Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Milapres. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milapres,
1. О Любви.
Мне кажется, что ты фантазируешь о Любви. Однако, я знаю, что у меня нету доступа к твоим знаниям, а ощущение чужой фантазии ("кажется, что ты фантазируешь") всегда возникает, когда читаешь буквы. Буквы каверзны в этом месте. И поэтому, я просто верю тебе, если говоришь "знаю, имела опыт".
Кстати об опыте, ты говоришь: "Для того, чтобы сейчас её видеть - мне был опыт её ЧУВСТВОВАТь." Мой опыт говорит о следующем: тот, "вчерашний" опыт не годится для сейчас. Чтобы быть в потоке при общении, нужно "достать до глубины" прямо сейчас, иначе нет ощущения, что говоришь то, что нужно (полезно, угодно вселенной).

2. Об отпускании.
Наш организм не заточен под специальные психологические процедуры. В нём всё предусмотрено естественным путём.
Если ты ничего не будешь делать, будешь просто жить, рано или поздно придёт ощущение принятости решения. Ты просто знаешь, что решение принято. Видишь это однозначно. Без сомнений.
Дальше оно как принимается само, как созревает яблоко, так и работает дальше само в тебе.
Когда что-то уходит естественным путём, ты даже не замечаешь, а обнаруживаешь спустя время, вдруг натыкаешься. Как проходит боль, в момент окончательного исчезновения ты уже думаешь о другом, и поэтому, не замечаешь, что она ушла. Бывает и враз, тогда замечаешь этот момент, но это при очень определённом стечении обстоятельств и редко.
Твой же случай таков, как если бы ты трясла яблоню, на которой ещё зелёные яблоки. Их можно отодрать от дерева и будет очень ощутимо, да. Отсюда у тебя такая драматизация при отпускании. И ещё хреново, что то, что происходит по природе само, ты присваиваешь себе, "это я отпускаю" - это я сорвала так много яблок, а яблоки между прочим по природе и сами бы упали, без всякой драматизации. Гордыня, Люд. Так многие делают. А всё намного проще, если без амбиций.

Ты бы лучше попробовала спокойно жить с тем, что есть. И просто наблюдать. Не прилагая усилий. Любое желание приложения усилий - это твоё я требует.

Что тебя больше подвигает: неумение терпеть боль, обиду? Или желание "я сама"? Или удовольствие от драматизации?
 
24 09 2009, 00:14 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

milapres, когда читаю твои посты - у меня возникает желание послать все свои заморочки нафиг Злорадный Браво!
И как у тебя так получается? Офигеть!
П.С. Не смогла промолчать Досада, блин
 
24 09 2009, 00:14 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ама,
Цитата:
когда читаю твои посты - у меня возникает желание послать все свои заморочки нафиг

Вы всего лишь чувствуете правду. Вам и в самом деле давно пора послать заморочки. Они вас загораживают, вроде вы становитесь "глупенькой"... При том, что это похоже не так. Выстраиваете себя, вот как Лотос предлагает, а куда при этом девается НАСТОЯШАЯ - УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ - никому НЕ ЖАЛЬ, что она стоит где-то на задворках - ждёт щастя, пока вместо неё ДРУГАЯ живёт "правильные образы".
Когда вы ощутите свободу - будете петь, как дитя. На улице люди бошки свернут на вас глядючи.
 
24 09 2009, 00:24 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nataris,
Цитата:
1. О Любви.

да кончай ты уже "о любви" - луче о себе поговори.
Цитата:
я просто верю тебе, если говоришь "знаю, имела опыт".

Пока "верят" кому-то - остаются у того же корыта, которое не превращается в хоромы.
Цитата:
Кстати об опыте, ты говоришь: "Для того, чтобы сейчас её видеть - мне был опыт её ЧУВСТВОВАТь." Мой опыт говорит о следующем: тот, "вчерашний" опыт не годится для сейчас.

Пока не было Опыта, твоё рассуждение приходит к выводу, что если и был БЫ, то НЕ ПОМОГ. Это всего лишь очередное умствование. Ничо больше.
Цитата:
Чтобы быть в потоке при общении, нужно "достать до глубины" прямо сейчас, иначе нет ощущения, что говоришь то, что нужно (полезно, угодно вселенной).

Любые говорения бесполезны для перемен. Перемены дают только ДЕЙСТВИЯ, а не рассуждалова о них.
Цитата:
Наш организм не заточен под специальные психологические процедуры. В нём всё предусмотрено естественным путём.

