Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Milapres. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

milapres:
Ещё может. я запускаю новую моду сленга. Помницо, я первая начала выделять буквы заглавными посреди слова - теперь уже пол-форума "взяли моду"


Я еще на второй ступени эту моду запустила. Для акцэнта на смысловую нагруженность слова.
А тогда я на форумы и носу не высовывала и тебя знать не знала.

Привет, Мил.
Это я так, отметиться, потому как твоя Тренировка уже закончилась.
 
22 09 2009, 14:54 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milapres,
Цитата:
Лично мне надоело это повсеместное "многа буков".
Конечно, "многа буков" - это отказ от терпеливого диалога, а ты хочешь диалога, и понимаешь, что с двух слов мы не поймём друг друга. Я не написала "многа букафф", и даже "многа буков", я написала совершенно по-русски и вкладывала в эту фразу другой смысл: что ты пишешь как раз не оттого, что тебе делать нечего, и что тобой движет именно сильное желание. Какое?

Цитата:
Я не "хотела" - я ПЕРЕДАЮ то, что хочу. И всё это с помочью букв.

Есть желание, цель, а есть дорога. Ты говоришь, что видишь дорогу, хорошо. А я хочу ещё показать цель этой поездки. Она и является движущей силой.
Цитата:
Пытаться может и пытаешься, но - ничего не показываешь то, что хочешь. Кстати, я уже сто раз тебе показывала (не пыталась, заметь?), ЧТО ИМЕННО ты делаешь, когда вступаешь в общение (не тока со мной, но и со мной)

Ты пытаешься докапаться до правды, но докапываешься до полуправды, поэтому при твоём показе у меня всегда остаётся чувство неудовлетворённости.

Цитата:
Что "живое" - вчерашнее чувство, которое то ли было, то ли нет - в той чёрной комнате?
Живое - это сиюминутные эмоции на тебя, реакции на тебя, реакции на то, что жрать захотелось, а готовить неохота.

Тут я промахнулась, ты правильно говоришь, и нужно было апеллировать не к прошлому посту, а к тому, который пишется.

Цитата:
Я на самом деле довольно наивная, и как чесная маша (раз просют) - разъясняю, дура, заботясь о грамотном построении, бля - стыдоба одна!
А КОМУ?
Да очь просто - человеку, который попросту ВРЁТ - он пришёл воще не за разъяснениями или ответами, воще не с добрыми намерениями, а... сцуко - покривлятьсо, побалаганить, попоучать, покрасовацо.... И когда - не может никак найти за что сцапать - делает "ход конём" - зявяляя: "слишком многа букав! Каждую дуру читать - не нанимались!"

О! Это самое то, что я хотела, жирный подножный корм.
Помнишь, я придя сходу спросила:
Цитата:
Люд, какой человек (каких качеств) не вызывает в тебе необходимость обороняться? Иными словами, каким бы должен быть человек для этого?

На что ты ответила:
Цитата:
Любой ничего никому не должен. Живёт, как умеет. Если я обнаруживаю претензию (к кому бы то ни было, к чему бы то ни было), в рабочем порядке её отпускаю.

Вот теперь эта претензия налицо, ты её озвучила. И ты утверждаешь, что её необходимо в рабочем порядке отпустить, поскольку никто никому ничего не должен. А я буду-таки настаивать, что это
Цитата:
ментальная "установка", завуалированное отделение себя от других, и это может мешать разглядеть истинную природу многих желаний (нементальных побуждений). Я хочу сказать, что многие желания исходят как раз из неотделённости, в результате сопереживания. И они уместны, они и есть Любовь. Активная.

