Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Milapres. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milapres
Цитата:
Любая дружба основана на сексуальной привлекательности

Неужели основа - сексуальная привлекательность? А я всегда думал, что однополая дружба - между людьми с приблизительно одинаковыми Качествами (или характерами) или с противоположными Качествами (или характерами: спокойный - активный) типо противоположности притягиваются.

Цитата:
А когда я рассказ на тебя писала? До того или после?
Судя по тону, задетость есть, но не тяжёлая - чуточку настоящая, чуточку игровая.

Рассказ написан около года ДО того.

Цитата:
Я и эмоции ещё не закончила... потом у тебя спрошу чо дальше и куда, потому что не могу запомнить заранее.

Может ты уже полгода ссышь заканчивать то, на что отведено 3 недели? Потому что придётся вспоминать свою жизнь и записывать в тетрадку? Ну а вообще по книжке надо закончить эмоции, а Полярности если бОльшую часть слила - то оставшуюся можно официально запихнуть в "Авто-сливу".
 
26 09 2009, 13:29 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

milapres,
Цитата:
Цитата:
У тебя единственная цель получить жизнь, где «небольно»? Ну что ж.. хорошая морковка у тебя подвешена, только «больная». Если это единственная мотивация твоего движения, тебе будет всегда больно.
А вы что, пробовали идти этим путём? Откуда дровишки - инфа?

Да, конечно, это моя «боль», мой опыт. Но на вопрос ты так и не ответила. Мила, твоё самое сильное (основное) движение идёт только через боль или есть другая мотивация?

Цитата:
Цитата:
Мусор от Не_мусора, даже мне еще непонятного, отличаю хорошо. Я это чую...
Не отличаете. Это самообман. Обычная вещь. Даже психология о ней знает, чо уж про нас - эзотыриков говорить... Мы на этом фронте стаю собак съели.
(когда я грю о таких вещах, сразу называю себя на "вы" )

Не вижу смысла доказывать тебе обратное :)

Цитата:
Однако другие тренеры ко мне не идут, может как раз потому, что им кажется я пишу мусор? Спасибо вы ещё тут, но... если не хотите, то - насильно мил не будешь, вы же свободные человек. Поступайте, как вам лучше.

Спасибо за разрешение :) Я поступаю так, как подсказывает мне сердце. Это для меня «лучше».

Цитата:
Опять же - потому что не поняли. Это очень высокого уровня знание. Если его вкурить - будет качественный скачок роста. Его почти никто не понимает, не удивительно, что вы тоже не поняли.

Ты через пост пишешь, что тебя не понимают практически все, кто участвует в твоей ветке. Часто ли ты встречаешь понимающих тебя людей?

Цитата:
Человек развивавется, как река течёт - в ОДНУ СТОРОНУ (самопознание = развитие, оно не возвращается назад). Он не может вчера быть более осознанным, а завтра - специально для отстающих, чтобы они его поняли - стать менее осознанным, типо "помочь им себя понять". Это НЕВОЗМОЖНО.
Если кто-то хочет понять вперёд ушедшего - ему нужно увеличивать свою осознанность, когда увеличит - приблизится, и начнёт понимать - БОЛЬШЕ.
Другого пути нет.


Я вижу_чувствую, что развитие, это не плоская прямая, направленная вверх. Прямых линий не существует в природе. Есть вибрации, циклы, амплитуды, частота, т.е волна. То о чём ты говоришь – вектор, то, что задаёт направление, но в коротком временном отрезке это могут быть взлёты и падения, когда начинаешь вроде что-то понимать, а потом опять «опускаешься» в привычную рутину. И это не плоский процесс. При поднятии «среднего уровня осознанности» всё, что пройдено «за спиной» никуда не исчезает, т.е. человек более осознанный очень хорошо понимает менее осознанного и никуда ему «опускаться» до уровня кого бы то ни было не нужно. Понимать = принимать, сопереживать и любить. Только в этом контексте я использую слово «любовь».

Цитата:
Вот поэтому вы не понимаете моих текстов, и они для вас - "мусор".
Вот теперь с позиции сказанного, подумайте, как я могу "идти навстречу ближнему"? Пока он не проснётся - никто к нему не придёт.
Только такой же спящий - будет сопеть рядом, всего и делов.

На счёт понимать – не понимать, то каждое живое существо придет к состоянию понимания рано или поздно. И если в человеке зародилось хоть малое желание что-то понять, то неважно, что он что-то там «не догоняет» сейчас. Потом непременно дойдёт! Поэтому для меня нет основания считать спящего «хуже», чем я, или считать себя «хуже», если что-то не догоняю. Главное, чтобы иметь желание что-то догнать и силы воплотить в жизнь. Но вот тут возникает дилемма о том, «кого слушать» или «что слушать». Это очень актуально в наше время, когда входящей информации – море. Выбор «подходит-не-подходит» я осуществляю сердцем, иначе, «чую». Это к моменту из начала нашего диалога.

Про мусор я же имела в виду ментальную «болтовню» мозга или создание бесконечной череды образов. Когда мозговой машинке никак не остановиться и она работает-работает-работает, производя огромное количество пустой информации. Она сама по себе вроде невредная, но эта «мусорная» информация забивает все свободные места, съедает мощность, не даёт «развернуться» и что самое грустное создаёт иллюзию работы. Именно мусора такого плана, я, к большому сожалению, замечаю в твоих постах.
 
26 09 2009, 16:09 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milapres,
Цитата:
Можно ведь на слабо вылавливать тонкие места в тексте? Где не стыкуется? Вдруг я на что-то не смогу ответить? Тогда я сразу встану в стойку и... буду искать ответ. А раз так - стопудова найду.

Я вот думала, почему на ветке Алгола такая история: Ежели его спрашивает человек адекватный, ищущий помощи, или искренне думающий, что ищет помощи, он отвечает коротко или вообще не отвечает. А если спрашивает человек, который хочет его уличить, ущучить, поймать на нестыковках, тот кто далек от какого-то понимания, о чем говорит Алгол, вот тут и завязывается настоящая дискуссия, много постов, и читать интересно. Вот я думаю, именно поэтому, что они целенаправленно ищут в его текстах нестыковки, к чему можно придраться. И ему до поры до времени интересно вот это
Цитата:
Вдруг я на что-то не смогу ответить? Тогда я сразу встану в стойку и... буду искать ответ.

