Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Coyot11. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А если взять посты в данной теме - разве их написание каждого из них не является результатом осознанного выбора?


К сожалению не совсем... Не знаю как у других но на меня оказывает влияние очень много всяких "школ". Не знаю хорошо это или плохо, но наверное я лишь провожу чью-то энергию, своей у меня к сожалению мало. Я всё ещё ищу подтверждение разных концепций, которые позаимствованы и не реализованы мной..Где то что-то услышал, и ум сразу нашёл очередное счастие! ))) Жвачка для ума... хотя есть некоторые позывы к осознанному выбору, но очень очень мало....
 
27 09 2009, 19:56 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Coyot11, привет! Очень доволен

Цитата:
Цитата:
3. Быть уверенным что эта деятельность ведёт меня к самореализации а не к просто механической работе.

Это самое сложное. Это я и сам пока не могу определить точно... Не плохо было бы найти такой механизм.. но к сожалению наверное это только интуиция и быть "здесь и сейчас". Хотя со стороны конечно лучше видно... Наверное я очень противоречив?


Хотелось бы про самореализацию уточнить...
Что такое реализация? Как она связана с интуицией и "здесь и сейчас"?
Самореализация - это внутреннее ощущение или внешние характеристики, атрибуты?
Чего тебе не хватает, что бы назвать себя самореализованным?
 
28 09 2009, 09:00 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет РА!
Цитата:
Что такое реализация? Как она связана с интуицией и "здесь и сейчас"?


Ничего себе вопросик ) Так я сейчас в двух словах опишу "свою понимаю" релизацию) ну пунктов так 3 думаю хватит) хватит чтобы никто ничего не понял))

Конечно для каждого свои понятия о реализации, это похоже на термин что "медитация") лучше не спрашивать... но всё же в кратце могу описать её как:
-"независимость ума и свобода от этой независимости" или
- "что естественно осознанно то реализованно" или лучше так, реализация это:
- "когдя Я един с существованием", нет, пожалуй лучше сказать реализация:
- "неописуемое состояние переживания высших энергий и реализация их в полной мере..." заумно... а если проще:
- "реализация это и есть ОНО которое наблюдает" нет.. получается чем проще пишешь тем сложнее для понимания другим...

Все эти понятия немного отражают моё понимание "РЕАЛИЗАЦИИ" немного только... а всё остальное это такие шизофренические незнания что не описать... )) мда.

Цитата:
Чего тебе не хватает, что бы назвать себя самореализованным?


не хватает... мммм... пожалуй не хватает желания преводсходства над всеми! вот! точно! если бы оно было бы то я срадостью бы назвал бы себя таковым! и на самом деле очень многие себя так называют))) хА ха!!!!!!!!............... мда.... (

А чтобы по настоящему стать реализованным... наверное надо некий кредит энергии, присутвие мастера, неописуемого знания которое возможно от учителя к ученику. Или просто мне не хватает Этого тренинга, а может всё у меня есть уже, а я об этом и не знаю...

А про "интуицию" связанную с "реализацией" забыл сказать... так как же связанно.. как же связ... А вот! Связанно так же как молоко с маслом )))) ой извини РА, меня на смех потянуло))) просто настроение хорошее))) Не могу больше писать)))))))))) Потом напишуУУ!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Coyot11 (28 09 2009, 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
 
28 09 2009, 15:23 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Самореализация - это внутреннее ощущение или внешние характеристики, атрибуты?


так! всё! я серьёзен. Отвечаю на поставленный вопрос!
Скорее всего не то и не другое... самореализация это не ощущение, это состояние, которое вообще атрбутами не обладает. И описанию тоже...
Хотя чего это я пишу то?? ААА вы меня решили подловить на хитрую уловку))) УХ Хитрецы вы!!!!
Я совсем ведь забыл что я НЕ РЕАЛИЗОВАННЫЙ) Ух.. чуть было не стал описываь того чего не знаю))) Не знаю! Может и атрибуты есть, а почему бы и нет.... А вообще наверное всё что есть это и есть ощущения, только вопрос чем ощущать? Кто ощущает? А можно иметь, но не ощущать? И для чего? Мозгом через нервную систему или более тонкими чувствами? Но я не могу глубще рассуждать, опят какая-то защита срабатывает) хочется смеяться )) не получается писать об этом)))) Пойду горячего шоколаду попью))))))))
 
28 09 2009, 15:37 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Coyot11, привет!

