Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lada_2000. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Lada_2000. Концептуальный текст

Добрый день!
Хочу учатсвовать в вирт.тренинге (и спасибо за приглашение тем, кто меня помнит!)

LADA_2000, РФ, Москва.

Что хочу от тренинга?
Разрулить ситуацию, которая уже годами! меня циклит.
Коротко:
- хочу работать с детьми, благо пед.образование есть. Причем либо в глубинке, либо в детском доме. Мне кажется, что мне есть что сказать и что отдать новому поколению.
- реально работаю на фин.результат. Это надо моей семье, моему окружению.

Хочу разобраться с тем - действительно ли мое желание сменить профессию обоснованно или это лишь блажь, вызванная маниловщиной или каким-либо кризисом (личностным, возрастным и т.п.)
Сейчас реально не знаю что мне делать
- наступать на себя
- наступать на свое окружение, стать непонятой и малодоходной (меня лично вопрос дохода не трогает).

И дурацкий вопрос терзает - я уйду - а что после меня останется? Кучка денег? Не так как я хочу воспитанные собственные дети?

Пока предприняла промежуточный шаг - работаю (не до конца еще перешла, но план такой) в свободном графике вместо офиса.
 
21 09 2009, 12:56 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

LADA привет! Очень доволен

Сформулируй, пожалуйста, как можно четче, яснее, какой ты хочешь видеть свою жизнь? Каков Мир, в котором бы ты себя чувствовала наиболее комфортно_счастливо? В чём его отличие от теперешнего мира, в котором живёшь? Т.е. напиши свой концептуальный текст :)
 
21 09 2009, 14:38 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, LADA_2000,

Если ситуация сложится так, что ты свой выбор сделаешь в пользу работы с детьми, какие шаги ты конкретно предпримешь? Вплоть до того, как ты с ними будешь работать?

Что на данный момент ты получаешь такого от своего окружения, что не можешь дать сама себе?
 
21 09 2009, 21:48 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Ну, знаете, ли - полдня входить на форум - было весело. Блокировка входа на 30 мин срабатывает навечно - пришлось менять установки полностью.

Сорри за задержку с ответом.

Еще раз просмотрела вводную Лотоса - мне нужно описать Мой Правильный Мир.
Круто. Дословно:
Цитата:
Будут проработаны следующие темы:
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

Еще:
Цитата:

Задача Участника состоит в том, чтобы к концу Тренинга написать Концептуальный Текст - "программу обустройства современного мира и моего места в нем". Подобный текст сложно написать сразу, поэтому его можно будет писать по частям, обсуждая и уточняя в процессе написанное.


Итак, концепция. Итерация намбо ван.

1. Мир Правильный.
Роль денег сведена к минимуму, приоритет Личности. Актуальны вопросы экологии, в т.ч. планеты и отношений. Внимание каждому и создание условий для выявления и максимальной реализации способностей каждого. В случае появления апатии или депрессии у отдельной Личности происходит работа религии - не какой-то конкретной конфесии, а глобальной религии. Т.е. священник приобретает роль психолога и духовника одновременно - денежный аспект ведь не важен.
Доступность пищи и одежды - есть места где можно удовлетворить эти потребности. Рабочий день организуется в таком количестве времени, какой Работник принял на себя сам. В т.ч. привычный нам 8-часовой для желающих, и менее привычный 4-часовой для других желающих. Вознаграждение за труд, кроме полученного опыта - это поднятие статуса и моральное удовлетворение.
(да, так не бывает)
В принципе могу как-то адаптировать с учетом текущей реальности, но пока не хочется. В любом случей в плане техногенности цивилизации мой Правильый Мир (П.Мир) - это шаг назад.

2. Переход от нынешнего к П.миру. Пошаговый.
Как ч-к с экономическим образованием, буду склоняться в эту сторону.
- снижение ценности денег (кризис системы-инфляция-демонетизация стран...).
- повышение ценности Личности (экстрасенсорные способности, неожиданные изобретения, новые источники энергии...).
- внимание каждой Личности (воспитание, наставничество, внимание, уделение времени детям)

3. Мое место в П.мире
После того как отдышусь от гонки на фин.результат, есс-но.
- апгрейд себя путем живого общения с наставниками.
- передача моих и вновь полученных знаний следующему поколению.

Если получится редактировать - это сообщение будет меняться.
Пока не понимаю как технически :)
 
22 09 2009, 12:34 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Жанери, день добрый!
Хорошие вопросы.

