Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Неофит. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Неофит,
Цитата:
3. Относительно семьи:
как должно быть - Семья должна БЫТЬ. Как надежный тыл. В семье должен быть мир, любовь, взаимопонимание и уважение. Муж должен быть надежным партнером во всем.
как есть - Никак, только кот. То что было - не соответствовало моим ожиданиям. Основная причина - см. п.2.


Слова НИКАК - смутило.
И в Идеальной картинке - никак - разве что кот на собаку поменялся.

Что, кота на собаку поменять? Так ведь времени не будет элементарно выгуливать.
Кот-то удобный.
Потребитель нежности и ласки.
Недоданных бойфренду.

А почему
Цитата:
состояние влюбленности тоже наполняет счастьем и радостью (жаль,что недолго)
- недолго-то почему?
Потом - что?

Мужчина не готов терпеть себя третьим после работы и кота?
 
30 09 2009, 12:22 URL сообщения
Неофит
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

LADA_2000,
Цитата:
И в Идеальной картинке - никак - разве что кот на собаку поменялся.

А это уже Идеальная картинка????? Я думала , что это одно из желаний, надеюсь что не последнее :)).
Цитата:
Кот-то удобный.
Потребитель нежности и ласки.
Недоданных бойфренду.

Не удобный, а благодарный, искренний и преданный, в отличие от бойфрендов. Чем больше узнаю мужчин, тем больше люблю кошек. (да простят меня мужчины, мне с ними не очень везет, они хорошие люди - но до моей планки не дотягивают, увы и ах).
Цитата:
- недолго-то почему?
Потом - что?

Вот поэтому и недолго.
 
30 09 2009, 15:18 URL сообщения
akai_neko
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Неофит,
Цитата:

А может не искать? А научиться их замечать, когда они приходят?

Так да. Спасибо за уточнение, я это и имела в виду.
 
01 10 2009, 13:30 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Неофит,

Как часто ты получаешь новые впечатления?

Цитата:
Есть подобные ощущения, не такие полные,но все же:
1. мой кот, это источник только положительных эмоций (объект ревности бойфренда);
2. горы, это полный восторг;
3. звезды, часами могу смотреть;
4. природа, не испорченая цивилизацией;
5. путешествия, даже поездки в соседний город поднимают настроение;
6. состояние влюбленности тоже наполняет счастьем и радостью (жаль,что недолго);
7. а еще воспоминания детства,там эти состояния были "хроническими".
Но ведь это все внешние условия. А в умных книжках написано, что состояние счастья не должно от них зависеть. Вот как такого состояния достичь?

Здесь не все чисто внешнее. Предлагаю тебе разделить, названные условия на внутренние и внешние, и во внешних поискать взаимодействие с внутренними (соответствие, соотношение, совместную работу этих условий), а во внутренних взаимодействие с внешними, как изменяется внутреннее и внешнее под воздействием всех этих условий. :)

Цитата:
Не удобный, а благодарный, искренний и преданный, в отличие от бойфрендов. Чем больше узнаю мужчин, тем больше люблю кошек. (да простят меня мужчины, мне с ними не очень везет, они хорошие люди - но до моей планки не дотягивают, увы и ах).

Это ТВОЕ внутреннее условие в отношениях с мужчинами?
Какие у тебя отношения с друзьями? Присутствуют ли там какие-либо условия? Почему?
 
07 10 2009, 21:31 URL сообщения
Неофит
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Жанери,
Цитата:
Как часто ты получаешь новые впечатления?

Последние года два - очень редко. Жизнь настолько устаканилась в жестких границах, что все известно наперед, четко по расписанию.
Цитата:
Предлагаю тебе разделить, названные условия на внутренние и внешние, и во внешних поискать взаимодействие с внутренними (соответствие, соотношение, совместную работу этих условий), а во внутренних взаимодействие с внешними, как изменяется внутреннее и внешнее под воздействием всех этих условий. :)

