Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Milapres. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Мила, спасибо за описание техники жертвования (отпускания) и раскаяния. Мне по крайней мере становится яснее, как ты идёшь.

Цитата:
Ради чего заниматься очищением организма?
Чтобы не было больно, а ради чего ещё? Другие причины - двигает гордыня.

У тебя единственная цель получить жизнь, где «небольно»? Ну что ж.. хорошая морковка у тебя подвешена, только «больная». Если это единственная мотивация твоего движения, тебе будет всегда больно. Есть еще другие мотивации?

Цитата:
Нет, вы МНОГО не понимаете. Очень много. Потому именно - всё, что не понято - воспринимается "как фантики от съеденных конфет: красиво, но "мусорно"

Я действительно много не понимаю и многое для меня сокрыто. Мусор от Не_мусора, даже мне еще непонятного, отличаю хорошо. Я это чую...

Цитата:
… насильно не заставляю читать. Если вы (и любой) читают, но понимают, что читают "мусор" - значит вам нужно работать на самоосознание себя.

Мила, ты вообще-то находишься на Тренинге. Здесь не читая.. невозможно участвовать.

Цитата:
Искать в мусоре золото - наивная затея. Мусорный источник и крупицы золота выдать не может. Это закон.
Либо есть крупицы золота, и источник золотоносен, либо... я принимаю за золото мусор, либо - за мусор я принимаю золото, потому что не умею отличить.
Кому-то Ван Гог был мусором, другие на его картинах несметно разбогатели.

Вот это пример рассуждения, состоящего из сплошного мусора.

Цитата:
Люди хотят понимать и обижаются, что "не идут им навстречу". А того не знают, что это невозможно. Реки всегда текут в одну сторону, и не гоняются за опоздавшими корабликами
.
Ещё раз спрошу: «А где же любовь к живым существам?» Та.. о которой ты так красиво рассказывала? Ближний ничем от тебя самой не отличается. Ты же себе на встречу идёшь? Вот.. развиваешь себя.. стремишься к «здоровой» жизни, а чем ближний хуже?
 
24 09 2009, 20:52 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

milapres,
Цитата:
Так что вам придётся дойти до стадии, когда нужно будет меня отправить нормально без намёков, вы себе отдаёте в этом отчёт?

Да.

Мила у тебя был когда-нибудь опыт воспринимать текст (слова) так, как они написаны, не выискивая в них намёков? Поверь, так жить намного проще.. и отпускать меньше всего придётся Очень доволен
 
24 09 2009, 20:55 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Мила у тебя был когда-нибудь опыт воспринимать текст (слова) так, как они написаны, не выискивая в них намёков?

О, milapres, зашел к вам почитать и прям сразу вижу коммент Буковки как про свою с вами ситуацию))) В моей ветке вы тоже прочитали не то, что написано, а что-то додумали за автора Подмигиваю
 
24 09 2009, 21:03 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ван Дим,
Цитата:
Если бы ты от себя (через "я") написала, было бы интересно.

Если бы баклажану да крылышки, был бы не баклажан, а ласточка.
Я не гоняюсь за интересом. Мне если что-то неинтересно, так и ладно - не обязательно себя насиловать. Догадайтесь к чему я это написала? Подмигиваю
Лучше я запишу себе ещё один "неуд", ага? Очень доволен


БукОвки,
Цитата:
У тебя единственная цель получить жизнь, где «небольно»? Ну что ж.. хорошая морковка у тебя подвешена, только «больная». Если это единственная мотивация твоего движения, тебе будет всегда больно.
А вы что, пробовали идти этим путём? Откуда дровишки - инфа? Подмигиваю
Цитата:
Мусор от Не_мусора, даже мне еще непонятного, отличаю хорошо. Я это чую...

Не отличаете. Это самообман. Обычная вещь. Даже психология о ней знает, чо уж про нас - эзотыриков говорить... Мы на этом фронте стаю собак съели. Очень доволен
(когда я грю о таких вещах, сразу называю себя на "вы" Подмигиваю )
Цитата:
… насильно не заставляю читать. Если вы (и любой) читают, но понимают, что читают "мусор" - значит вам нужно работать на самоосознание себя.

