Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

BOTANIQ. Концептуальный текст.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
BOTANIQ. Концептуальный текст.

BOTANIQ

Ник на сайте: BOTANIQ
Живу в России, Хакассия, Черногорск. Родился тут-же, только тогда это был Красноярский край )).


Здравствуйте!

Очень хочется принять участие в виртуальном тренинге.

Мне 29 лет родился я 11 декабря 1979 года, на протяжении 2-3х последних лет жизни усилено пытаюсь найти, познать себя, кто я, зачем я здесь..
Поможете разобраться?

Истинных благ вам.
 
20 09 2009, 22:46 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Ботаник! :)

По какой причине ты выбрал себе такой ник? :)
 
21 09 2009, 10:51 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет, Hjv, :)
Никогда серьезно не задумывался над этим вопросом, хотя это пожалуй мой любимый ник.
Дело в том что он наиболее полно отражает моё внутренне состояние.
Я не очкарик, не зубрило, но втоже время меня интересует очень много к чему большенство моих знакомых равнодушны, или хотят казаться равнодушными.
Забавно ... в детсве у меня действительно были клички "Мозг", "Очкарик" Бонд. Джеймс Бонд
К томуже я очень люблю природу, горы, реки, звезды, облака, шум тайги.....
Мечтаю переехать поближе к тайге, даже местность пригледел, осталось немного бумаги дооформить, продать имущество, жену уговорить (категорически против) ))).
 
22 09 2009, 04:33 Отзывы :: URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Hjv, Как думаеш что можно сказать о (хотел написать " о человеке")..... о персоне судя по нику?
 
22 09 2009, 04:46 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Теперь касательно Правильно Мира...

Для начала что такое Правильно и что такое Мир.

Что такое Правильно.. Есть слово Правило. Лично мне это слово очень не нравиться. Очень ограничивающее слово. Это слово буквально ставит в какието рамки общепринятости и отнимает возможность к само выражению вне этих рамок.
Есть ещё слово Правда. Хорошее слово, но если не в падать в филосовию.. можно сказать в двух словах правда у каждого своя.. каждый её видет и понимает по своиму, каждый ищет её сам.. тоесть Правда это нечто сугубо личное. Ведь нет одной правды для всех....
У все слов общий корень "Прав".
Теперь попробу разобрать слово "Мир". Когда я был маленьким мне мир казался огромным.. но воспринимал я его как нашу планету. Земля для меня была моим миром. Сейчас я понимаю что Земля не смоглабы существовать и секунды не будь Солнца, галактик, ВСЕГО..
Вспомнилось как по биологии в школе рассказывали нам как еслибы не стало мух это сказалось бы на птичках... ... и в конце концов на человеке... следовательно это отразилось бы на земле, в свою очередь земля нарушает баланс в высших "уровнях" мира, солнечная система, это отражается на галлактике и так далее до восстановления баланса.
Что же такое Мир.. На мой взгляд мир это абсолютная гармония всего.
Таким образом правильный мир это мир где каждый осознавалбы это.. осознавал свое соучастие в гармонии, свою ответсвенность за поддержание баланса.
Что такое баланс.. или гармония.. они невозможны если балансировать не счем.. тоесть должно быть "анти".
Все легко себе могут представить баланс Инь и Янь, черного и белого.. Но разве может быть "баланс белого". Это как канатоходец дежит баланс чтоб не упасть вправо/влево.. вездеесть как минимум 3 варианта.. упасть вправо/влево/сохранить баланс..

Однажды рано летним утром (тогда мне было около 12 лет) мое тело резко очнулось от сонного паралича.. Лежа на животе я резко отжался, всинул голову и увидел перед собой открытое окно... тутже я почуствовал что жизненные силы покидают меня тело рухнуло лицом в подушку..
В этот момент я ощутил действительно СЕБЯ я находился не очень далеко я думаю в пределах 1000 километров.. с неимоверной скоростью над поверхностью земли, руслами рек, над тайгой моя сущность за доли секунды вернулась к телу и вошлав в тело... в тот же момент я очнулся уже в теле глубокий вздох, дрожь по телу... выскачил на крыльцо дома.. у меня катились слезы сразу по нескольким причинам... я испугался, я был ошеломлен, я испытывал, чуство радости, множество других эмоций и чуство.. Присев на крыльце закрыв глаза ладонями я вдруг осознал что я звезда.. звезда в открытом космосе, великая, могучая, яркая звезда я видел себя какбы состороны, видел прекрасную звезду.. вдруг картинка сменилась я начал какбы удаляться от звезды .. дальше дальше .. звезд рядом все больше больше .. вот она уже потерялась средь других .. а их все больше и больше... огромное количество звезд... как писчинок на пляжу... теперь я осознал себя ничтожно маленькой писчинкой одной из милиардов подобных, но уникальной.. Попробуйте представить какие чуства охватывали тогда 12ти летний разум.. чуства сметения, чуства величия и ничтожества одновременно... я не знал что делать потому просто беспомощно плакал сидя на крыльце..
Так я считаю что каждая из душ есть нечто уникальное, могучее, прекрасное, в месте с тем ничтожно маленькое, беспомощное перед балансом столь могучих систем в этих морях бесконечности, но неотемлимая часть всего миросдания, такаяже вечная, бесконечная, несомненна способная влиять на гармонию.

