Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Milapres. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

milapres!!!

milapres, привет! Улыбаюсь можно тебя попросить ознакомиться с моей темой тренинга, и задать мне вопросы?

у меня чёткое ощущение, что как-то не так начал и, вообще что-то не так.

Цитата:
Душа уже прорюхала, что пора идти дальше, а тельце с мозгами - никак не отважатся бросить (то что так дорого было тыщу лет)
Получается, чтобы начать новое - ищутся доводы и разумные планы. А это ошибка. Потому что "ищет" как раз тот, кто больше всех боится сдвинуться с насиженного шестка.
Вот я ведь нюхом чуяла, что выкарабкаюсь. Но как? а тут - тормоз, бо хер его знает! И вот счас я всем говорю = забудьте делать планы. они сделаются САМИ собой без напряга и мистически (могут оказатьсо вообще не в той области, где искали. А "делать" нужно ТЕЛО. Приведите его в такую кондицию, когда оно прозреет. Поступенчато работайте с телом, и оно покажет то, чего ХОЧЕТ ДУША.
дико извиняюсь, но сейчас мной движет не желание помочь, а личный интерес: что означает 'Приведите его в такую кондицию, когда оно прозреет'?

Цитата:
Их душа удовлетворена тем, что есть. У неё может в планах только и было: есть, спать и размножаться. Тогда умствование - прекрасное дополнение-развлекалово. Вроде просмотра сериала. Пока смотрят сериал - идентифицируется то с одним, то с другим. И ... можно продолжать спать, а во сне видеть, что живёшь шикарно и обалденно интересно.
Большинство так и живут.
боюсь, я тоже к этому пришёл. и вроде бы помню, что когда-то рыпался, НО теперь предел мечтаний- обычная благополучная жизнь. но что уж поделаешь, если так- не удовлетворять же мне другие желания, которых у меня нет.

// сейчас уже почти сплю. пока! Улыбаюсь
 
10 10 2009, 06:31 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Забава, много всего существует, всего не перечислить. Обида существует, переживания, ожидание справедливости, воображение о ней. Чувство справедливости (эмоции в основном и убеждения "как должно быть".
Вот рисованием "правильного мира" движет как раз чувство справедливости (которая для каждого своя, и прививается по ходу уроков жисти и от воспитаталей).

Принять правду жисти, что нет справедливости и нет Бога - немалого стоит.

Бог - совсем не то, что воображает человек. Бог - это закономерность сущего. Божественная разумность существования, гармония и равновесие несмотря ни на что (типо отравление живого пространства деятельностью человека и т.п.)
Пока чел не видит закономерности - всё ему воображается таинственным и секретным. И так оно и будет. И пусть себе. Всего видеть невозможно.
Но не надо же то место где НЕВИДНО заполнять такими понятиями как "справедливость", "долг", "честь" и т.д. ит.п.? Даже совесть - это всего лишь чувство "как надо" - интуитивное правило самосохранения.(примитивное почти животное, а не патетическое) И ничего больше. У кого больше чувствительности - лучше чувствует "голос совести", у кого мало увствительности - подменяют её мозговой деятельностью, чтобы не ошибиться и не потерять (то есть понести убыток)
Если повысить чувствительность - умствование и деятельность мозга (вхолостую) затихнет. И будет работать тоько на выполнение технических работ по обустройству тела. В то время как сейчас работает на пустое: воображение будущих трудностей и напастей, и разработкой планов как их избежать. При том, что они вообще никогда не случатся.
Эту функцию - предчувствовать надвигающиеся опасности - возьмёт на себя чувствительность. И тогда уже распознав опасность можно "подстилать соломку" туда, куда непосредственно готово упасть тельце.
А высвободившуюся энергию татить на ощущения счастья и творчество за любовь.
Потому что если кто-то думает, что счастье - это что-то наружное, типо присутствие комфортной кровати и холодильника и телевизора, то он заблуждается.
счастье - это когда в теле есть ЭНЕРГИЯ на удовольствие бытия.