Так что, с этой точки зрения, вопросы Тренеров здесь и есть самое то для тебя.
Я же, когда тебя читаю, пытаюсь понять и вникнуть в суть. Я не ищу нестыковок, и мне это неинтересно.
Цитата:
Дело в том, что пока не рассмотрится правда - можно верить, что "всё поправится" и продолжать выяснять, не соглашатьсо, даже боятьсо, что... будет хуже (незаметно так и... ) И при этом - продолжать обращатьсо типо...
Что-то не получаецо объяснить.

Да, я так и не смогла понять почему я "сбежала". Я пошла другим путем.
Я уже заранее, на телесном уровне знала, что это случится. Стало быть и ты знала, что это скажешь. И так как мы все общаемся в первую очередь на уровне души, то твоя душа помогла мне, или хотела помочь мне, что-то увидеть в себе. А на том уровне одна любовь. Стало быть и сделано это было из любви ко мне и желании помочь. И я простила себя, простила тебя, и попросила у тебя прощения. И мне сразу, почти сразу стало легко, тепло и радостно.
Цитата:
Думаю, меня и на год ещё не хватит,

Если начнешь практиковать суслика, стопудов. Поэтому, я, как эгоистка, думаю, может и неплохо, что она суслика забросила.
Цитата:
Это озарение поведёт меня к изменению образа на форуме.

Непонятно, к изменению чьего образа?
 
26 09 2009, 21:33 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

БукОвки,
Первое общее впечатление от поста: понравилось из-за того, что не пустой. (впечатление - ещё до того, как всё прочитала)
Цитата:
Но на вопрос ты так и не ответила. Мила, твоё самое сильное (основное) движение идёт только через боль или есть другая мотивация?

Если есть другая мотивация (сейчас), то я о ней не знаю.
Только я бы поправила всё же ваше "через боль" - я работаю чтобы прекращать боль.
Если чего не болит, я туда и не лезу. Когда часы работают, чего их разбирать?

Тут секрет в том, что когда реально отпускаешь (очищаешься), то ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ повышается. И то, что когда-то не чувствовала (и болью стало-ть не ощущалось), теперь, когда поверхностное отпущено - более глубокое поднялось и уже теперь я работаю, чтобы отпустить то, что было очень глубоко (потому что оно мешает, то есть оно - болит)
Теперь почти все мои проработки растворяют несчастья, нажитые в прошлых жистях. Но болят-то они - всё равно сейчас.
Вот почему кажется, что "ничего не помогает, боль не проходит". И поэтому же иногда охота - завязать вчистую.
Цитата:
Ты через пост пишешь, что тебя не понимают практически все, кто участвует в твоей ветке. Часто ли ты встречаешь понимающих тебя людей?

ОЧЕНЬ редко.
То есть редко так, что это тоже приносит боль. Меня это печалит. Угнетает. Увеличивает и так уже сильную самоизоляцию.
Эту боль я тоже отпускаю. Ведь мешает мне, значит и проблема - моя.
Если бы мне удалось отпустить ЭТУ задестость непониманием - ох, я бы наверно от щастя улетела к звёздам!
Но пока - не удаётся. Я уж трудилась, мало не покажется. Унылый((
Цитата:
Человек развивавется, как река течёт - в ОДНУ СТОРОНУ (самопознание = развитие, оно не возвращается назад). Он не может вчера быть более осознанным, а завтра - специально для отстающих, чтобы они его поняли - стать менее осознанным, типо "помочь им себя понять". Это НЕВОЗМОЖНО.
Если кто-то хочет понять вперёд ушедшего - ему нужно увеличивать свою осознанность, когда увеличит - приблизится, и начнёт понимать - БОЛЬШЕ.
Другого пути нет.

Я вижу_чувствую, что... ... ...
начинаешь вроде что-то понимать, а потом опять «опускаешься» в привычную рутину....

В этом месте скажу: когда вот так вот, как у вас сейчас - вы специально вставили слово "чувствую" - у нас (идущих путём самоосознавания) это называется: "чувствуете" вы умом.
А это всё не имеет отношения к повышению осознанности, а значит - никакого реального роста осознанности нет, поэтому в вашем случае - вы ЗНАЕТЕ, что есть откаты и возвраты. Волнение на поверхности горизонтали.
Потому что не было продвижения в реальности. А было только эйфорическое эмоциональное наполнение, которое и принимается за прорыв.
Я говорю не для того, чтобы вас обидеть или унизить. Но чтобы ответить на вопрос, почему у нас расходятся знания.

Если у меня оказывается откат (например, Натаха начнёт меня снова задевать - хоть бы через год), значит я себе так и отмечу, что не было прорыва, а был глюк.
Это единственный показатель, как отличить реальное движение от иллюзорного. Всё остальное - домыслы и фантазия.
Цитата:
При поднятии «среднего уровня осознанности» всё, что пройдено «за спиной» никуда не исчезает, т.е. человек более осознанный очень хорошо понимает менее осознанного и никуда ему «опускаться» до уровня кого бы то ни было не нужно.

1) Среднего уровня осознанности? Нету усреднённой осознанности. У каждого СВОЯ - индивидуально.
2) Именно это со мной и происходит. Я-то понимаю людей. И чем больше моя осознанность, тем больше понимаю. Но вот люди меня понимают все меньше и меньше.
И чтобы они меня поняли - им следует повысить свою осознанность, другого пути нет. Это не зависит от более продвинутого.
Человек понимает мои слова, но... смыслы за словами - уловить не может. Бо он этого "не проходил" (помните: мы этого в школе не проходили..)
Цитата:
И если в человеке зародилось хоть малое желание что-то понять, то неважно, что он что-то там «не догоняет» сейчас. Потом непременно дойдёт!

Разумеется, когда-то "все там будем", но "диалог" идёт сейчас. И сейчас получаются отдельные монологи, в силу того, что понимания меж людьми нет.
Цитата:
Вот поэтому вы не понимаете моих текстов, и они для вас - "мусор".
Вот теперь с позиции сказанного, подумайте, как я могу "идти навстречу ближнему"? Пока он не проснётся - никто к нему не придёт.
Только такой же спящий - будет сопеть рядом, всего и делов.

