Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Milapres. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4


Дело это было в первые годы, а вернее - едва ли не в первый год - в самом начале моего пребывания на Новой земле.
Так уж случилось, что тропа в эмиграцию легла на стол выигрышной картой, и новая жизнь началась для меня в дивном городе вечно-зелёного яблока. Яблока, которое никогда не съедается вполне, а всегда остаётся что-то ещё – невкушённое, но манящее: впереди на горизонте всегда светится неугасимым зелёным маячком "место подвигу" – вожделенное, но не наступившее пока будущее, в котором "сбываются мечты".
Благодаря случившейся на второй день пребывания в Нью-Йорке встрече с будущим бойфрендом, начало внедрения на чужой земле началось для меня естественно и мягко – в одном из лучших районов Манхэттена – восьмидесятых стрит Вестсайда. Началось со случайной «ошибки»: в поиске недорогого отеля меня угораздило зайти в заведение, название которого гласило «Dublin House». Это навело на мысль, что под вывеской, вероятно, находится гостевой «дом», то есть домашняя гостиничка: так называемый «guest house» - именно то, что нужно! Имея опыт проживания в таковой гостиничке в Индии, я радостно распахнула двери и - вошла внутрь.
Но... Нью-Йорк - вовсе не Дели в тёплой гостеприимной Индии, и... под вывеской оказался попросту бар. На волне радости в полутёмном помещении мне не сразу удалось поверить глазам: вдоль стены тянулась барная стойка, витрина с множеством самых разных бутылок, а на высоких табуретиках у стойки сидело несколько скучающих мужичков, вяло перебрасываясь незначительными репликами. Наверху под потолком на экранах демонстрировались скачки и спорт. Всё выглядело мирно, буднично и сонно. Я вошла с яркого солнечного света и растерялась, старательно вглядываясь в поисках портье или администрации «гостинички». Ну, или... хотя бы лестницы наверх - где можно бы найти какого-то гостиничного служащего или хозяина заведения. В общем – я довольно долго пялилась на людей за стойкой и озиралась по сторонам, всё ещё продолжая надеяться, хотя – очевидно находилась отнюдь не в гостинице, а посредине бара – под изучающими удивлёнными взгядами мгновенно затихнувших посетителей-мужчин.
Минуты шли – тишина висела задорной паузой.
Наконец, я рассмеялась. До меня всё же дошло, что никакая это не гостиничка, и надо бы объясниться.
Тогда... ничего не оставалось, кроме как быстро и сумбурно объяснять глазеющим мужичкам, что зашла я – в поисках жилья, потому что только вчера прилетела из Москвы (России), и нужно срочно найти жильё, потому что проплачено в гостинице ещё с Москвы всего три дня (по 180 долларов). К тому же настоящая цена в Хайат-отеле на 42 стрит, куда меня переместили из-за ошибки русских в агентстве – 265 долларов, и продлить номер за такие деньги никак не возможно (даже на сутки). Вот потому – я искала что-то по типу guest house – самое недорогое... Рассказала, как увидела Dublin House и обрадовалась, потому что решила, что это маленькая гостиничка, какие бывают в Индии, где мне довелось гостить совсем недавно, а в Нью-Йорке – никогда раньше не была, и никаких знакомых, родных или друзей здесь не имею. Вообще.
В целом оказалось очень удачно, что так на волне конфуза я весьма эмоционально разговорилась и высказала собственные проблемы. На самом деле пытаясь всего лишь объясниться, и совершенно не предполагая, какую выгодную акцию совершаю сию минуту. А надо сказать, что я совершенно не умею обращаться с просьбами или выспрашиваниями, нуждаясь решить собственную проблему. Всегда казалось проще делать что-то наугад, чем спросить, как именно поступить в незнакомой ситуации. Вероятно, я никогда бы не догадалась нарочно зайти в бар, чтобы выспросить о гостиницах в данном районе.

