Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Coyot11. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Coyot11. Концептуальный текст

Coyot11. Заявка участника

Добрый день!

Я очень хочу учавствовать в тренинге, если не ошибаюсь то вы модератор,

Мой ник coyot11 я из москвы
Недавно сравнительно на сайте лотоса, но с тренингами прошлых лет немного знаком


Цели мои - развиться. Отделить собственный опыт от концепций, которые я нахватал. Ощутить своё непанимание, которое всё больше и больше у меня возникает.... Понять что же реально я достиг в ходе практик и медитаций а что есть мои вымослы.
Я не люблю спорить и философствовать, прошёл через это. И прошёл через желание убежать от реальности через эзотерику. Хочу только РЕАЛИЗОВОННОГО ЗНАНИЯ!

Если посчитаете нужным моё участие в тренинге, с удовольствием подключусь


С уважением, Олег
 
21 09 2009, 20:36 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, Coyot11! Улыбаюсь
А как Вы понимаете "реализованное знание"?
 
22 09 2009, 10:59 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

А ВОТ концептуальный текст на настоящий момент:

Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах?

Прежде всего мир - который не имеет границ, в котором бы существовали все формы сознания, от камня до реализовавшихся личностей, наполняя всё вокруг пестротой красок как мозайка. Собственно мир и так такой есть, вся загвостка в видении мной этого а не теоретическое понимание этого.

Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру?

1 - Начать понимать что я не понимаю, потому что объять необъятное невозможно, а если у меня ощущение что я всё понимаю значит я просто потерял бдительность)
2 - Избавиться от лишних концепций, связанных со всякими эзотерическими знаниями
3 - Избрать свою игру в этом мире ( Профессиональную деятельсть, место в социуме, материальную независимость)
4 - Наконец трансформироваться и самореализоваться, наполнить мир собой и стать не отличным от него.

Мое место в этом мире (что мне делать?)

Моё место в нём - быть единым с ним во всех отношениях и осознанно действовать, самореализоваться
- Главное не что делать а как
- Делать хочется все, что задействует творческие процессы и приносит удовлетворение
- Быть уверенным что деятельность ведёт меня к самореализации а не к просто механической работе



Привет, Lulushka!

Вообще мне кажется что реализованное знание нельзя понимать, оно или есть или нет) как бы объяснить... вот знание о том что если я спрыгну с 10 этажа - я разобьюсь. С одной стороны у меня нет опыта в этом и вряд ли я буду проверять его на практике, но это знание как-то достигло моего существа и помогает мне не делать глупых поступков. А вот знание о "реинкарнации" например оно не реализованное, наверное оно мне и не нужно для моего развития, но тем не менее оно есть.. можно сказать что реализованное знание это понимание сердцем, которое нужно мне для развития в данный момент. Но что самое интересное что этого нереализованного знания так много!!! что оно просто захломило моё сознание и я в последнее время сторяюсь отфильтровывать и отбрасывать его... и понимаю что я прктически ничего на самом деле не знаю )))


Последний раз редактировалось: Coyot11 (25 09 2009, 08:34), всего редактировалось 8 раз(а)
 
22 09 2009, 13:16 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Coyot11,
А нужно ли так убежденно выбрасывать нереализованное знание? Ведь в какой-то момент оно может стать реализованным. Может, пусть лежит где-то в запасниках? Улыбаюсь Или оно мешает, занимает драгоценное место?
 
22 09 2009, 13:31 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka,
Это может и так. Пусть накапиваются)
Только ведь эти знания - без понимания сумируются и превращаются в картину мира,и я в ней живу.. а толку от такой вымышленной картины если я не понимаю даже малейшей её частички. Просто концепция очередная получается... Но ведь она у каждого своя? А мне всё же кажется что весь мир един .... а поэтому термин "правиьный мир" это просто концепция и всё.. хотя я могу и помечтать конечно)
 
22 09 2009, 14:13 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет Coyot11,
Цитата:
И прошёл через желание убежать от реальности через эзотерику.

Тебя не устраивала реальность тогда, а сейчас она тебя устраивает?
Было желание убежать. Ну и как, убежал или реальность тебя догнала и уничтожила это желание?
 
22 09 2009, 22:18 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Тебя не устраивала реальность тогда, а сейчас она тебя устраивает?
Было желание убежать. Ну и как, убежал или реальность тебя догнала и уничтожила это желание?


В детстве я был не общительным человеком, замкнутым, когда я анализирую своё прошлое то кажется чо я просто с другой планеты прилетел, меня не радовали те вещи которые доставляли радость большинству детей моего возвраста. Потом в жизни произошло знакомство с замечательным человеком, обладающим неземными способностями ) я стал интересоваться эзотерикой, хотя мне было только лет 10, в поисках счастья что-ли, но не видел связи её с реально моей жизнью и не пытался найти причины проблемм, сопоставляя внутренний и внешний мир. Потом интересовался Христианством, далее был Кришнаитом, наверное лет 10 жил в этой идеологии, вернее просто сладко в ней спал. Сейчас вспоминаю о прошлом с юмором и надо же, кем я в жизни только не был, хотя мне 29 только.