Поэтому для меня нет основания считать спящего «хуже», чем я, или считать себя «хуже», если что-то не догоняю.

А для меня то, что никто не хуже и не лучше - не форма, выведенная интеллектом, а однажды СЛУЧИВШЕЕСЯ ПЕРЕЖИВАНИЕ, то есть непосредственное впечатление.
Теперь даже если бы математики собрались и вывели уравнение, что типо хуже есть, я бы послала таких математиков.
Я не заценивала, когда говорила, что люди спят. Это реальное положение вещей, а не моё отношение, вроде негативного оценивания.
Цитата:
Выбор «подходит-не-подходит» я осуществляю сердцем, иначе, «чую». Это к моменту из начала нашего диалога.

повторюсь: Это так даёт проекцию умственное.
Цитата:
Про мусор я же имела в виду ментальную «болтовню» мозга или создание бесконечной череды образов.

Вот видите? Вы мне объясняете то, что мне и так сразу было понятно. А вы решили, что я приняла ваше "мусор" за оскорбление.
Я-то вас понимаю, но...
Вам же охота, чтобы "поняв получше" я приняла вашу "правду", а это - никак не возможно, потому что нету в жисти того, что вы "чуете сердцем".
Я тоже когда-то так же "чуяла"... Пока не увидела однажды тот ОРГАН, который подменял мне все "чуяния сердцем"...

Это прикинь, ещё образ:
каждое утро мужик обнаруживает, что кто-то ворует у него алкоголь ночами. Ну он прямо сердцем сразу так и почуял - жена-сука... это ж нада - ночами... чтоб ему меньше досталос...
А мужичок тот был сноб, и ему важно было выглядеть трезвенником, но чтобы бар был полон для гостей типо - перед людЯми щоб благородно.
Ну дык... он уже жену стращал, типо - хватит воровать, благородства в тебе нету. Ну и всё такое. Но она только отбрыкивалась, типо: кажется тебе - я не трогала.
Но однажды... Однажды случилось ЧП.
Снился ему сон, как воришки залезли к нему в дом и тянут руки к бару, типо прямо вот-вот уже готовы украсть...
И вдруг - бабах! - откуда не возьмись - СВЕТ!!! - КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА! - мужичок проснулся: смотрит, а он стоит посередь комнаты и тянет ручки к бутылке. А в дверях - жена - ухмыляется, включила свет и ухмыляется...
Вот так: мужичок обнаружил воришку.
Примерно так обнаруживают того, кто "чует сердцем" - свой родненький ум.
Цитата:
Именно мусора такого плана, я, к большому сожалению, замечаю в твоих постах.

Потому что не видишь смысла.
 
26 09 2009, 22:16 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕPЁГА,
Цитата:
Неужели основа - сексуальная привлекательность? А я всегда думал, что однополая дружба - между людьми с приблизительно одинаковыми Качествами (или характерами) или с противоположными Качествами (или характерами: спокойный - активный) типо противоположности притягиваются.

Характер начинает нравиться, если сексуальная привлекательность ЕСТЬ. А если нет, то и характер сразу "никакой".
Она сидит очь глубоко, это обычная вещь. Люди даже в мыслях не имеют, что ими движет сексуальность.
Дружба это вроде поощрение, но и взаимодействие.
Как у барабанщиков: пока один стучит, другой им любуется. Потом стучит второй, а первый - любуется.
Но дружба - редкость. В основном - соревнование: желание переплюнуть, под видом дружбы.
Цитата:
Может ты уже полгода ссышь заканчивать то, на что отведено 3 недели? Потому что придётся вспоминать свою жизнь и записывать в тетрадку? Ну а вообще по книжке надо закончить эмоции, а Полярности если бОльшую часть слила - то оставшуюся можно официально запихнуть в "Авто-сливу".

Я понятия не имею, почему пока дальше не делаю. Полярности полностью слила и дополнительных три тонны. А эмоции - не полностью.
Где-то я открыла папку, что ты присылал. И там не поняла - там было ТОННА И ТЕЛЕЖКА тем, на которые типо нужно работать.
Когда я увидела, во мне что-то "хрюкнуло"... С тех пор стала забывать закачиватьсо.

NiK_a,
Цитата:
Так что, с этой точки зрения, вопросы Тренеров здесь и есть самое то для тебя.

Есть вопросы в которых есть хоть какая-то суть вопроса. А есть - отбрёх, ну и чо от того отбёха мне? Ровно ничего.
Ещё есть вопросы - такие, что и время тратить неохота. А скажите, типо, "как вы видите пральный мир"?
Дак то жеж - вы меня призываете БОЛЬШЕ мастурбировать, чем я уже? Нуууу.... не знаю.... Офигеть!
Но ведь народ не думает, что это такое вопрошание-отвечание = классическая мастурбация мозга. И чо тут ответить?
Слава Богу хоть несколько человек есть, которые перестали или постепенно перестают это дрочево.
Цитата:
Я не ищу нестыковок, и мне это неинтересно.

Ну, если играть в тренера - искать нужно.
Я вот уже сколько Алгола читаю, а если где-то нашла бы нестыковку - сразу выложила бы... Ясно, бывает весьма нерадостно, если нефига не отвечает, когда по-моему мнению - мог бы... Но ведь это... Типо не навреди - оно работает, а не провозглашается. Есть такие случаи, когда НЕЛЬЗЯ говорить, чтобы не управить случайно - не лишить своего пути (божьей воли, что называетсо) Я вот только начала, но уже сталкиваюсь - есть случаи, что ответ правильно не поймут, а в подкорке заработает... Лучше ничо не гооврить.
А там, где от меня ничо никому не сдвинется - этим можно говорить всё, что угодно. Они всё равно сопят нормально, мои слова не помешают.
Цитата:
Это озарение поведёт меня к изменению образа на форуме.

Непонятно, к изменению чьего образа?