А это значит, что сбрасываем грузы удерживаемых нарочно забот и... высвобождаем энергию на счастье.
Вот и вся метафизика. Ничего тайного и невыполнимого. Долго?
Да, но по-другому вместо счастья получается - другие преходящие (зависящие от ПОСТОРОННИХ ВЛИЯНИЙ рабские "слюни", которые человек воображает типо счастлив = временная сытость)
А что до сроков отпускания забот - у каждого свои, говорят, можно это сделать разом.

qwerty
Пишите здесь. Мне чо-то влом гонятьсо за народом.
 
10 10 2009, 22:14 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milapres, зацени Енки выложил свои фотки.
Привязывала ли ты матрицы или карточки здоровья к ноге? Говорят помогает.

Википедия писал(а):
Образ жизни — устоявшиеся, типичные для исторически-конкретных социальных отношений формы индивидуальной, групповой жизни и деятельности людей, характеризующие особенности их общения, поведения и склада мышления в различных сферах.
Основными параметрами образа жизни являются труд (учеба для подрастающего поколения), быт, общественно-политическая и культурная деятельность людей, а также различные поведенческие привычки и проявления.

Цитата:
Цитата:
Рост осознанности - что это для тебя?

Смысл и цель и образ жизни.

Обоснуй! Каким образом рост осознанности влияет на твоё общение, поведение, склад мышления, труд, быт, общественно-политическую и культурную деятельность? Бонд. Джеймс Бонд
 
10 10 2009, 23:44 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

milapres,
Цитата:
qwerty
Пишите здесь. Мне чо-то влом гонятьсо за народом.

Спасибо, что согласилась помочь Улыбаюсь

- что означает "Приведите его[тело] в такую кондицию, когда оно прозреет"?

Цитата:
Душа уже прорюхала, что пора идти дальше, а тельце с мозгами - никак не отважатся бросить (то что так дорого было тыщу лет)
Получается, чтобы начать новое - ищутся доводы и разумные планы. А это ошибка. Потому что "ищет" как раз тот, кто больше всех боится сдвинуться с насиженного шестка.
Вот я ведь нюхом чуяла, что выкарабкаюсь. Но как? а тут - тормоз, бо хер его знает! И вот счас я всем говорю = забудьте делать планы. они сделаются САМИ собой без напряга и мистически (могут оказатьсо вообще не в той области, где искали. А "делать" нужно ТЕЛО. Приведите его в такую кондицию, когда оно прозреет. Поступенчато работайте с телом, и оно покажет то, чего ХОЧЕТ ДУША.


- как нужно "делать" ТЕЛО?

- как понять чего ХОЧЕТ ДУША? // ну, этот вопрос слишком преждевременный, просто боюсь, что когда "сделаю тело", сложно будет тебя отыскать- мало ли сколько времени пройдёт Улыбаюсь
 
11 10 2009, 02:38 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Мила, ты писала тут. Я отвечаю на твоей ветке, потому что это относится прежде всего к тебе.

Для меня претензия это когда кто-то мне что-то должен. "Должен" ключевое слово. NiK_a мне ничего не должна. Изменить ситуацию для себя - это ее интерес.

Цитата:
Претензия называется: "я тут хоть убейсо для тебя, стараюсь как могу, а ты - нефига не помогаешь мне тебе помогать. Неблагодарная."


В обыкновенном чуде есть эпизод когда Администратор жене волшебника на ее "Вы - негодяй" ответил - "А кто нынче хорош? Вот я, например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмо-о-озглая. Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк-бяк - ну дура-дурой. Воробушек тоже, не лучше. Берёзка – тупица. Дуб – осёл. Речка – кретинка. Облака – идиоты. *ржут лошади* Лошади – ПРЕДАТЕЛИ, Люди – мошенники. А что делать? Весь мир таков, что стесняться нечего."