Внутренние - это детские воспоминания и состояние влюбленности. Сейчас поняла, что детские воспоминания для меня вообще являются базовыми, как эталон. И я пропускаю через них, как через призму абсолютно все в жизни. То, что с ними гармонирует, я воспринимаю как источник счастья. А а то, что с ними не стыкуется, воспринимается как "не мое", где-то в стороне от меня. И все перечисленные внешние условия полностью ложатся на детский эталон: я до 25 лет жила в горах Тянь-Шаня, почти каждый выходной мы ходили в горы , сначала с родителями, а лет с 10 - сами. Природа там необыкновенной красоты. Звезды в горах совсем другие. Собаки и кошки у нас были всегда, я всех бездомных котят домой таскала. Как видишь, все совпадает. И даже состояние влюбленности тоже фильтруется через детский эталон. Точнее даже не фильтруется,а всегда сравнивается. Первая любовь у меня приключилась еще в детсаду, и до сих пор никуда не исчезла. С годами это чувство просто осело где-то глубоко в душе, как фундамент. То, что это действительно настоящая любовь я всегда ЗНАЛА, поверьте, так тоже бывает. Чувство абсолютно безусловное, всеобъемлющее, словами не расскажешь. Но жизнь сложилась так,что пути с этим человеком разошлись. К сожалению. Все дальнейшие взаимоотношения с мужчинами воспринимаются как нечто временное, ненастоящее, физиологическое.
Цитата:
Какие у тебя отношения с друзьями? Присутствуют ли там какие-либо условия? Почему?

Настоящие друзья тоже еще из детства. Отношения замечательные, без всяких условий.

Перечитала все и пришла в ужас. Получается что я до сих пор не вышла из детства? Или это нормально? Офигеть!
 
08 10 2009, 12:42 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Неофит,

Цитата:
Перечитала все и пришла в ужас. Получается что я до сих пор не вышла из детства? Или это нормально?

:)
Цитата:
1.Относительно учебы:
как должно быть - Со школьных лет инутри грыз червячок, что должна учиться на пятерки (кому должна???), все вокруг именно этого и ожидали, и говорили что должно быть стыдно с такими способностями не быть круглой отличницей. А мне совсем не хотелось ею быть, наплевать какие циферки нарисованы в дневнике, главное чтоб в голове знания были. НО, т.к. мои желания не соответствовали ожиданиям родителей и преподвателей, то совесть почти не давала расслабляться.
как есть - Золотую медаль не дали, но 2 высших образования имеется.
2.Относительно работы:
как должно быть - Установка что работа должна быть интересная, престижная, высокооплачиваемая, не быть в тягость.
как есть - Все срослось. Руководитель высшего звена, в подчинении 1200 чел., оплата соответствующая, интересно, не в тягость. НО, ответственность за ошибки колоссальная, вплоть до уголовной. В результате напряжение почти круглосуточно. За все в жизни надо платить :).
3. Относительно семьи:
как должно быть - Семья должна БЫТЬ. Как надежный тыл. В семье должен быть мир, любовь, взаимопонимание и уважение. Муж должен быть надежным партнером во всем.
как есть - Никак, только кот. То что было - не соответствовало моим ожиданиям. Основная причина - см. п.2.

Вот это тоже насколько я понимаю из детства? Нужно ли изменять шаблоны? Почему? Каким образом их можно менять? Как создаются шаблоны? :)
 
13 10 2009, 16:08 URL сообщения
Неофит
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Жанери,
Цитата:
Вот это тоже насколько я понимаю из детства? Нужно ли изменять шаблоны? Почему? Каким образом их можно менять? Как создаются шаблоны? :)

Не все из детства. Относительно работы меня в детстве вообще никак не программировали, даже не спрашивали кем я хочу быть. Все , что касается работы, это мои собственные программы действий, сформированные уже в достаточно "взрослом" возрасте, на базе практического опыта. Просто ставила себе цели, и как-то получалось их воплощать в жизнь. А может и получалось потому,что не было никаких чужих шаблонов в голове?

Изменять шаблоны нужно, но у меня не получилось. Это все сидит на подсознательном уровне. Как их оттуда выбросить?
 
15 10 2009, 15:32 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Неофит, :)

Цитата:
Не все из детства. Относительно работы меня в детстве вообще никак не программировали, даже не спрашивали кем я хочу быть. Все , что касается работы, это мои собственные программы действий, сформированные уже в достаточно "взрослом" возрасте, на базе практического опыта. Просто ставила себе цели, и как-то получалось их воплощать в жизнь. А может и получалось потому,что не было никаких чужих шаблонов в голове?

Ну вот :).
Цитата:
Изменять шаблоны нужно, но у меня не получилось. Это все сидит на подсознательном уровне. Как их оттуда выбросить?

Выбросить не получится, да и не надо.

В первом абзаце очень наглядно, на мой взгляд: "собственные программы действий, на базе практического опыта, просто ставила себе цели". Это прекрасный метод.
 
22 10 2009, 20:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100