Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Milapres. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

milapres, ты ж вроде как голодаешь?Вот мне интересно, насколько это нужно организму - т.е. чувствуется, то именно ему нужно, а не просто команда ума - типо полезно голодать. Внимание! Насколько придаешь внимания очищению.. т.е. оно как бы само - как вывод отпускалова или все-таки контроль-таки есть?
Если не трудно опиши весь механизм работы с телом. Ангел
 
30 09 2009, 22:37 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ама,
Цитата:
Вот мне интересно

Открываем книжку Поля Брегга "Лечебное голодание" и читаем. Я голодаю по Бреггу.
 
01 10 2009, 04:06 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

milapres:
А там на руси - помню всегда осадок оставался и дулись ДОЛГО.
Наверно чо-то не то помню...



Концэпцыя сменилась.
Теперь говорят -- я тебя посылаю в игнор. (много раз на лотос-форумах видела)
Но по-сути всё осталось по-прежнему.

Хотя и такие явления как ты описУешь (обмыть хорошую драчку) всегда имели место быть.
 
01 10 2009, 12:51 Отзывы :: URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

milapres,
Цитата:
Открываем книжку Поля Брегга "Лечебное голодание" и читаем. Я голодаю по Бреггу.

Я и сама могу привести много книжек и по голоданию, и по сыроедению - могу Очень много рассказать, из своего опыта, которого навалом!!!!
меня интересует другое - ты голодаешь Потому что в книжке написано, или чувствуешь своим телом, что нужно голодать - по наитию что-ли... Вопрос Т.е. как внутренний процесс?
 
01 10 2009, 16:25 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ама,
сНАЧАЛА в 1991 году - потому что в книжке написано было.
Сейчас - чувствую, когда пора.
 
01 10 2009, 17:53 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Цитата:
А что изменилось после переживания?

Это долгая история. Если коротко - захотелось жить... Намерение жить, жить в полную силу

То есть: в уме вы переменились? А как насчёт СНАРУЖИ - жизнь может доказать. что вы не фантазируете?


Мила, я не поняла из чего ты сделала вывод, что - в уме? и что значит - "я переменилась"? О каких доказательствах и фантазиях ты говоришь? Можешь хоть на примерах?

Цитата:
Что изменилось конкретно?


У меня возникло желание, и следом намерение - жить. Что ты хочешь узнать, поясни.

Цитата:
Вот так, когда вы вроде бы внешне выглядело задавали "вопрос", то на самом деле закидывали крючок, а не вопрос задавали.


Т.е. ты в моих словах про Нату увидела попытку тебя зацепить?

Цитата:
вам жеж хочецо задачу выполнить, а она - мешает, не слушается, ага?


И у тебя возникло желание сделать - что?, ответить - как? "Ага?" - это типа, "согласна, что я тебя поймала?"

Цитата:
Только так сказали, что в одном предложении половина говорила, что "устраивает" (у неё получается то что она хочет), а вторая что "не устраивает" (ничем не подтверждено). Ну да... не беда ведь, когда вторую часть предложения говоришь - первую можно уже и позабыть?


Мила, ты меня хочешь на чем-то подловить. Я надеюсь ты осознаешь чем вызвано это твое желание. Вслух можешь и не говорить. Каждый говорит для себя на самом деле.

Если ты хочешь устроить со мной тягалки или доказалки или подловлялки, то мне это неинтересно и я в эти игры не играю. Общаться с тобой мне тоже не интересно. Мы с тобой на треннинге и у меня другие задачи - не общение и не игры.

Цитата:
Я воще ничего не хочу. Я общаюсь. На тренинге. Так, как могу.


Из того что я видела на твоей ветке, твое общение сводится к выделению "своих" и "чужих", "своим" ты рассказываешь о своем опыте, от "чужих" ты закрываешься и защищаешься.

Если ты заинтересована в тренировке и тренируешься, я буду тебе в этом помогать. При этом я решаю и свои личные задачи. Моя помощь будет эффективнее, если ты скажешь чтО ты тренируешь и для чего. Т.е. с какой целью ты здесь.