Каждый видит в рамках своего вИдения. Какой ты есть - так ты и видишь. Я говорила что помощью не занимаюсь. И от других не жду. А подтолкнуть, сдвинуть их с насиженного места - помощью не считаю. Возможно тебе трудно это представить.

Цитата:
Претензия на "справедливое сотрудничество" и... подчинение


Я знаю что такое взаимовыгодное сотрудничество, оно же честное. Что такое справедливое - не понимаю. Кроме того, справедливости нет в моем мировозрении. Для тебя вроде тоже. Что ты хотела сказать и почему взяла в кавычки эти два слова?

Подчинение. Возможно то, что ты увидела в моих словах вызвано твоим собственным страхом подчинения. Который уходит корнями в недоверие. Недоверие было высказано в твоем КТ. Оно сквозит почти в каждом твоем посте. Но прежде всего ты не доверяешь самой себе.Ты пытаешься найти какие-то нестыковки в своем мировозрении, зовешь людей их поискать, не замечая слона, на котором оно(мировозрение) стоит. Проще искать мелкое, чем потрясти основы основ. Ведь тогда может разрушиться все, что "нажито непосильным трудом".

Цитата:
А за ней - соответственно - пойдёт эмоция = обида.


Но ее нет. И не будет. Как в случае с тобой, Натой и Мебиус. Чел волен принять то, что у меня есть. И волен не принять. Это во многом вопрос доверия. И еще - осознанности его (чела) выбора.
 
11 10 2009, 13:04 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕPЁГА,
Цитата:
Привязывала ли ты матрицы или карточки здоровья к ноге?

Только после того, как наконец допёрла, что дело не так "просто" - через4-5 дня после упадения. Наложила на больное место и офигела - сразу стало ОЧЕНЬ СИЛЬНО больнее. При том, что я легла спать и должно бы затихнуть. А начало сильно печь. теперь пью сильнючие антибиотики, прикладываю алое и... счас вот - поверх повязки карточку. Если бы не было мгновенной реакции на карточку - может и сомневалась бы что работает. Дура я беспросветная, что не сделала сразу. Могла бы хоть руками поколдовать. Я когда-то сильнейшее кровоизлияние-шишку руками "рассосала" (сразу как о ступеньку херакнулась в Помпее, там высоченные, не рассчитала)...
Сегодня поутру работала КАЧЕСТВО, которое не позволило мне промыть рану.
Затянуло больше чем на час. С эффектом кармических связей. Немного новое что-то сделалось, не уловила пока точно что именно.
Цитата:
Каким образом рост осознанности влияет на твоё общение, поведение, склад мышления, труд, быт, общественно-политическую и культурную деятельность?

Нужно трактат написать. Меняется отношение к людям, и сама деятельность.
Например, я никогда не тратила время на других, если не было личного чего-то. Я не общественник по природе. Сейчас трачу столько сколько "жизнь просит" - я больше не считаю людей за людей. Они для меня Божий промысел, который со мной общается или обращается. И мне интересует, что данный человек собой воплощает дабы до мене ДОНЕСТЬ.
Короче, написать моно три тонны. Я опять живу так, что у меня впереди может быть что угодно - я открыта для любого. К тому же всё чётче чувствую руку Ангела и понимаю его язык.
(заметка: ты написал этот вопрос автоматически. просто по обычной манере о-нть-то спросить. Искал вопрос в бошке)
qwerty,
Цитата:
- как нужно "делать" ТЕЛО?
- как понять чего ХОЧЕТ ДУША?

