Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Milapres. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Цитата:
NiK_a,
Цитата:
Спасибо!


milapres:
Ну вот, хоть ты вкуряешь смысл. Остальным летит мимо.


Да будет тебе кокетничать-то.
Ты же сама знаешь, что у тебя широкий круг по_читателей.
И я, между прочим, в их числе.

Цитата:

Ван Дим:
Отличная картина твоего "Правильного мира".
Её, правда, немного портит "горечь" твоего выпадания из него.
И ещё, слабое звено этого Правильного мира, предполагаемое наличие в нем "родственных душ"... по сути твоих "копий", которые могут оценить тебя по достоинству.
http://ariom.ru/forum/p1016725.html#1016725



И не правда, что тебя некому оценить по-достоинству.
Если Ван Дим не способен тебя оценить, это еще ни о чем не говорит.
 
23 09 2009, 12:51 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nataradzha,
Цитата:
Ты же сама знаешь, что у тебя широкий круг по_читателей.

По-читателей? Типо как - широкий круг готовых по-терпеть пока милапрес пишет, ага?
Я уже в курсе.
Читать-то мож и читают, по-читывают... Но вот вкурять - это мало кто. Тут уж хоть об-коке-тничайся, хоть об-кака... ну вощем - мы понимаем?
Цитата:
Если Ван Дим не способен

Цеж он маленький ещё...
Вот подвязается на роли "тренера" в театре - всё самооценку повышает, какая-никакая роль. Гордыни у него - тонна и три телеги. Вот я стала бы рисовать его образный портрет, знаешь как нарисовала бы?
Высокого роста парень, в строгом тёмно-сером пиджаке, черных стандартных ботинках, ручка в кармане пиджака. Очки на носу. В руках портфелец, рубашка застёгнута.
Смотрит серьёзно через очки. А на шее - галстуком висит "как настоящий"... хм...хм... - член, на резиночке под воротничком. И пока он что-то такое смотрит или говорит весьма серьёзно - собеседник не отрываясь смотрит на член, и пытается понять из чего это сделано, типо... до чего дошли - галстуки в виде настоящих членов стали делать!
Улыбаюсь
Чо-то вот увиделас такая зарисовочка...
Бе-еее!
 
23 09 2009, 13:05 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Читать-то мож и читают, по-читывают... Но вот вкурять - это мало кто.



Мил, тут за это вообще сразу вешают ярлык "переход на личности" и коленом по зад.
Так что тебе открыт коллосальный аванец.
Прямь как в швейцарском банке.... или где там... я не в курсе международного банковского дела.
Так что ты зря думаешь, что тебя не цэнят.
Я вообще смотрю с придыханием и с замиранием сердца.
 
23 09 2009, 13:12 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nataradzha,
При чём здесь я? Типо ко мне отношение особо бережное что ли? Ну чо ты фантазируешь?
Лано, ты видать меня во флудильню зовёшь? Это ж вот чисто флуд. Первый за 5 страниц. И ведь поддаюсь... Нуууу.... не знаю....

А где воще типо тренеры? Когда начнут воспитывать пральную картину мира? Тебе уже поставили первоочередные задачи жисти? Мне чо-то никто не вставляет... Нуууу.... не знаю....
Ни мир, ни Я в мире... Никуда не ставят. Лана пойду спать...
 
23 09 2009, 13:38 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
И ведь поддаюсь...


Это ты поддалась, когда втянулась в процэсс, который Натка на "Пару вопросов к ТО" на 633 страницы развела.
Это вообще всё нормально и очень полезно для организьмы.
Но тут сейчас другие задачи.
И как я чуток имею опыт, чем это всё могёт быть чревато.... то лучче вы с Наткой в Клубе терпимости бы поразбирались бы.
От греха подальше.

А я вот тут концэпцию рожаю.

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=30647

Время у меня еще есть.
Куда торопить_СЯ?
 