Мила, ты вообще-то находишься на Тренинге. Здесь не читая.. невозможно участвовать.

Однако другие тренеры ко мне не идут, может как раз потому, что им кажется я пишу мусор? Очень доволен Спасибо вы ещё тут, но... если не хотите, то - насильно мил не будешь, вы же свободные человек. Поступайте, как вам лучше.
Цитата:
Вот это пример рассуждения, состоящего из сплошного мусора.

Опять же - потому что не поняли. Это очень высокого уровня знание. Если его вкурить - будет качественный скачок роста. Его почти никто не понимает, не удивительно, что вы тоже не поняли.
Цитата:
Люди хотят понимать и обижаются, что "не идут им навстречу". А того не знают, что это невозможно. Реки всегда текут в одну сторону, и не гоняются за опоздавшими корабликами
.
Ещё раз спрошу: «А где же любовь к живым существам?» Та.. о которой ты так красиво рассказывала? Ближний ничем от тебя самой не отличается. Ты же себе на встречу идёшь? Вот.. развиваешь себя.. стремишься к «здоровой» жизни, а чем ближний хуже?

Ну и как разговаривать, если не понимаете сказанного? Нуууу.... не знаю....
А при чём тут в теме любовь? Любовь - ВЕЗДЕ, чо о ней говорить? Вы же о воздухе не глаголите? Это обычная будничная ежедневная вещь, к чему вы её ищите, если она везде, и жизнь и есть любовь?
А вы о какой? О чём вы вообще? Вопрос

Лано, скажу яснее, мож сумеете понять смысл.
Человек развивавется, как река течёт - в ОДНУ СТОРОНУ (самопознание = развитие, оно не возвращается назад). Он не может вчера быть более осознанным, а завтра - специально для отстающих, чтобы они его поняли - стать менее осознанным, типо "помочь им себя понять". Это НЕВОЗМОЖНО.
Если кто-то хочет понять вперёд ушедшего - ему нужно увеличивать свою осознанность, когда увеличит - приблизится, и начнёт понимать - БОЛЬШЕ.
Другого пути нет.

Вот поэтому вы не понимаете моих текстов, и они для вас - "мусор".
Вот теперь с позиции сказанного, подумайте, как я могу "идти навстречу ближнему"? Пока он не проснётся - никто к нему не придёт.
Только такой же спящий - будет сопеть рядом, всего и делов.

БукОвки,
Цитата:
Мила у тебя был когда-нибудь опыт воспринимать текст (слова) так, как они написаны, не выискивая в них намёков?

Ну, то есть вы хотите, чтобы я вам ещё разок повторила, что вы меня не понимаете?
А сами-то чего не читаете так, как написано? Я жеж на русском, да при помощи наипростейших слов пишу.
Цитата:
Поверь, так жить намного проще.. и отпускать меньше всего придётся

На Колыму? Нет уж! Офигеть! Лучше вы к нам! Подмигиваю


Ahahah,
Цитата:
В моей ветке вы тоже прочитали не то, что написано, а что-то додумали за автора

Ну, значит мой ответ ей - засчитайте на свой счёт. Я тогда и повторяться не буду.
Очень доволен
 
25 09 2009, 05:24 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

milapres. Улыбаюсь

Цитата:
Если бы баклажану да крылышки, был бы не баклажан, а ласточка.
...
Исправь свои желания и мир исправится вместе с тобой.


Вот никак не могу согласиться с этими тезисами.
Но… Вот если с баклажаном всё ясно, и не будет никакой ласточки, а будет обыкновенный баклажан с крылышками, то с «исправленным желанием» ты не раскрыла механизм «исправления». Как ты это делаешь?..

Пока ты рассказывала, на примере «Суслика», как желание можно «отпустить», т.е. другими словами уничтожить, убрать, избавиться от него. Причем, как я понял, это касается не всех желаний, а всякой житейской мелочи.

Если ты обьяснишь как именно можно «исправить» желание, будет гораздо понятнее, о каком Правильном мире ты говоришь.

Цитата:
Я не гоняюсь за интересом.


