Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виртуальный Тренинг «Правильный Мир». Правила. Сентябрь 2009

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Виртуальный Тренинг «Правильный Мир». Правила. Сентябрь 2009

Вводная информация

У человека, который двигается по Пути, получает особые переживания и открывает для себя некоторые Истины, часто не хватает внутреннего ресурса для того, чтобы увязать все это с социумом во всех его возможных проявлениях. Отсюда типичные проблемы: непонимание, скрытые и прямые конфликты с родственниками и [бывшими] друзьями, сложности на работе, исчезновение мотивации заниматься чем-либо, отсутствие денег, либо наоборот наличие денег, но слишком высокая внутренняя цена их обладания и так далее, и тому подобное. Как все это согласовать? Поиск ответов и станет основой нынешнего Виртуального Тренинга.

Тренинг предназначен для тех, кто:
1. Не знает, что ему делать
2. Разочаровался в нынешней деятельности, а новой пока нет
3. Знает что и как делать, но никогда, на самом деле, не формулировал все ответы в одном Концептуальном Тексте.

Будут проработаны следующие темы:
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

Попутно будут раскрываться вопросы:
1. Почему все не так, как должно быть?
2. Почему все так, как должно быть, но выглядит ужасно?
3. Почему все прекрасно?

Работа ведется на Форумах Лотоса в специальном закрытом разделе

Доступ для желающих возможен по заявкам, которые рассматриваются в индивидуальном порядке.

Существует всего два основных условия участия:
- хотеть участвовать в Тренинге
- соблюдать правила Тренинга


Правила Виртуального Тренинга «Правильный Мир»

На Тренинге присутствуют: Тренеры, Участники, Модераторы.
Тренеры отличаются от Участников наличием личного опыта в Виртуальных Тренингах. Большинство из них в период с 2000 по 2008 годы прошли разные ступени Виртуального Тренинга. К словам Тренеров рекомендуется прислушиваться. Умение делать это является частью Тренинга.
Участниками Тренинга являются все, кто не является Тренерами.
Модераторы выполняют необходимые технические функции.

Чтобы принять участие в Тренинге необходимо:
- изучить и принять правила Тренинга
- зарегистрироваться на форуме
- написать заявку и выслать ее на е-майл одного из модераторов (БукОвки, Забава, Radost)

В заявке необходимо указать:
- свой ник на форуме, город, страну
- любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.

Присланная информация будет опубликована на Тренинге в качестве вводной.

Для работы каждого нового Участника Модераторами создается отдельная тема со стандартным названием "Имя Участника. Концептуальный текст". Это главная тема Участника. Основная работа ведется в ней.

В процессе работы можно цитировать только слова других Участников Тренинга. Цитирование всего остального запрещено. Высказывание не своих мыслей запрещено. Публикация программ различных политических партий и "признанных авторитетов" запрещена. Все идеи и мысли необходимо формулировать самостоятельно. Чужие готовые тексты и чужая мудрость уменьшают результативность личной работы.

Намеренное регулярное нарушение правил приводит к отключению от Тренинга.


Описание процесса Виртуального Тренинга

Задача Участника состоит в том, чтобы к концу Тренинга написать Концептуальный Текст - "программу обустройства современного мира и моего места в нем". Подобный текст сложно написать сразу, поэтому его можно будет писать по частям, обсуждая и уточняя в процессе написанное.

Процесс работы состоит из нескольких этапов:
1. Модератор открывает на форуме личную тему Участника
2. Участник пишет в самом первом своем сообщении наиболее полный Концептуальный Текст, на который способен.
3. Тренеры, Модераторы и другие Участники задают различные вопросы, разбирая имеющийся Концептуальный Текст до мелочей.
4. По результатам обсуждений Участник постепенно правит и дописывает свой Концептуальный Текст.
5. В какой-то момент Участник может признать свой текст завершенным, включающим в себя всё необходимое и не содержащим ничего лишнего. После этого пишется финальный отчет и работа на Тренинге завершается.

Тренинг ограничен по времени, поэтому кто не уложился в отведенное время, тот не справился и должен ощутить себя самым обычным Пустым Болтуном - жестко и страшно, никто не спорит, но таковы Правила Тренинга Пипка...

Время проведения Тренинга:
с 21 сентября по 31 октября 2009 года

Заявки принимаются уже сейчас.


Тем кто хочет участвовать, но боится

Участвовать нужно. Нужно учиться правильно формулировать и доносить смысл своих "тонких" переживаний до других людей - главным образом до тех, кому это необходимо. Нужно постепенно структурировать жидкую кашицу мыслей и превращать ее, по возможности, в алмазы. Нужно помогать другим, делающим то же самое.

Конечный Концептуальный Текст не обязательно должен быть всеобъемлющим - он может быть любым. Но он однозначно покажет твое нынешнее положение дел. Проведет, так сказать, ревизию "содержимого головы". При условии добросовестной работы, результат гарантирован.