23 09 2009, 13:50 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

milapres,

Цитата:
Главная:
поставил заказ
вошёл в медитацию (бездействие и покой)
увидел проблему
узрел причину (можно не узреть, тогда - заказ на отпустить причину по любому)
потом ЛОМКА (организм колбасит - жалко отпускать)
варианты:
а) сбежать, отменить заказ на отпускание
б) утвердить НАМЕРЕНИЕ (простить за ломку. но... твёрдо продолжать стойким солдатиком - отпускать и ждать окончалова)
После варианта б - медиталова закончится вздохами, и другими признаками и чувством усталости и расслабона


Очень похоже на медитацию жертвования. Скажи, ты чему-то отпускаешь? Или вернее будет сказать ради чего-то-кого-то-кому-то? Есть какая-то идея_образ или что-то подобное?

Мне еще любопытно про причину. Можешь привести пример.. причины, которую ты находишь во время медитации?
 
23 09 2009, 13:51 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

milapres. Улыбаюсь

Копирую сюда, для полноты картины, чтоб не потерялось:

Цитата:
Мне вообще сдаётся, что мир уже давно пора делить так:
Пральный мир - мир людей, принявших суслика.
Непральный - мир людей, не вкуряющих суслика.
http://ariom.ru/forum/p1018398.html#1018398
 
23 09 2009, 15:07 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

milapres,
Цитата:
Вот я стала бы рисовать его образный портрет, знаешь как нарисовала бы?
Высокого роста парень, в строгом тёмно-сером пиджаке....


Мила, портрет Ван Димыча ничего такой получился.. мне понравился. Яркий. Одного не понимаю зачем вообще портреты малевать? Забиваешь подобным мусором себе голову - это полбеды, так еще и читающим тебя! Что любопытно, у тебя почти все посты так построены: конкретной информации "по делу" малая толика, её выбирать по крупицам приходится, а всё остальное.. как фантики от съеденных конфет: красиво, но "мусорно". Вот такая критика в адрес тебя и твоих многочисленных буковок Улыбаюсь
 
23 09 2009, 18:42 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milapres,
Цитата:
Цитата:
Расскажи, какие качества души действуют сейчас, когда ты пишешь мне.

Когда болит, тогда только идут к доктору.

Люд, почему простейшие вещи вызывают у тебя такое сильное сопротивление? - ты нашла миллион отговорок и причин, чтобы не делать то, что тебе предлагаю.
Есть ли смысл продолжать наращивать мышцы сопротивления?
Почему ты борешься с собой? со мной?
Мой ответ очень простой: потому что ты не знаешь свою движущую силу.
Ты видишь Любовь вокруг, ты пишешь: "живое - живёт любовью, Любовь - это "божественное желание жить" - оно вокруг всего и повсюду (живого, а не неизвестно чего).
Я вижу Любовь как активную, как живущую всех нас. В действии. В корне всех желаний, а значит и действий. Из-за обусловленностей и страха она принимает разные формы, совсем не похожие уже на любовь, но от этого суть остаётся. За ненавистью, разочарованием, обидой - всегда стоит Любовь.
В чистом виде она или не в чистом - уже в замысловатой форме - неважно. Разнообразие жизни и получается за счёт того, что Любовь принимает разные формы. Умение видеть за всеми формами Любовь, и не где-то там, а у себя, в себе (даже в момент ненависти), снимает все проблемы с формами.
Я знаю, что за нашим разговором, за моим желанием говорить с тобой стоит Любовь, я это вижу в себе, и мне не нужно отпускать обиду на то, что ты мне не доверяешь (мне же реально обидно), видишь во мне врага, или ещё что-то... она имеет право быть во мне столько, сколько ей нужно. Чистая Любовь "прячется" (но я её вижу) за формой нашего общения (неудавшегося), и мне этого достаточно. Чистая Любовь "прячется" (но я её вижу) за формой обиды на неудавшееся общение, и мне этого достаточно. Что куда сливать и зачем? Желания приходят и уходят. Обиды приходят и уходят. Общение начинается и заканчивается.
 