Моего.
Ведь если я вкурила, значит больше не стану подспудно выяснять, не стану и горевать от несправедливости.
Ведь закономерность - не может быть несправедлива? Вопрос Мысль
Представь, тебя мучает поведение друга.
Всё в целом хорошо, но... вот изредка... и остаётся осадок. Потом долго нормально, а потом - бах... и снова непонятка. И опять осадок тянется...
Так вот - это происходит до тех пор, пока не высветится ПРАВДА про друга - не вскроется что-то важное, но... никак не догоняемое.
Зато когда вдруг... Озарится - как свет включилсо - и сразу... Сразу... (у меня вчерашнее до сих пор вызывает улыбку счастья, от ощущения освобождения)
Но вот когда высветилась неожиданной стороной Алекс - улыбки не было. Возмущение было и удивление, что как же я не замечала!

А однажды... у меня была жиличка - девочка 19 лет, малютка совсем, выглядела едва не на 15. Она была первая, с кем я проходила любовь (уроки я брала больше года на квартире с жильцами) Короче, я её полюбила так, как если бы дочку - невестку, для сына. Не стану счас описывать, сколько я с ней в себе пооткрывала, там даже история случилась, что её чуть сутенёр прямо из моего дома за руку не увёл, хотел типо "жениться". Но видать щоб продать дороже, девственности не лишил ещё, не успел. Полицию вызывали и всё такое.
Короче, вот я её фоты открыла - первое, что ломанулось в глаза - ревность. Такая малютка, а ревнивая до одури. Я спросила, ты грю чо - ревнивая такая?
Она грит - не знаю, но прямо не могу... даже вещь если мою кто возьмёт, мне плохо делается.
На этом дело и кончилось, а глубже я смотреть её не стала. (в реале я вижу много хуже, чем на фотах)
А вот когда она уже улетела, и повела себя не совсем скажем ожидаемо - вот тоогда я снова открыла фоты, и уже углубилась как следует.... Унылый
Такое дело...
А после - всё равно не вкурила урок. После появилась Катька. Немка-писательница. Отлично говорившая на русском. Катьку я тоже полюбила.
И только после Катьки взяла наконец - вкурила... И теперь уже - никаких проблем и переживаний - ни жильцы, и жилички мне больше моих чувств не портют.
Получается всё как по писанному: как только вкуряешь причину своих неприятностей (они ведь не только эмоциональные, они реально происходят - полиция, происшествия - всё не киношное), ну так вот - вкурила и всё... как отрезало. Болльше никаких "недоразумений", "случайных" попадалов и т.д.
 
26 09 2009, 23:20 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Цитата:
Цитата:
Но на вопрос ты так и не ответила. Мила, твоё самое сильное (основное) движение идёт только через боль или есть другая мотивация?

Если есть другая мотивация (сейчас), то я о ней не знаю.
Только я бы поправила всё же ваше "через боль" - я работаю чтобы прекращать боль.
Если чего не болит, я туда и не лезу. Когда часы работают, чего их разбирать?

Тебе не кажется, если боль останется единственным осознаваемым тобой способом «движения», то состояние:

Цитата:
Вот почему кажется, что "ничего не помогает, боль не проходит". И поэтому же иногда охота - завязать вчистую.

Будет «преследовать» тебя еще долгое время? Ну.. как иначе, получается «сподвигнуть» тебя на изменения? Что ты думаешь об этом? У тебя были моменты, когда происходил скачок без симптома «боль»?


Цитата:
Цитата:
Часто ли ты встречаешь понимающих тебя людей?

ОЧЕНЬ редко.
То есть редко так, что это тоже приносит боль. Меня это печалит. Угнетает. Увеличивает и так уже сильную самоизоляцию.
Эту боль я тоже отпускаю. Ведь мешает мне, значит и проблема - моя.
Если бы мне удалось отпустить ЭТУ задестость непониманием - ох, я бы наверно от щастя улетела к звёздам!
Но пока - не удаётся. Я уж трудилась, мало не покажется. ((

И вот эта цитата тоже на тему понимания людей:

Цитата:
Я-то понимаю людей. И чем больше моя осознанность, тем больше понимаю. Но вот люди меня понимают все меньше и меньше.
И чтобы они меня поняли - им следует повысить свою осознанность, другого пути нет. Это не зависит от более продвинутого.
Человек понимает мои слова, но... смыслы за словами - уловить не может. Бо он этого "не проходил" (помните: мы этого в школе не проходили..)

Ты хочешь тему понимания людей и твое отношение рассмотреть здесь? Я спрашиваю у тебя, потому что если в тебе нет такого желания, то на эту тему говорить бесполезно. Это тема может прорасти только в сотрудничестве.

Цитата:
Если у меня оказывается откат (например, Натаха начнёт меня снова задевать - хоть бы через год), значит я себе так и отмечу, что не было прорыва, а был глюк.
Это единственный показатель, как отличить реальное движение от иллюзорного. Всё остальное - домыслы и фантазия.

Да, я поняла, ты имеешь в виду «качественный скачок», когда в челе произошли необратимые изменения, точка невозврата пройдена. Из своего опыта могу добавить, что просто так «качественные скачки» не происходят.

Цитата:
Среднего уровня осознанности? Нету усреднённой осознанности. У каждого СВОЯ - индивидуально.

Бесспорно и согласна :)

Цитата:
Вот видите? Вы мне объясняете то, что мне и так сразу было понятно. А вы решили, что я приняла ваше "мусор" за оскорбление.


Я, честно говоря, не помню совсем как и что «решила» или «не решила». Мне тема ментального мусора самой интересна. :) Мне тут определение пришло, что мусор – эта та информация, производимая мозгом, которая не ведет к повышению осознанности, та информация, на которой человек зависает. Конечно, «польза» в этом тоже есть. Мысли плодятся, плодятся, двигаясь по кругу.. и рано или поздно чел видит_чувствует, что ничего не меняется, и значит мысль-образ «пустой». Тренинг же это такое удивительное место, где есть возможность повышать свою осознанность каждым постом, поэтому «мусорные» мысли здесь особенно заметны. Поэтому я всё же оставлю при себе это замечание на счёт мусора, ну.. в смысле, не буду его выкидывать пока из своей «характеристики» Милы :)

Цитата:
Я-то вас понимаю, но...
Вам же охота, чтобы "поняв получше" я приняла вашу "правду", а это - никак не возможно, потому что нету в жисти того, что вы "чуете сердцем".
Я тоже когда-то так же "чуяла"... Пока не увидела однажды тот ОРГАН, который подменял мне все "чуяния сердцем"...