Т.е., как это «не гоняюсь»?
Ты писатель, или не писатель? Очень доволен

Цитата:
Лучше я запишу себе ещё один "неуд", ага? Очень доволен


Лучше я сам запишу тебе ещё один «неуд». Улыбаюсь
 
25 09 2009, 08:25 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

milapres, привет! Очень доволен
Переношу сюда твой пост.

Цитата:
ЛЮБОЕ строительство чего-то - это отрицание чего-то.
Напр: Строительство здания - отрицание пустыря. Строительство приюта - отрицание бездомности. Строительство плана - отрицание естественного течения событий.
Построение правильного мира - отрицание реальности имеющегося и удовольствия сущим. Как только чел всерьёз задумает "строить" - он становится наёмником, но работает забесплатно. Вроде как продавать время жизни за потерю его - за ничто.

У меня к нему вопросы. Улыбаюсь

А что тогда отрицание строительства приюта, здания, плана? Это не такое же сопротивление?
Откуда берется сопротивление? Чем отличается тот, кто строит приют от того, кто разрушает приют? Что движет этими людьми?

И последний... За что ты сейчас продаешь свое время жизни? Или что с этим "временем жизни" твоим происходит? Ангел
 
25 09 2009, 08:34 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ван Дим,
Цитата:
«исправленным желанием» ты не раскрыла механизм «исправления». Как ты это делаешь?..

Как исправить желания?
Очь здравый вопрос.
Фикус состоит в том, что человек обыкновенный именно что делает - постоянно удовлетворив одно желание, снова хватает следующее - равнозначимое.
Что это значит?
Это значит, что ЖЕЛАТЬ ОН ПРОДОЛЖАЕТ ПОСТОЯННО И НЕПРЕХОДЯЩЕ.

А чем отличается чел, идущий путём осознанности?
Этот чел НИЧЕГО НЕ ИСПРАВЛЯЕТ САМ. Божью природу поправлять - только портить.

То есть как раз вся задумка "пральной концепции", ежели бы чел хотел очищаться и проснуться - заключается в том, что "исправление желания" на самом деле = ОТПУСКАНИЕ ЖЕЛАНИЙ. И ничего больше. Вот и вся РАБОТА.
Цитата:
Пока ты рассказывала, на примере «Суслика», как желание можно «отпустить», т.е. другими словами уничтожить, убрать, избавиться от него. Причем, как я понял, это касается не всех желаний, а всякой житейской мелочи.

Ничего уничтожать совершенно не надо. Если вы выпустили картофелину из рук, разве обязательно её растоптать и уничтожить?
Если бы кто-то вознамерился УНИЧТОЖАТЬ, мы бы сообщили ему, что ничего он не отпустил, а вытеснил в подкорку. Потому что уничтожение и борьба - есть признак ЗАДЕТОСТИ, а не отпускания. То есть = ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ нашему делу.
Нет, это касается ВСЕХ желаний. Меньше всего бытовых. Особенно это касается ВНУТРЕННИХ желаний.
Например, нет ничего вообще яйца выеденного чтобы заботиться о желании поехать на юг передохнуть посля работы.
Но совсем другое - желать постоянно передвигаться, не уметь сидеть в тишине, а желать чтобы каждую минуту наушники, музыка, радио, телефон, телевизор и т.д. Это совсем другой разряд желаний. Обычно их и не замечают, что желание есть.
Или напр. желание "вывести на чистую воду" - его тоже очь важно отпускать. Или вот, как ваше - "учить всегда учить везде до дней последних..."
Или желание оказаться правым во что бы то ни стало, желание быть первым, желание всенепременно нарисоватьсо красиво, да что я перечисляю - всё, что обнаруживаем - отпускаем.
Цитата:
Я не гоняюсь за интересом.

Т.е., как это «не гоняюсь»?
Ты писатель, или не писатель? Очень доволен

Можно выискивать интерес, и даже страдать если не удалось найти, а можно - замечать всё, что приходит и... - принимать интересное. Нимало не огорчаясь если его почему-то не будет.
Цитата:
Лучше я запишу себе ещё один "неуд", ага? Очень доволен

Лучше я сам запишу тебе ещё один «неуд».