Цитата:
так! всё! я серьёзен. Отвечаю на поставленный вопрос!

Меняет ли что-то состояние серьезности в ответах на вопросы?
Цитата:
Ух.. чуть было не стал описываь того чего не знаю))) Не знаю!

Можно ли описать то что не знаешь?
Чем отличается описание того, что знаешь от описания того что не знаешь?
 
29 09 2009, 12:46 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Coyot11, привет!
Цитата:
А чтобы по настоящему стать реализованным... наверное надо некий кредит энергии, присутвие мастера, неописуемого знания которое возможно от учителя к ученику. Или просто мне не хватает Этого тренинга, а может всё у меня есть уже, а я об этом и не знаю...

очень заинтересовало)))
самореализация это что-то типа самопродажи? (прости за термин), самоотдачи? самовыражения? самодостаточности?
то есть наличие чего-то и передача этого чего-то кому-то?
 
29 09 2009, 19:29 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
очень заинтересовало)))
самореализация это что-то типа самопродажи? (прости за термин), самоотдачи? самовыражения? самодостаточности?
то есть наличие чего-то и передача этого чего-то кому-то?



Не совсем так. Развитие не от кого не зависит, только от себя лишь. Но наступают моменты, когда без непосредствееной "помощи" не обойтись. Без инициации высоких энергий сознания. Но это секрет. опыт может передоваться только лично) Конечно если вы как Арджуна, то сам Бог может быть вашим учителем непосредственно, так что это не точные понятия, для разных людей, я говорил лишь про себя а не про Всех.
насчёт самопродажи...... это интересное сравнение..... я подумаю..... Продать себя - себе самому.... ценой какой.... какой ценой... может ценой эго? не знаю.... Лучше так! самореализация - ЭТО КУПИТЬ СЕБЯ САМОГО, ЗАПЛАТИВ ЦЕНУ - ЭГО.
Мда...


Последний раз редактировалось: Coyot11 (29 09 2009, 20:10), всего редактировалось 3 раз(а)
 
29 09 2009, 19:34 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Меняет ли что-то состояние серьезности в ответах на вопросы?


Меняет) но я не знаю на самом деле что такое серьёзность, я там писал что "всё - я серьёзный", но я пошутил, я не серьёзный человек) Меня так колбасит, что я не могу стать серьёзным... Мир так прекрасен!

Цитата:
Можно ли описать то что не знаешь?
Чем отличается описание того, что знаешь от описания того что не знаешь?



Вот как раз в мире высоких энергий описать можно только то, что не знаешь) А то что знаешь ты на самом деле не знаешь, потому что знать ничего нельзя, можно только "ВИДЕТЬ", и не глазами и не ушами и не губами, т.к. там не трёхмерный мир, чего там описывать то? проекции? можно описать, только толку то? никто ничего не поймёт.... Концепции только, да идеологии. Мозг - трёхмерен, а мерностей несчесть, но "увидеть" это можно.
Помните ту историю про лягушку, которая прожила в колодце всю жизнь, к которой запрыгнула другая лягушка, жившая в океане и начала рассказывать про океан... а та лягушка из колодца стала задавать вопросы а какой он океан? неужели как 2 колодцаа?? Больше??? неужели как 3 колодца??? )) вот я как раз лягушка из колодца, описать то то чего не знаю можно, если мерить всё своими колодцами)

Извините меня, я противоречив себе бываю, но это лишь от того что нет слов которыми можно всё описать. Я не говорю о себе что всё "ВИжу" но некоторый опыт лишь есть, как и у всех. Не придерайтесь к словам, я неофит, робот ещё пока к сожалению...
 
29 09 2009, 19:48 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Coyot11, здравствуй!

Цитата:
насчёт самопродажи...... это интересное сравнение..... я подумаю..... Продать себя - себе самому.... ценой какой.... какой ценой... может ценой эго? не знаю.... Лучше так! самореализация - ЭТО КУПИТЬ СЕБЯ САМОГО, ЗАПЛАТИВ ЦЕНУ - ЭГО.
Мда...


Нуууу.... не знаю.... чтож такое это эго если за него можно купить себя???