Вот эта тема про «чуялку» тоже любопытная. Например, в рассказе про пьющего мужичонка, он привык запрос делать по типу «кто виноват?», обращаясь именно ко внешним факторам. Сделал запрос «кто виноват?» Мозг выдал: «жена» по обычной связи «жена-запрет-алкоголь», но в рассказе этот ответ подвёл его к ситуации, когда он увидел, что на вопрос «кто виноват?» может быть и другой ответ – «я». По сути дела, чуялка сработала косвенно. Ну нет у мужичонки пока возможности «слушать» по-другому, так как все внимание направлено на внешнее, а не на внутреннее.
Следующий этап, на котором сама сто раз обжигалась, это когда вроде уже и в себя смотришь и причины в себе ищешь, а всё равно как почуешь всякую фигню, что «мама дорогая»! Это когда на ответ навешивается моё искажённое суждение.
А сейчас всё чаще по-другому.. когда всё равно, когда разделения на «хорошо»-«плохо» нет и всей сопутствующей «хорошо»-«плохо» череды образов и выводов. Оно потом может наслоиться и исказиться во время объяснения, но вот я учусь, чтобы искажения были минимальными. И с тобой, здесь, в том числе :)
Я это к тому, что механизм чуялки он один.. а вот результаты… разные получаются. А мозг, конечно же, куда его денешь.. тут как тут :)
 
27 09 2009, 20:12 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

milapres,

Цитата:
То, что вашим методом она будет делать пару лет - нашим она получит за вечер.


Просветление за вечер?.. Очень доволен

Как долго ты занимаешься этой практикой (Суслик)?

Цитата:
Я не запоминаю, с кем говорю. Важно, что если меня спрашивают в каких-то терминах, то я в них и отвечаю.


Так, по поводу твоих слов на счет того, что ты "жертва"... ты что, отказываешься от них?
 
27 09 2009, 21:06 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ван Дим,
Цитата:
Так, по поводу твоих слов на счет того, что ты "жертва"... ты что, отказываешься от них?
Все жертвы, и я.
Я занимаюсь ростом осознанности. По-Алголу. А не по-суслику. Суслик - вспомогательный способ.


БукОвки,
Цитата:
Тебе не кажется, если боль останется единственным осознаваемым тобой способом «движения», то состояние:

Ещё раз повторю: боль это причина, чтобы начать лечитьсо (расти духовно). Когда не болит, тогда и не лечатся. Не только я, но и другие.
Цитата:
Вот почему кажется, что "ничего не помогает, боль не проходит". И поэтому же иногда охота - завязать вчистую.

1) Будет «преследовать» тебя еще долгое время? Ну.. как иначе, получается «сподвигнуть» тебя на изменения? Что ты думаешь об этом? 2) У тебя были моменты, когда происходил скачок без симптома «боль»?

1) Сколько будет, столько и проживу. Что тут думать? Такова си ля ви.
2) Во-первых ваше "симптом боль" показывает, что вы всё ещё не понимаете, о чём речь. Но во-вторых: когда болит - значит есть шанс на выздоровление. У тела (чела) нет другого способа показать, что что-то нарушилось в организме. Как у дитя есть тока один способ - ПЛАЧ, чтобы выразить что ему плохо.
Если уметь (а многим-многим=поражающему большинству нужно учиться) если читать тело, то его язык это - ощущения. Боль - самое сильное. Это - ИНФА.
И это хорошо, что она есть, показывает в какой зоне проблема.
К тому же реальное очищение ТОЖЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ болью. Всегда. Иначе - это фантазия. Даже когда ничего не рассматривается в сознании (способом суслика) - и то людей колбасит, это и есть признак работы (или... боль)
Цитата:
Часто ли ты встречаешь понимающих тебя людей?

Человек понимает мои слова, но... смыслы за словами - уловить не может. Бо он этого "не проходил" (помните: мы этого в школе не проходили..)

Ты хочешь тему понимания людей и твое отношение рассмотреть здесь? Я спрашиваю у тебя, потому что если в тебе нет такого желания, то на эту тему говорить бесполезно.

Мне всё равно, на какие темы вопросы.
Цитата:
просто так «качественные скачки» не происходят.

Зато, если их нет, то и движения в сторону роста осознанности - тоже нет. Есть созревание, топтание на месте, фантазии, но не рост.
Цитата:
Вот видите? Вы мне объясняете то, что мне и так сразу было понятно. А вы решили, что я приняла ваше "мусор" за оскорбление.

Я, честно говоря, не помню совсем как и что «решила» или «не решила».

А я давно уже ничо не помню, что решаю, что говорила, с кем и зачем. Если я с вами говорю на другой ветке, или даже тройку дней назад, то не факт, что помню об этом.
Но вот если я вижу, что отвечаю вам - значит РЕШИЛА ответить. Если разъясняю, значит решила, что вы не понимаете. Если оправдываюсь, значит... предупреждаю - видать я ошиблась ранее. и т.д.
Я констатирую себя, так же как и вас, а вовсе не вспоминаю чо я там раньше типо хотела-думала.
Раз вы разъясняли, значит решили что мне былО не прально понято .
Цитата:
Мне тема ментального мусора самой интересна. :) Мне тут определение пришло, что мусор – эта та информация, производимая мозгом, которая не ведет к повышению осознанности, та информация, на которой человек зависает.