Я смотрю на тренировку и на все разговоры на треннинге как на движение в многозеркальном зале.
Каждый кто спрашивает - задает вопрос для себя. Каждый кто отвечает, отвечает на тот вопрос себе. И оптимально, когда и спрашивающий и отвечающий осознают этот аспект. Т.е. когда каждый понимает, что разговаривает со своим отражением в зеркале, т.е. - с самим собой на самом деле, а не с другим. При этом каждый честен и открыт - врать самому себе нет смысла, верно?

Готова ли ты к такому сотрудничеству?
 
02 10 2009, 23:02 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Снежинка,
Цитата:
Готова ли ты к такому сотрудничеству?

чо то я выцепила фразу... Боюсь я уже оттренировалась. Похоже вы опоздали.
Цитата:
Что изменилось конкретно?

У меня возникло желание, и следом намерение - жить.

Как ваше намерение реализовалось, что случилось?
Цитата:
увидела попытку тебя зацепить?

Надоело мне сусолить... Сами уж...
Цитата:
я в эти игры не играю. Общаться с тобой мне тоже не интересно

Ну-ну... Подмигиваю
Цитата:
"своим" ты рассказываешь о своем опыте, от "чужих" ты закрываешься и защищаешься.

А зачем мне вы?
Цитата:
При этом я решаю и свои личные задачи. Моя помощь будет эффективнее, если ты скажешь чтО ты тренируешь и для чего.

То есть чтобы вам веселее былО, я должна вам же ещё и эаплатить? Подмигиваю
А без моёй помочи скучно? Тогда платить следует мне.
Если ещё не поняли, то уже пролетели.
Цитата:
Я смотрю на тренировку и на все разговоры...

Смотрю, но... "вижу всё одну и ту же фигу", ага?
Цитата:
каждый понимает, что разговаривает со своим отражением в зеркале, т.е. - с самим собой на самом деле, а не с другим.

Нет, не каждый понимает - вы например ничо не понимаете. Хотя и разговариваете.
Цитата:
врать самому себе нет смысла, верно?

Дык кто вам мешает перестать врать? Не иначе, что смысл всё же есть?
 
03 10 2009, 03:55 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Мила,

Цитата:
Как ваше намерение реализовалось, что случилось?


Это я назвала долгой историей и всю ее рассказывать не хочу. Коротко - пришло внутреннее спокойствие, исчезла суета, изменились отношения с мужем, детьми, на работе стала проявляться по новому, есть желание расти профессионально, исчезли страхи и тормоза, почувствовала себя глубоко женщиной. Пропало желание много говорить, изменились критерии по которым общаюсь с людьми, возникла нацеленность на результат. Знаю чего хочу и делаю это. Родилось ощущение цельности. Произошли события которые очень ждала - купили новую квартиру, вожу машину.

С момента возникновения желания жить прошло три года. Там много чего было.

Цитата:
Боюсь я уже оттренировалась.


Да. Я вижу у тебя отсутствие желания тренироваться.

Цитата:
А зачем мне вы?


Этот и все остальные вопросы и фразы интересны тебе, поэтому и отвечать - тебе. Меня они не интересуют. Тренироваться ты не хочешь, поэтому продолжать разговор не вижу смысла.
 
03 10 2009, 10:22 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

milapres, действительно, почему на твоей ветке такое затишье? И почти не отвечаешь?
Цитата:
Боюсь я уже оттренировалась. Похоже вы опоздали.

Для тебе Тренинг закончен?
Всё уже ясно-прозрачно?
Неужели не осталось неразрешимых вопросов или хотя бы... поболтать?
Не знаю как другим - а мне очень интересно читать твои темки, вот Випассану-2 твою недавно прочитала. Очень резонирует твое мироощущение с моим, если можно так сказать.
Уже многое изменилось и меняется.
В любом случае, спасибо! Улыбаюсь
 