Специально для Виртуального Тренинга можно зарегистрировать новый ник, чтобы снять не нужные ассоциации с уже имеющимся на форуме ником.


Список Модераторов

БукОвки
Забава
Radost
Lotos


Список Тренеров

В данном списке имена всех Тренеров.
В каждый момент времени на Тренинге присутствует и ведет работу только часть Тренеров.

БукОвки
Ван Дим
Жанери
Забава
Нелли
Снежинка
Gabbex
Hjv (Роман)
Lotos
Radost


Дополнительная информация

Весь архив первой ступени Тренинга за два с половиной года, а также весь архив второй ступени Тренинга выложен на сайте
http://lotostrening.narod.ru

Архив Третьей ступени Тренинга (сообщения до 08.08.2009)

Архив Четвертой ступени Тренинга

В период с 2000 по 2008 годы в Виртуальном Тренинге приняло участие, в общей сложности, до 2000 человек.

Вопросы по технологии Тренинга можно задавать в данной теме.


Последний раз редактировалось: Lotos (19 09 2010, 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
 
16 09 2009, 15:40 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Лотос, к сожалению, я сейчас не располагаю временем, которое могла бы потратить на тренинг.


Несколько лет назад я прошла у тебя этот тренинг.
И я благодарна тебе за то, что он во многом изменил мою жизнь.
После него я вплотную занялась психологией, эзотерикой, приняла саньясу, ездила в Пуну и жила там некоторое время, учу английский и прошла много групп. И даже организовала парочку в своем городе. Что, тоже оказалось очень сильной проработкой многих вопросов.
Все это я пишу не для того, чтобы похвастаться - типа, посмотрите, какая я молодец! Перечисляю свои "заслуги" чтобы показать, как много я получила после вашего тренинга.
Хочу поблагодарить тебя и модераторов, и всех тех, кто проявил тогда ко мне интерес (я тогда и понятия не имела о многих вещах, которые здесь обсуждались).

Сердечно обнимаю всех!
С любовью, Ма Йога Сарасвати. Улыбаюсь
 
22 09 2009, 18:10 Отзывы :: URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Lotos
Цитата:
3. Тренеры, Модераторы и другие Участники задают различные вопросы, разбирая имеющийся Концептуальный Текст до мелочей.

В правилах трехлетней давности было написано такое: "Вопросы могут быть любыми. Отвечать на вопросы обязательно".

Как определить, заданный вопрос разбирает Концептуальный Текст - или этот вопрос праздное любопытство? Оба вопроса имеют право на существование?
Отвечать на вопросы обязательно? Или на какие-то вопросы Участник имеет полное право не отвечать? На какие?
 
24 09 2009, 00:15 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Извините, не знаю куда написать, но хочу знать, почему когда Правишь свой пост, то иногда появляется надпись "Последний раз редактировалось: СЕРЁГА (25 09 2009, 13:55), всего редактировалось 1 раз" - а иногда такой надписи не появляется? В чём причина возникновения или неотображения этой надписи?
И ещё заметил, что иногда моё сообщение правят Модераторы, и там тоже появляется или не появляется надпись: "Последний раз редактировалось: Забава (21 09 2009, 22:10), всего редактировалось 1 раз".
 
25 09 2009, 21:43 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

СЕPЁГА, на основании имеющегося у меня опыта предполагаю, что надпись появляется в том случае, если ты правишь не последний пост в ветке.
 
25 09 2009, 22:59 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Как определить, заданный вопрос разбирает Концептуальный Текст - или этот вопрос праздное любопытство? Оба вопроса имеют право на существование?

СЕPЁГА, да. Реально сложно отделить разные вопросы друг от друга. У этого Тренинга есть конкретная задача - написать Концептуальный Текст. Нужно понимать, что любой вопрос можно повернуть в нужную сторону, было бы общее видение ситуации.

Цитата:
Отвечать на вопросы обязательно?

В этот раз - нет. Но тут все просто. Не отвечаешь на вопросы? Ок, тебе их перестают задавать.
 
05 10 2009, 02:19 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет! Буду рада ответить на вопрос. Очень доволен
 
09 10 2009, 14:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Господа, напоминаю, 31 октября, в субботу, Тренинг завершается.
Кто не успел "окончательно" сформулировать свои Концептуальные Тексты, тем имеет смысл сделать это в самое ближайшее время.
 
28 10 2009, 01:25 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Скажите пожалуйста, а ветки участников будут закрываться первого ноября в 00 часов 01 минуту по Московскому времени? Или 31 октября в 00 часов 01 минуту по Московскому времени?
Что кроме Концептуального текста желательно писать в последнем сообщении?
 
28 10 2009, 03:57 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


СЕPЁГА, ветки будут закрываться 31 октября в 23 часа 59 минут.

Цитата:
Что кроме Концептуального текста желательно писать в последнем сообщении?

Отчет о результатах. Что удалось, как получилось, что увиделось на этот раз?
 
29 10 2009, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100