От реальности я конечно не убежал ) она меня догнала, с начала проблеммы с институтом начались, потом армия которая показала мне что при всех идеологиях я так ничего и не добился и не понял в жизни. Хотя ощущение божественного меня не покидало, а религии уводили в свои концепции света, котоые мне стали не интересны. Я понял что нужно внутренне трансформироваться, изменить мир через себя...

Сейчас я просто наблюдатель и творец одновременно, творю свою жизнь как игру... Ищу общения с интересными людьми, наблюдаю за собой т.к. с детства ощущаю себя пустотой, но сейчас вижу что не просто пустота... а сложная связанная с миром личность.... Я вижу что мир совершенен, даже если и есть уродство в нём, то это совершенное уродство )
 
23 09 2009, 11:57 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Но что мне делать дальше я не знаю...
 
23 09 2009, 12:23 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Coyot11,
А что хочется делать? И как это свазанно (не связанно) с реализованным знанием?
 
23 09 2009, 13:20 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka!!!!!

Из-за твоего вопроса весь день хожу и думаю ЧЕГО МНЕ ХОЧЕТСЯ!!!!! КОШМАРР!!!!

Только к вечеру дошло - Да всё хочется делать) Всё от чего не скучно) Поэтому главное не что а как) Почитал СИМОРОНА и сижу вот сейчас, макоронами кидаюсь и анекдоты вспоминаю.. да... тренинг - Действует )))

если серьёзно, то делать хочется всё что задействует творческие процессы и приносит удовлетворение. Но хотелось бы быть уверенным что эта деятельность ведёт меня к самореализации а не к просто механической работе.
 
23 09 2009, 20:04 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Coyot11, а что приносит тебе удовлетворение и не превратится ли удовлетворение в рутину? Ведь хорошее чуствуется только по сравнению с плохим...
 
24 09 2009, 11:50 URL сообщения
akai_neko
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Coyot11,
Цитата:
о "реинкарнации" например оно не реализованное, наверное оно мне и не нужно для моего развития, но тем не менее оно есть.. можно сказать что реализованное знание это понимание сердцем, которое нужно мне для развития в данный момент.

Можно ли сказать, что цель развития в том, чтобы сделать как можно большее количество знания реализованным? Это к тому же даёт возможность отсеять правильное от неправильного и верное от неверного.
 
24 09 2009, 14:29 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
а что приносит тебе удовлетворение и не превратится ли удовлетворение в рутину? Ведь хорошее чуствуется только по сравнению с плохим...


Приносит удовлетворение любой опыт, даже "отрицательный" например - хотел одно, получил совсем другое, с одной стороны - обидно а с другой стороны - обратная связь, есть о чём задуматься и подкорректировать свои действия. Но к этому я пришёл совсем недавно.) Однако бывает так что делаю что-то мехвнически а потом думаю, что толку от такой работы.. никакого развития, одни слюни... такое быстро конечно превращается в рутину.

Вот к примеру резьбой по дереву я занимаюсь. если делаю это чисто механически, используя лишь автоматизмы мышц рук, то конечно быстро надоедает, даже если красиво получается... а когда вкладываешь в это душу, то даже если фигня выходит, но всё равно почему-то люди восхищаются)

Цитата:
Можно ли сказать, что цель развития в том, чтобы сделать как можно большее количество знания реализованным? Это к тому же даёт возможность отсеять правильное от неправильного и верное от неверного.


Да. это так. для меня как таковой концептуальной цели развития и жизни не существует. Я думаю что цель в переживании разных осознанных моментов сознания )) ну как бы проще сказать... Если полностью реализовать энергию (способность совершить работу) сознания - то это и есть самореализация - смысл жизни что-ли)) заумно сказал.. но словами трудно передать... тем более печатать...
 
24 09 2009, 16:46 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Вы знаете я иногда "занимаюсь" медитацией, если можно это так назвать.. ну скажем я просто выделяю время в течение дня чтобы посидеть и наконец затормозить свой внутренний диалог. Обычно на то что происходит, всякие там глюки я не обращаю внимания, но в этот раз у меня была отчётливая картина, я ощущал что попал на более высший план. Это было сопряжено со страхом. Я растерялся "там", я не знал что мне делать, Я увидел какой-то непонятный белый сияющий храм, но вокруг не было не души, я увидел себя со стороны и ужаснулся - я жуткий биоробот, которого тут совсем никто не ждёт... Куда я вообще лезу, я понял что пока я тут никому не нужен, в том состоянии которое у меня сейчас есть.... незабываемые ощущения...
 
24 09 2009, 17:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Coyot11! Очень доволен

Цитата:
Только к вечеру дошло - Да всё хочется делать) Всё от чего не скучно) Поэтому главное не что а как) ... если серьёзно, то делать хочется всё что задействует творческие процессы и приносит удовлетворение. Но хотелось бы быть уверенным что эта деятельность ведёт меня к самореализации а не к просто механической работе.


Хорошие конкретные пункты концептуального текста:
1. Главное не что делать а как)
2. Делать хочется все, что задействует творческие процессы и приносит удовлетворение.
3. Быть уверенным что эта деятельность ведёт меня к самореализации а не к просто механической работе.

Это касается только профессиональной сферы?
 
24 09 2009, 20:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100