Вы делайте вашу работу, а я делаю - моё удовольствие. И будет меж нами праздник! Очень доволен

Radost,
Цитата:
А что тогда отрицание строительства приюта, здания, плана?

За отрицанием - стоит ЖЕЛАНИЕ другОго.
Кто отрицает?
- Тот, кто соображает нечто другое.
Ежели некто ПРОТИВ строительства или чего бы то ни было, значит подспудно или открыто он хотел бы на этом месте что-то другое.
Цитата:
Это не такое же сопротивление?

Нет, не сопротивление - сильное желание.
Цитата:
Откуда берется сопротивление?

Нужно говорить конкретно. Кто чему сопротивляется?
Цитата:
Чем отличается тот, кто строит приют от того, кто разрушает приют? Что движет этими людьми?

Да ничем. И тот и другой выполняют свои желания.
Цитата:
За что ты сейчас продаешь свое время жизни? Или что с этим "временем жизни" твоим происходит?

За работу на самоосознание. Это основная моя деятельность. "ЧтОбы не былО мучительнА бОльна..."
 
25 09 2009, 09:11 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

milapres,

Цитата:
За отрицанием - стоит ЖЕЛАНИЕ другОго.
Кто отрицает?
- Тот, кто соображает нечто другое.
Ежели некто ПРОТИВ строительства или чего бы то ни было, значит подспудно или открыто он хотел бы на этом месте что-то другое.

Так. Подспутно – это бессознательно?
И когда челу нечего предложить, или сил и опыта не хватает на строительство своего - он впадает в "детское" отрицание того, что кто-то другой может и строит на этом месте?
Правильно я поняла эту связь «отрицания» - и «подспутного желания»?

Цитата:
Нужно говорить конкретно. Кто чему сопротивляется?

Можно и конкретно. У тебя есть сейчас сопротивление - отрицание какого то явления в жизни? Ангел

Цитата:
Чем отличается тот, кто строит приют от того, кто разрушает приют? Что движет этими людьми?
Да ничем. И тот и другой выполняют свои желания.

И тем не менее различие есть :) Один создает, другой отрицает, разрушает.
Мне показалось, или для тебя понятие «желание» - имеет негативный оттенок.
Каким был бы мир, если бы желаний не было? Можно ли без желания что-либо создать?
Ты встречала вокруг себя примеры созидательного строительства. Не из отрицания, а из других мотивов, источников?

Цитата:
За работу на самоосознание. Это основная моя деятельность. "ЧтОбы не былО мучительнА бОльна..."
Работа на самоосознание… какое желание тобой движет? Почему ты этим занимаешься? От страха бесполезно прожить свою жизнь ("ЧтОбы не былО мучительнА бОльна...")?
 
25 09 2009, 09:51 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

milapres. Улыбаюсь

Цитата:
Фикус состоит в том, что человек обыкновенный именно что делает - постоянно удовлетворив одно желание, снова хватает следующее - равнозначимое. Это значит, что ЖЕЛАТЬ ОН ПРОДОЛЖАЕТ ПОСТОЯННО И НЕПРЕХОДЯЩЕ.

… желать постоянно передвигаться, не уметь сидеть в тишине, а желать чтобы каждую минуту наушники, музыка, радио, телефон, телевизор и т.д.


А почему у «человека обыкновенного» включается этот механизм «постоянного и непреходящего» хотения?
На каком жизненном этапе? Всегда ли он приносит беспокойство и вред?

Чтобы отличить желания из «плохого ящика» от желаний из «хорошего ящика» («…желании поехать на юг передохнуть посля работы») тебе нужны четкие критерии. Они есть?

Цитата:
Или напр. желание "вывести на чистую воду" - его тоже очь важно отпускать. Или вот, как ваше - "учить всегда учить везде до дней последних..."


Это грубая провокация и необоснованный наезд! Очень доволен
Нет у меня такого желания.

Но очень интересно, как ты объяснишь это своё желание - видеть такое желание (учить) у меня?
 