Дак вот Правильный Мир (по моему мнению) это мир в котором соблюден баланс. Также как и правда у каждого своя Правильный мир для одного может быть совершенно не правильным для другого.. и только при соблюдении тонкого баланса мир может оказаться Правильным.
 
22 09 2009, 05:49 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Дак вот Правильный Мир (по моему мнению) это мир в котором соблюден баланс. Также как и правда у каждого своя Правильный мир для одного может быть совершенно не правильным для другого.. и только при соблюдении тонкого баланса мир может оказаться Правильным.

BOTANIQ, Браво!

Теперь разложим это на концептуальные составляющие:
1. Правильный Мир - это мир в котором соблюден баланс.
2. Правильный мир для одного может быть совершенно не правильным для другого.
3. При соблюдении тонкого баланса мир может оказаться Правильным.

Можно ли второй пункт согласовать между всеми? Почему?

Ты можешь привести примеры действий, соблюдающих тонкий баланс?
 
22 09 2009, 10:32 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет, Лотос )
Спасибо за аплодисменты Улыбаюсь

Упасть вправо\упасть влево\соблюсти баланс = первое второе и третье... Упс...
Просто тот индивидум для которого тот или иной мир не правилен живет в своем мире..
Каждый живет в совем правильном мире.. правильный ... правило... мир правильный для меня мир по моим правилам... я сам устанавливаю рамки в которые закован мой мир..

Что касается баланса он просто нерушим... иногда возможно нарушить равновесие системы, и все мы это постоянно делаем.. любое наше действие или бездействие, любая мысль тутже отражается в мире, нарушая его баланс, но таков закон баланс тут же восстанавливается, во вселенной происходит какоето событие, таким образом вселенная отвечает нам, общается с нами, карма это тоже восстановление баланса.
 
22 09 2009, 17:34 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, BOTANIQ! Очень доволен
Цитата:
Что касается баланса он просто нерушим... иногда возможно нарушить равновесие системы, и все мы это постоянно делаем.. любое наше действие или бездействие, любая мысль тутже отражается в мире, нарушая его баланс, но таков закон баланс тут же восстанавливается, во вселенной происходит какоето событие, таким образом вселенная отвечает нам, общается с нами, карма это тоже восстановление баланса.

А можешь привести конкретный пример из своей жизни в плане установления баланса? Ангел
 
22 09 2009, 18:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
я сам устанавливаю рамки в которые закован мой мир

Какие выводы из этого следуют?

Цитата:
Можно ли второй пункт согласовать между всеми? Почему?

- по этому вопросу что-то не видно убедительного ответа Ангел

"Правильный мир для одного может быть совершенно не правильным для другого."
Как же согласовать интересы разных сторон?
 
22 09 2009, 20:38 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Здравствуй, Ботаник. :)

Цитата:
Что касается баланса он просто нерушим... иногда возможно нарушить равновесие системы, и все мы это постоянно делаем.. любое наше действие или бездействие, любая мысль тутже отражается в мире, нарушая его баланс, но таков закон баланс тут же восстанавливается, во вселенной происходит какоето событие, таким образом вселенная отвечает нам, общается с нами, карма это тоже восстановление баланса.


Т.е. мир УЖЕ правильный? При этом ты, и каждый, строишь СВОЙ правильный мир, который в правильности не совпадает с мирами других... Как первое согласуется со вторым?
 
22 09 2009, 21:28 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет, Ама
Цитата:
А можешь привести конкретный пример из своей жизни в плане установления баланса?

Сегодня утром в щечку поцеловал супругу спящей, Улыбаюсь она улыбнулась не просыпаясь... 1 действие нарушение баланса... и немедленнно отклик. )))

Цитата:
Цитата:
я сам устанавливаю рамки в которые закован мой мир Ангел


Какие выводы из этого следуют?


Я сам строю свой мир... будет ли он правильным или не правильным для меня зависит только от меня.. Улыбаюсь

Цитата:
"Правильный мир для одного может быть совершенно не правильным для другого."
Как же согласовать интересы разных сторон?


Да не нужно ничего согласовывать... каждый сам построит свой правильный мир и наши миры могут пересекаться только в том пространстве/времени где они не противоречат друг другу Подмигиваю

Мое почтение, Снежинка Подмигиваю

Цитата:
Т.е. мир УЖЕ правильный? При этом ты, и каждый, строишь СВОЙ правильный мир, который в правильности не совпадает с мирами других... Как первое согласуется со вторым?