То есть так вы уводите в сторону от основного потока мусора ещё одну веточку.
Мусор - это любое ментальное рассуждалово, которое человек ЗНАЕТ. Любое знание в мозгу - мусор.
Пример: если я знаю, как собрать табуретку - знаю схему, но... табуретку ни в жисть собрать не могу (ни разу не собирал и мне оно нафиг сдалось), значит независимо от пральности схемы - моё знание мусор.
Подробнее о ментальном мусоре (или мозгодроче) - у Леушкина в турбо-суслике.
Когда вы ввели в определение мусора такие вещи как "осознанность" - вы неизвестное стали определять неизвестным же. Это и есть мозгодроч. Бо ничо не даёт га выходе.
Теперь ещё пример:
Вот я когда начинаю делать платье (его нужно задрапировать на манекене, чтобы соответствовало фотографии, а они бывают ужос как закручены, хрен знает, как тамо сделано). Так вот - самое частое, что я ДУМАЮ, что - НЕЗНАЮ, как его сделать. Даже некоторый момент паники бывает (короткий, но бывает, если вечернее сложненное или как вчера - так увернуто всё, что чорт ногу сломит). Так вот - я так и объявляю вслух, что не знаю чо тут надо.
Но... я жеж на работе? Значит - через незнаю - я продолжаю колдовать вокруг манекена: столько, сколько "не знаю". И через какое-то время оказывается, что "НЕЗНАЮ" БЫЛО ФАНТАЗИЕЙ. Потому что платье я всё же ДЕЛАЮ. И все вокруг знают, что я его сделаю, какое бы не задали.
Вот это и есть УРОВЕНЬ. Моё ТЕЛО знает то, что я, вроде бы, не знаю. Или сильнейше сомневаюсь. И это не мусор. Это не отпускается.
Это РАБОТАЕТ, потому не мусор.
Цитата:
Тренинг же это такое удивительное место, где есть возможность повышать свою осознанность каждым постом, поэтому «мусорные» мысли здесь особенно заметны.

Вот одно знание, которое мусор.
Никак осознанность не поднимается от думания или говорения. Вообще. Это только накручивает мусора в голове - увеличивает его, бо СТИМУЛИРУЕТ ещё и ещё рассусоливать.
Другое дело, если вдруг у кого-то (я правда не видела у кого) - случится внезапное ОЗАРЕНИЕ. Вот озарение - то есть ДЕЙСТВИЕ в результате предварительного болтания языком - действие может дать прорыв и изменение в рост.
Но озарение видно. если оно есть. Во всяком случае - я теперь чужие вижу, не только свои чувствую.
Цитата:
Вот эта тема про «чуялку» тоже любопытная. Например, в рассказе про пьющего мужичонка, он привык запрос делать по типу «кто виноват?», обращаясь именно ко внешним факторам. Сделал запрос «кто виноват?» Мозг выдал: «жена»

Нет. Не так.
В жизни всё почти полностью совпадает. Всяк чел живёт как лунатик. Это соответствует названию "спит".
Что вы делаете счас (в многих вопросах)? Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, а думаете, что всё поняли верно.
Что делал мужик? Он вставал ночами, а думал, что видит сны.

Вопросы, которые себе задают (или не задают) - не играют никакой роли в самопознании. Это тоже, что снить себя королём, но просыпаясь - вспоминать, что то был сон. Так и тренинг, все приснят себе тонны приятностей, на этом и кончится. Закрыв комп = каждый застанет себя в том же положении, как до сна (до тренинга).
Только послевкусие от удовольствия - просмотра кино - ещё сохранится какое-то время.
Цитата:
А сейчас всё чаще по-другому.. когда всё равно, когда разделения на «хорошо»-«плохо» нет и всей сопутствующей «хорошо»-«плохо» череды образов и выводов.

Вам бы наблюдать не на то, какие оценки возникают "хорошо-плохо" и выводы, типо - вот ка выше "не помню, решала ли или нет",
а констатировать что делаете: раз объясняю, значит не согласна, значит хочу чтобы она согласилась, а в себя - НЕсмотрю, чтоб согласиться, предварительно РАССМОТРЕВ В СЕБЕ ТО, НА ЧТО УКАЗАЛИ.
Или: раз расстроилась, затошнило, голова закружилась - значит ОЦЕНИВАЮ "плохо", значит не могу не оценивать.
А почему чел оценивает "ПЛОХО"? Потому что ему НЕ НРАВИТСЯ. И ищем в себе, ищем - что такое мне не нравится, с какого перепугу?
Тогда и озарения случались бы прямо тут - в прямом эфире.
Цитата:
механизм чуялки он один..

Пока вы не заловили ваш ум, как орган "чуялки" - вы ещё по ту сторону экрана. И все "чуяния" (типо сердцем чую) = в уме.
 
27 09 2009, 23:05 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

milapres,

Цитата:
Я занимаюсь ростом осознанности.


Ок. А ты можешь рассказать об этом своём занятии?
От себя рассказать, без привлечения третьих лиц. И, желательно, без этой детской логики, типа... что ты такая продвинутая, что эту твою продвинутость никто "вкурить" не может, и у тебя никаких средств о своей продвинутости рассказать отстающим нетути.

Рост осознанности - что это для тебя?
 
27 09 2009, 23:28 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ван Дим,
Цитата:
Рост осознанности - что это для тебя?

Смысл и цель и образ жизни.
Цитата:
А ты можешь рассказать об этом своём занятии?

Уже 10 страниц рассказываю. Наверно и дальше продолжу. Вас что-то не устраивает? Что конкретно?
Цитата:
ты такая продвинутая, что эту твою продвинутость никто "вкурить" не может, и у тебя никаких средств о своей продвинутости рассказать отстающим нетути.
Почему нету? Я всё время рассказываю из продвинутости о продвинутости. У кого чего болит, что называется...
Иначе никак. Вот даже вы обнаружили продвинутость. Очень доволен
Цитата:
От себя рассказать

Всё время только от себя. Такова си ля ви жисти.

Если вам что-то интересует, спросите что, конкретно.
Улыбаюсь
 
27 09 2009, 23:52 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

milapres, ... без комментариев Все, молчу... Бонд. Джеймс Бонд
 
28 09 2009, 01:34 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Два варианта ещё одного концептуального текста:

Первый:

Я был как все – хотел любви и денег,
Хотел быть лучше, хотел взлететь.
И вдруг, негаданно, но друг принёс мне веник,
И дал задачу – перестать хотеть.

Велел тот веник – с целью очищенья,
Беречь, как символ, чтоб выметать
Толпу желаний, выдавая им прощенья,
Хоть их и трудно в уголках души достать.

И я послушал, взялся за работу:
Клочки летели - и в пух и в прах...
Но очень вскоре ко мне в дом пришла забота,
Куда пристроить – незваный страх.

Когда останусь без любви и денег,
Быть может счастья – совсем лишусь?
И мысль липучая - а вдруг я шизофреник,
Коль без желаний – жить соглашусь?