Так что, можно вполне засчитать, что тот Dublin House послали незадачливой москвичке из небесной канцелярии, чтобы получила то, что суждено.
Собственно, в чём же заключалась так уж удача попавшегося в нужный момент этого бара? В Нью-Йорке, если некой женщине нужно внедриться в среду американских мужчин, готовых из-за скуки не только выслушивать нуждающуюся женщину, но и помочь ей, чем сумеют – лучшего места, чем бар на upper west side в дневное время – не сыскать.
Вот так и получилось: через пять минут всё население бара во главе с бартендером активно раздумывало, куда пристроить nice Russian girl. И уже кто-то набирал по телефону номер русского Виталия, живущего неподалёку, чтобы он... срочно принёс русскую газету, «в которой есть объявления о сдаче комнат и квартир в Бруклине – так называется город, а вернее район Большого Нью-Йорка – городом он был очень давно. Там есть район, где живут русские – собственной комьюнити: Брайтон Бич называется»
Пока ожидали русского Виталия, каждый задал какие-то вопросы, каждому что-то ответила, что называется – вполне под влиянием момента и адреналина в крови – кокетничала и вообще выглядела очаровательной "руссо туристо". Настолько очаровательной, что к приходу Виталия уже получила два предложения поужинать. Одно от самого бартендера Кевина, второе – от постоянного посетителя Патрика Кили. Нужно было быстро что-то решать «кому отдать предпочтение?» Сама я склонялась принять предложение Патрика, но... – у Патрика был трудноватый для меня акцент – прислушиваться и постоянно переспрашивать несколько напрягало. И ещё... Где-то неуловимо зашевелилось подозрение... Патрик во время общения как-то немного странно чуточку отворачивался – некоторое время не смотрел на собеседника, а лицо его в это время делало какое-то настораживающее движение: вроде носом, или ртом – как будто ему «что-то неприятно». Наблюдать это не частое, но и не объяснённое движение – смущало, что и решило в конечном итоге выбор не в пользу Патрика. Внешне он скорее нравился, чем нет.
А Кевин был проще – никакого серьёзного умничанья не просматривалось. Особой подчёркнутой галантности, правда, тоже обнаружено не было. Он был высоким, полноватым – крупным мужчиной что-то под пятьдесят. Зато – не помню, отметилось ли это сразу или уже позже, но – у Кевина было отличное чувство юмора! Тысячи раз впоследствии это выручало! В острые моменты стоило удачно пошутить, перевести серьёзноё разногласие в шутку, и готовый пойти трещиной лёд разногласия таял чудесным образом, скрепляя отношения уже на следующем уровне. После каждого трудного разговора мы всё равно снова и снова приходили к соглашению и взаимотерпимости. Это была хорошая школа. Правда, я тогда и не подозревала, что таких терпимых к моему характеру людей вообще найдётся не много.

Ну, словом, ещё до прихода русского Виталия, Кевин уже позвонил ещё одному из постоянных клиентов бара, который работал в хостеле для иностранных студентов, в двух блоках – на семьдесят седьмой, и вызвал его. Тот пришёл, познакомился и пообещал зарезервировать место в хостеле с нужного числа. (стоило 18 долларов в сутки, принимались все, кто имеет иностранный паспорт, при условии наличия мест.) Найти место паренёк обещал твёрдо. По объявлениям русской газеты звонить в тот раз так и не пришлось.
Через час с небольшим я уходила из Dublin House совершенно счастливая. Всё складывалось не просто удачно, а невероятно удачно. Вновь прибывшая москвичка превращалась в своего рода "Золушку", которую выбирал принц - меня выбирал сам Нью-Йорк, собственной персоной. Не пришлось прилагать вообще никаких усилий. Поужинать без каких бы то ни было обязательств – казалось просто бонусом к уже случившейся удаче.
А сначала... на возникших с приезда эмоциях - рассказала незнакомым людям о себе, не комплексуя особо из-за своего вполне бесцеремонно русского "английского". Мой английский был результатом 30 дней экстерн-обучения и некоторым опытом разговаривания в путешествиях - в частности отличный результат дала почти месячная поездка в Индию, где английский как раз такой, чтобы отлично узнавать произносимые слова. В Дании такого удовольствия уже не наблюдалось - дацкий акцент, соединяясь с английским языком, образовывал на выходе вообще неузнаваемые фразы.
Так вот, возвращаясь...
Трудности обустройства в незнакомом городе и незнакомой стране закончились, едва начавшись - я искала место, куда переехать после дорогущего отеля что-то около трёх-четырёх часов. Искала жильё, а нашла лотерейный билет в эмиграцию.

