Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

BOTANIQ. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

BOTANIQ,
Цитата:
Ошибка — несоответствие между двумя группами объектов, один из которых является эталоном

Цитата:
Весь мир = иллюзия.

Как считаешь, бывает ли эталон иллюзии?
Цитата:
Не для кого не секрет, что люди могут своей волей гнуть ложки, затовлять двигаться вещи, леветация, материализация предметов и прочие "чудеса".

Манипуляция. В данном случае - самоманипуляция. Я ни разу не видел ни одного из этих "чудес". Наверное, для меня это "секрет".
Как считаешь - употребляя словосочетание "ни для кого не секрет" - ты хотел нами проманипулировать?
Типа - что бы мы приняли твою систему верований?
Цитата:
Единственно что известно мне, доказано на практике (не мной доказано).

А мне пофиг, тобой или не тобой:-)
Ты опять манипулируешь:-)
От того, что это не тобой доказано, это не является истиной.
Кое-кем "доказано", что нет никаких перевоплощений и прочей буддийской фигни.
Цитата:
Ну дак вот по версии квантовой физики для того чтоб согнуть ложку нужно поменять частоту вибрации этой ложки, т.е. частоту электронов. Как же это они делают? А нет ничего сложного. Человек с развитым подсознанием направляет своей волей (что такое воля??? ) подсознание в ложку. (часть души человека переходит в ложку!!!!!!) Ложка становиться частью человека. Ну а собой каждый волен делать чего хочет. Улыбаюсь После возвращаем душу назад. Как там в матрице... "Ничего не гнется... только ты сам."
Что такое воля... воля это один из видов проявления подсознания.

Болтология, сиречь п...больство.
 
29 09 2009, 15:55 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Мистер Грей, Вэлкам =)

Цитата:
Ошибка — несоответствие между двумя группами объектов, один из которых является эталоном


Цитата:
Весь мир = иллюзия.


Как считаешь, бывает ли эталон иллюзии?


В данном случае описывалась ошибка действия.. Не помню я писал или нет что по поводу понятия ОШИБКА можно филосовствовать отдельно тема довольно объемная.. Кстати понятие Ошибки до сих пор для философов является предметом "изучения". А мир как я писал идеален. Мир=иллюзия. Иллюзия сама по себе есть эталон себя Офигеть! . Так как при желании может им быть.

Цитата:
Цитата:
Не для кого не секрет, что люди могут своей волей гнуть ложки, затовлять двигаться вещи, леветация, материализация предметов и прочие "чудеса".


Манипуляция. В данном случае - самоманипуляция. Я ни разу не видел ни одного из этих "чудес". Наверное, для меня это "секрет".
Как считаешь - употребляя словосочетание "ни для кого не секрет" - ты хотел нами проманипулировать?
Типа - что бы мы приняли твою систему верований?


Конечно манипуляция. Едеш домой на авто.. манипулируеш автомобилем.. Пишеш на форум манипулируеш компом..
Небыло у меня ни желания ни намерей никем манипулировать. Все что тут написано я пишу в первую очередь для себя, дабы разобраться в себе, найти ответы на вопросы. И никому не навязываю своей точки зрения. Что для вас правда.. тут уж вам разбираться. Улыбаюсь

Цитата:
Единственно что известно мне, доказано на практике (не мной доказано).


А мне пофиг, тобой или не тобой:-)
Ты опять манипулируешь:-)
От того, что это не тобой доказано, это не является истиной.
Кое-кем "доказано", что нет никаких перевоплощений и прочей буддийской фигни.


Да ни манипулирую я. Это сугубо лично твое дело верить\нет. Это моя правда.. она может быть неправдой для тебя! Я ж не заставлял тебя читать ветку! Сам пришкл, прочитал, сделал выбор. Я уже писал каждый ВОЛЕН, СВОБОДЕН делать свой выбор! Причем тут манипуляция?