или это "такая корова нужна самому..." Подмигиваю
 
01 10 2009, 18:22 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
чтож такое это эго если за него можно купить себя???

или это "такая корова нужна самому..."


Ну я имею в виду отбросить эго и обретёшь "себя".... это как-то понятно вроде...НО по правде говоря думаю что отбрасывать ничего не нужно, всё для чего-то предназначено.. в частности ЭГО думаю необходимо для защиты человека от внешнего воздействия... А если стать осознанным тогда можно увидеть что и отбрасывать то нечего.. эго то нет никакого))) Но это философские измышления... я раньше об этом размышлял.. теперь не хочу... хочу просто стать самим собой, увидеть мир "сверху".. не понять, а увидеть... Понимание оставлю философам и флудильщикам)

Под ЭГО я подрузамеваю множество своих "Я"... правельнее было бы сказать о себе не "Я" а "МЫ" )))) Потому что этих "Я" несчесть. Я против чтобы что-то отбрасывать, но уметь разотождествляться со всеми "Я" - неплохое умение. Так думаю. Впрочем как и уметь с чем-то отождествляться.
 
01 10 2009, 18:30 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Coyot11,

зачем нужна реализация знаний? почему это так важно?
ну знаешь ты как ветер гонит тучи .. и что тоже хочешь их гонять?
или наоборот обязательно знать как он их гонит благодаря фронтам холодного воздуха и низкого давления?

непоняяяятно ...
и как это может повлиять на тебя и твое эго?))
 
01 10 2009, 18:53 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
зачем нужна реализация знаний? почему это так важно?


Для кого-то важно, для кого-то жить в грёзах о "свете" важнее... а мне просто надоело спать.


Цитата:
ну знаешь ты как ветер гонит тучи .. и что тоже хочешь их гонять?
или наоборот обязательно знать как он их гонит благодаря фронтам холодного воздуха и низкого давления?


Конкретно про ветер... слишком частное понятие.. но как вариант можно отождествить себя и с ветром... можно и такую игру выбрать. Или гонять не тучи а планеты и вселенные... А вообще наверное так оно и есть, есть много описаний как миром и всеми его явлениями управляют "полубоги", это их игра.
хотелось бы увидеть божественную логику, механику вселенной.. опять же я не про понимание, а про видение... Всё-таки понимание это удел философов... мне так кажется... Если говорить о понимание то это самоутверждение ума и эго.

Цитата:
и как это может повлиять на тебя и твое эго?))


Если я думаю что Я - ПОНИМАЮ, значит к моему ЭГО добавляется ещё одна составляющая - ещё одно Я, которое "ПОНИМАЕТ" ))) т.е. Эго моё увелич
 
01 10 2009, 19:53 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Главное не что делать а как

Привет, Coyot11.
Есть еще вариант: главное - не что или как, а кто).
 
03 10 2009, 06:10 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Есть еще вариант: главное - не что или как, а кто).



Ммм не думаю... Понятие делать"как" может включать в себя "Я" и "зачем" потому что чем осознаннее действие тем виднее и "Я" и "Зачем".

Главное делать осознанно, тогда и понимание прийдёт - кто делает. А если думать, кто делает, зачем, что такое не делать и т.п. то ничего сделано не будет. Жвачка для ума будет)
 
03 10 2009, 09:30 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Coyot11, привет! Очень доволен
Цитата:
1 - Начать понимать что я не понимаю, потому что объять необъятное невозможно, а если у меня ощущение что я всё понимаю значит я просто потерял бдительность)
2 - Избавиться от лишних концепций, связанных со всякими эзотерическими знаниями
3 - Избрать свою игру в этом мире ( Профессиональную деятельсть, место в социуме, материальную независимость)
4 - Наконец трансформироваться и самореализоваться, наполнить мир собой и стать не отличным от него.


Вот как ты описал пошаговый переход к правильному миру.
По первому пункту есть определенность. Ты не знаешь и не понимаешь что такое самореализация.
По второму пункту:
Так что у тебя с концепцией самореализации, «связанных со всякими эзотерическими знаниями»? Ты уже ее изучил?
Как ты оцениваешь проработанность этой темы, она достаточная, что бы реализовать п.2? Подмигиваю
 
03 10 2009, 10:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100