Может РАБОТАТЬ, а может ДУМАТЬ. это два разных процесса.
Думание для роста души - БЕСПОЛЕЗНО.
Работа - любая - приносит результаты. Даже отрицательные результаты - тоже хорошо для роста, потому что дадут отказ от метода. Потому делать лучше что угодно, даже и заранее понимая, что возможно ошибаешься (полезно вообще меньше думать что ошибиться возможно, потому что в конечном итоге ошибок не существует. они могут существовать как временное преходящее, но всегда выясняется что так было НАДА)
Вот почему в кодексе Самураев было понятие, что нужно ОДИН РАЗ принимать решение на поступок. И больше уже его НЕ МЕНЯТЬ. Потому что лучше ошибитья. чем жить образом постоянных перемен мнений и планов.
То есть там было глубинное понимание того, что что бы ни делал человек, лишь бы он что-то делал - он всё равно прийдёт туда, куда ведёт его душа. Иначе невозможно. Потому нужно придерживаться правила: задумал что-то - сделай, не отказывайся передумав. Отказы и новые планы - путь в ТУПИК.
Выполнение задуманного - путь к поиску души. Это один из ключей. Хотя выполнить это в реальности (некооторым) ужОс как трудно.
Так вот что такое работать? (или = делать тело, строить тело)
Это значит, что в теле происходят какие-бы то ни было НАРОЧНО ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ процессы.
Например, отпускание по-Алголу. Читайте его ветку и задавайте ему вопросы. Это ПОМОЖЕТ понять суть, что такое работа для роста души.
как понять куда хочет душа?
Нужно читстить тело, чтобы оно освободившись от немыслимых скафандров мусора на себе - стало чувствительно к голосу души. Тогда начнёт её слышать. Приступайте прямо сейчас и вы увидите первые результаты очень скоро.
Все кто начали - это знают на опыте.
Снежинка,
Цитата:
А подтолкнуть, сдвинуть их с насиженного места - помощью не считаю.

Не считали бы не излучали обиды. А так: постоянно то претензия то обида.
А то что не знаете себя, дык вам оно и чудится то одно, то другое.
Там где элементарная гордыня и самокрасование - вам видится "подтолкнуть", там где злость и раздражение - "умение контактировать" и т.д.
На вас идёт инфа, но.... параелельно нежелание для вас что-то сделать.
Цитата:
Для меня претензия это когда кто-то мне что-то должен.

Меня меньше всего интересует, что "для вас" претензия. Я знаю что такое претензия. Вон можете в википедию наведаться. там вам расскажут общепринятое у человеков то это такое.
Если вы не видите своих претензий - вам же и боком, а мне без разницы.
Цитата:
Я говорила что помощью не занимаюсь. И от других не ждуВозможно тебе трудно это представить.

Мало-ль что "говорила" - на заборе вон написали "Фуй", а там - дрова лежали.
Цитата:
Претензия на "справедливое сотрудничество" и... подчинение

Я знаю что такое взаимовыгодное сотрудничество, оно же честное. Что такое справедливое - не понимаю. Кроме того, справедливости нет в моем мировозрении. Для тебя вроде тоже. Что ты хотела сказать и почему взяла в кавычки эти два слова?

То что вы о себе думаете мы уже знаем. И дополнительно ещё то знаем, что вы пока не знаете. Объяснять вам без резону, вам пока нечем понимать.
Цитата:
Подчинение. Возможно то, что ты увидела в моих словах вызвано.... ... ...

Раз вас удовлетворяет "возможный вариант" - можете подставить туда ещё несколько тысяч других, и попеременно примерять их к ситуации.
Мне не нужны возможные - мне интересует ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ факт. Для тех кому уже есть чем слышать, повторю: возможных причин больше чем звёзд на небе. И только РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА одна. На обдумывание возможных и тысячи жизней не хватит. Человек вкуривший это уже не так доволен мозгоОбством. Потому - рекомендую перестать торчить на возможности, а занятьсо РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Резюме: не люблю врунов. Потому Снежинка мне воще не радует.
 
11 10 2009, 21:58 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

milapres,
Цитата:
Потому нужно придерживаться правила: задумал что-то - сделай,

восхищаюсь великим компилятором Кастанедой, который впихнул в первые два тома всю мудрость тысячелетних поисков многих-многих народов. у него тоже было про то, что колебания возможны только ДО принятие решения, после- безупречное следование сделанному выбору.
Цитата:
Выполнение задуманного - путь к поиску души.

