Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Дхарма Сумиран

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mozg
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–4

shrikalki, Вичара был не прав по форме, но прав по сути.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
shrikalki, Кстати, вашу точку зрения все знают гораздо лучше, чем точку зрения Вичары.
Вы наверное просто хотели бы, что бы все знали только вашу точку зрения, и не знали бы точку зрения ваших оппонентов.
Как это по христиански! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 47 секунд:
Сейчас я наверное тоже Вичарой окажусь. Mr. Green
 
03 12 2009, 04:25 Отзывы :: URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Сеня Балалайкин,
Цитата:
У вас навязчивая идея, связанная с Вичарой. По ночам наверное снится.

скучает, невеста христова Подмигиваю некому отстегать Еэеэее-еееееэее
 
03 12 2009, 09:53 Отзывы :: URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Пример неделимой проблемы.
Болезнь неизвестного происхождения.
Ясно что ко врачу нужно, но к какому не ясно, то есть целиком находимся в зоне некомпетентности.

Здесь вы вступаете в зону иррационального,- смерти... и решение проблемы на разбирание с помощью логического мышления на задачи - больше не работает. Ваши предожения, Клок Шерсти?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Цитата:
Пример неделимой проблемы.
Болезнь неизвестного происхождения.
Ясно что ко врачу нужно, но к какому не ясно, то есть целиком находимся в зоне некомпетентности.

"Ни одна проблема не может быть решена
на том уровне сознания, на котором она создана"
(Альберт Эйнштейн)
В данном контексте, - болезнь уровень тела и на телесном уровне врачевания она неделима,
какие уровни кроме физически-телесного вам ещё ведомы, уважаемый Клок?
 
03 12 2009, 11:19 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Здесь вы вступаете в зону иррационального,- смерти... и решение проблемы на разбирание с помощью логического мышления на задачи - больше не работает. Ваши предожения, Клок Шерсти?

Нет МИХАЙЛАХУ, новые сущности тут не нужны. Проблема отличается от задачи тем, что не может быть решена человеком самостоятельно. Человек находится в зоне некомпетентности, у него отсутствуют ресурсы и методы решения проблемы. Единственное что доступно человеку думающему это осмыслить, то что есть проблема. Осмысление путем анализа/оценки относится к рациональному мышлению.

Цитата:
"Ни одна проблема не может быть решена
на том уровне сознания, на котором она создана"
(Альберт Эйнштейн)
В данном контексте, - болезнь уровень тела и на телесном уровне врачевания она неделима,
какие уровни кроме физически-телесного вам ещё ведомы, уважаемый Клок?

МИХАЙЛАХУ, аргументируйте цитату как свою. Я ведь не с Альбертом Энштейном говорю, а с вами.
Единственно что могу сказать, что я поступаю в осмыслении проблем по другому, я не начинаю плодить новые сущности типа "болезнь на уровне тела", в этом случае мне бы пришлось еще и доказывать корректность иерархии. Я поступаю более эффективно. Я формирую цель.
Иллюстрация:
Предположим это я заболел (кстати это так и есть). Моя цель - выздороветь.
Я не врач, у меня нет ни ресурсов, ни методов оценить того, что со мной случилось. Я нахожусь в зоне полной некомпетентности и не могу сказать я банально простудился или у меня H5N1. Решение очевидно, обратится к специалисту, ко врачу. Врач будет решать мою проблему. К какому врачу идти? Пойду к терапевту, он обладает наиболее широкой специализацией.

Можно иллюстрацию вообще бытовую и повсеместно встречающуюся.
У человека не работает компьютер. Во всем что связано с компьютером он как бы так помягче выразится лох. У него есть цель, компьютер должен работать. Но он не обладает ни знаниями, ни навыками для достижения цели. Цель -работающий компьютер. Единственно верный поступок поиск специалиста.

Можем рассмотреть шизотерика. Я сам когда то был таким и такое рассмотрения для меня и уверен для вас сложности не представляет.
 
03 12 2009, 12:03 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Единственное что доступно человеку думающему это осмыслить, то что есть проблема.

ЧТО есть проблема (разбор проблемы)
или
что ЕСТЬ проблема (наличие самой проблемы)
?)
В результате "осмысления путем анализа/оценки рационального мышления" я прихожу к выводу что смертельная болезнь и сама смерть не есть проблема... это и есть выход на следующий (выше) уроветь из системы мышления замкнутом на теле материальном
 
03 12 2009, 12:40 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

МИХАЙЛАХУ, в своем примере я не говорил о смертельной болезни. Вы хотите модифицировать иллюстрацию определив болезнь как смертельную?
Цитата:
В результате "осмысления путем анализа/оценки рационального мышления" я прихожу к выводу что смертельная болезнь и сама смерть не есть проблема... это и есть выход на следующий (выше) уроветь из системы мышления замкнутом на теле материальном