Цитата:
Если ситуация сложится так, что ты свой выбор сделаешь в пользу работы с детьми, какие шаги ты конкретно предпримешь? Вплоть до того, как ты с ними будешь работать?

Я хочу работать в детском доме и смотреть.
Удачи-неудачи - это все временное явление.
Т.е. первоначальный план - уйти под систему текущей педагогики и постепенно вырастить свою.
Времени и сил должно хватить.
Тут сложно отказаться от привычного способа жизни и отвернуть от себя окружение, прежде всего сужа.
Он видит во мне крутейшую бизнес-вумен, но притворяться напрягает.

Цитата:
Что на данный момент ты получаешь такого от своего окружения, что не можешь дать сама себе?

На текущий момент мое окружение - это друзья, муж и дети.
С т.з. финансовой - существовать автономно я могу, даже не работая.
Но мои доходы нужны моему мужчине для реализации его планов. !
Мнением друзей можно пренебречь.
А вот с установкой, что мужчину создал Бог по образу своему и подобию, а женщину - ему в помощь я пока не вижу причин расставаться.
Мы действительно разные. М и Ж.
Я - настоящая - слабая, неуверенная и зависимая, мне нравится жить для детей, для мужа.
На работе маска. Другая, привычная.
И есть страх. Стать уязвимой и быть раздавленной. В современном мире.
 
22 09 2009, 12:55 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

LADA_2000,

Цитата:
И есть страх. Стать уязвимой и быть раздавленной. В современном мире.

Опиши, пожалуйста, свое восприятие современного мира? Что в нем есть такое что не позволяет тебе стать уязвимой?
 
22 09 2009, 13:19 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
свое восприятие современного мира


Упс, опять текст на полстраницы рисовать...
Я его обозначила ранее частично, в шаге2 - переход к П.миру.

Мир настоящий, есс-но неоднозначен.
В нем есть место для счастья и радости. Но есть и это вот.
Деньги, богатство любой ценой. Как смысл жизни. Плевать, что технология отравляет природу - зато прибыльна.
Равнодушие всех ко всем. Разве мы раньше (лет 40 назад) могли пройти мимо бездомного ребенка? А щас все проходят, в т.ч. люди специально наделенные властью. А пофигизм к молодежи, которая спивается на улице? Страшно сделать замечание - в них нет уважения к старшим.
Мы потеряли целое поколение людей в переход между идеологической и кап.Россией.
Дети-отказники. Раньше в роддомах их приносили на выкармливание мамкам - часто те и забирали их домой потом. А теперь нельзя. СПИД. А так как их выращивают без любви и запертыми круглые сутки - это насколько глаза замылиться должны.

Цитата:
Что в нем (мире) есть такое что не позволяет тебе стать уязвимой?

Бизнес.
есть правила игра. И ты должен быть в стандарте, иначе тебя сожрут. А так хоть зубья, пусть и наращенные-ненастоящие, можно демонстрировать.
Личные отношения.
Стану беззащитней - мужчина тот что есть уйдет, будет другой. Я не готова к переменам. Дети и семья - это ценность.
Аргумент вроде "покажи свою слабость и твой М. примет сильное решение" опробован. Пока не работает.
 
22 09 2009, 14:00 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Здравствуй, LADA_2000. У меня много вопросов к тебе. :) Пока спрошу только часть.

Цитата:
Рабочий день организуется в таком количестве времени, какой Работник принял на себя сам.


Принял на себя сам - это значит сколько часов человек хочет работать? Если да - сколько ты сама хочешь работать?

Цитата:
Роль денег сведена к минимуму, приоритет Личности.


Почему? Не совсем понятно что для тебя деньги. И почему ты хочешь исключить их из своей жизни.

Цитата:
Актуальны вопросы экологии, в т.ч. планеты и отношений


Можешь раскрыть подробнее?

Цитата:
Внимание каждому и создание условий для выявления и максимальной реализации способностей каждого.


Кто это внимание проявляет? Каждый к каждому, каждый сам к себе или это чья-то конкретная работа, обязанность?
Что ты готова сделать для того чтобы твои собственные способности были максимально реализованы? Как ты проявляешь внимание к себе?

Цитата:
В любом случей в плане техногенности цивилизации мой Правильый Мир (П.Мир) - это шаг назад.


Почему? В чем проявляется шаг назад?

Цитата:
А вот с установкой, что мужчину создал Бог по образу своему и подобию, а женщину - ему в помощь я пока не вижу причин расставаться.