Значит так, претензия выделена красным болдом. Я тебя умоляю, ничего с ней пока не делай, пусть будет. За ней стоит ожидание и желание. Ожидание ты видишь, не сомневаюсь. И относишься к нему так же, как и к претензии – отпускать. С ним тоже пока ничего не делай. А дальше под ожиданием есть ещё желание. А за желанием – цель. Не ментальная.
Все мои манипуляции продиктованы тем, что я хочу, чтобы мы с тобой добрались до цели, увидели её. Но сначала – желание. Что это за желание?
PS. Я тебя очень прошу, пока не обращай внимание на манипуляции, и постарайся не чувствовать себя идиоткой в этой ситуации. Это манипулирование вынужденное, иначе мы заблудимся в дорожной пыли, а я вижу как можно направить разговор, чтобы пройти сложный участок застревалова на полуправде. Дальше дорога ровнее и легче.

Вопрос в этом месте тот, который уже прозвучал:
Цитата:
Люд, какой человек (каких качеств) не вызывает в тебе необходимость обороняться? Иными словами, каким бы должен быть человек для этого?
И ещё смежный вопрос (я хочу направить твой ответ в определённое русло, извини): хочется ли тебе, чтобы люди изменялись в эту сторону (в эти качества)?

То есть, какой «должна быть» я в этом разговоре, чтобы у тебя не было вышеозвученной ко мне претензии? И хочешь ли ты, чтобы я изменилась и стала такая?
 
22 09 2009, 15:55 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

БукОвки,
Цитата:
Расскажи, что значит "живое"?

Живое всё что шевелится и дышит.

СЕPЁГА,
Цитата:
что ты имеешь ввиду под "Отпусканием"?
Могла бы поподробнее рассказать в теории

То же самое что Алгол объясняет уже 5 лет. Теория есть на его сайте, ты же её сам и выкладывал не раз. Если ещё не понял, то... не судьба.
Цитата:
собственных примерах - как это происходило?

ПОСТОЯННО описываю. Когда происходят в прямом эфире. Подробнее не могу.
Цитата:
Какими мыслями, ощущениями и эмоциями сопровождается отпускалово?

Вчера как раз подумала, типо написать:
Если отпускалово не сопроводилось эмоциями - значит это НЕ ОНО.
Отпускать ВСЕГДА жалко, это сродни умиранию. Плачешь, а умираешь. Потому что... процесс пошёл. Осознание если пошло, то уже биться в истерике - можно, но... бесполезно
Цитата:
Всегда происходит по одной схеме?

Главная:
поставил заказ
вошёл в медитацию (бездействие и покой)
увидел проблему
узрел причину (можно не узреть, тогда - заказ на отпустить причину по любому)
потом ЛОМКА (организм колбасит - жалко отпускать)
варианты:
а) сбежать, отменить заказ на отпускание
б) утвердить НАМЕРЕНИЕ (простить за ломку. но... твёрдо продолжать стойким солдатиком - отпускать и ждать окончалова)
После варианта б - медиталова закончится вздохами, и другими признаками и чувством усталости и расслабона

Nataradzha,
Цитата:
твоя Тренировка уже закончилась

Это как посмотреть. Когда закончится - есть признаки - я сообщу. Я впустую никогда не работаю, если берусь за что-то - пока не догоню результат, буду задействована, природа такая.
Насчёт выделения буквы - когда ты "на второй ступени тренинга" - я уже два года была на Лотосе.

Nataris,
Цитата:
вкладывала в эту фразу другой смысл

Не имеет значения нарочное вкладывание смыслов, имеет - НАЛИЧИЕ качеств, которые никуда не деваются и УПРАВЛЯЮТ.
Цитата:
А я хочу ещё показать цель этой поездки.

Можно ХОТЕТЬ показать цель, но нельзя показать. Особенно, если её - не знают.
Цитата:
Ты пытаешься докапаться до правды, но докапываешься до полуправды, поэтому при твоём показе у меня всегда остаётся чувство неудовлетворённости

Неудовлетворённость вызывает "упрямство" - то качество, которое ты чувствуешь во мне (не зная, что так отражается от меня твоё собственное).

К тому же - полезно знать, что неудовлетворённость =является результатом ЖЕЛАНИЯ удовлетвориться, то есть НАПРЯГА, который во что бы то ни стало хочет удовлетвориться= продолжать жить и кушать = быть напрягом.
Цитата:
Тут я промахнулась, ты правильно говоришь, и нужно было апеллировать не к прошлому посту, а к тому, который пишется.