Потому я всегда начинаю с цели, а не с пляски вокруг методов как принято в эзотерике.
Если ваша цель выйти на какой-то уровень, то давайте поступим так.
Описываете цель, включая критерии ее достижения. Определяете что необходимо для достижения цели и как вы это будете делать.
Иначе я могу сказать, что и я в результате размышлений пришел к выводу, что системы незамкнутые на материальном сплошь умозрительны и определяются лишь картой реальности размышляющего и его текущим психоэмоицональным статусом и виной тому то, что все претензии размышляющего на метасистемность его конструкций не имеют ни каких критериев верности, а коль их нет то думать можно о чем угодно, толку не будет.
Вы представляете МИХАЙЛАХУ, в какое повидло мы немедленно влезем? Мы утонем там даже не успев вякнуть...сам дурак! Ангел
 
03 12 2009, 12:57 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Потому я всегда начинаю с цели, а не с пляски вокруг методов как принято в эзотерике.

Ок, я понял,
цель - состояние внутренней гармонии.
Цитата:
Я сам когда то был таким и такое рассмотрения для меня и уверен для вас сложности не представляет.

Возможно рассмотреть такую цель? Насколько она делима, клок? Как думаешь?
 
03 12 2009, 15:24 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Хорошо, цель внутренняя гармония. Определяй ее, что бы знать что это такое конкретно, описывай сенсорные критерии достижения внутренней гармонии, по ним будет ясно достигнута или нет.

О ресурсах и методах будем думать вместе.
 
03 12 2009, 16:10 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

mozg,
Цитата:

shrikalki, Кстати, вашу точку зрения все знают гораздо лучше, чем точку зрения Вичары.
Вы наверное просто хотели бы, что бы все знали только вашу точку зрения, и не знали бы точку зрения ваших оппонентов.
Как это по христиански! Еэеэее-еееееэее


Увы, свою точку зрения я навязывать не намерен.
 
04 12 2009, 02:05 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

shrikalki,
чего так вдруг "увы" ? патроны у сектоборцев закончились?
 
04 12 2009, 02:12 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

shrikalki,
Цитата:
Увы, свою точку зрения я навязывать не намерен.

странно, а мне казалось, что ты тут пол года только свою точку зрения и навязываешь людям. даже книгу не поленился написать со своей точкой зрения.
как тогда понимать это "увы не намерен"? Еэеэее-еееееэее
 
04 12 2009, 02:25 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

ДК,
Цитата:

странно, а мне казалось, что ты тут пол года только свою точку зрения и навязываешь людям. даже книгу не поленился написать со своей точкой зрения.
как тогда понимать это "увы не намерен"? Еэеэее-еееееэее


Это называется дать объективную информацию, и позволить искателям принять решение самостоятельно, не запугивая адами и тд
 
04 12 2009, 02:41 URL сообщения
Епитрахиль
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: отсюда
Профиль ЛС

Карма: +19/–10

shrikalki,
Цитата:
Это называется дать объективную информацию, и позволить искателям принять решение самостоятельно, не запугивая адами и тд
Дать информацию, это когда человек напишет пару-тройку постов и идёт дальше своей дорогой. Ну, или книгу в конце концов, если он писатель. А вы настрочили уже 1324 только на этом форуме. И все практически на одну тему. Это называется навязывать свою точку зрения.
Кроме того вы здесь кажется клялись закрыть "секту". Т.е. лишить искателей возможности самим принимать решение.
 
04 12 2009, 03:32 Отзывы :: URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Хорошо, цель внутренняя гармония. Определяй ее, что бы знать что это такое конкретно,

Клок шерсти, каким образом определять ?

Цитата:
описывай сенсорные критерии достижения внутренней гармонии, по ним будет ясно достигнута или нет.

Сенсорные критерии это описание моего восприятия внутренней гармонии?
Цитата:
О ресурсах и методах будем думать вместе.

Ок.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Клок шерсти, создал отдельную тему для возможного продолжения нашей интересной беседы: Проблема. Цель. Задача...с клоком шерсти
 
04 12 2009, 09:55 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Здравствуйте МИХАЙЛАХУ, проще всего вам определить/описать вашу цель перенеся навыки из вашей профессии в мной контекст. В вашей профессии у вас однозначно самая высокая компетенция и применение профессионального подхода сделает ваше описание цели успешным.

Цитата:
Сенсорные критерии это описание моего восприятия внутренней гармонии?

Это признаки по которые указывают на то что цель достигнута.

Цитата:
Клок шерсти, создал отдельную тему для возможного продолжения нашей интересной беседы: Проблема. Цель. Задача...с клоком шерсти

Только нашел, отправляюсь по адресу.
 
04 12 2009, 14:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100