О, помогите, други дорогие!
Увяз в болоте, а жизнь бежит...
Но, если честно: коль желания благие –
На них не веник нужен, а - динамит!




Второй:

Я был как все – хотел любви и денег,
Хотел быть лучше, хотел взлететь!
И вдруг, негаданно, но друг принёс мне... веник,
И дал задачу – перестать хотеть.

Велел тот веник – с целью очищения,
Беречь, как символ - чтоб выметать
Толпу желаний, выдавая им прощения –
Тем помогая им пред Господом предстать.

И я послушал, взялся за работу -
Клочки летели - и в пух, и в прах…
Но очень вскоре, вдруг, наткнулся на заботу:
Куда пристроить – незваный страх?

Когда останусь без любви и денег,
Быть может счастья – совсем лишусь?
И мысль липучая - а вдруг я шизофреник,
Коль без желаний – жить соглашусь?

С заботой маялся так, как с Женой-занудой:
Со скалкой бегала за мной и кровь пила…
И неожиданно, но - слёг с простудой -
На грани смерти был, но жизнь – меня нашла…

Теперь я знаю: желанья мучат...
Их жертвы – все мы, в плену забот.
Какое счастье – болезни учат!
В свободе выбора – иной полёт!

09. 26. 09.
Очень доволен
Подмигиваю
 
28 09 2009, 04:26 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

milapres. Улыбаюсь

Цитата:
Если вам что-то интересует, спросите что, конкретно.


Меня интересуют те моменты, в которых ты даёшь картинку своего Правильного мира.
Так как ты говоришь, что придумывать абстрактный "Правильный мир" глупо, и нужно так над собой поработать, чтобы тот мир, который сейчас уже существует стал Правильным, то это у меня вызывает ещё больший интерес. Улыбаюсь

Пока у меня сложилась такая картина твоего ПМ:

1. Ты - жертва.
2. Тебе нужно функционировать в мире ("оборонятьсо, добиватьсо, проникатьсо, поддаватьсо").
3. В процессе функционирования ты цепляешь на себя всяческий "мусор".
4. Ты нашла систему "отчистки от мусора" и пользуешься ею, когда мусор начинает тебе мешать функционировать.

Эта деятельность вынужденная, необходимая тебе для «расчистки площадки», где ты хотела бы заниматься вот этим:

«Я развесил бы холсты – их дарил в любые руки...
Я бы царство сотворил, где блаженство созерцанья
Приносило бы плоды, а не ближних – порицанье...

Я бы сказочных чудес создавал – гирлянды счастья,
И для праздника души плату ввёл одну – участье!»

Ну, и для того, чтоб просто хорошо и уверенно себя чувствовать «по жизни».

По такой картине у меня есть конкретные вопросы, но сначала ты скажи – картина в целом верная, или нет? Если нет, то я ещё за тобой понаблюдаю. Или ты сама её дополни, если хочешь.
 
28 09 2009, 08:33 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milapres,
Цитата:
А однажды... у меня была жиличка - девочка 19 лет, малютка совсем, выглядела едва не на 15. Она была первая, с кем я проходила любовь (уроки я брала больше года на квартире с жильцами) Короче, я её полюбила так, как если бы дочку - невестку, для сына. Не стану счас описывать, сколько я с ней в себе пооткрывала, там даже история случилась, что её чуть сутенёр прямо из моего дома за руку не увёл, хотел типо "жениться". Но видать щоб продать дороже, девственности не лишил ещё, не успел. Полицию вызывали и всё такое.
Короче, вот я её фоты открыла - первое, что ломанулось в глаза - ревность. Такая малютка, а ревнивая до одури. Я спросила, ты грю чо - ревнивая такая?
Она грит - не знаю, но прямо не могу... даже вещь если мою кто возьмёт, мне плохо делается.
На этом дело и кончилось, а глубже я смотреть её не стала. (в реале я вижу много хуже, чем на фотах)
А вот когда она уже улетела, и повела себя не совсем скажем ожидаемо - вот тоогда я снова открыла фоты, и уже углубилась как следует....
Такое дело...
А после - всё равно не вкурила урок. После появилась Катька. Немка-писательница. Отлично говорившая на русском. Катьку я тоже полюбила.
И только после Катьки взяла наконец - вкурила... И теперь уже - никаких проблем и переживаний - ни жильцы, и жилички мне больше моих чувств не портют.
Получается всё как по писанному: как только вкуряешь причину своих неприятностей (они ведь не только эмоциональные, они реально происходят - полиция, происшествия - всё не киношное), ну так вот - вкурила и всё... как отрезало. Болльше никаких "недоразумений", "случайных" попадалов и т.д.

Не понятно, какой урок ты вкурила? Что любить нельзя? Или нельзя любить так, как ты любила? Или ты не любила? Ведь, если любишь, потом, вроде не сожалеешь, если она "повела себя не совсем скажем ожидаемо", ведь если любишь - не ждешь. (Я-то так еще не умею, но любовь понимаю так)
Цитата:
как только вкуряешь причину своих неприятностей

В чем была причина твоих неприятностей?
 
28 09 2009, 09:51 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

NiK_a,
Цитата:
она "повела себя не совсем скажем ожидаемо", ведь если любишь - не ждешь.

Тут не вопрос Ожидания как такового.
Вот, например, свежее - ты видела в форуме, что с никакого праздника Богдан вдруг покатил на меня бочки? Вроде никакой видимой причины нет, а недовольство попёрло, ага?
Так вот, я не была удивлена, не была расстроена, не была задета. Я его знала. И неожиданно он не проявился.
А вот моя девочка повела себя так, что ЗАДЕЛА меня. Казалось я её знаю, а фактически - я ошиблась.
Почему? Почему я не смогла увидеть человека, с которой много общалась, нянькалась, беседовала, помогала и т.д.?
Потому что такая любовь, как у меня - ЗАКРЫВАЕТ РЕАЛЬНОСТЬ. Не только ненависть закрывает, или злость, любовь - тоже.
Чем мне плохо от таких любовей?
Тем, что рано или поздно, раз я человека НЕ ВИЖУ РЕАЛЬНО - я получаю больший или меньший стресс, получаю негативную неожиданность. Причём именно она САМАЯ болезненная, потому что расценивается как предательство - от любимого человека. (Всё это самое относится к родным детям)
Но тогда на первый раз я урока не вкурила. И следующих жильцов я снова полюбляла.
Это было такое время, когда я проходила уроки - весь год наизнос. С двумя любовь, с одной - сумасшествие и транс, с другими... не знаю, они кажется кинули всех - обокрали (во всяком случае такое осталось впечатление), но... за ровное к ним отношение, за неосуждение - мне они всё заплатили полностью. При том, что уж мне-то не заплатить было легче лёгкого. Ещё с парой - вампиризм, и донорство. А с последним (после этого больше года никаких уроков, никаких эксцесов - вообще, как их и не бывало никогда) - так вот - последний урок я взяла - как происходит, что человек приносит себя в жертву, точно то самое, что сделал Иисус.
Это было САМЫМ мощным.
И всё. Теперь у меня там всё равно все друганы, но... тихо.
Так вот - девчонок у меня с тех пор перебывало полно, но всё тихо. А если бы не взяла урок, когда началось - так и до сих пор имела бы с каждой проблему.