Цитата:
Ну дак вот по версии квантовой физики для того чтоб согнуть ложку нужно поменять частоту вибрации этой ложки, т.е. частоту электронов. Как же это они делают? А нет ничего сложного. Человек с развитым подсознанием направляет своей волей (что такое воля??? ) подсознание в ложку. (часть души человека переходит в ложку!!!!!!) Ложка становиться частью человека. Ну а собой каждый волен делать чего хочет. Улыбаюсь После возвращаем душу назад. Как там в матрице... "Ничего не гнется... только ты сам."
Что такое воля... воля это один из видов проявления подсознания.


Болтология, сиречь п...больство.


Обоснуй, опровергни.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zGa9dfCRyss&hl=ru[/youtube]

Цитата:
Болтология, сиречь п...больство.
Без доводов =
Цитата:
Болтология, сиречь п...больство.



С уважением.
 
30 09 2009, 03:48 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

BOTANIQ,
Цитата:
по поводу понятия ОШИБКА можно филосовствовать отдельно тема довольно объемная

Для меня, наоборот, философствовать не о чем. По моему, ошибок не существует.
Цитата:
Иллюзия сама по себе есть эталон себя

Эталон - это нечто, с чем сравнивают. Как можно что-то сравнивать с самим собой? Каков смысл такого сравнения, если заранее известно, что отличий никаких нет?
Цитата:
Обоснуй, опровергни.

Просмотрел. И не понял, почему ты привел это в качестве доказательства.
Во первых, не понятно, почему ты двойственность электрона на уровне микровоздействий приводишь как обьяснение того, что можно гнуть ложку?
Ну, допустим, не гнешь ты ложку, а гнешься сам. То есть - представляешь, что ложка гнется. Могу даже допустить, что ты обладаешь довольно сильным мозговым воздействием, что бы и рядом находящийся тоже увидел иллюзию того, что ложка гнется.
Проведи эксперимент - оставь погнутую силой своего воображения ложку где-нибудь, где ее найдет кто-то, кто не имеет о проведенном тобой эксперименте никакого представления. Увидит ли он ложку согнутой? Думаю, нет.
Во вторых, двойственность электрона указывает на ошибочность философского построения таких понятий, как ЗАКОН, ОШИБКА и ДОКАЗАНО НА ПРАКТИКЕ.
А болтологией я назвал твои высказывания потому, что хоть они и известны "каждому" - я не видел ни левитации, ни гнутья ложек силой воли.
Зомбирование, гипноз, манипуляции, с помощью которых можно заставить другого человека видеть, как ложка гнется - видел.
Гнутых ложек - нет.
 
30 09 2009, 10:02 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Мистер Грей,
Цитата:
Эталон - это нечто, с чем сравнивают. Как можно что-то сравнивать с самим собой? Каков смысл такого сравнения, если заранее известно, что отличий никаких нет?

Как можно сравнивать то, чтего в реальности нет?
Как сделать эталон того чего нет?
Ответ: ВООБРАЖЕНИЕ!!!

Цитата:
Просмотрел. И не понял, почему ты привел это в качестве доказательства.

От чего зависит поведение электрона? - От наблюдателя
Реально ли то что наблюдает наблюдатель? - только для наблюдателя, пока он не изменит себя, свои взгляды на поведение электрона.
Какие возможности открываются перед наблюдателем?

Цитата:
Могу даже допустить, что ты обладаешь довольно сильным мозговым воздействием

Офигеть! Mr. Green
Нет не обладаю., но не утверждаю что я чегото не могу.


Цитата:
Проведи эксперимент - оставь погнутую силой своего воображения ложку где-нибудь,

Я ещё не согнул ложку Стыдно

Цитата:
Во вторых, двойственность электрона указывает на ошибочность философского построения таких понятий, как ЗАКОН, ОШИБКА и ДОКАЗАНО НА ПРАКТИКЕ.

А он только двойственный???
Для кого он двойственный?? Почему он двойственный?? Опять же для наблюдателя он в единичном состоянии.. Одна такая маленькая частичка. Следовательно для индивида он Одинарный? Следовательно ЗАКОН, ОШИБКА, ЗЛО, ДОБРО ??? Mr. Green


А вообще поинтересуйся современным положением дел в квантовой физике. Полгяди "Глубже в кроличью нору".. Да просто по гуглить "Квантовая физика" - много интересного. Скажу только что на мой взгляд довольно увлекательно. Хотя хз.. Может это я стараюсь тобой манипулировать? Сам решай.