Очередная теория, как обычно - не проверенная практикой.
Дальше ни читать не комментировать не хочу.
Разговаривать можно бесконечно, когда не попадаешь в цель (яблочко) - тумана "молока" кругом - от горизонта да горизонта.
 
24 09 2009, 00:35 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milapres,
Цитата:
как обычно - не проверенная практикой

Всё проверено практикой. То, что ты признаёшь только свою практику, я знаю. Тебе так удобнее.
Лан, бывай.
 
24 09 2009, 00:43 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nataris,
Цитата:
Всё проверено практикой.

Опиши пожалуйста, как ты проверяла практикой вот это: "Наш организм не заточен под специальные психологические процедуры. В нём всё предусмотрено естественным путём."
 
24 09 2009, 00:47 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milapres,
Я долгое время очень напрягалась, как ты. Рвала яблоки с ожесточением. Это была практика. Достаточно болезненная.
А потом мне вот так же объяснили про "я", и я стала просто очень внимательно смотреть. На свои претензии.
Когда ясно видишь претензии "я", то становится очевидным вся неестественность, с ними связанная.
Иными словами, тут главное увидеть неуместность ментального вмешательства в естественное течение жизни. У меня это было как "озарение", причём несколько - как бы с разных сторон и немного с разным акцентом. Вербализовывать это я пыталась и даже много описывала на форуме. Но сейчас я этого не делаю. Буквально на днях была ситуация, когда я таки попыталась объяснить этот плохо поддающийся вербализации опыт ещё одному человеку - была просьба, и не получилось. Я обломалась на фразе "бессмысленно торговаться с жизнью". Там не передаётся словом "бессмысленно" или любым другим словом то, что видишь в "озарении". "бессмысленно" - это всё таки опять попытка торга. В словах не убрать это. А в экспириенсе (в одном из тех) это было чётко, ясно и однозначно на столько, что просто не передать. Ну можно было бы сказать: "всякому торгу - НЕТ", но тогда тоже есть искажения в другом - в живой материи. Ну вобщем хрена чё скажешь правильно.
Всякий торг, всякую цель, всякий ментал можно просто не принимать во внимание. То есть ты слышишь, знаешь... но действуешь в моменте интуитивным знанием момента. Он живой и содержит все твои действия. Ты нементально знаешь момент, в полном доверии. А опыт состоит в ощущении абсолютной правильности происходящего.
Когда не получается, то червь сомнений не даёт действовать, тогда просто иду красить яйца... пока не придёт... настырно выуживать глубину, если не даётся тишина - не получается, настырность - уже не тишина.
Вообще, пока "я" лезет, без торга всё равно не обходится, конечно. Естественность может прийти только естественным путём. И ничего не поделаешь. Это правильно.
 
24 09 2009, 01:35 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nataris,
Весь рассказ о "опыте", если это был он, конечно - вылился в рассказывание о том, как ты ДУМАЛА то так, то эдак.
Ни о каком ПОСТУПКЕ, ни о ДЕЙСТВИИ не было - НИЧЕГО.
Это не рассказ о опыте, ибо ОПЫТ - это ПРОЦЕСС ДЕЙСТВИЯ.
Если ты не можешь припомнить конкретного действия и поступков (не в ментале, а в реале) - значит не было опыта. А был процесс мышления.
Цитата:
тут главное увидеть неуместность ментального вмешательства в естественное течение жизни.

Чем увидеть - ментальным вмешательством?
Или ты может припомнишь, какие-то другие способы? Чем ты хоть раз "увидела"? Что при этом ПРОИСХОДИЛО?
 
24 09 2009, 03:09 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milapres,
Цитата:
Ни о каком ПОСТУПКЕ, ни о ДЕЙСТВИИ не было - НИЧЕГО.