Благодарю за ответ.
Цитата:
Так вот что такое работать? (или = делать тело, строить тело)
Это значит, что в теле происходят какие-бы то ни было НАРОЧНО ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ процессы.
Например, отпускание по-Алголу. Читайте его ветку и задавайте ему вопросы. Это ПОМОЖЕТ понять суть, что такое работа для роста души.
как понять куда хочет душа?
Нужно читстить тело, чтобы оно освободившись от немыслимых скафандров мусора на себе - стало чувствительно к голосу души. Тогда начнёт её слышать. Приступайте прямо сейчас и вы увидите первые результаты очень скоро.
Все кто начали - это знают на опыте.

здорово! однако, пытаясь, понять смысл написанного, получил в сухом остатке только совет читать Алгола. в его теме 26761 сообщение. поиск по "Algol отпускание" показал 3375 сообщений.

milapres, можешь вкратце прояснить некоторые моменты?:
- как чистить тело? что ты под этим имеешь ввиду?
- что такое отпускание по-Алголу? совсем кратко, чтоб я понял, что искать в его теме.
- что ещё, кроме отпускания, можешь порекомендовать для начала?
- я безработный. у меня достаточно денег, что бы прожить 2 месяца не работая. значит ли это, что я не должен искать работу до тех пор, пока не почувствую, что именно мне нужно?
 
11 10 2009, 23:54 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

milapres, привет!

Спасибо за развернутый ответ)

Цитата:
Принять правду жисти, что нет справедливости и нет Бога - немалого стоит.


Цитата:
Бог - это закономерность сущего.


Закономерность куски которой как то совпадают с "настройками" конкретного чела - дают чувство справедливости или несправедливости с вытекающим ощущением что ты там чото где то контролируешь и каким то "правильным" действием сможешь повернуть избушку к себе лицом, а к лесу задом. И самое офигительное что это больше никому не важно кроме как самого себя - ну до лампочки там тому Сущему по большому счету)


Цитата:
И тогда уже распознав опасность можно "подстилать соломку" туда, куда непосредственно готово упасть тельце.



По моему это тоже что то лишнее.
 
12 10 2009, 09:45 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
А то что не знаете себя, дык вам оно и чудится то одно, то другое.


Даже комментировать не буду. Мила, ты не понимаешь что говоришь со своим отражением. Меня ты не видишь. От твоей убежденности в свои слова улыбнуло.

Цитата:
рекомендую перестать торчить на возможности, а занятьсо РЕАЛЬНОСТЬЮ.


Твоей реальностью заниматься тебе. Я и мои слова лишь повод для работы.
У меня есть моя реальность, а ты для меня - возможность. Особенно в виртуале. Для тебя - аналогично.

Цитата:
не люблю врунов. Потому Снежинка мне воще не радует.


И что дальше?
 
12 10 2009, 11:35 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

А я ВОТ только сейчас ответ "получила", как мне мальчику Энику про Милку ответ написать.
 
12 10 2009, 15:41 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milapres,
Ты видишь, что СЕРЕГА воплотился в человека первый раз. Как-то мне тут непонятно. У "детской" души может быть такая тяга к самопознанию? Или даже не так. СЕРЕГЕ интересны люди, которые, как минимум, ищут себя, практикуют, идут по пути. И почувствовать, что за тем, что говорит Алгол - правда, ведь надо хоть как-то слышать свою душу? Вот это чувствование - где болтовня, а где истинное - для этого что, возраст души не важен? Или не только в возрасте души дело?