03 10 2009, 16:28 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ама,
это показатель (то, что видно) Ведь если я изменяюсь в чём-то - снаружи сразу заметны изменения.
За время тренинга произошло три больших изменения. Два из них благодаря тренингу, третье - ЗАПЛАНИРОВАННОЕ более года назад, а недавно подошедшее (как тесто подходит после того, как его замешали) То есть замешано тесто было примерно год назад, а подошло - вот только-только = после очередной медиталовы на тему напряжения, скуки и апатии, и несогласия отпустить что-то "ужос какое важное". (кто-то из наших в курсе, когда я отправилась на главную заключительную медиталову)

Внутренне я отношения на тренинге закончила. Теперь зависит не от меня. Если внезапно кто-то поднимет нечто, что вам интересно, может я отреагирую, но отвечать просто, чтобы кому-то порезвиться стало то, что вам нафиг не надо - не думаю, что продолжится.
Я медленно но верно покидаю форум.
Вероятно, когда замешается следующее тесто и мне будет нужно для вызревания среда - очень вероятно - опять буду активна.
Пока я только предсказываю...

Сразу после изменения стало пусто - опало желание писать. Особо, что "родственников" по отношениям к жисти - у меня здесь очь мало.
Кстати, моё предсказание уже фактически состоялось такое: изменение которое началось будет реально такого же уровня, как моя когда-то эмиграция.
Это обалдеть чо деется - организм делает предсказания просто сам, без каких бы то ни было причин и предпосылок (видимых или начавщихся) - делает автопилотом без никакого плана (то есть задолго до того, как вызреет план для перемен). Я опять чувствую ведущую руку. Точно такую, какую уже не раз чувствовала перед шагами (событиями), которые привели к очень серьёзным изменениям.
Очевидно опять берут под крыло Ангелы.
Если чо - вы должны не забывать "помните меня весёлой"... Это я к тому, что понятия не имею, куда оне приведут. Ведь легко может статься, что на кладбище?
Правда, я аж копытом типо... в нетерпении - так мне милодушу греет это их покровительство.
А читать ваши тут на всех ветках переписывания от нехрен делать типо важные - срезу стало чуждо, будто в чужом мусорном ведре типо - "оно мне-то что там нада"?

Опять предсказаловом вспоминается сцена из фильма Человек-амфибия. Когда он прощаясь говорит, что меня гнали, а я возвращался, мне запрещали, а я всё равно был тут. А теперь - (типо он говорит девушке) - теперь я ухожу сам... Почему таккое предсказалово и что оно значит - понятия не имею. Но я почему-то прощаюсь.
Может это потому, что внутренне я больше не с вами? Не знаю.
Странно всё как-то... Ведь нельзя же сказать, что кто-то тут был так уж "со мной"? Эт вряд ли... Но вот я - БЫЛА здесь со всеми своими знакомыми и нет. А к кому я уйду сейчас? Ведь кто-то же меня ждёт уже? Обалдеть чо происходит! Нуууу.... не знаю....

Недавно совсем... хотела написать рассказ о том, как выйти из замкнутого круга, если сам не знаешь как в нём оказался, но чувствуешь что в "беличьем колесе"-не выбраться, потому что неизвестно как и куда. Так вот, когда я рассматривала вопрос (для других людей, их вокруг оказалось не меньше 5 человек, если не считать себя, бо я оказалась в таком положении временно) - вобщем, я рассматривала через что можно выбраться. Какой такой есть ли реальный ход для выхода из замкнутого круга, в котором "тяжко, скучно, апатия, и отсутствует смысл жизни, и чего-то ждёшь".
И ответ пришёл такой, что выбраться МОЖНО. И сделает он это (мой герой книги) через ЛЮБОВЬ. Причём не любовь к человеку или животному (кошка там, собачка - это не работавет, бо там будет не любовь и использование живого существа, чтобы подпитыватьсо, а не безвозмездно).
А любовь нужно найти = ХОББИ. Деятельность за любовь. Это ключ.