23 09 2009, 20:43 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

milapres,
Цитата:
Гордыни у него - тонна и три телеги.

Мила, наверное, и во мне её немало, но уж у тебя, раз в пять больше чем у Вадима.
Цитата:
Я уже в курсе.
Читать-то мож и читают, по-читывают... Но вот вкурять - это мало кто. Тут уж хоть об-коке-тничайся, хоть об-кака... ну вощем - мы понимаем?
 
23 09 2009, 22:09 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milapresочко
Цитата:
Помницо, я первая начала выделять буквы заглавными посреди слова - теперь уже пол-форума "взяли моду"
Всем известно, что ещё в 2003 году под ником "Лотос" стояло: "ГлаМный тут" - с тех пор и пошла такая мода - а уж слово "главное" в 50% пишется на этом сайте как "гламное".

Цитата:
Главная:
поставил заказ
вошёл в медитацию (бездействие и покой)
увидел проблему
узрел причину (можно не узреть, тогда - заказ на отпустить причину по любому)
потом ЛОМКА (организм колбасит - жалко отпускать)
варианты:
а) сбежать, отменить заказ на отпускание
б) утвердить НАМЕРЕНИЕ (простить за ломку. но... твёрдо продолжать стойким солдатиком - отпускать и ждать окончалова)
После варианта б - медиталова закончится вздохами, и другими признаками и чувством усталости и расслабона

"вошёл в медитацию (бездействие и покой)" - а каким способом (способами) в этот покой входишь? И когда первый раз вошла?
"увидел проблему" - раз там покой - как там можно что-то увидеть? Это значит не совсем покой - или вообще глюки?
 
23 09 2009, 22:30 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

БукОвки,
Цитата:
Очень похоже на медитацию жертвования

Похоже, ничо не скажешь...
Я лично так и понимаю, что приношу в жертву себя.
Я отпускала в себе желание продвигаться вверх (к сонцу, что называется) - святое, моно сказать, дело - отпускала, и тело плакало как по упокойнице. Сопли со слезами лились - до пупа. Даж на ключицах уже замокрело (вытирать было нечем). Там во время отпускания я в натуре ощутила умирание себя в привычных человеческих (воще РОДНЫХ) качествах.
Цитата:
Или вернее будет сказать ради чего-то-кого-то-кому-то? Есть какая-то идея_образ или что-то подобное?

Ради чего заниматься очищением организма?
Чтобы не было больно, а ради чего ещё? Другие причины - двигает гордыня.
Цитата:
Мне еще любопытно про причину. Можешь привести пример.. причины, которую ты находишь во время медитации?

Припомнить пример?
Счас попробую...
Ага... вот был очь нестандартный и интересный случай.
Вдруг ни с какого перепугу заболело у меня ... где ж оно было... А вспомнила - это называют...помню брат лежал в лёжку с такой штукой больше недели... спина болит, в кровати не повернуться - стреляет по телу... блин..н как же это зовут... каждое движение, вдруг РЕЗКО отдаётся выстрелом в позвоночник - так, что замираешь минут на пять в смертной боли... а дальше - шевельнуться страшно, вдруг опять выстрелит... вылетело название напрочь (вертится а не приходит) Вроде радикулитТт... во, кажись вспомнила...
Короче, промучилась я два дня - в самом разгаре спрашиваю у Алгола, типо чо это со мной.
А он мне и грит - проработай отношения с... "весельчаками", прикинь? Офигеть!
Ну, села я работаДь...
Вот там внутри... там я увидела ОТНОШЕНИЯ.
А после - следом - ПРИЧИНУ, почему они именно ко мне притянулись - ЧЕМ я их притянула надо мной подшутить.
Ну, ясен пень - через такие боли я вкурила "шуточность" их веселья. С тех пор мои отношения с людями поменялись. Уже выделывать те штучки, что раньше я не моггу. И болезнь сразу отпустила. На следующий же день. А вообще с такими штуками - делают и компрессы, протирания, лежат ДОЛГО и не шевелятся, больничный стопудова выдаётся. И без чужой помощи нельзя и в постели перевернуться.
Не увидь я причину в своих качествах - не смогла бы раскаяться, и всё бы осталось на месте. Отпустить - это простить. А прощать себя, не раскаиваясь - невозможно.