Ты говоришь об этом так, словно кто-то предлагает расстаться. :) Что дает тебе эта установка? Вроде с одной стороны ты слабая, неувереная, зависимая(это согласуется с установкой) с другой стороны ты - бизнес леди, доходы которой нужны мужчине. Если настоящая ты - первая(слабая), то почему при этой установке нужна "маска" сильной женщины? ведь не дать тебе быть уязвимой и раздавленой, в таком случае - функция мужчины?

Признавая что мы разные - мужчина и женщина, ты берешь на себя мужскую функцию чувствуя что это не твое? Поясни пожалуйста.
 
22 09 2009, 14:13 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Пока я спрашивала, ты успела ответить частично. :)

Цитата:
Я не готова к переменам. Дети и семья - это ценность.


Означает ли это что ты не готова быть самой собой? И готова пожертвовать собой настоящей ради детей и семьи?
 
22 09 2009, 14:31 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

LADA_2000, ты описываешь правильный мир, больно он похож на какую-то коммуну. Если мы будем жить в таком мире, не появится ли у кого-нибудь желания совсем ни чего не делать? Мне кажется, что это шаг не назад, а в параллельный мир.

Цитата:
Разве мы раньше (лет 40 назад) могли пройти мимо бездомного ребенка?

И раньше проходили и сейчас не проходят. Не все и не всегда. Раньше рожали по 10-12 детей, выживали 5-7 (опыт прошлых поколений). Сейчас, если собираешься завести 3-его ребенка все крутят пальцем у виска.

Цитата:
Стану беззащитней - мужчина тот что есть уйдет, будет другой. Я не готова к переменам. Дети и семья - это ценность.

Зачем такой мужчина, который может уйти? Ты хочешь перемен (работы, статуса, жизни), но не готова к ним? Или это разные плоскости перемен?
 
22 09 2009, 21:51 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Я предупреждала, что мой П.Мир будет сильно не такой как он сейчас.
И отличие прежде всего в появлении массовой осознанности людей. Т.е. желания "убивать" (бесмысленно проводить) жизнь не будет или это будет рассматриваться как белезнь.

Снежинка,
Цитата:
Цитата:
Рабочий день организуется в таком количестве времени, какой Работник принял на себя сам
.
Принял на себя сам - это значит сколько часов человек хочет работать? Если да - сколько ты сама хочешь работать?

2 часа в день.
Еще 2-4 часа - творчество и развитие, изучение новых направлений и доработка своих
Я так хочу.
Т.е. сумма вознаграждения меня мало интересует.


Rena,
Цитата:
Цитата:
Разве мы раньше (лет 40 назад) могли пройти мимо бездомного ребенка?

И раньше проходили и сейчас не проходят. Не все и не всегда. Раньше рожали по 10-12 детей, выживали 5-7 (опыт прошлых поколений). Сейчас, если собираешься завести 3-его ребенка все крутят пальцем у виска.

Я про другое.
Развитие медицины и способность выхаживать всех детей - это неоспоримое преимущество сегодняшнего времени.
Я про идеологию социума.
Раньше она была, причем на идеологический подтекст тратились колоссальные ресурсы (опыт СССР). Думать иначе было нельзя - статья закона. Сейчас выросло поколение полностью безыдейное. Подрастает новое.
Так вот, мне кажется, что случится что-то, что повысит осознанность каждого. Общество начнет само-структурироваться, но не вокруг денег, не вокруг гуру, а вокруг чего-то иного, возможно интересов планеты.

Позже отвечу дальше.
 
23 09 2009, 10:36 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

LADA_2000, привет! Очень доволен

Цитата:
хочу работать с детьми, благо пед.образование есть. Причем либо в глубинке, либо в детском доме. Мне кажется, что мне есть что сказать и что отдать новому поколению.

Ты недовольна нынешним своим занятием, верно?
Считаешь эту работу "неправильной", типа не "строительством храма", а скорее "набиванием брюха".
Но так как ты считаешь себя хорошим человеком, то для внутреннего соответствия,
чтобы справится с сомнениями, тебе надобно делать то, что соответствует понятию
"сеять разумное, доброе, вечное".
Но очень может быть, что такой мотив - тоже всего лишь "набивание брюха",
только не телесного, а "духовного", - затыкание рта назойливой совести.
Цитата:
- реально работаю на фин.результат. Это надо моей семье, моему окружению.