И вот теперь я чувствую, что рассказ не написала, но... само собой провернётся именно ЭТО. (Може после - после тонкого изучения дела изнутри ещё напишу, кто знает)... Но сейчас... Короче, вокруг мистика и приключение.
Очень доволен
Пока не ушла.
Улыбаюсь Улыбаюсь
 
04 10 2009, 00:36 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Вот что стащила с ветки Daosssa
Цитата:
Если скучно - это показатель, что ты запрятал свою мечту, которую организма ХОЧЕТ претворять в жисть, а ты - не слышишь, не выполняешь её задумку. Ты уходишь от её планов на тебя.
задание заключается в том, чтобы ОТЫСКАТЬ (любыми техниками, как хошь медитируй хоть до обморока), но... отыщи НАЗВАНИЕ того, что хочет твоя организма.
Не ты (со своими множественными "я"), а ОРГАНИЗМА, которая на твои материальные трудности и объяснялки-оправдалки-немогучки-убегалки кладёт с прибором, а продолжает ХОТЕТЬ СВОЕГО.
Отыщи это, чего она хочет до ужасти и страдает скукой от всего остального. И НАЗОВИ это. Хоть предложением, хоть словом, но ОЩУТИМЫМ объёмным предметом желания.
Можешь искать несколько дней, но когда озаришьсо - напиши это тут.
Если я вкуряю, то дальше мы можем войти в эксперимент по вытаскиванию тебя из болота на большой качественный перемен. Мне будет интересно поработать с другим дистанционно с применением тайной техники. Подмигиваю
И... щоб мне так жить, но... это будет воще - в струю, потому что это самое я проделываю с собой. На моём выходе счас запросто может прокатитьсо и кто-то ещё.

milapres, а ты можешь сейчас дать НАЗВАНИЕ этому тому самому - своему, что ощутимо организмом?
Присоединяюсь к практике!
 
04 10 2009, 10:59 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

milapres, дай Бог тебе здоровья!
Цитата:
задание заключается в том, чтобы ОТЫСКАТЬ (любыми техниками, как хошь медитируй хоть до обморока), но... отыщи НАЗВАНИЕ того, что хочет твоя организма.
Не ты (со своими множественными "я"), а ОРГАНИЗМА, которая на твои материальные трудности и объяснялки-оправдалки-немогучки-убегалки кладёт с прибором, а продолжает ХОТЕТЬ СВОЕГО.
Отыщи это, чего она хочет до ужасти и страдает скукой от всего остального. И НАЗОВИ это. Хоть предложением, хоть словом, но ОЩУТИМЫМ объёмным предметом желания.

Блеск! Тут же протестила. Тут же пришел ответ, он, оказывается, был давно готов, только ждал моего вопроса. И все "легло в канву")).
Спасибы. Торкнуло)).
 
04 10 2009, 11:13 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

milapres писал(а):
Иисус


В православную церковь, вымаливать грехи!!11
Нафиг, нафиг с этого бесовского форума!!!1 Очень доволен

milapres писал(а):
я обращаюсь к Христу в медитации


А это вообще оксюморон.
В библии же явно сказано, что медитация и прочий оккультизм - это офигенный грех. Вы не знали? Бонд. Джеймс Бонд
 
04 10 2009, 16:07 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

О, Enki - здорова! Я твой большой поклонник - постоянно много лет читаю твои околоэзотерические заметки и рассуждения: даже именно благодаря тебе познакомился с Турбо-сусликом - помнится ты выложил какую-то статейку про то, что вот один чувак (Леушкин=Таракан) занимается прикольными вещами - это ещё ДО написания книжки тубро-суслик было, даже сам Лёушкин пришёл и откомментил твою Заметку!
Респект! Всем тренировать классного чувака Enki! http://ariom.ru/forum/t30891.html

Карточка здоровья:

milapres
Цитата:
изменение которое началось будет реально такого же уровня, как моя когда-то эмиграция.
А чегож ты не ответила на мою просьбу рассказать с прошлой страницы:
Цитата:
milapres, а расскажи как ты познакомилась с Американцем-будущим мужем - и что тебя в нём привлекло. Легко ли далось решение эмигрировать к пиндосам?

Вот уже можно писать milapresину биографию - а данный очень важный период биографии остаётся нераскрыт - причём уже сколько раз задаю этот вопрос - и всё время уклоняешься от ответа или несколькими фразами отделываешься!
 
04 10 2009, 16:37 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

СЕPЁГА,
спасибо за пиар Очень доволен
 
04 10 2009, 18:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100