БукОвки,
Цитата:
Одного не понимаю зачем вообще портреты малевать?

Нет, вы МНОГО не понимаете. Очень много. Потому именно - всё, что не понято - воспринимается "как фантики от съеденных конфет: красиво, но "мусорно"
Цитата:
Забиваешь подобным мусором себе голову - это полбеды, так еще и читающим тебя!

Это никак невозможно. Бо я не плачу денег за прочтение меня. То есть - насильно не заставляю читать. Если вы (и любой) читают, но понимают, что читают "мусор" - значит вам нужно работать на самоосознание себя. Сама я не стану читать мусор, даже за ради "интереса" типо - вдруг там "крупица золота" обнаружится.
Искать в мусоре золото - наивная затея. Мусорный источник и крупицы золота выдать не может. Это закон.
Либо есть крупицы золота, и источник золотоносен, либо... я принимаю за золото мусор, либо - за мусор я принимаю золото, потому что не умею отличить.

Кому-то Ван Гог был мусором, другие на его картинах несметно разбогатели.
Цитата:
Что любопытно, у тебя почти все посты так построены: конкретной информации "по делу" малая толика, её выбирать по крупицам приходится

Вы выбираете то, на что хотите отреагировать. Если не находите, значит - слишком далеко, до вас не долетает смысл.
Цитата:
Вот такая критика в адрес тебя и твоих многочисленных буковок

Это я слышу часто. Люди хотят понимать и обижаются, что "не идут им навстречу". А того не знают, что это невозможно. Реки всегда текут в одну сторону, и не гоняются за опоздавшими корабликами.

Nataris,
Цитата:
Люд, почему простейшие вещи вызывают у тебя такое сильное сопротивление? - ты нашла миллион отговорок и причин, чтобы не делать то, что тебе предлагаю

Потому что я НЕ ДЕЛАЮ ДУРНЫХ ДЕЛ только лишь потому, что предлагают. Мало ли кто чо предложит... Ты тоже не делаешь много чего. Обычное дело.
Цитата:
Есть ли смысл продолжать наращивать мышцы сопротивления?

Я ОТПУСКАЮ, а не сопротивляюсь.
Цитата:
Почему ты борешься с собой? со мной?

Вовсе не борюсь, с чего ты взяла? У тебя синяки? Офигеть!
Если так: надо лечить себя. Чтобы не выскакивали сами собой. А то может до стигматов дойдёт...
Цитата:
Мой ответ очень простой: потому что ты не знаешь свою движущую силу.

Потому ты и не видишь моих ответов, что на всё есть - свои.
Потому тебе кажется, что с тобой борются, что не идут туда, куда ты манипулируешь - ясно дело когда толкаешь, а ... не идёт - для тебя видится СОПРОТИВЛЕНИЕ.
А ты толкать перестань, сопротивление сразу окажется и не сопротивление а... спокойствие перед желающим толкать.
Цитата:
Ты видишь Любовь вокруг, ты пишешь: "живое - живёт любовью, Любовь - это "божественное желание жить" - оно вокруг всего и повсюду

Для того, чтобы сейчас её видеть - мне был опыт её ЧУВСТВОВАТь.
Цитата:
Я вижу Любовь как активную, как живущую всех нас.

Не имея чувственного опыта переживания - ты фантазируешь "любовь", как бы это ни досадно тебе было слышать.
Цитата:
В чистом виде она или не в чистом - уже в замысловатой форме - неважно.