Не только там промахнулась, а ещё и здесь.
Потому что я точняком описала всё что происходило со мной и чувствами - в прямомо эфире (и постоянно это делаю, уже уеву тучу лет)
(то есть по сути, если бы ты хотела такой эксперимент - можешь дальше гнуть линию, бо я выполнила просьбу)
Но задавая вопросы, ты манипулируешь туда, куда тебе охота, потому ЖИВОЙ техники ответов не видишь.
Манипуляция - один из способов оказатьсо закрытой и воще не замечать реального, в напряге ожидания желаемого.
Цитата:
Любой ничего никому не должен. Живёт, как умеет. Если я обнаруживаю претензию (к кому бы то ни было, к чему бы то ни было), в рабочем порядке её отпускаю.

Вот теперь эта претензия налицо, ты её озвучила. И ты утверждаешь, что её необходимо в рабочем порядке отпустить, поскольку никто никому ничего не должен.

Да, ты не должна быть хорошей. Имеешь право быть любой.

Обо мне. Отпустить претензию к хорошему человеку НЕВОЗМОЖНО. Проверено.
Но зато можно вкурить, что не бывает хороших, равно как не бывает плохих. Если я вижу хорошего, значит - не опустилась достаточно глубоко в его видении.
Если вижу плохого, значит нужно опускаться глубже. Это ключ.

Вчера я отпустила претензию к тебе. Я больше не вижу тебя так, как видела раньше. Это была моя иллюзия.
Если это не мой глюк (время покажет), то больше я не почувствую раздражения от твоёй манипуляловы. Ни сегодня, ни через год. Меня не оскорбит ни забрасывание крючка "а расскажи?" ни подленький приём "остальное выбросила, многа букв"

если ты не вкуриваешь, что вытворяет твоё тельце, а думаешь, что ты просто "тренируешь, беседуешь" - твоё право.
Ты никому ничо не подписывала, каждая дура сама подписывает себе "приговор", когда ведётся на твоё "ответь пожалуйста"
Цитата:
А я буду-таки настаивать, что это

ментальная "установка", завуалированное отделение себя от других, и это может мешать разглядеть истинную природу многих желаний (нементальных побуждений). Я хочу сказать, что многие желания исходят как раз из неотделённости, в результате сопереживания. И они уместны, они и есть Любовь. Активная.

Да настаивай на чём угодно, мне всё равно. Моё дело реальность наблюдать, да себя реальную. А уговаривать кому на чём настаивать или нет - мне без нужды.
Цитата:
Значит так, претензия выделена красным болдом. Я тебя умоляю, ничего с ней пока не делай, пусть будет.

Поздно. Дело уже сделано.
Цитата:
За ней стоит ожидание и желание.

Уже не стоят.
Цитата:
Все мои манипуляции продиктованы тем, что я хочу, чтобы мы с тобой добрались до цели, увидели её

Полезнее отвечать за себя. Что значит "мы" добрались? Я не могу вас ждать, у меня организм работает в своём режиме.
Если я знаю, что умное поведение не менее глупо, чем просто глупое, то зачем мне придавать вес манипуляции? В каких бы умных целях она не делалась?
Короче, проехали.
Цитата:
Это манипулирование вынужденное, иначе мы заблудимся в дорожной пыли

Вы уже много лет блуждаете, и всё ещё не решили, что заблудились.
Не заблудитесь и сейчас.
Цитата:
Люд, какой человек (каких качеств) не вызывает в тебе необходимость обороняться?
Иными словами, каким бы должен быть человек для этого?

Любой может вызвать желание обороняться. Зависит от темы, если он попадёт на то, что я защищаю или прячу от себя - мне захочецо от него оборониться.
То есть качества у меня внутри, которые спрятаны (даже от меня) но расцениваются как негативные (мною же) - они и вынудят защищатьсо.
Цитата:
хочется ли тебе, чтобы люди изменялись в эту сторону (в эти качества)?