25 09 2009, 10:23 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

milapres
Цитата:
Если ты борешься, то знай - ты теряешь здоровье, готов ли ты платить здоровьем за борьбу, которую ведёшь?
Если ты на форуме, но думаешь, что не борешься, знай - ты себе привираешь.

А ты борешься?
Цитата:
Так что тебе не додал мир, что ты борешься с собой, думая, будто изменишь мир?
Почему ты не сумел взять то, что хотел?
Исправь свои желания и мир исправится вместе с тобой.

Как узнать то, что хочешь?
Ответ:отпускать?
 
25 09 2009, 10:41 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Radost,
Цитата:
Подспутно – это бессознательно?

Да, подспудно - означает неосознаваемо. Но ведь кто-то протестует очень сознательно? Даже марши протеста против строительства того или иного бывают.
Цитата:
И когда челу нечего предложить

повторю: если некто ОТРИЦАЕТ нечто, значит ХОЧЕТ чо-то другое - на этом месте.
Если его выспросить, то он вам расскажет, чего он хочет.
А что у него не возможности претворить в жисть - так зато есть возможность отрицать возможности других.
Цитата:
"детское" отрицание

Это не "децкое" отрицание. Это ПСИХОЛОГИЯ человека.
Цитата:
Правильно я поняла эту связь «отрицания» - и «подспутного желания»?

Нет, не правильно. Желание может быть озвучено, совсем не неосознанное. А альтернативное.
Например, муж отрицает, что жена идёт с подружками в ресторан. Он не признаёт такого "строительства вечера".
Он может озвучить, что хочет сам с ней сидеть дома, а не отдавать подружкам. А может не озвучить, что "знает он этих подружек, все бляди, только бы потрахаться на стороне".
Он отрицает её поход в ресторан. Всего-то, но... - на самом деле - у него ДРУГОЙ план на жену - он хочет сам её трахать, а не отдавать - неизвестно чем это кончится.
Цитата:
Нужно говорить конкретно. Кто чему сопротивляется?

Можно и конкретно. У тебя есть сейчас сопротивление - отрицание какого то явления в жизни? Ангел

В этом деле нельзя утверждать, что ОТРИЦАНИЕ и СОПРОТИВЛЕНИЕ - одно и то же.
Да, я отрицаю бездействие. Но вот - сопротивляюсь ли я ему? Это вопрос спорный. Вообще не сопротивляюсь. А что же я делаю, когда отрицаю?
Когда я отрицаю, а делать ничего не хочется - я смотрю фильмы. Или? Или слушаю песенки. Или? Или пишу на форуме. Или? Или сегодня делала суфийские кружения на море. Или пишу стихи. Отсюда получается, что отрицание - это действие противоположное тому, которое я отрицаю. Отрицать типо с плакатом - детское понимание отрицания.
Есть ли у меня сопротивление?
Есть. Я сопротивляюсь сразу двум друганам, которые уже в который раз оставляют мессиджи с просьбой перезвонить. Сопротивление - это чувство дискомфорта, когда я вижу снова и снова (по номеру), что или тот, или другой звонят. Я не отвечаю, испытывая дискомфорт. Это - СОПРОТИВЛЕНИЕ.