Такие речи порождает фантазия о "любви", знание её (посредством переживания) - не даст на выходе этих слов. Твоё знание - схема, которую разучила и теперь демонстрируешь, как сдаёшь экзамен о заученном.
Цитата:
Чистая Любовь "прячется" (но я её вижу) за формой нашего общения (неудавшегося), и мне этого достаточно. Чистая Любовь "прячется" (но я её вижу) за формой обиды на неудавшееся общение, и мне этого достаточно. Что куда сливать и зачем?

Пока не созрела очищаться, будешь набирать мусор фантазий и называть его "я вижу любовь". Не хочешь сливать мусор - не сливай. Кого колышет чужая проблема?
У Бога все в одной ладошке - все раньше или позже начнут сливать мусор. Вечно ничего нельзя удержать. Аниччья. Такова си ля ви.
Я предпочла - раньше, ты продпочитаешь позже. Раз тебе не болит, о чём волноватьсо?
Цитата:
Желания приходят и уходят. Обиды приходят и уходят.

Они не только приходят, они ещё разрушают тельце и психику. И ещё портят лицо.
Если бы всё было так безобидно незамутнённо - никто по доброй воле не отдавал бы желания и обиды.
 
23 09 2009, 23:15 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Рцы,
На обвинения мне не ловитсо.
Вы не знаете, что такое гордыня. И принимаете за неё совсем другие вещи.

СЕPЁГА,
Цитата:
"вошёл в медитацию (бездействие и покой)" - а каким способом (способами) в этот покой входишь?

Сначала заземляюсь. Потом проверяю открытость горизонтальных связей по всем уровням чакр.
Потом... обнаруживаю, что я уже здесь и сейчас. Всё - в этом состоянии я уже в медитации. Теперь это очень быстро.
Цитата:
И когда первый раз вошла?

Не помню. Но наверно всё описано у Алгола. Я тогда всё записывала. Отличная привычка. Сослужила мне тонны служб.
Цитата:
"увидел проблему" - раз там покой - как там можно что-то увидеть?

Потому и МОЖНО, что там покой - на фоне отсутствия мыслей любая картинка или образ ЗАМЕТЕН. Если он не случаен - организм сразу реагирует. Если залётный, можно и не заметить, был ли - не вспомнить. На чужое организм не реагирует. Ты ж не станешь реагировать на все падающие листья, когда сидишь в осеннем парке?
Тело - офигенный инструмент. В засоренном человеке оно глухое. А когда тишина - вот оно кажет столько всего, что мало не покажется.
Цитата:
Это значит не совсем покой - или вообще глюки?

Глюки не дают ИЗМЕНЕНИЯ на выходе. А реальные вещи, происходящие в медиталове - всегда дают изменение чела в том или ином.
 
23 09 2009, 23:28 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milapres
Цитата:
проверяю открытость горизонтальных связей по всем уровням чакр.
Это ещё что такое? Помнится ты такое писала в отчёте о прохождении Випассаны - но там было не фига не понятно. Раскрой поподробнее.
 
23 09 2009, 23:55 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕPЁГА,
Помнишь я писала, что нашла состояние "крест"?
Случайно на берегу на пробежке отдыхала и словила состояние счастья, когда открыла горизонтальную связь со всеми живущими на уровне сердца?
И провела эксперимент уже в метро: вошла в заземление (вертикальная связь с небом и землёй), и открыла горизонтальную связь (люди и всё живое), и в открытом состоянии настроилась на Вовку-вампира - моего тогдашнего жильца. Не помнишь?
Как проработка с Вовкой сама пошла - внезапно и без слов и мыслей, но закончилась охуительным кончаловом отпускания связи отношений. И состоялась очень быстро с отличным эффектом.
Я тогда писала подробно про ощущения в состоянии. С тех пор я уже пооткрывала горизонтальные связи на всех уровнях чакр (описывала), состояние меняется в зависиморсти от уровня чакр.
Теперь мне открывать не получается, я только проверяю - они и так постоянно все открыты. А тогда - сразу чувствовалось: вот счас открыто, а счас - закрыто.
 
24 09 2009, 00:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100