Когда было и я замечала, что мне хочется - я расслабляла это желание. Сейчас, если замечу - тоже сяду расслаблять.
Цитата:
То есть, какой «должна быть» я в этом разговоре, чтобы у тебя не было вышеозвученной ко мне претензии? И хочешь ли ты, чтобы я изменилась и стала такая?

Когда я разговаривала с тобой (много раз) то полагала, что ты именно такая, как "нужно" и способна разговаривать нормально. И странно "не замечала-не верила" что факты говорили об другом. Теперь убралсо фильтр желания видеть хорошего человека, не будет и его результата - раздражения от обнаружения неспособности разговаривать по существу дела. Моя иллюзия мне же и выходила боком.
А ты ничего не должна, разговариваешь как умеешь.
Нет, изменять тебя я и раньше не хотела. Хотела показать то, что сама вижу.
И дальше буду показывать, это моя норма жисти.
 
22 09 2009, 18:38 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nataris,
Цитата:
Я на самом деле довольно наивная, и как чесная маша (раз просют) - разъясняю, дура, заботясь о грамотном построении, бля - стыдоба одна!
А КОМУ?
Да очь просто - человеку, который попросту ВРЁТ - он пришёл воще не за разъяснениями или ответами, воще не с добрыми намерениями, а... сцуко - покривлятьсо, побалаганить, попоучать, покрасовацо.... И когда - не может никак найти за что сцапать - делает "ход конём" - зявяляя: "слишком многа букав! Каждую дуру читать - не нанимались!"

Вот теперь эта претензия налицо, ты её озвучила.

Не похоже, то тут я высказываю претензию к кому-то.
Тут скорее НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ, ЧТО ДУРА - если это можно засчитать претензией к себе? Типо, в тайничках-то я считаю, что не дура... А тут меня выставляют дурой. А дурой быть не хорошо, стыдно. И я взрываюсь - меня застукали за тем, что я дура, а прячусь. Вот откуда взрыв. Я верю, что не дура, а тут такое...
Чтобы не было подобных взрывов мне нужно не претензию расслабить к себе-хорошему человеку - это невозможно, я тока што говорила...
А нужно идти глубже и обнаружить, что никакая я не "хорошая", не "не дура". Это конешно вряд ли выйдет, бо... что такое это "дура"?

Но вот зато, если замедитировать и ущучить это вот "дура, что под ним кроется, которое я прячу от себя" - вот тогда я сделаю дело...
Да, это можно...
 
22 09 2009, 18:51 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Мила, здравствуй.

Букаф действительно много. :) Но если ты считаешь что это твой стиль, кому неудобно - потерпят.
Измененные окончания создают некоторую грубоватость речи. И ты говорила о бесполости. Ты не принимаешь себя как к женщину? Поясни пожалуйста, я не участвовала в разговорах на форуме.

Про желания. Ты считаешь их ненужными, мешающими? Или я неверно тебя поняла? Почему их надо отпускать?

Цитата:
Желания - это клетка, в которой спит неосознанное начало (такое животенькое существо


Можешь раскрыть поподробнее?

Цитата:
Ну и паралельно, конечно, создать пригодную "программу обустройства современного мира и моего места в нём", то есть быть, что называется, исполнителем идеи Лотоса.


Правильно ли я поняла, что у тебя самой нет желания создавать СВОЙ МИР в котором тебе хорошо, но ты готова помочь Лотосу с реализацей его идеи?

Ты говорила что люди обороняются потому что защищают свои ценности, а защищают потому что считают, что на эти ценности покушаются другие. Возможно ли в твоей картинке мира такое, что другие не покушаются на твои ценности?

Цитата:
я проявляю себя круглой дурой (а кому такое понравицо?!! Дурой быть воще ужос как противно!)


Почему противно?
Цитата:
 
22 09 2009, 20:37 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
То есть качества у меня внутри, которые спрятаны (даже от меня) но расцениваются как негативные (мною же) - они и вынудят защищатьсо.


Так защищаться вынуждают не ценности, а совсем наоборот?
 