И еще вот думаю. После очередного, (и как я теперь понимаю далеко не последнего) отпускания сына в "свободное плавание", отношения наши несколько изменились. Раньше, как только я начинала говорить хоть с каким-то мизерным намеком на эзотерику/ психосоматику, он сразу прерывал разговор. То теперь, "волшебным образом", он даже сам проявляет инициативу - хочет общаться. Вот на днях мы с ним очень неплохо поболтали. Между прочим он сказал, что больше всего в людях ценит скромность и сомнение. И вот я как-то за это зацепилась. Помогает ли сомнение в саморазвитии? Вот по моим наблюдениям, ты редко сомневаешься. Ну и чего сомневаться, если ты четко видишь - вот луна, а вот энергия пошла, или вот Снежинка врет. А для меня, когда еще недостаточно хорошее зрение - сомнение - это помощь? Или ограничение?
 
13 10 2009, 09:22 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

NiK_a,
Цитата:
И Или не только в возрасте души дело?

Мне интересно за возраст.
Тонокстей я много пока не знаю, но обнаружила ОБЩЕЕ.
Цитата:
У "детской" души может быть такая тяга к самопознанию?

Молодая дуща чувствует не совсем так же. В них видно СТАРАНИЕ. Они стараются жить правильно. Они прислушиваются куда тщательнее чем другие. И внутренне измеряют себя путём ОЦЕНКИ другими куда как сильнее "повзрослевших". И они очень стараются понять, как надо. При том, что НЕ ПОНИМАЮТ. Мозг ещё очень наивный-ПРОСТОЙ. Не умеет вникать в многослойные человеческие игры...
А тебе зачем надо про это?
Не думаю что молодая душа понимает зачем "самопознание", она просто копирует тех кого уважает. Потому что стремится заслужить право быть человеком. Хочет "оправдать доверие"
Цитата:
Или даже не так. СЕРЕГЕ интересны люди, которые, как минимум, ищут себя, практикуют, идут по пути.

Стечение обстоятельств. Он любмт читтать. Вот и дочитался...
Цитата:
почувствовать, что за тем, что говорит Алгол - правда, ведь надо хоть как-то слышать свою душу? Вот это чувствование - где болтовня, а где истинное - для этого что, возраст души не важен?

А почём изместно, что он чувствует то, что за словами Алгола?
А что до истинного? Ты пробовала обмануть собаку?
В животном мире обмануть мне кажецо весьма непросто. Молодые души только за счёт своей чувствительности и продвигаются. Причём даже не знают этого. Они интуитивно нюхом чуют то, где правда. А после теряют это качество - перестают слыщать животным "умом", умнеют что называетсо.
Цитата:
Помогает ли сомнение в саморазвитии? Вот по моим наблюдениям, ты редко сомневаешься. Ну и чего сомневаться, если ты четко видишь - вот луна, а вот энергия пошла, или вот Снежинка врет. А для меня, когда еще недостаточно хорошее зрение - сомнение - это помощь? Или ограничение?