Ты эти тряпичные куклы уже до дыр заиграла. Нос откусила и ухи сгрызла. Не надоело?
Как-то я спросила двух умных с нашего форума: а что, туда можно? - имеет смысл? И оба меня обозвали тормозом. Вот и мне очень хочется тебе сказать: МОЖНО! И нужно! Нужно идти туда, где нет физических подтверждений, где всё зыбко и говорить невозможно. И умом сосать не получается.
Пока ты хочешь видеть ДЕЙСТВИЯ твои, мои, Пети и Кати, пока ты и будешь видеть только это. И нифига не увидишь что и как тут действует. И я-кать будешь до скончания веков.
ОПЫТ - как ПРОЦЕСС ДЕЙСТВИЯ уже исчерпал себя сто раз, а ты всё топчешься на нём, то ли из упрямства, то ли от страха оторвать ся от тверди. На нетвёрдой почве всю твою уверенность как ветром сдует, и ты чуешь это, а у тебя зацеп за "быть уверенной" - провод сантиметром в диаметре.
Цитата:
Или ты может припомнишь, какие-то другие способы? Чем ты хоть раз "увидела"? Что при этом ПРОИСХОДИЛО?
Именно. Вот когда ты увидишь этим "чем" хоть раз, я приду и спрошу тебя: что ПРОИСХОДИЛО? И, надеюсь, поржём. Потому что НИЧЕГО НЕ происходило. Но ПРОИСХОДИЛО.
Блин, Мила, какой же ты тормоз. И чем ты там Любовь узрела, если про "происходило" спрашиваешь? Любовь, которую ты как-то можешь соотнести с чакрами, это ещё не Любовь, - так лампочка в пол-накала. Настоящая Любовь ощущается даже не самым тонким телом, а вообще ничем. Поэтому она НЕ ЗАДЕВАЕТ, и всю её красоту возможно только УЗНАТЬ, сразу без ощущений. Без всего вообще. Чем? Просто собой.
А ты: "поступки"... "действия"...
Тьху.
 
24 09 2009, 04:01 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

milapres, Привет
Цитата:
Так вот это "не я " и есть "мир"

А что есть "Я"?

А другие индивидумы есть мир? Или часть тебя?

Подмигиваю


Последний раз редактировалось: BOTANIQ (24 09 2009, 08:50), всего редактировалось 1 раз
 
24 09 2009, 08:47 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nataris,
Цитата:
Ни о каком ПОСТУПКЕ, ни о ДЕЙСТВИИ не было - НИЧЕГО.

Ты эти тряпичные куклы уже до дыр заиграла. Нос откусила и ухи сгрызла. Не надоело?
Ты на вопрос не ответила? И ни разу не сумела ответить на то, о чём спрашиваю. Чо, так ломает по простому ответить? Дык, вот и опиши, чож тебя тамо ломает, какие качества мешают простенько ответить на вопрос. А то - других догонять ты сильна, а с собой и в мелочи справиться не получается?
Цитата:
Как-то я спросила двух умных с нашего форума

И опять за старое - бултыхать корыто переливания из пустого в порожнее...
Цитата:
Пока ты хочешь видеть ДЕЙСТВИЯ твои

Их не нужно хотеть = ОНИ ЕЖЕМИНУТНО ПРОИСХОДЯТ.
Цитата:
И нифига не увидишь что и как тут действует.

"А пока наоборот - только чёрному коту и не везёт..."
Пока это только ты не умеешь увидеть ничего, что подходит под название "действие"
 
24 09 2009, 08:49 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

BOTANIQ,
Цитата:
Подмигиваю

Типо ваше веселье говорит о том, что уж вы-то типо ЗНАЕТЕ, что такое это моё "Я"?
Цитата:
А другие индивидумы есть мир? Или часть тебя?

Другие - такие же "я" - как семечки в подсолнухе "мира"
Одна семечка в подсолнухе - часть другой семечки?
 
24 09 2009, 08:53 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
Типо ваше веселье говорит о том, что уж вы-то типо ЗНАЕТЕ, что такое это моё "Я"*

Нет просто хотел подлиться настроением =)
А почему ты так решила?

Будет ли подсолнух подсолнухом если в нем не будет семечек?
Если нет подсолнуха нет семечек.. верно?
 
24 09 2009, 08:56 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
А почему ты так решила?

BOTANIQ,
Настроение почувствовала, вот и решила...
Цитата:
Будет ли подсолнух подсолнухом если в нем не будет семечек?

В отношении подсолнуха - я видела, без семечек он есть подсолнух без семечек.
А если ты хошь типо приравнять к "миру" - дык... освободи его от "я" и поглянь, чего меня спрашивать о таком? Я не видела...
Цитата:
Если нет подсолнуха нет семечек.. верно?

Почему? У нас продаются россыпью.
 
24 09 2009, 09:07 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
А если ты хошь типо приравнять к "миру" - дык... освободи его от "я" и поглянь, чего меня спрашивать о таком? Я не видела...

Ну твоя ветка форума вот и решил тебя спросить Унылый

Цитата:
Если нет подсолнуха нет семечек.. верно?

Почему? У нас продаются россыпью.


А как они выращиваются у вас?

Хорошо спрошу по другому.
Может ли утверждать семечка, находясь в подсолнухе, что подсолнух = все кроме меня (семечки)?


Последний раз редактировалось: BOTANIQ (24 09 2009, 09:32), всего редактировалось 1 раз
 
24 09 2009, 09:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100