Собственно, об эмиграции тогда ещё и мыслей не было. Максимум, что интересовало, это пожить в Америке, не тратя привезённые и заработанные в России деньги. В подкорке теплилась мысля, что было бы очень отлично, если вечером плести какие-то сувенирные поделки, а днём их продавать, оплачивая заработанным жильё. Данная поездка была скорее разведкой, а не конкретным планом остаться.
Скорее можно сказать, что тайно я надеялась найти карьеру - хотелось "попробовать себя "в стране возможностей". Или просто хотелось поработать, но не в России –

Однако, после перелёта, сойдя с автобуса, прибывшего из JFK на Grand Central, я влюбилась в город мгновенно уже в первый вечер. Когда вышла из отеля на Тайм-сквер. Пару часов спустя я наткнулась в себе на глубинное решение: я НАШЛА то, что хочу. К тому времени я уже отлично отдавала себе отчёт, что хочу уехать из России, но не могу решить, куда именно, зачем и как. И у меня были за спиной несколько возможностей остаться в Европе: в Париже и Копенгагене, в частности. А так же в Майами несколько лет назад. Но только в Нью-Йорке случилось такое мгновенное попадание – стрела Амура Большого Города вошла в открытую плоть моего сердца. Я оказалась влюблена в город и американцев, его населяющих.


Итак, к вечеру я передохнула, приняла душ, переоделась и вернулась к семьдесят девятой стрит, как обещала – поужинать с Кевином. Несколько минут спустя, после того, как мы уселись в ресторанчике – официант передал нам оплаченную бутылку шампанского «от того господина», - я обернулась, удивлённая, ведь мы никого там не знали, – Патрик улыбался, но как-то обиженно, вроде мы «поступили с ним не по-человечески», потом очень скоро показательно ушёл. Кевин не посчитал нужным позвать его за наш столик, я же сама была гостьей, и промолчала, не понимая сути их отношений. С Кевином было довольно свободно, он не напрягал, ожидая подвоха или ещё чего-то. К ночи мы нормально выпили, он повёл смотреть на Гудзон, я уверенная в себе и собственной устойчивости к «нахалам» - не отказывалась, спокойно посмеиваясь на всякие его «штучки» и подтрунивая над ним. Вино же сделало своё дело: мне так и не удалось заметить, в какой именно момент Кевин превратился в нахала «по-настоящему». Как-то само собой вообще незаметно мы уже лежали на травке, и уже даже кончили, и никто вообще не потревожил новоиспечённых любовничков. Хотя на набережной очень резонно могли бы прогуливаться граждане, хоть бы и с собачкой – естественное и обычное дело.
Кевин стал за мной ухаживать.
Собственно, его ухаживания заключались в частых ужинах в различных ресторанах, потом он поселил меня в гостиницу к Патрику временно, пока тот улетал на пару недель в Калифорнию к бывшей жене и детям. Позже ещё к другому парню, работавшему в их баре, позже снимал мне комнату в трёх блоках от своего аппартмента и работы. Потом он занялся устройством для меня документов – попыткой «легализации»
Была ли между нами любовь? Скорее нет, чем да. Кевин меня никогда не любил. Мы были как два товарища, которым в некоторой степени удобно друг с другом. Он давал, что мог и хотел, я давала в ответ только то, что согласна была отдать. Но меж нами был юмор, было дружеское участие, и был секс. Хоть и быстрый, но вполне удовлетворительный. Секс со мной он хотел, это чувствовалось, поэтому мне не приходилось отрабатывать его помощь. Соединяясь с ним в сексе, я получала мужчину. Но не влюблялась, потому что сам он не любил. Отношения были не опасны и весьма свободны. Я не контролировала его и не призывала на себе жениться, он в знак благодарности – делал то, что мог, чтобы устроить мне будущее.
Иногда Кевин искренне восклицал: «Боже, ну хоть кто-то может сказать, почему я всё это для тебя делаю?» Я в таких случаях неизменно улыбалась, понимая, что Кевин невольник – мои Ангелы призвали его для помощи – он всего лишь выполняет положенную миссию и роль, на которую избран, чтобы мне получить положенную эмиграцию. Кевин так никогда и не понял, что делал положенное не так уж сильно «по своей воле». Себе он объяснял, что давным-давно, когда он молодым приехал в Нью-Йорк из Ирландии, ему помогла чужая женщина: позволила жить бесплатно и кормила, а теперь он «отдаёт долг» - такое вот объяснение... Я не разубеждала, зачем?