22 09 2009, 21:02 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milapres,
Цитата:
Теперь убралсо фильтр желания видеть хорошего человека, не будет и его результата - раздражения от обнаружения неспособности разговаривать по существу дела. Моя иллюзия мне же и выходила боком.
Посмотрим...

Цитата:
Цитата:
Вот теперь эта претензия налицо, ты её озвучила.
Не похоже, то тут я высказываю претензию к кому-то.

Что значит "к кому-то"? Ты давно уже не дура, иметь претензии одни на всех (читай - штампы), и у тебя разные ожидания от меня и Асми, например. Почему те ожидания, которые ты не предъявляешь к Асми, но предъявляешь ко мне, я имею в виду совершенно интуитивные ожидания, не ментальные, те, что возникают в живом моменте, ты считаешь неправомочными?

Цитата:
Нет, изменять тебя я и раньше не хотела. Хотела показать то, что сама вижу.
И дальше буду показывать, это моя норма жисти.
Да не живёшь ты по нормативам, нету у тебя такой нормы. А что есть? Я ведь и предлагаю тебе всё время найти это желание, которое прячется под маской "норма жисти", но не сливать его, боже упаси.
Не торопись, пиши ответ столько времени, сколько понадобится, не спеши ответить ради ответа, а постарайся увидеть, что же движет тобой когда ты мне пишешь.
 
22 09 2009, 21:06 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Снежинка,
Цитата:
Букаф действительно много. :) Но если ты считаешь что это твой стиль, кому неудобно - потерпят.

Кому "неудобно" - идут... бабочек ловить.
Цитата:
Ты не принимаешь себя как к женщину? Поясни пожалуйста, я не участвовала в разговорах на форуме.
Если не участвовала, то без букв не объясню. Чтобы меня "потерпели" не люблю.
Цитата:
Про желания. Ты считаешь их ненужными, мешающими? Или я неверно тебя поняла? Почему их надо отпускать?
Можешь раскрыть поподробнее?
Смысл отпускания чего бы то ни было объясняется тут: http://ariom.ru/forum/t2186-0.html
Цитата:
Правильно ли я поняла, что у тебя самой нет желания создавать СВОЙ МИР в котором тебе хорошо, но ты готова помочь Лотосу с реализацей его идеи?
не правильно.
Цитата:
защищают потому что считают, что на эти ценности покушаются другие.
не поэтому.
Цитата:
Почему противно?
Потому же почему если тельце мёрзнет в мороз - не нравицо.


Цитата:
Так защищаться вынуждают не ценности, а совсем наоборот?

Все "ценности" становятся ценностями после ОЦЕНКИ умом. В природе их нет.
Зато качества внутри людей есть. Например: во мне есть качество злиться, когда мне мешают.
Мешают что делать?
- Хорошее дело.
Хорошее бывает? Оно есть?
- Нет, в природе хорошего нет. Есть ОЦЕНКА моего ума. Это иллюзия и ошибка в программе (счастливой жисти).
Если у меня нет хорошего, то и злиться на то, что кто-то мешает - не за что.

Я ОТПУСКАЮ мнение, отпускаю деланиеХорошего, остаётся лишь действие, которому всё равно - мешают ему или нет. Вода дырочку найдёт.

Качество: любовь злиться - можно отпустить.
Оно сохраняется только благодаря моей вере в "справедливость", будто она существует, в то время как на самом деле в природе её нет. Есть оценка умом.
Если вам трудно терпеть буквы - не задавайте мне больше вопросов.
 
22 09 2009, 21:19 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nataris,
Цитата:
Почему те ожидания, которые ты не предъявляешь к Асми, но предъявляешь ко мне

"Ожидания" того неизвестно чего, как оказалось, совершенно расслабляются после рассмотрения чела - очень глубоко. У меня это случается, когда я пишу на человека.
Асми была не первая, про кого я написала рассказ, и больше она мне не "мешает". Были Тулька, Малышок, Серёга... и ещё дофига - после всех на выходе тишь и благодать. Последние - целая группа, там чисто расслабилась Инь. Сколько я не искала чего-то позаковыристей - ничо суперужасного не нашла.
На тебя я тоже писала, но... видать не кончила. Попозже я погляжу в тебя повторно. Несмотря что счас обнаружила незаметное раньше, всё же это ещё не всё.
Цитата:
я имею в виду совершенно интуитивные ожидания, не ментальные, те, что возникают в живом моменте, ты считаешь неправомочными?