Да, это разные вещи.
Сопротивление не кончается альтернативным действием (противоположным), и оно не переходит никуда. Оно лежит грузом. И на самом деле - хочу я знать или нет - мешает жить. Бо порождает чувство вины. И не разрешает ситуацию. Даже когда сам догадается и перестанет звонить каждый из них, найдётся ещё кто-то, и будет всё тот самый дискомфорт, и то самое чувство вины.
Да, это дерьмо. Но объясняться или врать "в глаза" - ещё дерьмее. Во всяком случае так я себя убеждаю, чтобы оставить всё как есть, и избежать объяснялов. Я терпеть не могу объяснять то, что всё равно не поймут. Нет, может и поймут. Тогда что? Терпеть не могу что? Вопрос интересный. Не знаю что. И знать совсем неохота.
Я просто не хочу ничо объяснять, а самый простой способ - не отвечать на звонки. Зато иногда я не против ответить, и тогда - очь милая барышня. И они снова звонят, мать их... Еэеэее-еееееэее Вот засада!
Тут стопудова какой-то природный хитрый бабский ход. На фига им моя правда? Им моя правда пофигу! Им НУЖНО чтобы им подтвердили, что он - хороший. А я ему - на уши правду навешаю? Чо я зверь что ли?
Если им подтверждать, що бы он убеждалсо, что хороший, что я и делаю, если застаёт меня в незанятом настроении - если им подтвердить, они успокаиваются и можно на недельку-другую отдохнуть от звонков. Так хитро я избегаю обижать. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее А вина, потому что всё равно обижаю - раньше или позже ведь всё равно доходит, что ему не звонят.
Вот уж дебри!
Хоть убей, ну как сказать хорошему человеку - отвали, надоел ты хуже горькой редьки? Он чо виноват, что зануда? Да ведь и зануда может только в моих глазах...
Лано, эту тему моно сусолить долга... Толку всё равно нуль. РаботаДь нада...
Цитата:
Чем отличается тот, кто строит приют от того, кто разрушает приют? Что движет этими людьми?
Да ничем. И тот и другой выполняют свои желания.

И тем не менее различие есть :) Один создает, другой отрицает, разрушает.

Нет. Когда он, якобы, "разрушает" - он СОЗДАЁТ ПУСТЫРЬ.
А кода другой строит - он разрушает вольную землю. Никакого различия.
Цитата:
Мне показалось, или для тебя понятие «желание» - имеет негативный оттенок.

Нет, не показалось.
Желание - это жизнь. А жизнь - это упадание в боль. Это не по-бытовому, а по-эзотерически. Если мыслить понятиями просветления, то отпустить желания = равно не рождаться больше, то есть уйти из колеса воплощений. То есть совершить полный круг и... "сбежать из тюрьмы".
Эти вещи я переживала на Випассане-2. Поэтому для меня желание не то, что для других, которые ещё ничо не знают.
Не думаю, что есть смысл говорить об этом. Луче ближе к телу.
Цитата:
Каким был бы мир, если бы желаний не было?

Желания порождают мир.
Цитата:
Можно ли без желания что-либо создать?

Вам кажется что это вы желаете и типо создаёте, а на самом деле желание и создаёт - вашими руками. Так что можно смело сказать, что человек инструмент в руках желания. Вроде раба на плантации. Что за причина для гордости? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Ты встречала вокруг себя примеры созидательного строительства.

Я не фанат строительства. Понимаю, что кушать хочется, вот и приходится строить. Проза, а не геройство.
Цитата:
За работу на самоосознание. Это основная моя деятельность. "ЧтОбы не былО мучительнА бОльна..."

Работа на самоосознание… какое желание тобой движет? Почему ты этим занимаешься?

Там уже есть ответ. ВАм он не понравился? Или непонятно? Перечитайте ещё раз - яснее я не умею.
 
25 09 2009, 11:02 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ван Дим,
Цитата:
А почему у «человека обыкновенного» включается этот механизм «постоянного и непреходящего» хотения?

А вы его обнаружьте, да и спросите себя: "почему это я включаю механизм?" И будет вам - ответ.
Цитата:
На каком жизненном этапе? Всегда ли он приносит беспокойство и вред?

Когда обнаружите механизм хотения, эти вопросы ответятся сами собой.
Цитата:
Чтобы отличить желания из «плохого ящика» от желаний из «хорошего ящика» («…желании поехать на юг передохнуть посля работы») тебе нужны четкие критерии. Они есть?

Есть. Если я запланипровала поехать на юг, и поехала - то это фактически я выполнила желание, значит оно было.
А если я хотела объяснить падружке, что она ошибается, а та не поняла, и мне было больна и печальна, и даже злость появилась, и воще с подружной я на этой почве поссорилась - значит это не я хочу, а желание меня имеет в хвост и в гриву.
Цитата:
Но очень интересно, как ты объяснишь это своё желание - видеть такое желание (учить) у меня?

Так же как запланированная поездка на юг. Раз обнаружила (ваше желание), значит хотела.


Ама,
Цитата:
Если ты борешься, то знай - ты теряешь здоровье, готов ли ты платить здоровьем за борьбу, которую ведёшь?
Если ты на форуме, но думаешь, что не борешься, знай - ты себе привираешь.