Кевин оказался родом из Ирландии - приехал лет 18 назад, но до сих пор не получил гражданство, а живёт, имея гринкарту. Гражданство было ему "до лампочки" - его интересовало только работать, а для этого гражданство вообще не обязательно. Вот он и не утруждался заполнять анкеты, сдавать экзамен и всё такое - таких эмигрантов в Манхеттене полно - работают, никогда не были женаты, живут одиночками - дома только спят и иногда смотрят телевизор. Кевин жил подселенцем в квартире одинокой старушки - довольно дёшево, если вообще что-то платил. Хотя я думаю, что-нибудь платил - он не был жадным на деньги - они у него вытекали сквозь пальцы - родничковой водичкой.

Итак. Можно рассказывать свою историю долго и подробно в хронологическом порядке...
Но если попытаться придерживаться главной линии, то стоит обобщить – прийти к выводу. Но сначала всё же обозначить – вывести в свет, что называется, все четыре из означенных вопросов состоявшейся эмиграционной жизни.

Часть первая. Творчество.
..........................................
...........................................
 
04 10 2009, 23:23 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milapres, а ты могла бы откомментить этот пост про взаимоотношения?: http://ariom.ru/forum/p1031274.html#1031274 Почему так?
У меня кстати приблизительная ситуация. Отрывок из этого поста:
Цитата:
Как-то я был в некоем клубе с некоей группой из ещё трех пацанчегов. Они социалайзнулись с двумя незнакомыми девушками за другим столиком, и начали что-то там шептаться (музыка в клубе громко играла), друг друга перебивая и отталкивая, и делать прочие непонятные для меня, но встроенные в них ритуалы социалайзинга. Я сидел, попивая какой-то там напиток, и наблюдал за этим. Потом я, эти три пацанчега, и те две девушки, куда-то там поехали на чьей-то там машине. Ситуация были такой же - все болтали о каких-то неведомых мне социофильских вещах, а я сидел среди них и наблюдал. Одна из девушек сказала что-то типа - а что этот пацанчег молчит постоянно? Заснул, что ли? (дело было ночью). Стало так обломно - понял, что сейчас у них с ними будет секс или что-то типа такого - понял, что ненавижу их всех, нет, наоборот, ненавижу себя за свою инаковость и коренное непонимание социалайзинга (это я сейчас формулирую такими словами и концепциями, а тогда такого не делал, или делал, но как-то по-другому) - и стало как-то так мерзко (((. В общем, машина остановилась, и все пошли то ли там что-то покупать, то ли ещё социалайзиться с кем-то - а я просто свалил от них, и поехал домой.
 
05 10 2009, 00:23 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕPЁГА, Этот пост легко мог написать тот твой "крутой парень", что ты сосватал типо... выше в топике.
А что там комментировать?
Не складываются отношения тогда, когда НЕ ЗНАЕШЬ себя. Знал бы - при любом раскладе остался бы доволен.

P. s. Сходила по ссылке - так и есть - он самый. Узнаваем по излучению.
 
05 10 2009, 01:04 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milapres
Цитата:
Ну вощем... подкорректирую хотя бы имеющееся и размещу.

ух ты - здоровско! Я чего-то думал, что ты через всякие брачные агентства познакомилась. Мне кажется не надо по четырём темам расписывать - а просто в хронологическом порядке. Респект! Классно!

А что там за история, что сам посол вроде выдал разрешение - и такого не было никогда до тебя?

 
05 10 2009, 22:03 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕPЁГА,
Такое дело...
 
06 10 2009, 04:52 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

NiK_a,
Цитата:
почему я не могу отпустить это качество - обиду. Вроде все правильно, я ее вижу, понимаю как и для чего обижаюсь, могу увидеть этот механизм и у себя и других со стороны.