Я уже давно ничо не "считаю", а только констатирую. Типо вот невроз, вот - реакция, вот - смех напал, вот - хочецо ответить, вот- хочецо послать и т.д.
О правомочности?... обсуждать чужие оценки? - не ко мне.
Цитата:
Да не живёшь ты по нормативам, нету у тебя такой нормы.

Убеждать не буду. Факты - вещь упрямая. Когда-то и до тебя дойдёт.
Цитата:
Я ведь и предлагаю тебе всё время найти это желание, которое прячется под маской "норма жисти"

А я предлагаю тебе - перестать уговаривать меня искать чёрную кошку в комнате где её нет. Иначе моно принять за кошку чо угодно, вон хоть подушку.
Цитата:
постарайся увидеть, что же движет тобой когда ты мне пишешь.

А зачем мне так настойчиво искать то, чего ты мне навяливаешь? Вот ты на примере покажь, ты жеж не хошь увидеть любовь отыскивать чёрных кошек, которых нет?
А меня - типо в стойло загнать охота, ага?
 
22 09 2009, 21:45 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milapres,
Цитата:
Я уже давно ничо не "считаю", а только констатирую. Типо вот невроз, вот - реакция, вот - смех напал, вот - хочецо ответить, вот- хочецо послать и т.д.

Невроз, реакция, смех - это эмоции, они не движущая сила. А вот "хочецо ответить" и "хочецо послать" - являются движущей силой. Но, если видеть глубже, то оказывается, это уже последнее звено трансмиссии у самого "рабочего органа". Чтобы добраться до источника движения (мотор, движитель), нужно идти по цепочке, задавая себе вопрос "Для чего?" По пути ты обнаружишь, что личностная окраска ответов убывает.

О кошках.
Я не предлагаю искать того, чего нет, разве я сказала, что именно ты должна искать? Нет. Я как раз и говорю, найди то, что ЕСТЬ, то, что движет тобой. Ответ "норма жисти" - не принимается, эта кошка дохлая, неужели ты не видишь, что это ментальное объяснялово?
 
22 09 2009, 23:02 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
Невроз, реакция, смех - это эмоции

для тех кто не не знает, что под любой эмоцией есть ПРИЧИНА. Тогда для них - "всего лишь эмоция".
Для тех кто знает - повод для внимательного рассмотрения причины.
Цитата:
А вот "хочецо ответить" и "хочецо послать" - являются движущей силой.
Движущей силой РЕАГИРОВАНИЯ на эмоцию. То есть = СЛЕДСТВИЕ эмоции.
По порядку:
Вершки: на поверхности реакция (движущая сила по-Натали)
стебельки: эмоция (нравицо-не нравицо)
корешки: КАЧЕСТВА души.

Мне недосуг за листьями гоняться и выяснять чо оне у меня чорные или белые.
Цитата:
Чтобы добраться до источника движения (мотор, движитель), нужно идти по цепочке, задавая себе вопрос "Для чего?"

Похоже, как если мужик( Ангел ) стоит у реактивного самолёта, курит, типо... отдыхает...
мимо бабка ( Стыдно ), лошадь запряжённую с телегой на поводу ведёт.
Увидала мужика, и ну давай объяснять типо:
- Ты парень так и будешь тут до посинения стоять, вот вишь телега - вот как нада передвигатьсо, лошадка знашь какая у меня резвая? Да ты не упрямься, я ж те добра желаю... Сам-то ведь зачахнешь, без средство передвижения. А я уж и маршрут знаю, и куда и зачем...
 