Это не значит, что я их теперь не люблю, тех, кто мне не нравится тех не пускаю сразу. Но дело в том, что я их теперь ВИЖУ. И неожиданностей больше не случается. Ведь если заранее знаешь, что ожидать - можно же вести себя грамотно, и... не пролетать. Не говоря уж о разочарованиях. То же и с сыном.
Хотя с сыном самое трудное. Чем роднее, тем труднее отпускать и прощать. Это вот то самое - человек не бывает хорошим или плохим. Если кто-то хороший, значит я не вижу глубоко. И всенепременно - получу по тыкве.
Цитата:
Или ты не любила? Ведь, если любишь, потом, вроде не сожалеешь

Ты же любишь мужа и детей? И подругу любила? А как же правда жисти - куда ты списала сожаления, которые тебе приносят?
Вот и припомни, сколько раз в неделю ты получаешь негативные переживания в связи с любимыми? Ага? Подмигиваю
Цитата:
В чем была причина твоих неприятностей?

Самое суперское в этом деле, что ОДНАЖДЫ ВКУРИВ, почему я притягиваю именно такого человека (после того, как от него получаешь по тыкве, разумеется) - если реально вкурила - судьба больше с таким типом вообще не сводит.
То есть где-то есть механизм, которые посылает только таких, с которыми можно усвоить какой-то НОВЫЙ ранее неведомый урок.
Ещё было, что я проходила сущности. И попадались люди - с подселенцами. От было интересно их видеть! Они же сразу замечают, что их увидели. Реагируют!
Сначала у всех поголовно удивление! А потом - по разному. А счас они ко мне не лезут, точно как Алгол говорил - как только вкуришь - больше это самое обходит стороной. Так вот... расскажу уже. Короче сущности есть и в животных тоже. Была и в Машкиной кошке. Такая красивая кошка - обалдеть какая!
Я в гости пришла, она подходит. И начинает типо... ну, вроде "глянь я красивая", и - приласкивается. А сама... Нуууу.... не знаю....
ну вощем - я возьми да и передай ей мысленно, что "ты дорогая лапшу мне на уши не вешай, можешь притворятьсо, но сущность твою мне очень видно - хватит уже театр устраивать". Сама мысль послала, а не шевелюсь, просто смотрю на неё.
И что думаешь? Она меня МГНОВЕННО хрястнула когтем по ноге - до крови. Машка обалдела.
И больше её кошка почти год - ни разу ко мне ластиться не подходила. А до того случая - всегда подходила. Счас умерла.

Теперь если нужно, то вижу, а нет - сами в глаза не лезут.

Цитата:
В чем была причина твоих неприятностей?

Все свои неприятности чел притягивает САМ, тем, что содержит КАЧЕСТВА, на которые притягиваются люди, желающие с этим качеством законтачить.
Если любишь любить - притянутся халявщики и пользователи.
Любишь ругаться - такие люди, которых ЕСТЬ за что ругать так, что мало не покажецо.
Любишь раздражаться и критиковать - постоянно будут то соседи, то прохожие - все будут давать повод один сильнее другого.
вот где-то так...
Улыбаюсь


Ван Дим,
Цитата:
Так как ты говоришь, что придумывать абстрактный "Правильный мир" глупо, и нужно так над собой поработать, чтобы тот мир, который сейчас уже существует стал Правильным

Нет. Не так.
Он никогда не станет правильным - хоть уработайся. Мир останется таким, какой он есть. Изменяется он не оттого, что кто-то для этого работает. А потому что всё течёт и изменяется. Я говорю, что работать надо над очишением себя. Большего для счастья не нада. И для мира - тоже не надо.
Цитата:
Пока у меня сложилась такая картина твоего ПМ:

1. Ты - жертва.
2. Тебе нужно функционировать в мире ("оборонятьсо, добиватьсо, проникатьсо, поддаватьсо").
3. В процессе функционирования ты цепляешь на себя всяческий "мусор".
4. Ты нашла систему "отчистки от мусора" и пользуешься ею, когда мусор начинает тебе мешать функционировать.

Довольно неправдоподобная картина получилась. Как если бы я состояла из картофельных очисток. При том, что на самом деле этого нет.
Цитата:
Эта деятельность вынужденная, необходимая тебе для «расчистки площадки», где ты хотела бы заниматься вот этим:

«Я развесил бы холсты – их дарил в любые руки...
Я бы царство сотворил, где блаженство созерцанья
Приносило бы плоды, а не ближних – порицанье...

У вас тенденция выбрасывать самое значимое.
Там написано было, что в "буднях СКУКИ". Я пишу холсты, чтобы развлекаться. Вы пишите портреты "Правильного мира" - я пишу стихи и песни.
Похоже, ага?
Разница только в том, что пока я пишу - я изживаю качества души, которые меня грузят. А вы - ничего не изживаете, разве только время жизни.
И ещё - когда то мои стихи будут мож детишки в школе учить:lol: , а ваших текстов - никому учить не захочется, потому что толку от них - нуль, и удовольствия читать - тож никакого.
Цитата:
картина в целом верная, или нет?

Если вы меня не видите, то невозможно вам меня и нарисовать. Или даже понять - тоже не получается.
Улыбаюсь
 
28 09 2009, 11:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100