Недавно пришло в голову интересное наблюдение.
Вроде ключа к разгадке. Дело в том, что челу и в голову не придёт обижаться, если он видит ЗАКОНОМЕРНОСТЬ явления. Например, невозможно обидеться, если натёрла ногу, заранее одев туфли, которые сильно жмут. Нельзя обидеться на отсутствие зонта, если вышла когда видела: идёт дождь. Но можно на себя из-за забывчивости. (потому что нет понимания природы своёй забывчивости, если увидеть её закономерность - её легко принять)
То есть любая обида получается тогда, когда я не вижу и не понимаю закономерности = ЕСТЕСТВЕННОСТИ поведения людей или события.
Если я знаю что собака злючая, то не задеваюсь её "несправедливым" поведением. Другими словами, если я вижу ПРИЧИНУ поведения себя и близкого, то обида не включается.
Резюме: обида = непониманию природы собеседника, или непониманию природы себя. Неумение увидеть естественность поведения и явления.
 
07 10 2009, 06:09 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

milapres,

""Резюме: обида = непониманию природы собеседника, или непониманию природы себя. Неумение увидеть естественность поведения и явления.""

Насколько собственная природа идентична природе собеседника?
 
07 10 2009, 07:16 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Спасибо. Будем работать над вИдением причин.
 
07 10 2009, 07:28 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milapres,
Вот как всегда. Прочитала - все так понятно, яснее некуда, и примеры такие понятные - ну, конечно, на жмущие туфли и отсутствие зонта обижаться не буду.
Но вот пытаюсь эту метОду переложить на реальную ситуацию. И что-то сразу вся ясность рассыпается. Ты предполагаешь, что в каждом конкретном случае можно найти причину поведения себя. (Я сейчас сужаю до себя, не беру других) Так они что всегда разные? Не ловля ли это тараканов? Или ты имеешь ввиду - найти причину, которая и притягивает ко мне "обидчиков"? Так она скорее всего одна. Остальное пОводы?
Вот я и пытаюсь увидеть эту причину в себе.
Цитата:
То есть любая обида получается тогда, когда я не вижу и не понимаю закономерности = ЕСТЕСТВЕННОСТИ поведения людей или события.

В случае с мамой я четко понимала, что ее поведение закономерно и естественно. Но это не помешало мне обидеться. Я даже точно знаю фразу, которая эту обиду во мне включила. "Для матери пожалела" - и это был несправедливый упрек. И притом, что я четко понимала головой, что обижаться бессмысленно, это включилось практически автоматически, сначала как реакция тела. Это как программа, нажал нужную кнопку - сработала. Я должна увидеть зачем я или мне установили эту программу?

Чем мне понравился суслик, что там я могу и не видя причин работать. Хотя, конечно, эффект не тот. Это как поиск с закрытыми глазами: после каждой обиды, выписывай аспекты, авось когда-нибудь наткнешься на ключевой, который вырубит нафиг эту хреновину.
 
07 10 2009, 09:28 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Забава,
Цитата:
Насколько собственная природа идентична природе собеседника?

Настолько же насколько идентичны растения одного вида. Разница только в степени зрелости. Одно - почка, другое - лист.


NiK_a,
Цитата:
пытаюсь эту метОду переложить на реальную ситуацию

Это не метода. Это ОБЪЯСНЕНИЕ.
Нельзя вдруг резко увидеть то, что зрение не способно видеть. Можно только развивать зрение. И однажды увидеть то, что раньше не видела.

Цитата:
причину поведения себя. Так они что всегда разные?

Нет. Изменение происходит по мере роста осознанности. Высветила один угол комнаты души, больше в этой комнате обида не родится.
Цитата:
айти причину, которая и притягивает ко мне "обидчиков"?

Если посторонние поможет, а родных - нет. Они же притянуты ещё до воплощения. Решить отношения - значит не иметь хвостов в следующей жисте.
Настоящие причины лежат глубоко. Их можно начать чувствовать по мере углубления духовного зрения.
Цитата:
Вот я и пытаюсь увидеть эту причину в себе.

А меж тем причина в том, что ты человек. Всего и делов. И делаешь всё, что свойственно человеку на уровне данного развития.
Цитата:
В случае с мамой я четко понимала, что ее поведение закономерно и естественно. Но это не помешало мне обидеться.