22 09 2009, 23:43 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

milapres,
Цитата:
По порядку:
Вершки: на поверхности реакция (движущая сила по-Натали)
стебельки: эмоция (нравицо-не нравицо)
корешки: КАЧЕСТВА души.

Я сказала: "хочецо ответить" и "хочецо послать" - движущая сила, но не корень, а последнее звено трансмиссии. А движущую силу (по Натали) мы как раз "ищем". Не передёргивай. Дьявольски Злой

Итак, корешки: КАЧЕСТВА души.
Расскажи, какие качества души действуют сейчас, когда ты пишешь мне.
 
23 09 2009, 00:44 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milapres,
Цитата:
Отпустить претензию к хорошему человеку НЕВОЗМОЖНО. Проверено.
Но зато можно вкурить, что не бывает хороших, равно как не бывает плохих. Если я вижу хорошего, значит - не опустилась достаточно глубоко в его видении. Если вижу плохого, значит нужно опускаться глубже.

Супер!
Цитата:
Это ключ.

Спасибо!
 
23 09 2009, 09:43 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Мила,

Я повторю просьбу - Ты не принимаешь себя как к женщину? Поясни пожалуйста, я не участвовала в разговорах на форуме.

Цитата:
Снежинка,
Цитата:
Букаф действительно много. :) Но если ты считаешь что это твой стиль, кому неудобно - потерпят.

Кому "неудобно" - идут... бабочек ловить.
Цитата:
Ты не принимаешь себя как к женщину? Поясни пожалуйста, я не участвовала в разговорах на форуме.
Если не участвовала, то без букв не объясню. Чтобы меня "потерпели" не люблю.


Мои слова про буквы тебя раздражили или разозлили. Почему?

Цитата:
Например: во мне есть качество злиться, когда мне мешают.
Мешают что делать?
- Хорошее дело.
Хорошее бывает? Оно есть?
- Нет, в природе хорошего нет. Есть ОЦЕНКА моего ума. Это иллюзия и ошибка в программе (счастливой жисти).
Если у меня нет хорошего, то и злиться на то, что кто-то мешает - не за что.


Этим ты хотела ответить почему злилась на меня?

Цитата:
Качество: любовь злиться - можно отпустить.
Оно сохраняется только благодаря моей вере в "справедливость", будто она существует, в то время как на самом деле в природе её нет. Есть оценка умом.


Означают ли твои слова что ты отпустила желание злиться на меня?

Из того что ты рассказала я поняла что отпускать тебе приходится достаточно регулярно. Т.е. эффект отпускания глобально в твоей жизни ничего не меняет? Только местно - к конкретному человеку, так?

Цитата:
Правильно ли я поняла, что у тебя самой нет желания создавать СВОЙ МИР в котором тебе хорошо, но ты готова помочь Лотосу с реализацей его идеи?
не правильно.


Что именно неправильно?

Цитата:
Цитата:
защищают потому что считают, что на эти ценности покушаются другие.
не поэтому.


А почему защищают?

Цитата:
Почему противно?
Потому же почему если тельце мёрзнет в мороз - не нравицо.


Тельце в мороз может погибнуть поэтому ему не нравится холод. Из твоей аналогии следует что твой ум может погибнуть если предположит что он дурак? Или что ты подразумеваешь по "быть дурой"? быть смешной? Быть униженной? Или что-то еще?
 
23 09 2009, 11:05 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Nataris,
Цитата:
А движущую силу (по Натали) мы как раз "ищем". Не передёргивай

Пока вы ищите, мы уже нашли.
И уже чортову тучу времени рассказываемо всему форуму, что эта сила = качества души, проживающие в тонких телах.
Цитата:
Итак, корешки: КАЧЕСТВА души.
Расскажи, какие качества души действуют сейчас, когда ты пишешь мне.

Когда болит, тогда только идут к доктору. И не спрашивают у доктора "перечислите пожалста какие такие органы у меня тамо внутри?"
Вопрос о наличии качеств тогда имеет смысл, если качества эти МЕШАЮТ ЖИТЬ, то есть болят. Вот тогда их выискивают, выколупывают, чтобы... излечить и больше не болело.
Ради любопытства рыскать нормально работающие качества нет нужды.
Прямой ответ: когда пишу - ВСЕ МОИ качества во мне. И когда пойду спать - так все во мне и будут.