Не знаю помощь или нет. А если бы ты узнала как нада - что толку?
А всю жисть сомневаюсь, но понятия не имею или это помогало. Что МЕШАЛО помню много много.
Типо милапрес не сомневается - ложное мнение. А как бы увидеть мое сомнение? Типо повторять, как тут любют - "я конечно могу ощибатьсо"?
Я не повторяю потому, что как только чувствую, что ХОЧЕТСЯ это сказать - я уже ЗНАЮ, что ОШИБАЮСЬ. Иначе с какого перепугу мне пришла в голову такая мысль? И больше писать того, в чём я "врзможно ощибаюсь" я не пишу. Зачем же грузить чужие уши никчёмным?
А чел который пищет "возможно я не прав" - точно думает, что прав. Иначе... "не прав" - дык = молчи! Но ведь не молчит же?
Лично я молчу там, где "возможно ощибаюсь". Потому создаётся впечатление о не сомнении.
Показатель сомневающаяся персона или нет - её поведение по жисти, а не слова. Если я увидела споросонок символ Форда и сразу поняла, что НУЖНО ИХ КУПИТЬ, но... вс1 же НЕ КУПИЛА = это означает что я боллее чем просто сомневающаяся натура. Я не умею перестать сомневатьсо. И это - моя беда.
И таких случаев со мной - ТОННЫ.
Не далее как вчера я получила внезапную головную боль (сразу поняла, что боль ПРЕДЧУВСТВЕННАЯ). Подумала может за маркет... А не надо было думать - нужно было НЕМЕДЛЕННО садиться и медитировать. И вот только счас я поняла на что мене болело. Я тока что лишилась всей своёй сумки со всеми документами, кредитками, чековыми книжками и компютером в придачу. И ключами от квартиры с её точненьким адресом. Счас по кредитке кто-то уже покупает жрачку и бензин (это мне в кредиткард компани сообщили), а мне нада в 7 утра звонить, чтобы заморозить чековые счета. К тому же теперь нет и телефона. А какая инфа в компе я воще не вспомню никогда. И номеров телефонов ни в жисть не вспомню (всё хранилось в телефоне)
Такое дело. А ведь я уже заметировала на своё качество безалаберности. Вот - не сбросилось... Еэеэее-еееееэее
Нуууу.... не знаю....
Хотела уехать, может и не выйдет... Нуууу.... не знаю.... Без документов много не уедешь... Хорошо не помнить, я даже не знаю, чего лищилась - кроме компа. Но комп я хотела купить новый (для поездок). А документы уж как-то восстановлю.
Вот к вопросу об обидах... Пока обидеться на себя не успела. А за ногу сильно обиделась.
Что нового: обнаружила что ни разу не прошибло сквозь всё тело осознанием беды, типо такой мгновенный сильнейший стресс - обычно всегда шибало при сильных неожиданных потерях. А меж тем у меня на метро завтра нет. Бе-еее!

qwerty,
Цитата:
- я безработный. у меня достаточно денег, что бы прожить 2 месяца не работая. значит ли это, что я не должен искать работу до тех пор, пока не почувствую, что именно мне нужно?

Вовсе не значит. Следует идти туда, где можете работать. Когда не сможете - значит пора завязывать.
Не работая - КАК МОЖНО ПОЧУВСТВОАТЬ что-то? Только фантазировать.
 
13 10 2009, 11:12 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milapres, (сочувствующий смайл)
Цитата:
Что нового: обнаружила что ни разу не прошибло сквозь всё тело осознанием беды, типо такой мгновенный сильнейший стресс - обычно всегда шибало при сильных неожиданных потерях. А меж тем у меня на метро завтра нет.

Надо слиться со всем, что было в этой ситуации. Ну и обработать. Автомашка здесь была бы самое то. Отпустить у тебя и без суслика получилось - респект!
Документы должны вернуться.
 
13 10 2009, 12:05 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Я тока что лишилась всей своёй сумки со всеми документами, кредитками, чековыми книжками и компютером в придачу.

А ведь я уже заметировала на своё качество безалаберности. Вот - не сбросилось...


Йолки, milapresачко, ты ж сказала, что готовишься выпрыгнуть и чтобы к тебе пристёгивались все желающие.
Я присегнулась.

Вчера после литовского вечером поздно возвращаюсь домой, обмусоливая в мозгусиках
межличностный послеурочный контак с училкой и дальнейшие шаги по улучшению новых
методык нашего обучения. Дохожу до попутного супермаркета и тут только соображаю,
что пакет с закупленными продуктами я оставила в классе. Ну зашла, хлебца взяла да
сырков мужу на завтрак, чтобы не выступал.
Иду, хнычу про себя, какая я безнадёжно безалаберная.
Цэлую концепцию придумала, почему я её забыла там возле вешалки за шкафом.
Сочинила сюжет инсценировки, как мужу своего расстроенного вида не показать, бо
ещё больше мне навесит воспитательных выступлений про мою безалаберность.
А эти показательно-нравоучительные мужнины беседы я переношу тяжелее всего.