Значит понимала умственно. Не сутью. Природа мамы и своя сокрыта, и создаётся иллюзия, что она могла бы... типо... если бы... могла бы - быть другой.
Природа поведения - это вершки в природе человека.
Понимание её более поверхностный слой.
Цитата:
это был несправедливый упрек

Справедливости не существует в природе. Ожидать её - НАИВНО. Пока это не пойдёт в кровь - обида найдёт, где зародитьсо.
Цитата:
обижаться бессмысленно,

Равно как и понимать это
Цитата:
[.uote]Я должна увидеть зачем я или мне установили эту программу?
[/quote]
Невозможно увидеть слишком глубокое.
эта программа есть у человека.
Прекратит работать по мере роста души.
чел управляется огромным количеством программ. (он машина) По мере роста его личной осознанности программы одна за другой "упадают", то есть лично он перестаёт быть управляем этой программой. Так постепенно он лишается управления "со стороны" и становится сам хозяин себя. До тех пор он управляем то одним, то другим, но никогда не сам.
Если кто-то воображает, что управляет себя сам - он просто ещё ребёнок.

Суслик помогает росту. По мере роста будут уменьшаться управители.
 
07 10 2009, 18:12 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milapres,
Цитата:
Изменение происходит по мере роста осознанности. Высветила один угол комнаты души, больше в этой комнате обида не родится.

Ну, хоть это успокаивает. Да, так у меня и происходит. Это дает надежду.
Цитата:
Суслик помогает росту. По мере роста будут уменьшаться управители.

А это радует!
Цитата:
Решить отношения - значит не иметь хвостов в следующей жисте.

Что значит - решить отношения?
Цитата:
Но можно на себя из-за забывчивости. (потому что нет понимания природы своёй забывчивости, если увидеть её закономерность - её легко принять)

Если не секрет, какая природа у твоей забывчивости?
 
07 10 2009, 20:51 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

NiK_a,
Цитата:
Что значит - решить отношения?

Я так полагаю, что отношения можно ИЗЖИТЬ, то есть исчерпать (наиграцо определённой игрой)(за одну или несколько жистей) Помним крючки и петельки в характере?
Но иожно осознать свои крючки или петельки, тогда в будущем уже подобное не заинтересует (просто перестанет привлекать для игр)
Ведь для отнощений с мамой - нужны ДВОЕ? Стоит одной скинуть петельку или осознать крючок, и уже отношения не смогут оставаться как прежде.
По мне тут не вопрос обиды. А вопрос что выигрывает (или надеется выиграть) забрасывающий крючок.
Например, мне сын закидывает так: ты же не можешь расстатьсо с деньгам! (после этого он ждёт реакции). Эта заява довольно тупая, потому что говоря это (единоммоментно) - он меня пользует (перманентно), не отдавая мне долги.
Но... зачем ему эти слова? Затем что на всякий пожарный пробует манипулировать, а вдруг я эаглочу крючок?
И ещё добавляет, что "для родного сына мне насрать".
Но... видя мою невозмутимость он довольно быстро замолкает. Его можно понять. Дети привыкли, что им помогают и за ради их делают много всякого. А мои контраргументы звучат так: мне без разницы, сын или сосед - что я не сделаю для себя, то и ни для кого не сделаю. Мы перед Богом все равны. Мой сын не эолотее остальных, в том числе меня. И претензии на особенность - отметаются. Не колышут.
Цитата:
Если не секрет, какая природа у твоей забывчивости?

У меня память иэбирательная. Что-то помню, что-то вспоминаю в последнюю минуту. Но тенденция ухудшения отражает рост - мне больше незачем помнить (ведь меня ведёт Бог, он пусть и помнит, это показатель доверию миру) Получается чем больше озабоченностей я отпускаю, тем более не помню о проблемах. Не держу что называется в голове. А в нужную минуту (проплатить карточки например) оно само внезапно всплывает.
Память нужна тем, кто боится ошибиться или упасть. Страх усиливает память(чтобы "правильно" ориентироваться нужно запоминать уроки и опасные места). Доверие её нафиг притупляет.
У людей творческих и нетрусливых стопудова не самая отличгая память.
 