NiK_a,
Цитата:
Спасибо!

Ну вот, хоть ты вкуряешь смысл. Остальным летит мимо.
Это и в самом деле находка. Потому что расслаблять КАЖДОГО хорошего, который повёл себя "случайно" типо... как-то неожиданно-позорненько - ни какой жисти не хватит, да и ничо не получается, как ни пытаться. Я это на Випассане всё вкуряла.
Но озариться, что моё "хороший-плохой" - моя ВЫБРАННАЯ иллюзия, дороже хлеба что называется - озариться в проработке можно.
Результат получается сразу.


Снежинка,
Цитата:
Ты не принимаешь себя как к женщину?

Почему "как женщину"?
Я нормально женщина. Уже много лет. Как это можно НЕ ПРИНЯТЬ? Что для этого делать? В чём это выражается? Я не поняла вопроса.
Цитата:
Мои слова про буквы тебя раздражили или разозлили. Почему?

Не раздражили. С чего бы? Вы же не собирались меня оскорбить?
Без букв я не имею способа рассказать.
Цитата:
Этим ты хотела ответить почему злилась на меня?

Не злилась. Этим я ответила вам о том, чего вы не знаете.
Цитата:
Означают ли твои слова что ты отпустила желание злиться на меня?

Это вы себя так уговариваете, типо? Или меня? Вам так охота, чтобы на вас разозлились? Для этого нужно постараться. Могу предложить усилить уговаривание, может тогда мне и удастся разозлиться. Старайтесь. Может добьётесь...
Я бы рекомендовала, задавая вопрос - читать всё же ОТВЕТ на него. А не додумывать в ту сторону, в которую вас натренировали.
Цитата:
Из того что ты рассказала я поняла что отпускать тебе приходится достаточно регулярно. Т.е. эффект отпускания глобально в твоей жизни ничего не меняет?

Неправильно поняли.
Отпускание ОЧЕНЬ меняет. Только не "в моей жизни", а МЕНЯ.
Цитата:
Правильно ли я поняла, что у тебя самой нет желания создавать СВОЙ МИР в котором тебе хорошо, но ты готова помочь Лотосу с реализацей его идеи?
не правильно.

Что именно неправильно?

Мой мир создался в ту минуту, когда я родилась. Мне его создавать не нужно, бо он уже есть. Создавать же можно то, чего пока нет. Да и то, при условии УМЕНИЯ создавать. То есть НАЛИЧИЯ ВОЗМОЖНОСТИ.
Цитата:
защищают потому что считают, что на эти ценности покушаются другие.
не поэтому.

А почему защищают?

Не хотят потерять. Боятся.
Цитата:
Почему противно?
Потому же почему если тельце мёрзнет в мороз - не нравицо.

Тельце в мороз может погибнуть поэтому ему не нравится холод.

Не обязательно. Если вы встанете под холодный душ и простоите там хотя бы пол-часа, вы точно не умрёте. Но... сделать это вам весьма непросто. Потому что тельцу это будет не нравиться. Можете попробовать, а потом нам рассказать ПОЧЕМУ вам не нравилось. Или может вам понравится, тоже расскажете почему.
Цитата:
Из твоей аналогии следует что твой ум может погибнуть если предположит что он дурак?

Не следует. Это ваш ум так интерпретировал.
Я сказала, что человеку не нравится быть дураком. Это ему противно. Мне. И другим тоже.
И я не говорила "предполагать",
говорила: не нравится быть дураком.
Цитата:
Или что ты подразумеваешь по "быть дурой"? быть смешной? Быть униженной? Или что-то еще?

Ничего не подразумеваю.
Я писала это:
Цитата:
никакая я не "хорошая", не "не дура". Это конешно вряд ли выйдет, бо... что такое это "дура"?
 
23 09 2009, 12:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100