Но вот как только я переступила порог и услышала его голос, я тут же всё и выложила.
Что иду я бедная, плачу, потому что пакет с продуктами в классе забыла.
И ничего!
Даже предложил съездить забрать. Но уже поздно же было, школа закрыта.

Потом весь вечер голову ломала, как же я на работе скажу, что мне надо за пакетом сходить с продуктами.
Это ж надо признаться, какая я, нафик, чуня безалаберная.
Но за чаем всё как на духу девченкам рассказала. А еще ж придумала по пути зайти канцтоваров закупить.
Ато когда когда срочно надо чё-то сделать, спохватываешься, что папок нужных нет.

Так что как раз в то время, когда я сумку свою забирала и наслаждалась гулянием в рабочее время по свежему воздуху,
у тебя аккурат сумку и стибрили.
Вот что бы это такое было, а?

Вот тебе и предчувствия, что скоро ты выпрыгнишь куда-то....
Ты еще аналогии приводила с первой эмиграцией.
И сумку с деньгами у тебя парнишка спер.
И нога, опять жеж, болит. В прошлый раз больница была.

В общем, я уже вся прониклась твоей ситуацией.
Буду рулить, чем смогу.
 
13 10 2009, 12:51 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Обнаружено:
Обида (со злостью) появляется тогда, когда я ЗНАЮ, чего хочу в какие сроки и понимаю, что это справедливо. То есть у меня есть ПЛАН поведения моего и ответного поведения окружающих, откликающихся на мою деятельность.
Если они не ведут себя как должны - я справедливо качаю права - обижаюсь и сержусь.
Но в случае, если никакого плана у меня изначально нет (рассчёта времени тоже нет) - при таких же реакциях уже никакой такой обиды не обнаруживается.
То есть обида зиждется на несбывшихся ожиданиях. Перестать ожидать "справедливого и по плану" и любое поведение людей не обижает.
Человек постоянно понимает о себе, что заслуживает справедливости. Когда обнаруживает, что ему её не предоставляют - сразу встаёт в позу обиженного (или качает права).

Резюме:
Строить концептуальный текст, то есть (вывести формулу)=ЗНАТЬ, как правильно и хорошо = прямой путь в обиду (по собственной воле).
Ангел Чешу репу

- Папа, а зачем тебе такой тяжеленный кирпич на шее?
- Сынок, это не кирпич - это мои знания записанные в книгу, чтобы не утонуть в реке жизни!
- Ты думаешь, что с ними легче плыть? Мне казалось кирпич на шее очень препятствует плыть по реке...
- Нет, сынок. Учись плавать с кирпичом - тогда твоя вера в то, что ты спасёшься будет сильной!
- Папа, а зачем мне вера, если без кирпича я не утону, а удерживая кирпич могу обессилеть?
- Сынок, слушай меня - папа плохого не пожелает! Знания помогают. Потому их нужно удерживать, как бы ни было тяжело.
- А почему нельзя сбросить тяжесть, если хочешь плыть?
- Потому что это опасно.
- Опасно плыть налегке? А с тяжестью - не опасно?
- Но ведь в тяжести - записанные знания! Их собирали веками. Как же без них?
- Папа, ты же плаваешь уже 40 лет, ты не сможешь плыть без кирпича?
- Без него страшно, я не пробовал. Меня учили хорошие люди.
- Папа, но ведь я могу поплыть без кирпича?
- Нет. Тогда мне будет страшно ещё и за тебя.
- Так тебе за себя со знаниями - всё равно страшно?
- Конечно, ведь всего знать невозможно! Нужно стараться накапливать больше знаний.
- И с ними плыть?
- Да сынок. Так все живут. Это правильно.
- Папа, но ведь всё равно страшно? И ещё и тяжело! Зачем так делать?
- Это правильно.
- ??????? ????? ?????
 
14 10 2009, 06:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100