08 10 2009, 07:07 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milapres,
Ты писала, что ощущение скуки - это показатель, что человек заблудился, идет не туда, куда его душа предполагала двигаться.
А вот тут полно людей, которым не скучно, а очень даже интересно и увлекательно обсуждать концепты Правильного мира. Это ведь не значит, что они двигаются в направлении, заданном душой?
Или скуку начинает ощущать человек уже на определенном этапе развития? Когда хоть какие-то слабые отголоски души начинает слышать?
Как ты это видишь?

Про сына - круто!!
 
08 10 2009, 09:29 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

NiK_a,
Цитата:
Ты писала, что ощущение скуки - это показатель, что человек заблудился, идет не туда, куда его душа предполагала двигаться.

или ЗАСТРЯЛ (как было в моём случае)
Душа уже прорюхала, что пора идти дальше, а тельце с мозгами - никак не отважатся бросить (то что так дорого было тыщу лет)
Получается, чтобы начать новое - ищутся доводы и разумные планы. А это ошибка. Потому что "ищет" как раз тот, кто больше всех боится сдвинуться с насиженного шестка.
Вот я ведь нюхом чуяла, что выкарабкаюсь. Но как? а тут - тормоз, бо хер его знает! И вот счас я всем говорю = забудьте делать планы. они сделаются САМИ собой без напряга и мистически (могут оказатьсо вообще не в той области, где искали. А "делать" нужно ТЕЛО. Приведите его в такую кондицию, когда оно прозреет. Поступенчато работайте с телом, и оно покажет то, чего ХОЧЕТ ДУША.
Когда я начну свой марафон - буду писать, как и куда выводит. Пока проверяют на твёрдость намерений: я упала на пробежке и не потрудилась сделать дезинфккцию раны. Теперь началось инфекция. пью антибиотики. Болею и думаю о гангренах. Если начну выздоравливать марафон планируется через неделю-две.
Цитата:
вот тут полно людей, которым не скучно, а очень даже интересно и увлекательно обсуждать концепты Правильного мира. Это ведь не значит, что они двигаются в направлении, заданном душой?

Почему не значит?
Их душа удовлетворена тем, что есть. У неё может в планах только и было: есть, спать и размножаться. Тогда умствование - прекрасное дополнение-развлекалово. Вроде просмотра сериала. Пока смотрят сериал - идентифицируется то с одним, то с другим. И ... можно продолжать спать, а во сне видеть, что живёшь шикарно и обалденно интересно.
Большинство так и живут. Я вообще вокруг вижу совершенно спящих. уровень развития человека на Земле - в лучшем случае - подростковый. А часто детский. Человечество совсем молодое.
Кстати эти души очень напрягаются, когда видят, что другие таким образом жисти не удовлетворяются. И АКТИВНО стараются "отговорить" (меня вот отговаривает тот же сын). Им МЕШАЕТ видеть, что другие идут, когда они хотят наслаждатьсо сидя. Поэтому тонны искренних "помогающих текстов".
Это происходит, чтобы УСПОКОИТЬ себя = типо "я хороший и поступаю правильно".
Цитата:
Или скуку начинает ощущать человек уже на определенном этапе развития?

Нет. Насколько я разведала - скука есть ПРОИЗВОДНАЯ от держания за то, что организм созрел отпустить.Независимо от развития.
Нужно сканить себя, за что держусь так. что всё остальное - скучно. Или дайте моё немедленно, или... я буду скучать и ЖДАТЬ, ЖДАТЬ. ЖДАТЬ....

Этим можно проверять себя на готовность изменить жизнь (то есть СЕБЯ, а жисть последует)
Ели скучно всегда. значит потерялся давно и прочно. Если периодами - значит застрял, в то время. как организм уже что-то прочухал и даже имеет что делать, но ... за умом (то есть тело готово исполнять движение)

ох я обалденно рассмотрела как оно начинается и к чему приводит, и как можно это скинуть!
Другое дело, что со мной начинается что-то новое. внешне будет видно через время. Если конечно не глюк. Опять же насчёт "начинается" - это мой ясновидческий прогноз. Как был прогноз, что выкарабкаюь именно пока нахожусь в этой квартире.
Ну вот... вроде пока всё.
Всех люблю. Очень доволен
 
10 10 2009, 05:07 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

milapres,

Интересно -

Цитата:
Справедливости не существует в природе.


А что существует в природе? И если можно разверни это пожлста - справедливости не существует в природе.
 
10 10 2009, 06:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100