Ещё раз по порядку:
1. Правильный мир - мир в котором соблюден баланс.
2. Баланс не рушим. (закон Вселенной)... попробуйте нарушить баланс и он восстановится/вселенная разрушится (вселенная нерушима соответственно второе можно исключить)
3. Мир индивидума всегда правильный.
4. Каждый индивидум сам строит свой мир. Каждый живет в СВОЕМ мире, отличном от миров других индивидумов.
5. Во время построения своего мира все мысли, слова, действия ведут к изменению мира/баланса между индивидумом и вселенной..
6. Вселенная в максимально короткие сроки реагирует на изменения баланса и вносит свои корректировки в него, таким образом вселенная отвечает нам на наши действия, мысли, слова.
7. Если мир не устраивает индивидума (мир КАЖЕТСЯ ему не правильным) (какието события, фобии, итп) это его личный выбор... только он допустил их в свою жизнь.. только он миожет перестроить свою жизнь правильно.
8. Все едины! Все есть неотъемлимая часть вселенной.

P.S.
Вспомнил наглядный пример отклонения баланса индивидумом... видеоролик "доктор квантум. загадка квантовой физики " отрывок из фильма глубже в крольчью нору

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zGa9dfCRyss&hl=ru[/youtube]
а вот это ещё лучше [url=]http://www.liveinternet.ru/users/3133217/post101083738[/url]

Наглядно видно как просто наблюдая мы строим свой мир
Подмигиваю Мира вам =)
 
23 09 2009, 04:02 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Сори за ссылки, просто именно это я и хотел сказать. Это мой правильный мир.
 
23 09 2009, 04:45 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Ботаник,

Цитата:
1. Правильный мир - мир в котором соблюден баланс.


Соблюден это значит не нарушается? Не сохраняется/восстанавливается, а именно никогда не нарушается?

Цитата:
5. Во время построения своего мира все мысли, слова, действия ведут к изменению мира/баланса между индивидумом и вселенной..


Изменение мира= нарушению баланса? Т.е. невозможно жить не нарушая баланс? Или все же есть какие-то действия, мысли, слова, состояния которые его не нарушают? Возможна ли жизнь в равновесии?

Спасибо. И тебе мира. :)
 
23 09 2009, 09:29 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

BOTANIQ
Цитата:
Сегодня утром в щечку поцеловал супругу спящей, она улыбнулась не просыпаясь... 1 действие нарушение баланса... и немедленнно отклик. )))

Чудненько Еэеэее-еееееэее
А вот это:
Цитата:
4. Каждый индивидум сам строит свой мир. Каждый живет в СВОЕМ мире, отличном от миров других индивидумов.

Вобщем, согласна Улыбаюсь
Но-
Голодающий ребенок в Африке тоже выбрал сам свой мир? Упс...
 
23 09 2009, 09:56 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Снежинка,
Цитата:
Соблюден это значит не нарушается? Не сохраняется/восстанавливается, а именно никогда не нарушается?

Говорят есть несколько вещей на которые не устоёш смотреть... Огонь, вода, небо, звезды ..... Елибы они не менялись постоянно разве былибы они столь захватывающими.. Разве застой и монотонность в жизни принисла бы удовлетворение.. Ещё один пример ... канатоходец... он может остановиться на канате.. но он должен продолжать поддерживать баланс постоянно маневрируя шестом и своим телом.
А вообще судить о таком не мне. Я считаю что баланс восстанавливается мгновенно.. А иногда возможно и не мгновенно...

Цитата:
Изменение мира= нарушению баланса?

Изменение мира <> нарушению баланса.. Изменение мира = корректировка баланса :)
Цитата:
Т.е. невозможно жить не нарушая баланс?
Невозможно жить в мире в котором ничего не меняется... Даже представить себе жутко такой мир... и вам не советую представлять такой мир.
Цитата:
Или все же есть какие-то действия, мысли, слова, состояния которые его не нарушают? Возможна ли жизнь в равновесии?

Все мысли, слова, поступки не нарушают баланс.. но изменяют мир.. Это как затюконого мной уже канатоходца поднимать с канатом выше/опускать ниже... плавненько так чтоб он при этом не потерял баланса. )))


Ама,

Цитата:
Голодающий ребенок в Африке тоже выбрал сам свой мир?

Как это ни печально, как ни иронично.. выходит так...
Я уже писал что карма тоже восстановления баланса.. Возможно таким образом душа решила отдать должное.
Возможно это его личный выбор, путь выбраный им по пришествии в этот мир. Возможно его муки и мучения лягут на нашу карму. Тут решайте сами.. Ато почему он выбрал такой путь с 100% точностью ответит на этот вопрос только Голодающий ребенок в Африке, который сам построил свой мир. =(

Ама, скажите вам действительно не дает покоя проблема голодных детей? Вы не можете спать, работать, спокойно жить? Если это действительно так, то что вы можете сделать для решения этой проблемы?
 
23 09 2009, 11:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100