Просто если чесно я тебя не совсем понимаю твою проблему "марионеток". В любом случае это твой выбор.

Цитата:
Зомбирование, гипноз, манипуляции, с помощью которых можно заставить другого человека видеть, как ложка гнется - видел.
Гнутых ложек - нет.

А кто тебе сказал что ты в настоящий момент не зомбирован/гипнотезирован? Ты можеш быть в этом уверен? А если все вокруг иллюзия? А твое подсознание+воображение твой главный, персональный гипнотизер?
Допускаеш такую возможность? Если нет... опровергни.

Цитата:
Гнутых ложек - нет.

Если чтото не воспринимается хотябы одним из 5ти чуств этого нет? Упс...

Блин, как все увлекательно! Очень доволен
Искренне.
 
01 10 2009, 09:58 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
От чего зависит поведение электрона? - От наблюдателя
Реально ли то что наблюдает наблюдатель? - только для наблюдателя, пока он не изменит себя, свои взгляды на поведение электрона.
Какие возможности открываются перед наблюдателем?


Ботаник, :)
Возьмем два взгляда:
1. Ошибка есть как понятие и означает "несоответствие между двумя группами объектов, один из которых является эталоном" .
2. Ошибки как понятия нет.

Из твоих слов следует, что разные взгляды рождают разную реальность(как с электроном). Первая реальность тебе известна. :) Давай рассмотрим вторую.
Какие возможности открываются для наблюдателя во втором случае?
 
01 10 2009, 10:35 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Снежинка,
А он только двойственный???
Цитата:
Из твоих слов следует, что разные взгляды рождают разную дейстительность(как с электроном). Первая тебе известна. :) Давай рассмотрим вторую.
Какие возможности открываются для наблюдателя во втором случае?

Возможность быть Творцом. Возможности ограничиваются только выбором.
 
01 10 2009, 10:39 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Блин почему все восприняли что электрон двойственный?
В случае наблюдателя он единичен - выбор сделан.
А в другом случае - бесконечность вариантов.

Делайте свой выбор.
 
01 10 2009, 10:43 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
А он только двойственный???


Поясни пожалуйста к чему этот вопрос.

Цитата:
Возможность быть Творцом.


Почему? раскрой пожалуйста свой ответ. Получается творец недопускает ошибок? Что для тебя быть творцом?
 
01 10 2009, 10:44 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Снежинка,
Цитата:
Из твоих слов следует, что разные взгляды рождают разную реальность(как с электроном). Первая реальность тебе известна. :) Давай рассмотрим вторую.

От сюда вопрос про двойственность.

Цитата:
Почему? раскрой пожалуйста свой ответ. Получается творец недопускает ошибок? Что для тебя быть творцом?

Я не говорил что ошибок нет! Это немое мировозрение, не моя истина, потому на рассуждать на эту тему мне не разумно.
Возможность все исправить не означает что ошибки не было.
Творец - это личность, индивид. Ему свойственно ошибаться.
Быть творцом для меня значит созидать, менять себя, мир, делать это осмысленно, осознанно, по своему выбору.
Ещё рас опишу возможности наблюдателя.: Бесконечность вариантов выбора.
 
01 10 2009, 11:13 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Если нет ошибок тогда все идеально. Некчему стремиться. Застой и скука.
 
01 10 2009, 11:22 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, BOTANIQ,
Цитата:
Я ещё не согнул ложку

А пробовал? Если нет, то почему?
 
01 10 2009, 11:51 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Из твоих слов следует, что разные взгляды рождают разную реальность(как с электроном). Первая реальность тебе известна. :) Давай рассмотрим вторую.

От сюда вопрос про двойственность.


Электрон я упомянула как пример формирования реальности взглядом. Первую реальность создает взгляд что ошибка существует как понятие, вторую - что ошибка не существует как понятие. Я предложила рассмотреть какие возможности дает второй взгляд.