А ты борешься?

Наверно, привираю.
Цитата:
Так что тебе не додал мир, что ты борешься с собой, думая, будто изменишь мир?
Почему ты не сумел взять то, что хотел?
Исправь свои желания и мир исправится вместе с тобой.

Как узнать то, что хочешь?
Ответ:отпускать?

Есть такая штука, что отпускать можно всё - все желания и любови и страсти - совершенно ВСЁ.
У меня есть описано (Випассана-2), как я отпускала талант - любой (у меня их много, отпускала ЛЮБОЙ=все). Рыдала так, что будто умирать иду. Но всё равно отпустила (есть признаки, если отпускание состоялось). И с того момента я больше не парюсь о таланте. Зато он попёр вверх свободный. Он вообще не ушёл, он загорелся активно и свободно. Так вот - на опыте я убедилась, что СВОЁ, КАК НИ ОТПУСКАЙ - НЕ УХОДИТ. Это закон.

А как узнать, что хочешь?
Можно методом тыка. Начинаешь делать, если тошнит - значит не твоё. А если сердце поёт - чо ещё и желать? Но тут имеется в виду ВНЕШНЕЕ.
Если внутреннее - строго НАОБОРОТ, если приятна и хорошо - значит ничо нет пользы, а если долбит и колбасит, ревёшь и пОтом обливаешьсо - значит работа ИДЁТ, а не фуфло и болтовня пустая.
Ещё есть метод - очищать организм, тогда чувствительность повышается и чувствуешь, что твоё, а что чужое - куда как ясно, уже методом тыка можно завязать.
 
25 09 2009, 11:25 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

milapres,

Цитата:
Так что можно смело сказать, что человек инструмент в руках желания. Вроде раба на плантации. Что за причина для гордости? Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Эти вещи я переживала на Випассане-2. Поэтому для меня желание не то, что для других, которые ещё ничо не знают.

Еэеэее-еееееэее
 
25 09 2009, 11:48 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

milapres,

Цитата:
Если я запланипровала поехать на юг, и поехала - то это фактически я выполнила желание, значит оно было.
А если я хотела объяснить падружке, что она ошибается, а та не поняла, и мне было больна и печальна, и даже злость появилась, и воще с подружной я на этой почве поссорилась - значит это не я хочу, а желание меня имеет в хвост и в гриву.

Браво! Еэеэее-еееееэее
 
25 09 2009, 11:50 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

milapres. Улыбаюсь

Цитата:
А вы его обнаружьте, да и спросите себя: "почему это я включаю механизм?" И будет вам - ответ.


Так нет у меня такого - "это я включаю механизм". Т.е., то, о чем ты говоришь (состояния постоянного и непрерывного хотения) мне, конечно знакомо. Но, скорее как "тормозной след" деятельности какой-то, как инерция. Длится недолго, усилий и потребности что-то "отпускать" не возникает.

Цитата:
Есть. Если я запланипровала поехать на юг, и поехала - то это фактически я выполнила желание, значит оно было.
А если я хотела объяснить падружке, что она ошибается, а та не поняла, и мне было больна и печальна, и даже злость появилась, и воще с подружной я на этой почве поссорилась - значит это не я хочу, а желание меня имеет в хвост и в гриву.


Это туфта, а не критерии.

Цитата:
Цитата:
Но очень интересно, как ты объяснишь это своё желание - видеть такое желание (учить) у меня?

Так же как запланированная поездка на юг. Раз обнаружила (ваше желание), значит хотела.


Понятно. Раз захотела обнаружить, значит обнаружила. Улыбаюсь

milapres, а ты пробовала "отпустить" своё желание быть жертвой?
Тут, правда, у тебя в трёх предложениях три разных смысла, но хотя бы в каком-нибудь одном смысле пробовала?

Цитата:
Я всегда жертва, потому что агрессоров не бывает в природе.

Жертвами ОБОРОНЯЮЩИХСЯ от друг друга.

Не только я - все жертвы, при любых обстоятельствах
 
25 09 2009, 12:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100