, спасибо за вопросы!

Цитата:
Как думаешь, почему так происходит? Кто такие друзья? Можешь ли ты со всеми людьми, с которыми общаешься, чувствовать себя так же как с друзьями? Почему?


Друзья - люди, с которыми я не боюсь показывать себя, которые поймут и не будут оценивать, в то же время открыто выскажут свои чувства и мысли. люди, с которыми мы на одной волне, можно так сказать, базисные штуки здесь - доброжелательность, открытость, чувство, что движемся в одном направлении. Я не могу себя вести со всеми людьми также, как с друзьями, потому что как раз и есть вот эта боязнь, наверно, всегда быть собой, что это вызовет негативные эмоции, неприятие, осмеяние, или конфликтность, с которой придется разбираться, как то так.

Цитата:
Есть ли разницы между выгодой отдающего и получающего? В чем?


Отдающий не получает выгоду, то есть там есть удовлетворение и радость, когда видишь людей, которым помог, но если там будут примешаны и подсознательно чувство выгоды себе - поднять свою самооценку или что то себе доказать - это уже не для других, это опять же ты для себя делаешь.
Тут вот еще что хочу сказать, благодаря тренингу вопрос о желаниях постоянно у меня сидит в голове таким фоном, и постепенно начинают высвечиваться штуки, куда я хочу двигаться. Я высветила вот это желание помогать другим - другим конкретным людям, и появился человек - мама с маленьким ребенком, которым реально нужна помощь. После понимания - что вообще нужно, начинаются проясняться другие вещи - что да есть желание помогать, но делать это - тоже уметь надо, то есть привить себе такой навык, чтобы это желание не расползлось и забылось, то есть одного желания мало ))

Цитата:
Почему так произошло, что работа перестала приносить удовлетворение? С любой ли деятельностью так происходит?

Работа перестала приносить удовлетворение, потому что стали понятны какие-то базовые принципы в этой работе, а также постепенно ушла цель - зачем я здесь. Основной целью было развитие некоторых навыков. Сейчас вижу, что эти навыки развились до какой-то степени и дальше их хочется развивать в другой области.
Мне кажется так может произойти с любой деятельностью, что надо многое попробовать, многое уметь, чтобы найти из всего этого, из разных кусочков твоих умений, то, что тебе реально хочется делать. И тогда возможно, она никогда не надоест, но этого я на 100% не знаю, надо проверять :)
 
02 10 2009, 15:07 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Serafina,

Цитата:
Друзья - люди, с которыми я не боюсь показывать себя, которые поймут и не будут оценивать, в то же время открыто выскажут свои чувства и мысли. люди, с которыми мы на одной волне, можно так сказать, базисные штуки здесь - доброжелательность, открытость, чувство, что движемся в одном направлении. Я не могу себя вести со всеми людьми также, как с друзьями, потому что как раз и есть вот эта боязнь, наверно, всегда быть собой, что это вызовет негативные эмоции, неприятие, осмеяние, или конфликтность, с которой придется разбираться, как то так.

Непонятно, почему, если всегда быть собой, то значит иметь негативные эмоции, неприятие, осмеяние?
И кем тогда ты бываешь с людьми, которые не являются твоими друзьями?

Цитата:
Тут вот еще что хочу сказать, благодаря тренингу вопрос о желаниях постоянно у меня сидит в голове таким фоном, и постепенно начинают высвечиваться штуки, куда я хочу двигаться. Я высветила вот это желание помогать другим - другим конкретным людям, и появился человек - мама с маленьким ребенком, которым реально нужна помощь. После понимания - что вообще нужно, начинаются проясняться другие вещи - что да есть желание помогать, но делать это - тоже уметь надо, то есть привить себе такой навык, чтобы это желание не расползлось и забылось, то есть одного желания мало ))

Что же еще необходимо, чтобы желание не расползалось и не забывалось? Уже есть наработки?
 
05 10 2009, 21:39 URL сообщения
Serafina
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Непонятно, почему, если всегда быть собой, то значит иметь негативные эмоции, неприятие, осмеяние?
И кем тогда ты бываешь с людьми, которые не являются твоими друзьями?


Когда я бываю с людьми, которые мне не друзья, я веду себя как "хороший" доброжелательный человек. На деле я могу думать плохо про их поступки, как они себя ведут, но обычно об этом не высказываюсь. Осмеяние может вызывать неадекватность поведения, которое не соответствует шаблонному поведению, не вызывающему удивление. Так это в моей голове, может быть, случалось пару раз видеть такую реакцию, что заставило думать, так будет всегда.

Цитата:
Что же еще необходимо, чтобы желание не расползалось и не забывалось? Уже есть наработки?



Я как раз и ищу ответ на этот вопрос, уже пару дней ничего не могу делать из желаемого. Никакие установки не помогают :) Пока копаю :)
 
08 10 2009, 00:38 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Serafina, привет! Очень доволен
Цитата:
Как я могу это изменить – улучшая себя в первую очередь, создавая свою жизнь, такой, какой я ее хочу видеть, включать постепенно в «свой» мир, там, где я активно участвую, других людей, другие пласты (решать более глобальные задачи на уровне двора\ города\ страны\ планеты). Здесь у меня разрыв: в том, как я вижу и в том, что реально делаю.
В чем разрыв? Что происходит каждый раз, когда ты его видишь?
 
08 10 2009, 12:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100