Цитата:
Я не говорил что ошибок нет! Это немое мировозрение, не моя истина, потому на рассуждать на эту тему мне не разумно.


Рассматривать возможности всегда разумно, пока ты не принял решение двигаться к цели каким-то конкретным путем (т.е. пока не сделан выбор). Выбрал ли ты свой взгляд на ошибку осознанно?(т.е. рассматривал ли другие взгляды, в том числе и тот, что ошибок нет как таковых?)

Если да, то раскрой пожалуйста почему ты выбрал именно этот взгляд, какие примущества и возможности тебе дает и как он помогает тебе идти к твоим целям, в частности приближать твой внутренний мир к Правильному миру. И расскажи почему другие взгляды были тобой отвергнуты. Если нет, я предлагаю тебе это сделать сейчас - рассмотреть другие взгляды,

Цитата:
Быть творцом для меня значит созидать, менять себя, мир, делать это осмысленно, осознанно, по своему выбору.


т.е. быть творцом взгляда на ошибку. :)


Последний раз редактировалось: Снежинка (01 10 2009, 13:35), всего редактировалось 1 раз
 
01 10 2009, 12:56 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Если нет ошибок тогда все идеально. Некчему стремиться.


Ботаник, можешь рассказать, как ты сделал выводы "ошибок нет => все идеально" и "все идеально => стремиться не к чему"?
 
01 10 2009, 13:08 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Mebius, Снежинка,
Пол часа отвечал на вопросы, а сообщение на форум не ушло... (((((( Отвечу завтра
Mebius,
Цитата:
А пробовал? Если нет, то почему?

В кратце сначало изучить инструкцию, сдать на права потом использовать инструмент.
Мистер Грей,
Цитата:
Проведи эксперимент - оставь погнутую силой своего воображения ложку где-нибудь, где ее найдет кто-то, кто не имеет о проведенном тобой эксперименте никакого представления. Увидит ли он ложку согнутой? Думаю, нет.

Вспомнилось. в фильме "Глубже в кроличю нору" подобный эксперемент описывается... тока там чегото на магнитную ленту записывали... В тонкостях не помню.. с год назад смотрел последний раз .
 
01 10 2009, 17:15 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
В кратце сначало изучить инструкцию, сдать на права потом использовать инструмент.

Знаешь, BOTANIQ, я пробовала). Захотелось это сделать, когда впервые "Матрицу" посмотрела. Потом в сети стала попадаться инфа, что не только избранные, типа Нео, это делают, но и совсем простые смертные. Тут уж мое желание стало намерением. Но - отложенным, до изучения инструкций). Какие-то обрывочные сведения в "копилочку" собирала (с ощущением, что ноу-хау таки не хватает), а намерение все крепло. И вдруг однажды вечером непонятно отчего, без всякой связи с событийным контекстом и предыдущими мыслями изнутри пришел толчок: я согну ложку. Сейчас. Метнулась на кухню, взяла стандартную столовую ложку, сверилась, чтоб изначально обычная, некривая была. Вернулась в комнату. Ощущение - нет ничего, кроме меня и этой ложки. И какой-то упругой силы, как энергетический жгут, закрученный во мне и создающий вокруг меня силовое поле. Знаешь, состояние было какое-то странное, вне-человеческое и спокойно-уверенное. И она согнулась. Заметно. Но не так, как в фильме. Я не дошла до конца. Открылась дверь, мимо прогарцевал мой детеныш, обернулся, громко заговорил со мной. И все оборвалось. Состояние ушло.
Самое смешное, что оказалось, я действовала не по инструкции. Это я потом узнала, когда мне в сети встретился видеоролик с тренинга, на котором ложки гнут)). Там, на тренинге, на ложку громко-громко орут: "Согнись! Согнись!!". Тогда она "размягчается"))).
Сейчас я точно знаю, уверена, что свой опыт обязательно повторю. Но это будет не решение ума. А толчок духа. И он будет. И знаю, что в этом плане никаких рекомендаций и советов не стану давать. У каждого свой путь, а у пути - этапы.
 
01 10 2009, 18:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100