Надо семье, чтоб любили тебя и ценили. А если не будешь выдавать на гора "бабло",
о дети разлюбят, а муж -уйдёт. Ты боишься быть слабой,
потому что при знакомстве "заявила" себя сильной, чтобы быть привлекательной для него.
Если всё это верно, то ты живёшь в ужасном напряжении, в сомнениях и в страхе.
Как человек, который очень много и успешно работает, но со стороны незаметно,
что делает он всё потому, что его умело и надёжно шантажируют.
Только в твоём случае ты и есть шантажист сама себе. Очень доволен
Правилен ли такой твой мир?
Кто его таким создал? Кто его сохраняет таким?
Возможно ли преобразовать этот мир?
Как это сделать?
Как сделать светлым, радостным и совершенным?
 
23 09 2009, 10:59 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Рцы,
Цитата:
Если всё это верно
- частично верно.

Вот здесь не так:
Цитата:
Ты боишься быть слабой,
потому что при знакомстве "заявила" себя сильной, чтобы быть привлекательной для него.

Есть великая сила - Любви. На тот момент мой мужчина был в состоянии горы свернуть. Я увидела себя "как за каменной стеной", т.е. в состоянии заводить и воспитывать детей.
А потом куда-то девалось. 2 года держалось.
Кризис у меня был. Потом я смирилась, что разруливать проблемные места придется мне.

Так что
Цитата:
если не будешь выдавать на гора "бабло",
то дети разлюбят, а муж -уйдёт.

Дети не разлюбят.
Муж - да, не поймет. Причем головой-то поймет, а спинным мозгом - нет. Я долго разбирала эту ситуацию. Это опыт его семьи, где он - единственный ребенок: мама всегда кормила себя и ребенка, а папа - только себя.

Цитата:
Если всё это верно, то ты живёшь в ужасном напряжении, в сомнениях и в страхе.

Нет, скорее с незакрытой потребностью :)

И фиг бы с ней, конечно, но иногда накатывает.

А в работе с детьми эта незакрытая потребность не пищит - там я нормально себя чувствую, в отчасти материнской роли.

Цитата:
Только в твоём случае ты и есть шантажист сама себе.

....
Даж не знаю что сказать... Не факт. Почему ты так считаешь?
С психологом я уже консультировалась (случайно вышло, жизнь воткнула в обсуждение) В общем, это беда целого поколения мужчин - -нежелание брать на себя ответственность.

Конечно, странная картина мира у меня сейчас.
Цитата:
Правилен ли такой твой мир?
Кто его таким создал? Кто его сохраняет таким?
Возможно ли преобразовать этот мир?
Как это сделать?
Как сделать светлым, радостным и совершенным?

У меня нет ответа на эти вопросы.
Или они такие - да, мой мир несовершенен, и как его апгрейдить, я не знаю.
Т.е. знаю варианты, которые мне не подходят.
Идеальный вариант - появляется волшебная палочка, и мой мужчина резко взрослеет. Н-дя...
И у меня появляется возможность и получать и отдавать заботу.
 
23 09 2009, 14:46 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Рцы, и ещё
Цитата:
Считаешь эту работу "неправильной", типа не "строительством храма", а скорее "набиванием брюха".

Нет, все работы хороши.
Но мне непонятно, почему меня не хочет кормить мой мужчина.
Я не "набиваю брюхо", я выживаю - как могу и как удобно моему мужчине.
Очень хочется сбежать из этой картинки но пока не знаю как.

Цитата:
Но так как ты считаешь себя хорошим человеком, то для внутреннего соответствия,
чтобы справится с сомнениями, тебе надобно делать то, что соответствует понятию
"сеять разумное, доброе, вечное".

...
Я и дома "сеять" могу. Только времени нет.
еще
для того, чтобы
Цитата:
Но очень может быть, что такой мотив - тоже всего лишь "набивание брюха",
только не телесного, а "духовного", - затыкание рта назойливой совести.

Поэтому и сомневаюсь, как и указала в 1 посте - не кризис ли это какой-то (личностный, возрастной и т.п.)

Сдается мне, что эта картинка со стороны как-то иначе видится.
Потому и пришла на тренинг в т.ч.

И еще для того, чтобы обсудить П.Миры участников - мож, мой "велосипед" уже давно изобретен?
 
23 09 2009, 15:01 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

LADA_2000, для чего тебе твой М.?
Что ОН дает ТЕБЕ ?(отец детям не в счет)
Может одной будет проще и спокойнее? Мужчины перекладывают проблемы тогда, когда их есть кому решать. А если ты не будешь приносить в дом деньги, он что умрет с голоду или будет пытаться сам приносить прибыль? Или он уйдет туда, где его будут опять кормить за то, что он такой красивый есть на белом свете?
У каждого свой мир и делать его прекрасным каждый должен сам.
 
23 09 2009, 16:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100